Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 206, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 206

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Непрочитанное сообщение31 май 2016, 10:30 
Мы похоже выздоравливаем :yahoo: , самое главное чтобы у нас не случилось рецидива. В выходные будет уже месяц как эти малыши находятся у меня, многое мы с ними пережили, сейчас это очень активные, везделазующие, мегаласковые озорники))) Вчера проходили контрольное взвешивание, поправились в 2-2,5 раза, оно и понятно, аппетит у них сейчас просто отменный. Так что можно уже эту банду бронировать, обращаться по телефону 8-9О4-811-3О65 Ольга
И так представляю:
1. Зося - девочка 3 месяца, просто красавица с широкой мордочкой и полупушистым хвостиком, сразу видно, что в ней течет "голубая кровь". Не очень любит сидеть на руках, но просто обожает поглаживания, гладится готова бесконечно, сама подставляя при этом все части тельца.
Изображение

2. Белый - мальчишка 2,5 месяца. Главный друг собак, с нашим большим псом Чарли они неразлучные друзья. Мурчалка, игрун, первооткрыватель - это все он)))
Изображение
Изображение

3. Феечка - девочка 2 месяца. Моя любимица, была самая слабенькая, но сейчас это маленькая пуховая толстушечка))) Ласкуша, обожает спать на хозяине, стоит только сесть, она сразу же перебирается на колени или на грудь, требует почесывания и тарахтя засыпает. А еще у неё смешная особенность, свое удовольствие она показывает вилянием хвостика, причем виляет очень активно, ну прям как собачка.
Изображение

4. Пантелей - мальчик 2 месяца. Заводила, ласкуша, игрун. Любит всех, но больше все же привязан к Феечке, ненавязчивый мальчишка, но в то же время он за любой кипишь))).
Изображение

И пара общих фото:
Изображение
Изображение

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 май 2016, 15:29 
Оля, ты молодец! Уход за родным человеком и утрата его, это очень тяжело(((( Силы духа тебе и твоей семье, чтобы пережить горе. Всё будет хорошо, уверена, что котятки поправятся и найдутся им любящие родители!!!

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 май 2016, 14:26 
Я своих тоже кормлю однообразно, на мясо денег уже нет, так что это куриные сердечки, за день съедают на 4-х примерно 700гр, молочного вообще никакого не даю, только вода. Метронидазол уже многие посоветовали, так что вместо фуразолидона попробую его давать. У меня просто эти 3 недели как в страшном сне прошли, эти малыши четвером постоянно поносят, все моешь-моешь, их колешь-лекарствами пичкаешь, мама в тяжелом состоянии в соседней комнате, тоже с мужем обрабатываем-переодеваем-поворачиваем-пытаемся кормить... просто вымоталась... такое чувство, что как бы я не старалась, а ничего у меня не получается...на людях вроде ходишь-улыбаешься, а самой на стенку лезть хочется, видимо все же есть предел сил... Но сейчас надо собраться и малышей долечить, они не смотря не на что, очень ласковые пушистики, обожают всей толпой забраться кому-нибудь на колени и и уснуть или им всем одновременно заприспичит чтобы их гладили, и то что у вас всего 2 руки их конечно же не волнует, будут одновременно свои спинки-животики подставлять

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 май 2016, 13:35 
Я у своего котенка вылечила понос давая трихопол и кормила только однообразной пищей, в моем случае мясом.
Трихопол дается по 1/5 таблетки. Понос вылечила. Хотя была похожая ситуация - хождение к ветврачу и прочее.
Это я вычитала из Инета.Уточню - кормить только однообразной пищей, исключая молочные продукты.
Про ушной клещ - был опыт промывала уши перекисью водорода и закапывала капли "Барс" .


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1575
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 май 2016, 12:45 
Может простейшие? Я метронидазол кошкам давала от поноса, многим помогало. Еще у одной понос был около месяца, чем только не поила, потом плюнула на все таблетки и три дня давала полисорб, весь понос прошел быстро.

_________________
Телефон 89123042337


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2166
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:14
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 май 2016, 10:19 
У меня очень сложная ситуация с этими котятами, нужны хотя бы советы. Я не могу победить у малышей понос, это просто ужас какой то, изначально поила смектой, прокололи курс тилозина, пили бифиформ, креон, энтерофурил вроде бы немного закрепился, по крайней мере перестало литься, просто мягкие были, я уже обрадовалась, продолжали только бифиформ и креон и опять все по новой началось, опять все льется. Остановить это ничем не могу, снова начала колоть тилозин, даю фурозолидон в микродозах, ветом 1.1 вода почти прекратилась, но все равно это жидкая кашица. У одного котенка не проходит ушной клещ, у троих в этом плане есть улучшения, ежедневно чищу ушки вазелиновым и облепиховым маслом, по схеме капаю амитразин, закладываю левомеколь. Лишай уже проявился у трех котят((( У меня уже опускаются руки, нет никаких сил, средств опять их везти в клинику и делать обследование тоже нет, я вчера похоронила маму, ну просто все навалилось, мне правда очень тяжело... Пожалуйста, посоветуйте хотя бы из своего опыта схемы лечение поноса и как победить этого проклятого ушного клеща, у меня такое чувство что я бьюсь-бьюсь и все бестолку

_________________
8-9О4-811-3О65


Последний раз редактировалось OlgaM 18 май 2016, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 май 2016, 09:16 
У нас опять все плохо, возобновился понос, двое самые маленькие начали чихать, так же у этих двоих вылез лишай и с глазками у них тоже что-то не то, часто бывает как бы пол глаза закрывает третье веко, одна из них девочка стала вялая, постоянно спит и мало кушает, зато у них практически прошел ушной клещ. Парочка, которые постарше, визуально нормальные, поносят, но хорошо кушают-бегают-играют, клеща пока у них победить не могу. Руки уже опускаются :cry: , сейчас мне вообще не до лечения котят, хотела их всех пристроить с рекомендациями по дальнейшему лечению, а с таким ухудшением, да еще и лишаем теперь и речи об этом нет, я уже не знаю куда мне в первую очередь кидаться, ну не могу я разорваться(((

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 май 2016, 09:51 
Оля, привет! Как котятки?

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 май 2016, 16:46 
Сегодня выяснилось, что у Феечки (фото 3) было сломано 2 ребрышка, а то я все понять не могла, что это за "как бы наросты", сейчас боли уже никакой не вызывает, видимо уже срослось, мне осмотрели остальных котят, слава богу у них никаких повреждений не выявлено. Лечение продолжаем, аппетит с переменным успехом, периодически у кого-нибудь отказ от еды, а так бегают-играют, одним словом - кошачьи дети)))

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 май 2016, 14:21 
То ли за котят порадоваться, то ли хозяйке посочувствовать... А то и всё вместе! Знаю, что котят выхаживать намного сложнее, чем взрослых. Это просто адский труд :( ! Удачи котятам в пристройстве! Жаль, что у нас врачи не новосибирские, которые умеют делать кастрации котятам уже в 2-3 мес. Так бы намного надежнее было бы, знать, что плодиться уж точно не будет...


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 май 2016, 18:37 
Такие крошки!))) хорошенькие детки!

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 май 2016, 17:13 
Похоже кризис мы пережили :girl_angel: , сегодня все малыши сами кушают, немного играют, глазки намного лучше, в ушах пока без изменений, каждый день кучу всего вычищаю, понос тоже не прекращается, по 10 раз на дню все драю, но запах все равно уже стоит в комнате((( , силенки у них сейчас уже появились и каждый котенок видимо считает своим святым долгом орать как резанный во время ежедневный процедур и уколов, представляю что обо мне думают соседи :crazy: А вот собственно и сами малыши, немного искупанные (а то все в какашечках были), глазки почищенные, так что почти красавчики)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Два камышика недельки по 4 им, беленький примерно 1,5мес и пучиглазенькая камышка 2-2,5мес. Кстати пучиглазенькая довольная странная девочка, такая коренастенькая, передние лапки короче задних, ходит как бы на полусогнутых лапках (почти ползком) и глазки навыкате, а по характеру ооочень ласковая мурчалочка. Малыши-камыши молодчинки ходят в туалет в лоточек, а вот постарше: беленький и пучиглазка ни в какую, просто в клеточку на пол, я уже поставила второй лоток без наполнителя, но пока безрезультатно.
P.S. На фото котята смотрятся примерно одинакового размера, но в реальности они абсолютно разные)))

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 май 2016, 11:25 
Оля, оставила бы ты в теме номер карты...по чуть-чуть помогли бы

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 апр 2016, 16:32 
Похоже я становлюсь "профи", делаю по 16 инъекций в день (даже сами с дочкой п/к капельницы ставим) + всем обработка-закапывание глаз + чистка-обработка ушей + в рот от поноса заливаем-засыпаем лекарства, какой-то круговорот, шприцы просто улетают с молниеносной скоростью и это у меня всего 4 больнушки, а что творится когда в приютах эпидемия??? На сегодня почти все лекарства выкупила, котенок который вчера был совсем плохой, сегодня немного ожил, зато слегла самая маленькая девочка((( Кормлю пока только детским пюре Тема, на день получается порядка 3-4 баночек уходит. Пока ничего не загадываю, каждый раз со страхом в клеточку к ним заглядываю...

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 апр 2016, 10:30 
Оля, добавьте номер карты в тему. Может кто сможет помочь на лекарства/процедуры для ребятни.

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид