Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 206, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 206

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Непрочитанное сообщение05 ноя 2015, 15:26 
Нууу, как бы это вежливо спросить, эта аллергия появилась через 2 недели? Я думала, если есть аллергия, она всегда проявляется сразу. Ведь аллергия - она либо есть, либо её нет. Не бывает же "немножко аллергии"?!? Там еще собачка вроде... Или эта мадам аллергия может быть или не быть отдельно на кошек, отдельно на собак? :?
А так прелестный котенок, мне кажется, он и вправду вымахает в нечто огромное, пушистое чудо :) !


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 ноя 2015, 15:10 
он такой красавчик, пристроится обязательно


   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 ноя 2015, 13:22 
Да тему надо назвать "еще одно попадалово".
Вернули мне котеныша в худшем состоянии, чем я его отдала. Мало того, что непонятные каки на глазках - герпес возобновился или местная инфекция - сегодня потащу его в клинику. Жидковатый стул, хотя у него никогда не было этого, но вроде восстановила, тьху-тьху. Так еще черные точки под носом, боюсь, что хронические. У него этого никогда не было. Я его видела 2 недели назад, их не было!
Хозяйка хорошая, заботливая, ответственная, но блин... она практикует передержку собак - потеряшечных, знакомых. Так у нее появилась собака. У Тючкаловой Инны недавно щенка из канализационного люка на неделю брала. Молодец, конечно, выходила... Когда забирала, какой-то долматин сидел... Я так переживала, что котенок все время в каком-то зоопарке, его я могла и дома ему устроить. И ведь это же дополнительная инфекция для маленького котенка. Мне только это не давало покоя. Ну и вот :(
Комарик и Шуфи попали ко мне в сентябре с разницей в 3 дня, так и вернулись. Шуфи я нашла 3 сентября, 3 же ноября он ко мне вернулся... Магия цифр, блин...


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 ноя 2015, 09:23 
Гневашева Екатерина » 03 ноя 2015 23:25 писал(а):ВОТ КАКОЙ ОН СТАЛ (фраза становится привычной)

Катерина, давай менять название темы! А то зафиксировала там посыл про "скупой платит дважды". :)

Мне вот так больше нравится:
Изображение


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 ноя 2015, 23:25 
ВОТ КАКОЙ ОН СТАЛ (фраза становится привычной)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 ноя 2015, 18:19 
Котенка возвращают. Аллергия у ребенка, задыхался всю ночь.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 окт 2015, 19:00 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 окт 2015, 09:55 
Женечка - молодец! Я прям рада, что ей его доверила! Не медлила, поскакала в клинику. Понятно, что не все готовы внезапно выложить деньги, не у всех есть сбережения. Не все морально готовы лечить животное. Попросила свекровь, та оперативно кинула деньги на карту. "Это же вроде теперь наш котенок!"))
:give_rose: :give_rose: :give_rose:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 окт 2015, 09:44 
За две недели вырос на голову. И лапищи, особенно задние... вырастет такой вот мейн-кун сибирской породы :D


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 окт 2015, 09:42 
Вот ведь...
Не стала вчера писать, чтоб не сглазить. Но уже вчера малыш пришел в себя, бегал, прыгал, доставал собаку, покушал, пописал, правда, не покакал. Сегодня тоже все хорошо.
Спасибо огромное Ирине Безд за информационную поддержку и ее Ветврачу Ирине Александровне! Ирина Александровна предположила отравление куриным фаршем, что в нем либо соя, которая противопоказана кошкам, либо какая-то химия. И сегодня Егорушка, сын Евгении, тоже с горшка не слазит. Кушали паровые котлетки. Евгению и собаку Люсю, тьфу-тьфу, не прошибло. Ужас, конечно...
Сегодня еще сходят на консультацию в ветклинику.
Спасибо всем, кто переживал за нас!

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 окт 2015, 20:23 
Екатерина, а я сегодня мучительно вспоминала в клинике откуда я могу знать котенка с соседнего стола((( Золотко, он прям как тряпочка был, сил ему и вам чтобы все это преодолеть.

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 окт 2015, 18:52 
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Сегодня ровно две недели, как Шуфи в новой семье.
Сегодня позвонила хозяйка сказала, что котенка 5 раз вырвало. Едой. Но пока ходит и мурчит. Через час она была в клинике, он уже просто лежит и мурчит. Глаза не открываются. Плашмя на животе. Живот не напряжен, зато все мышцы жесткие. Отреагировал только на втыкание иголки в вену, когда кровь брали. Температура 37, за почти час нахождения в клинике не поменялась. Два варианта: вирус (классическая картина, только температура слишком низкая для вируса) и целлофан в кишечнике (вчера они с подружкой собакой разодрали пакет на кухне, этот хулиган способен на многое).
Поставили все, что можно. Будем ждать. Но слабоват он, слабоват... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 окт 2015, 11:04 
как ваш новый питомец? с собакой в обнимку не спит? или оккупировал кровать малыша?глазки все нормально?
10:19:33

Евгения
Живут мирно, иногда играют. С глазками все замечательно. Отопление включили,спит на батарее, иногда внутри диванчика. Своенравный котяра, если не захочет не подойдет, и начинает кусаться если потревожить покой его величества))))

Кто бы мог подумать, что он окажется своенравным. Сидел в клетке - просился на ручки, глазки строил, за руками охотился. :?


Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 окт 2015, 19:47 
Ну ё! У меня просто шквал звонков с авито, причем, новое объявление я удалила, а старые поленилась. До сих пор с авито вообще ни одного звонка не было. Ну, может, наконец-то оживление спроса пошло, будем надеяться, и по другим окрасам интерес у людей проснется.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 окт 2015, 12:34 
Вот малыш в новой семье. На горшок по часам и без промахов. Все хэппи)
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид