Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 209, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 209

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Непрочитанное сообщение02 окт 2015, 21:24 
Отвезла ребенка в новый дом. Там у него подружка - собачуха, месяцев 8, взятая на передержку, в которую влюбились и так и не смогли отдать. Шуфи, мне кажется, ничего не боится, как раз в салки с кем-нибудь гонять, правда, все же испугался сначала, а может, от восторга, хвост у него стал тоже очень пушистым. Это первое животное, которое не испугалось дороги)) Главное, чтоб с горшком не подвел, я ж его из клетки не выпускала. Вчера было ровно 4 недели, как он томился в заточении, сегодня он как дикий ёж топотал по новым апартаментам, не веря в счастье свободы)) Сын хозяйки маленький, но очень сообразительный, послушный, к животным без излишнего энтузиазма.
Держим за нас кулачки!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 сен 2015, 20:44 
Да, мне показалось, что он даже заплакал - слезки выкатились, сник.
Я ваш текст позаимствую для пиара))


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 сен 2015, 20:35 
Какие люди дураки! вырастет замечательное чудо, и уже красавец - видно невооруженным взглядом! Не было бы у меня Фокса - забрала бы не раздумывая! Рыжие - существа тонкой душевной организации, так мне Денисов когда-то сказал)) И был совершенно прав! Фокс мой - миничеловек)) самый чуткий и общительный в мире кот)) самый хулиган и бандит, самый обаятельный ласкун и обнимун)). Хозяин найдётся обязательно, он просто рыжика Вашего ещё не видел))


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2463
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 11:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 сен 2015, 19:03 
Светлана
Екатерина. Я прямо мечусь. Всем котенок хорош. И пух этот я думаю с него слезет и проблем то и не будет. Так что стричь не надо , у него это детское. Вот все понимаю. Но окрас совсем не мой. Я уже и ребенку фото показала. Я подумаю еще, хорошо?
18:51:10
Он видите, на фото показался ярким прямо огненным. А я люблю контрастных, ярких.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 сен 2015, 16:05 
Сегодня нас присмотрели несколько человек. 14-летняя девочка, сказала, что спросит у мамы, но пока тишина. 70-летняя бабушка, я пожилым не отдаю, тем более, за этим шуруповертом нужен усиленный уход, а как вырастет в 7-килограмового, как она его через лет пять будет таскать по ветеринарам... в общем, не отдаю я котят и все. Предложила беднягу из другой темы, проигнорили, хотя там тоже рыжик, готового что ли надо...
И еще одна дама, мне она понравилась - врач, у нее собака мелкая с кучей болезней, выхаживает. Обсмотрела моего Шуфутинского, но не в восторге, так и ушла думать день-два. Не знаю, чем он ей не понравился: предысторию его она знала, про вирус все прочитала в инете, про его гипер-пушистость, супер-игривость я ее предупредила. Собаку она свою дома стрижет... Ну то есть, все его особенности ей были известны. Нашла у него еще несколько особенностей, указывающих на возможное родство с кунами. Может, и в правду, не нравится рыжий и все тут. Если бы Комарик уже вылечился, она б его схватила бы и не выпускала, т.к. нравятся ей "кошки помоечного окраса, глаз отдыхает")) ну у всех свои вкусы. Так хотелось ей его впарить)) но что-то не получается у меня дружба с "компетентными", грамотными, если б она его забрала, он бы был в качественных руках. Эхх...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 сен 2015, 00:35 
Точно,КРАСИВЫЙ ПАРЕНЬ!Всегда привыкаешь к ним,я б ВСЕХ СЕБЕ ЗАБРАЛА!Жаль что это невозможно!


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 сен 2015, 15:41 
Ой Кать мне этот пацан просто в душу залез. Ну вот честно, если бы я была равнодушна к тому, что на улице могла бы пройти мимо других котят... то я бы его забрала.. но .. Мне всегда нужно вакантное место, если вдруг... Поэтому, только поэтому я на него только любуюсь.
Глазки такие, буд то бы как человек в душу смотрит. :good:

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 сен 2015, 10:43 
Официально лечение закончили вчера. Поставили последний укол. Кушаем богатырскими порциями, в клетке переворачивает все вверх дном, охотится за руками - оказывается, очень любит ласкаться. Ему требуется заботливый хозяин - чтоб чесал, стриг - товарищ заплетает в шерсть все, что можно заплести))) наполнитель, например)) очень боюсь, что его заберут разведенцы(((( много вопросов, что за порода.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 сен 2015, 10:39 
Шуфи повзрослел, возмужал, конечно, утратил умильность малюсенького возраста, но все равно очень чудный малыш.
За все время было два дурацких звонка - понравилась картинка. Начинаешь задавать вопросы, понимаешь, что доверить им котенка не можешь. Типа:
- А вы внимательно прочитали? Он не совсем здоров, у него вирус, надо будет немного долечить.
- Ой нет, у меня ребенок... (понимаешь, что если и заболеет котенок, лечить его не будут,типа, ребенок)
- А кошек держали?
- у меня сейчас кот.
- кастрирован?
-нет.
- надо. привить надо, прежде возьмете нового котенка (молчание), и кастрировать, не хотите же вы ходить в мокрых тапках (молчание... а я за свой счет должна буду его кастрировать?)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 сен 2015, 23:30 
В эти чудные глаза я сегодня утром ничего не капала, чтоб посмотреть, насколько устойчив результат лечения. Глаза к вечеру сухие. Около носика я не поняла, что, но соплюшек не наблюдается. Какие-то пятнышки, похоже, герпес выступил что ли, т.к. их несколько разновидностей. Помазала оксолиновой мазью, оставшейся от предыдущего рыжика.
А вообще дрались с ним сегодня не на жизнь, а на смерть, безобразник. Укол не поставить - огрызается, царапается, в глаза не залезть - лапами упирается, в нос закапать совершенно невозможно - шипит и плюётся. Здоровым себя почувствовал, что ли? Герпес - зараза коварная, рецидив возможен, да еще и откат на еще худший уровень.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 сен 2015, 17:58 
Иду такая сегодня по поселку и вижу его. Закралась мысль, а не папаша ли это моих последних котят? не подать ли мне на алименты :D
Изображение
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 сен 2015, 17:54 
в обще не обычный малыш, смотрит как будто человеческими глазами.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 сен 2015, 13:57 
Малыш чудо)) выздоравливайте!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2463
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 11:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 сен 2015, 11:59 
Большой такой становится! Я вот думаю, не мейн-куна ли я подобрала :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 сен 2015, 11:16 
Да нет, что вы, советуйте!
Возможно, сейчас не поможет, зато в следующий раз поможет. Возможно, уже кому-то сейчас поможет, даст мысль другого, альтернативного лечения. Иногда впадаешь в ступор, нужно, чтоб кто-то напомнил, что есть другие лекарства.
Просто я исповедую такую идею с лечением глаз: если за два дня лечение не помогло хоть сколько-нибудь, оно не эффективно. Именно с глазами. Я видела, как действуют лекарства, простите за каламбур, действие на глазах буквально)
Если запускать воспаление, то точно глаза повылазят. Если воспаление век проходит, веки истончаются, то понятно, что частично препарат выбран верно. Возможно, через пару-тройку дней надо будет поменять, т.к. в глазу расселятся новые бактерии, на которые не действует предыдущий препарат.
За неделю мы достигли хороших результатов, как я считаю. Глазки практически не плачут, только после того, как я туда что-то внесу. Сначала не понятен даже цвет глаз был, сейчас видно, что серо-голубые, прозрачные. Сопельки не вылетают со скоростью света. Понятно, что, видимо, носослезный канал хорошо работает, что все туда опускается. Но это ведь тоже показатель - значит, его воспаления нет. Вон как у моей Бетти: было воспаление глаза, в конце концов канал так засорился, что отток прекратился, сейчас хроническое воспаление, его если и пробивать, так раз в 3 месяца под наркозом.
В общем, я довольна. С каждым разом сроки лечения сокращаются, понятно, что у всех животных и стадии болезни разные, и особенности организма свои. Я, конечно, не обольщаюсь, это еще начало лечения, всего неделя, надо пройти полный курс, бдительности не теряю. Вчера капли левомицетиновые отменила, т.к. уже 4 дня ими капала, и мне показалось, что мы достигли какого-то потолка, начала закладывать эритромициновую мазь, но в нос капаю анандин. Сегодня прям результат! Малыш замурчал, а из носа ничего не вылетело.

Не надо брать мой опыт за основу!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид