Челябинский Портал Защиты Животных
https://www.dogandcat74.ru/

Шуфи (Скупой платит дважды)
https://www.dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=13&t=5387
Страница 1 из 6

Автор:  Гневашева Екатерина [ 03 сен 2015, 21:47 ]
Заголовок сообщения:  Шуфи (Скупой платит дважды)

СТАЛО: парнишка, 4 месяца, самостоятельный, больше игривый, чем ласкучий, но мурчать умеет. Привык к лотку с древесным наполнителем

Стало: Шуфи, 2-2,5 мес, чудесный, общительный пацан, очень любит нежиться в руках, на коленках хозяйки, бегать, прыгать, кушать, а больше он ничего не любит.

Было:Решила я, значит, сэкономить - попросить для "Лаки" шприцы и капельницы у знакомой, чтоб быть добренькой, но при этом самой не тратиться. Она радостно согласилась помочь, тем более, сама кошатница, весь поселок это знает, поэтому регулярно подкидывают ей котят. Я ж сама спросила, как у нее в последнее время с подкидышами. Ну и получила развернутый ответ - под окном живет не первый день рыжий двухмесячный котенок. Ей уже некуда его, поэтому решила, что он будет жить в подвале.
Вооот. Итого: витафел (2 дозы, на всякий случай), В12, средства для глаз, от глистов, от блох... собственно, уже больше суммы, которую я зажала для Людмилы. Спасибо, хоть на шприцы не надо тратиться, т.к. она же мне в феврале и отдала с избытком для рыжика из "Лилин".
Котенок ооочень красивый, ооочень пушистый, огненно-рыжий. Блохи присутствуют. Глазки подтекают, чихает с сопельками. Не знаю, вирус ли это, или подмерз (на улице ночью +5). Аппетит хороший, даже слишком, и живот твердый, раздутый, что в комплексе наводит на мысль, что глистов полная корзиночка. Грязный, конечно, и вонючий.
Обколола, обкапала, обмазала.
По лотку сказать пока ничего не могу. Парень так-то ручной. На кыс-кыс откликнулся мгновенно, примчался быстрее взрослых. Жутко мурчательный, терпел все процедуры и мурчал, только не понравился ему анандин.
Надеюсь, оторвут с руками, предпочтение людям храбрым, кто не боится блох, глистов, вирусов :D
8-950-749-25-54. Завтра будут новые фото. Уже сухого и понятного.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Гневашева Екатерина [ 03 сен 2020, 10:33 ]
Заголовок сообщения:  Шуфи (Скупой платит дважды)

3 сентября...

Вложения:
cXgOHh7lnVI.jpg

Автор:  Гневашева Екатерина [ 30 апр 2020, 21:50 ]
Заголовок сообщения:  Шуфи (Скупой платит дважды)

Фокс (в детстве Шуфи) играет с хозяйкой в догоняшки. Чем бы люди ни тешились, лишь бы карантин не нарушали)))) Здоровья семье!

Вложения:
IMG_20150926_100609.jpg

Автор:  Гневашева Екатерина [ 30 апр 2020, 20:47 ]
Заголовок сообщения:  Шуфи (Скупой платит дважды)

Фокс (в детстве Шуфи) играет с хозяйкой в догоняшки. Чем бы люди ни тешились, лишь бы карантин не нарушали)))) Здоровья семье!

Вложения:
zBGFx5wX3Xw.jpg

Автор:  Гневашева Екатерина [ 31 авг 2017, 10:16 ]
Заголовок сообщения:  Шуфи (Скупой платит дважды)

Приветик от великолепного Шуфи-Фокса. Блаженствует в любви и заботе. Фотомодель рядом - самая любимая из любимейших хозяек ) Людмила и Александра, спасибо за весточку! Дай Бог вам всех земных благ!

Вложения:
I9-_kizFRes.jpg
WQEhZKjmzTo.jpg
vOjSxUqJKsI.jpg

Автор:  Гневашева Екатерина [ 08 фев 2017, 17:34 ]
Заголовок сообщения:  Шуфи (Скупой платит дважды)

Долгожданная весточка от Шуфи.

Вложения:
PxQlAKHuThM.jpg
a_dkgdEDgko.jpg
6eNg5mpbUKE.jpg

Автор:  Гневашева Екатерина [ 14 сен 2016, 22:29 ]
Заголовок сообщения:  Шуфи (Скупой платит дважды)

Немного позитива
Изображение

Автор:  Гневашева Екатерина [ 31 янв 2016, 23:37 ]
Заголовок сообщения:  Шуфи (Скупой платит дважды)

вот он какой)

Изображение

Автор:  Гневашева Екатерина [ 06 янв 2016, 22:02 ]
Заголовок сообщения:  Шуфи (Скупой платит дважды)

Екатерина,с Новым годом!Да,Фоксик подрос-сносит все со столов,когда меня нет дома,цветы пришлось на шкаф убрать,вчера размотал рулон туалетной бумаги по всему коридору-счастливый!А вообще-смышленый котик,сделаю фотки-вышлю.Вам успехов в вашей благотворительной деятельности!!!

https://vk.com/video157112392_171770552

Автор:  Гневашева Екатерина [ 19 ноя 2015, 21:14 ]
Заголовок сообщения:  Шуфи (Скупой платит дважды)

У меня оба вида наполнителя. Древесный, конечно, по всей квартире. Причем, самые копатели почему-то все же любят именно древесный. Стелю коврики около лотков, в них все же часть наполнителя застревает.
Прикол в том, что Шуфи вообще без разницы, какой наполнитель. Он приветствовал (и рассыпал) любой. От древесного я отказалась, когда поняла, что в его не совсем здоровые глазки попадает древесная пыль, а в мохнатых лапах застревают частички, потом он их разносит по всей территории. И пустой лоток ему предложила, но мне показалось, что это уж совсем негигиенично, т.к. опять же лапками встал в лужу, а потом ими пошел по полу)). вот и насыпала ему камешки. Тоже рад был, чихнул разок и пошел в наполнитель. И как-то пустой лоток оставила, отвлеклась, а ему приспичило, он какнул и в пустой лоток.
В общем, говорят же, что некоторые привыкают к плохому, поэтому потом хорошее им непривычно, они стараются вернуть ситуацию. Кот у них 15 лет ходил мимо, нормально, пусть и этот.
Наверняка она работает по 12 часов, Шуфи брезгует ходить в грязный лоток, вот и ходит мимо. Сколько у меня котов было, все такие стеснительные, все закапывают, нервничают, что компромат на них накопают. Мне их даже жалко, когда им не дают возможность чувствовать комфорт в таких делах.

Автор:  svettsova654 [ 19 ноя 2015, 20:56 ]
Заголовок сообщения:  Шуфи (Скупой платит дважды)

Ой, Наташа, я так за него переживала, когда его возвращали. Даже дочь сказала - бери, только не психуй :D Хотя, мы зареклись больше котят брать :milk: Дай бог, чтоб у него все сложилось и это его потенциальные любящие хозяева.
Екатерина, я тоже не жалею на наполнитель денег. Хотя больше половины кошек у меня и в пустой лоток будут ходить, но, когда насыпаются волшебные гранулы, каждый считает своим долгом в них покопаться и раскидать по квартире :D
Согласна, что с наполнителем и запаха нет :) Лишь приятный аромат смолы и дерева, только влажный :D будто кто-то под ёлочку пописал :lol: :lol:
P.S: коты и кошки у меня тоже кастрированы и стерильны, от этого тоже отсутствие запаха зависит :geek:

Автор:  Гневашева Екатерина [ 19 ноя 2015, 20:40 ]
Заголовок сообщения:  Шуфи (Скупой платит дважды)

Да нет, сомнений нет в том, что его любят. Спросила, как у них дела, потому что уж испереживалась за них с Комариком. А в здоровье рыжего я не совсем уверена была. так или иначе, если хозяева хорошие, то кот выздоравливает быстрее, когда один. да и общительный пацан такой, удерживать его в изоляции жалко. Просто обидно, что они портят поведение котенка. Ведь он очень переживал, когда я долго не убирала, требовал, чтоб я пришла и убрала, закапывал тщательно. А представьте, если мне придется его перепристраивать? А он "разучился" хорошим манерам.
Это не первый раз, когда хозяева рассказывают про то, что кошки ходят мимо, но все равно не сыпят наполнитель. Я несколько лет жила впроголодь, вообще не помню, как жила, половину золотого запаса в ломбард отнесла. Сейчас на всех в месяц трачу на наполнитель тысячи 1,5-2. Но на наполнителе не экономлю. Ко мне приходят потенциальные хозяева и искренне удивляются, что у меня запаха в квартире нет. Ожидают, что тут смрад, объясняю, что стерилизация и наполнитель решают проблемы запаха в перенаселенной кошками квартире. Еще рассказывают, что покупают породистых котят, а "ароматы" за дверью слышны.
Да и хозяев Шуфи вопрос не в экономии, а в каком-то перевернутом сознании.

Автор:  andy277 [ 19 ноя 2015, 20:25 ]
Заголовок сообщения:  Шуфи (Скупой платит дважды)

Таня, начала твое сообщение читать и подумала, что сильно он тебе в душу запал. А ты тут свою канидатуру в качестве хозяйки предлагаешь :D

Автор:  svettsova654 [ 19 ноя 2015, 20:18 ]
Заголовок сообщения:  Шуфи (Скупой платит дважды)

Блин, я уже думала, что опять рыжика вернули, а у него все норм :)
У меня тоже некоторые кошаки ходят по-большому рядом с лотком иногда и наполнитель насыпан, видимо это особенность отдельных кошек :D проверяют на прочность хозяев. Меня это не напрягает нисколько
Кстати, если котейку вернут в очередной раз, готова взять его на ПМЖ в свой зоопарк, тем более парочка рыжков у меня уже живет, а бог любит троицу, как известно :D Одним меньше-одним больше. Зато будет облюблен и обласкан, я точно его не выкину и не верну, поскольку проверена своими кошаками на прочность по-всякому :D

Автор:  Гневашева Екатерина [ 19 ноя 2015, 19:19 ]
Заголовок сообщения:  Шуфи (Скупой платит дважды)

Людмила
Катя,добрый день!Наш Фоксик чувствует себя превосходно!Очень активный,жизнерадостный,здоровый по всем параметрам мурысик!Ест хорошо,пьет водичку,хрустит сухим кормом.Я привезла ему когтеточку-играет с мячиком.с лотком подружился,но по большому ходит рядом на пол,мой бывший кот так же делал.Так что не переживайте-мы Фоксика любим!!!Спасибо вам за милосердие!

Екатерина
странно, почему рядом-то? это не нормально. бывшая хозяйка не говорила мне это. и у меня он рядом никак не ходил
вы ему не насыпаете наполнитель?
у меня он четко в лоток ходил, еще закапывал интенсивно, что наполнитель вокруг на метр, но просто надо было лоток с высокими бортами.

Вот люди упрямые... им проще с пола убирать какашки, чем покупать наполнитель.

Автор:  Мурр Катерина [ 10 ноя 2015, 13:00 ]
Заголовок сообщения:  Шуфи (Скупой платит дважды)

Мальца назвали Фоксиком (Лисёнком - рыжий потому что)). Хулиганит, конечно, но интонацию недовольства хорошо понимает. Везде лазит, пытался драть диван, но это тоже от восхищения :D
Кушает хорошо, глазки тьфу-тьфу. Семья довольна, тем более, что эту ночь он, вопреки моим ожиданиям, проспал с хозяйкой аж до 9 утра.
Интересно так, никогда не знаешь, как они себя будут вести в новой семье. Я вот думала, Комарик успокоится, т.к. он по темпераменту-то более уравновешенный, интеллигентный, а он хозяевам по ночам дает прикурить :D
Фсё у них будет хорошо!

Страница 1 из 6 Часовой пояс: UTC + 5 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/