Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 203, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 203

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Непрочитанное сообщение09 ноя 2015, 21:24 
Уехал ребенок в новую семью. Люди все взрослые, верующие. При этом открытые, с активной жизненной позицией. Уж что я только про него "плохого" не рассказывала)). Показала пол, усыпанный наполнителем, рассказала, как он может скакать по плите. Рассказала предысторию, дала с собой некоторые лекарства на всякий случай - для глазок, носика.
Ни чем не напугала.
Ой, зато он меня напугал. Ночью что-то пошла на кухню, а у него глаз выворочен. Воспаленный, веко выпадает. Я в ужасе: опять вирус! давай ему в глаза капать. А что-то эффекта нет. И второй глаз в норме. Ципроветом капнула ,вроде помогло. Уж на третий день смотрю, отек спал, а в углу глаза отчетливая царапина, видимо, Комарик оцарапал, может, конечно, и сам куда башкой своей бедовой влез, но мне показалось, что как раз когтем.
Очень надеюсь, что определился ребенок со своей семьей. :cry: :cry: :cry:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 ноя 2015, 14:41 
Ой, не знаю. Я уже начинаю верить в карму :( Предыдущая хозяйка попалась с аллергией, сейчас звонят с аллергией, убеждают, что на него не будет аллергии.
По Комарику звонят какие-то инфантилы один за другим. Оказывается, он у меня бенгал, а цвет назвать не могут, но точно не рыжий. :wall:


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 ноя 2015, 23:11 
ок красавчик. ему обязательно повезет


   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 ноя 2015, 22:55 
Сходили мы в клинику. Ничего криминального Наташа у него не нашла. Но раз я покаялась, что начала лечение, она сказала, что надо уж его и продолжать, перестраховались.
Черные точки под носом - подтекает носик. Назначен интерферон в каплях.
Звонят по нему, я рассказываю правду. Звонила врач, что-то я сомневаюсь, никак у меня не ладятся отношения с врачами. Мне смешно, именно врачи пугаются не очень здоровых кошек. Или не хотят заморачиваться. И выясняется в процессе разговора, что знаешь больше некоторых ветврачей или просто врачей :D
Я вот и пыталась в теме выяснить, что за черные точки под носом, зоозащитники-то больше знают :D
По интонации, паузам слышно, что человек вряд ли перезвонит. Ну и ладно, трам-пам-пам.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 ноя 2015, 20:07 
Он вобще особенный. Да что ж он мне так понравился то. Не могу в тему заходить, он меня своими глазами сума сводит.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 ноя 2015, 17:06 
У многих впечатление, что он будет большим, и вообще, что он мейн-кун. Или в крайнем случае сибиряк. Лапы такие мощные. Может, конечно, бабка где-то и согрешила. Мне знакомый говорил, что видел рысь в поселке :) я думаю, это кун и был. Он увидел махину с кисточками на ушах, не больно то и различает. Может, бракованный кун. Хотя и таких пытаются продать по спекулятивной цене, а не выбрасывают. Сосдека мне сказала, что видела похожего у нас во дворе, я тоже видела, но в темноте, думала, показалось. Так что любители кунов добро пожаловать ко мне во двор с сачками. :)
Я все ждала, что он будет большим, но он нисколько не больше котят своего возраста, он даже Комарика поменьше, полегче.


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 ноя 2015, 16:18 
Конечно, пойду. Если сегодня успею после работы. А то пол жизни в дороге через все пробки города. Просто это может быть разновидность герпеса. Я же должна сказать что-то врачу, какой-то анамнез предъявить.


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 ноя 2015, 16:16 
Перекисью можно бесконечно снимать, т.к. это может иметь "ножки" или корень, тут тоже другое лечение.


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 ноя 2015, 16:15 
Может для начала хотя бы врачу показать эти пятна? А то как-бы хуже не получилось... Я как-то не понимаю, зачем мазать эти пятна противовирусными мазями? А если это, например, что-то из доброкачественных образований, то противовирусные еще больше подстегнут к росту. Да и выжигать нужно при определенных показателях. Ну и т.д...


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 ноя 2015, 16:09 
Нет, это как раз наросты под носом, как черные застывшие козявки. Даже когда у него была активная фаза герпеса, этих бяк не было. И сейчас носик вроде сухой. Моя знакомая пыталась мазью лечить, как бактерии, ей так посоветовали. Нет эффекта. Можно их снять перекисью, но на утро то же самое. Единственное, я сегодян помазала противовирусным - не помню, как называется, может, поможет.
Чего они такие неудачники-то?!...
И звонят по ним... мама дорогая... одному вчера подробно объяснила, что если он возьмет котенка домой, он будет убийцей. Он ничего не знает про стерилизацию, вирусы, опасность удушения котенка ребенком, а вкладывать деньги в лечение он не готов. Хотела его в ЧС занести, потому что убедить его отказаться от котенка, мне кажется, не получилось. Уж точно не возьмет взрослую кошку.


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 ноя 2015, 15:55 
Не претендую на истину, но черные или темно-шоколадные пятна, точки или что-то подобное у рыжих очень часто встречается, иногда настолько странные, что принимают за некую кожную патологию. Причем у рыжих котят эти пятна видны не сразу, они по жизни вылезают. Понаблюдайте за ним, пятна должны быть чистые, без гноя, без сыпи, без запаха, не выпячиваться, не должны чесаться. А так это даже так прикольно выглядят такие пятнышки... :)


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 ноя 2015, 15:48 
Да, я знаю людей, которые не могут есть шоколад с алкоголем - покрываются бурыми пятнами. По отдельности нормально. Есть знакомый, который спокойно переживает наличие кошки, но если ее купают, он уходит из дома на 2 дня.
Нет, не на подбородке черная накипь, не акне, а около ноздрей. Это последствия вируса, сокрее всего.


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 ноя 2015, 15:46 
У меня брат - астматик, причем, первый год он практически жил в больнице, увозили каждый раз синим. Аллергия была на все, кроме каши на воде и зеленых яблок. Мы жили на теплотехе, воздух там жуть. Переехали на с/з. Теперь он жрет все подряд, пьет, курит, матерится, но в последние лет 20 он не задыхался. Единственное, может посидеть на пляже, на грязном песке, или переохладиться, и на пятой точке вылазят фурункулы. Это говорит о сниженном иммунитете. И когда его хотели забрать в армию, сделали пробы на аллергены. Короче, армия ему противопоказана. Вот так. Когда говорят про аллергию, я просто не смею сомневаться, т.к. знаю множество случаев, даже абсурдных.


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 ноя 2015, 15:44 
Аллергия, насколько я понимаю, вообще вещь странная. Может быть даже вообще на кошек, но на какую-то одну - нет... Или, например, у взрослого реакция может появляться через какое-то время, если, допустим, вступили во взаимодействие 2 аллергена. Допустим, отдельно кошку или цветение организм выдерживает, но в их сочетании появляется реакция. С детьми все печальнее и проще - 1 аллерген - быстрая реакция...
Надеюсь, это маленькое солнышко быстро пристроится!
А точки на подбородке - периодическое явление у многих кошек, может, просто сейчас проявились.

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 ноя 2015, 15:40 
Шуфи жил там ровно месяц. Не знаю, ребенок болел и раньше, до того, как я котенка привезла, потому Женя и сидит с ним, работает на дому, в садик его не водит. Просто это списывали как ОРЗ, а оно не проходит и не проходит. Теперь врач сказал, что это аллергия, проб не делали, на что, но она сказала "убрать все аллергены". А что это - собака или кошка, палас, может, вообще, пищевая аллергия... Аллергия вообще непредсказуемая вещь. Она может проявится по накопительному эффекту. Аллергия, официально, - это неадекватная реакция организма на обычные условия. У нас вон женщина о 45 лет неделю сидела на больничном - приехала в обед, у нее прям на глазах начала раздуваться губа, потом затек глаз. Никакие лекарства не помогали. Потом вообще давай отекать вся. Пошла на больничный. Жуть, конечно. Такое у нее было 20 лет назад. Сегодня вышла, так и не выяснила, на что же было это нечто.
Но, если честно, когда я привезла котенка домой, мне показалось, что от него просто избавились, побоялись ответственности. А может, устала, а может, дошло, что не справляется. Я не мать, мне не понять, когда ребенок болеет месяцами, заниматься больными животными, жалко, конечно, их, но если не получается везде, приоритеты должны быть все же в пользу ребенка. Я без обвинения в адрес Жени, но котенок все же запущен :(
Я уже слышала про черные капли под носом, до сих пор не слышала ни одного случая избавления от них. :(


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид