Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 366, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 366

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Непрочитанное сообщение29 июл 2015, 20:52 
Долго думала, как назвать тему. В голове одна нецензурщина. Только вчера Ирине Безд сказала, что лето у меня как-то спокойно проходит, на что она сказала "сплюнь", но то ли мало поплевала, то ли опоздала...

Та соседка, которая в феврале на моих глазах выбрасывала кошку с котенком, стала теперь примерной зоозащитницей. Звонит мне на работу и говорит, что отобрала у детей трех котят. Дети, вроде бы, сняли их с дерева. Котята в шоке ползли вверх по стволу, веткам... Не знаю, чему уж тут верить. Все бы закончилось , по ее словам, тем, что котята бы забрались на верхушку или дети оставили бы их в одном из подъездов.
По факту: одна девка точно (черепашка), двое других будто бы пацаны (бело-рыжий и шоколадный с проседью). Уши чистые, блохи есть. Думаю, от какой-нибудь бабкиной кошки, свободно гуляющей и плодящейся. Как с лотком, пока не скажу. Кушают желейки и сухой корм точно (проверено). Облила их от блох и проглистогонила.
Уж больше, наверное, 3 месяцев. Самый крупный - рыжий, самая мелкая - черепаховая девка. Все пока в шоке, признают только друг друга и вылизывают друг друга. Заперты в совмещенном санузле.
Кому приглянутся котята, телефон 8-950-749-25-54.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Гневашева Екатерина 11 дек 2015, 20:52, всего редактировалось 3 раз(а).

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Непрочитанное сообщение14 окт 2020, 19:27 
Семён убит. Хозяйка говорит, что дело было громким про двух собак с Красного поля, репортаж на 31 канале. Ещё убиты фокстерьер и пёс из приюта, кот. Бабе вменили административку и штраф 5000. Сколько ею ещё убито, никто не знает.
Семён был интеллигентным котиком. Хозяйка любила всех, холила и лелеяла. Я в шоке... Просто слов нет.
Господи, ты все видишь. Накажи ее не по милости, а по справедливости. Пусть она никому не сможет больше причинить зла! За всех невинно убиенных, во имя жизни беззащитных существ!


FnMySMYTYDA.jpg
vG7e2kcNRIg.jpg
X26Y2ZNyDd0.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 апр 2020, 18:51 
Приветики от троицы


VxWGsAW1s-g.jpg
4_SeD0kq2PY.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 окт 2016, 22:43 
Если с хозяйкой Таси мы общаемся едва ли не каждый день, то про братьев кошицы я давно ничего не слышала. Знаю только, что жизнь их хозяйки сильно поменялась. И вот долгожданная весточка. Холеные ребята)


vCNr8eisA_o.jpg
Jh71lxczZMY.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 авг 2016, 21:28 
Таська с подружкой. Все любят ее, она любит всех... Идиллия :sun: :sun: :sun:
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 янв 2016, 17:56 
Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 дек 2015, 23:41 
Ирина
Она нам нравится))Она клевая!))Сейчас тоже носятся)) лошадки))

Екатерина
)) я вот и хотела написать: подождите, будут носиться лосями

Ирина
Уже вовсю))

Екатерина
а как мама-папа к ней?

Ирина
Нравится тоже)) папа купился на то, что она с ним постоянно))

Екатерина
такая вот собачка)

Ирина
Всем она нравится дома)) с лотком дружит, ласковая, что может в ней не нравиться)) да и вообще она клевая, тьфу-тьфу-тьфу))

Екатерина
да уж, тьфу-тьфу, счастье свое дождалась!

Ирина
К внешности тоже папа привык)) в первый день он вообще не понял, что за зверек дома))

Екатерина
ну а что, экзотика) надоели уже хорьки))

Ирина
Он мне ничего не сказал, а маме говорит: ладно я не вскрикнул, когда дочь занесла кошку) я не понял, что это за зверь))

Екатерина
да ладно, она милая)
у вас, я смотрю, все с юмором)

Ирина
Да, у нас семейка такая))


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 дек 2015, 21:15 
Ирина:
"Похоже девки пытаются общаться, но выпендриваются
Они когда ели вечером, у Алиски крошка изо рта выпала на пол, Таська подбежала и съела))
Сегодня девочки бегали друг за другом)) играть значит начинают)) уже кушает нормально"

Женя, там же еще один счастливый кот))) вчера пришла к Лене, а ее британистый кот, трус невозможный, да я ему еще уши от клеща лечила, так он меня терпеть не может. всегда прячется от меня)) смешной такой)) а вчера я его застала на подушке - спал, я его погладила, так он замурчал!!!! видимо, расслабился - впервые с июля без гостей))

Думаю, тему в хэппи! Спасибо!!!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 дек 2015, 20:27 
Да ладно! Да не может быть!! Да не, глазам не верю!!! :shock: :shock:
Изображение
Изображение

Малышка в новом доме. Взяли ее подружкой к своей подобрашке. Люди очень приятные, видно, как любят кошек.
Таисия пока не подвела с горшком, привыкает к новому рациону питания. С первой кошкой пока отношения напряженные, но, тьфу-тьфу, лотки вроде поделили, пока не зловредничают, не демонстрируют протест, тьфу-тьфу.
Что характерно, мы с Леной ее считали диковатой. Нет, не дралась, но в руки сама просто бы не догадалась придти, в руках замирала. Хозяйка Ирина огорошила меня информацией: она ужасно ласкучая, прям требует, чтоб ее гладили, танцует прям перед ними. Спала всю ночь с главой семьи) С подружкой , видно, что хотят играть, но пока осторожничает, рычит и шипит.
Изображение
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ДЕВЧОНКИ ПОДРУЖАТСЯ, В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО. ДЕРЖИТЕ ЗА НАС КУЛАЧКИ! :cams: :cams: :cams:

ЭТО ВТОРАЯ КОШЕЧКА - ПРИЧЕМ, ЧЕРЕПАХОВАЯ!!! - КОТОРУЮ МНЕ ПОМОГ ПРИСТРОИТЬ ЖЕНЯ!!! ЖЕНЯ, ТЫ ВОЛШЕБНИК!!! :good: :good: :good: :air_kiss_2: :air_kiss_2: :claping: :claping: :claping:
Я уж думала, она у нас навсегда, - на трехцветных я смотрю обычно, как на фатальное невезение, т.к. хуже всех пристраиваются, сидят вон, 33 пироженки))
ЖЕНЯ!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Кошка впервые за пол года жизни узнала, что такое любовь и ласка (Лена - молодец, спасла ее и братьев, но не заточена она кискать кисок)). Мы с коротким перерывом на сон и работу переписываемся с Ириной, она засыпала меня фото, в общем, счастливы несколько человек и Пеструшка-Тася точно)))) СПАСИБО!!!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 ноя 2015, 20:19 
Сегодня возили на стерилизацию Пеструшку. Фокус не удался. Наталья сказала, что она еще совсем маленькая, прям котенок-котенок. Ей, может, сегодня только исполнилось пол года :) Она миниатюрная по размеру, но это не главное. У нее еще половина зубов не сменилась. Бывает, конечно, что просто миниатюрная, как моя первая кошка (после стерилизации в 10 мес за месяц стала нормальной, сейчас вообще 5 кило весит), но по общему развитию она маленькая. Хотя братья ее уже полноценные кабанчики :D :D
Наталья против ранней стерилизации - полноценно не сформирована костная система, внутренние органы. Нет необходимости, в общем. Нет, она не отказала. Можно, говорит, и внутриутробно стерилить :D , но нет необходимости. Планируем на новогодние праздники.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 ноя 2015, 21:26 
Братики) Спасибо Ольге за заботу о них! Хотя она и не увидит моего сообщения) все равно спасибо! :give_rose:

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 окт 2015, 20:52 
Малышка растет. Плюшевая, как британка)) Звонков по ней, как и предполагалось, нет. Сегодня поставила вторую дозу Мультифела.

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 окт 2015, 13:00 
Ольга
все и собаки и коты мои зайки-все на месте!
12:38:33

Екатерина
а еще котенка подбирали глухого-то и ему моих в компанию брали

Ольга
глухой-у моей родной сестры живет!она у меня выпросила!еще его пролечили -но он все равно не слышит!
12:44:20
Ольга
я своим в компанию брала!мой старшенький-их как мама облизывает обихаживает!ччерный очень красивый будет!рыжик-толстый и хулиган!Ольга
он сейчас высокий,лапки длинные тонкие-как багира!а рыжий вон мне все кнопки на буке отковырял-буква ч и я не совсем работают!

Екатерина
да, кошки созданы для тех, у кого есть что ломать)))
12:50:23

Ольга
да ваще за 5 минут все ,,,,фикус уронил,кнопки вынул,постель перехреначил-ну сплошное веселье!а черный он очень спокойный!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 окт 2015, 21:03 
Почитала я скорбные темы, решила привить девку, думаю, время у меня есть, такого окраса фиг пристроишь. А там и к стерилизации время подкатывается(((


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 сен 2015, 22:20 
Сегодня на перечисленную финансовую помощь закупила корма, отнесла часть малышке. Интересная девчонка растет. Больше игривая, любопытная, чем ласковая, но это издержки воспитания - Лена мало бывает дома, редко держит на руках. Но Белка (так ее назвала Лена) не царапается, не шипит, хотя пытается удрать с рук. На ощупь плюшевая-плюшевая.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 сен 2015, 22:45 
Ждем! У Лены вечно проблема с кормом, наполнитель тоже покупаю. Зато у меня теперь нет проблем с туалетной бумагой :D
Малышка подросла, но все равно остается мелкой.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид