Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 206, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 206

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Непрочитанное сообщение08 окт 2016, 17:55 
Кто плачет, что счастье обошло его стороной? Вот, сидит, ждет...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 сен 2016, 19:25 
Сладенькая Ягодка. Обожаю ее. И она меня))

Изображение
Изображение
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 сен 2016, 21:34 
Ягодке начат курс вакцинации


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 10:42
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 сен 2016, 20:20 
И все-таки она Ягодка. Ажиотаж после освобождения из клеточного заточения прошел, она успокоилась. Оказалась чудным ребенком, очень мурчливая, обожает ласкаться, песенки поет громко. Но сфотографировать ее пока не получается: стоит только обратить на нее внимание, она сразу начинает вертеться, играться, лезть на руки.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 сен 2016, 17:57 
Начинаю пристраивать Блоху. Сначала хотела назвать ее Ягодкой, но она оказалась такой прыгучей, энергичной задирой, неугомонной забиякой, что неподвижно на грядке сидеть не будет)). Начали меняться зубки. Думаю, с возрастом я лихо ошиблась))
Что-то последнее время котята мне кажутся большими, видимо, пространство квартиры уменьшается, кошки кажутся больше, чем они есть)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 сен 2016, 09:30 
вот-вот, это лотерея. теоретически лишай может развиться у здоровой кошки (человека) при снижении иммунитета. я знаю два случая, когда кошки подрались, одна другую когтем поцарапала - нарушила целостность кожи, занесла в рану грибок. вот и полноценное заболевание. у нас всех на поверхности кожи чего только нет, как и вокруг нас, заражение зависит от иммунитета.
считается, что больше подвержены заболеванию лишаем дети. у моей соседки заболела вся семья исключая младшего.
относительно лечения шампунями. Лаврентьева придерживалась этой методики. от малюсенького котёнка заразились все 24 кошки независимо от возраста, иммунитета и прочего. наверное, важен ещё фактор активности грибка, насколько быстро он развивается, размножается. у меня знакомый ветеринар постоянно тусуется в США, методика то оттуда. говорит, ну не эффективны себазолы и аналогичные шампуни в лечении грибка.
прошлогодние котята после лечения никого не заразили. но я их не выпускала к кошкам. ужас будет, если все перезаражаются. хотя вообще то она все равно вылизывается, наверное, споры то уж все удалила с шерсти?


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 10:42
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 сен 2016, 08:23 
Катя, у меня было 3 случая котят с лишаем, ни разу никого вообще не изолировала, может конечно "везло" или все же это и правда болезнь слабого иммунитета, но мои домашние питомцы не заражались, в последний раз из 4 котят, которые вместе спали-ели двое заболели, а двоим хоть бы хны все нипочем. Единственное я всех животных, которые у меня были в контакте с лишайными одноразово обрабатывала имаверолом, а кошачий еще один раз купала в "Себазоле". Из людей я и дочь эту заразу подхватывали.

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 сен 2016, 22:29 
Девчонка сидит в клетке больше месяца(( Уже и обросла хорошо, а что-то я трушу выпускать ее в люди... Вдруг рецидив... или царапнет кого нечистым когтем... целую толпу кошек заразит... Когда ее выпускать-то? Куда ее выпускать? Думала, искупать ее в низорале, так, честно говоря, не очень-то он помогает, а стоит... больше 700 руб. Сколько ей в клетке сидеть? В изоляции??


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 авг 2016, 20:37 
Пятая трехцветка лишайная, карантинится в клетке, поэтому её здесь нет)))))

Изображение

Мордочка у Пеструшки обросла, зато облысели лапочки. Если на передних были заметны проплешины, раз она умывается и трогает ими заразные места. Но теперь вылезла шерсть на всех суставчиках задних лапок((( Вроде немного подросла. Очень хочет нежиться в руках, прям вхожу в ванную, она мурчит заискивающе.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 авг 2016, 21:41 
да конечно, грибок. сомнений было на 1%, и то из приличия - я ж не ветеринар. томиться девочке в клетке целый месяц((
хотя видно, что организм сражается - залысинки зарастают, - но не справляется - появляются новые. нас в клинике похвалили, что колемся витаминами и иммуностимуляторами - для битвы с паразитами не лишне. но все равно будем принимать полный курс лечения, раз организм сам не справляется.
кушает хорошо, тьфу-тьфу, что для иммунки тоже хорошо. какает, мне кажется, часто, будто специально, чтоб я пришла и поговорила с ней ))))


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 10:42
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 авг 2016, 22:35 
Катя, Дай Бог тебе здоровья!!!!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 авг 2016, 22:32 
Малышка пришла в себя, расслабилась, обмурчала меня всю, пока держала ее на руках, пыталась сделать мне массаж лапочками.

Изображение
Изображение
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 авг 2016, 21:59 
Ирина. Я поняла, почему их выбрасывают больше всех: из всего помета пристраиваются хуже всего трехцветки. Всех "раздают", а остатки выбрасывают. И у меня тоже хуже всего пристраиваются, вот и аккумулирую счастье :geek:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 авг 2016, 21:57 
Ольга, с сегодняшнего дня акция - каждая вторая трехцветка бесплатно :lol:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 авг 2016, 21:38 
Катя опять у тебя трёхцветка, то ли они тебе нравятся, то ли ты им. :)

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид