Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 212, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 212

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Непрочитанное сообщение10 фев 2020, 20:50 
Здравствуйте! История наша такая. Нашли щенка по объявлению на авито, за породой не гнались, искали небольшую собаку, гладкошерстную. Наткнулись на помесь джека рассела и цвергпинчера по приемлемой для нас цене. Продавали щенка в Рощино (пер. Российский 5). Иных объявлений данного продавца не нашли, отзывов не было. Купили, в воскресенье, 2 февраля... Должно было, конечно, нас сильно смутить, что щенка нам вынесли за ворота, вывели папу с мамой, за забор заглянуть не удалось. И у щенка были влажные глазки, но я тоже не придала этому должного значения. Привезли его домой (мы из Миасса), вечером же у него был жидкий стул. Ел нормально, позавтракал в понедельник, а в обед его вырвало. Вот тут мы сильно забеспокоились. Обратились к ветеринару, лечил сначала от глистов (хотя хозяева сказали, что проглистогонили), потом от интоксикации, потом от вирусного энтерита... Много мы узнали с тех пор... В пятницу, 7 февраля, щенка усыпили. Извините, за длинный рассказ... Эта история нас многому научила, но... Меня сильно возмущает наличие таких людей, продающих больных животных. Кроме того, по проведенному расследованию на авито оказалось, что эти люди продают большое количество щенков и котят разных пород и метисов. Судя по заболеванию щенка, заражена у них там вся территория и все щенки (поскольку сыворотки и прививки им не ставят) вряд ли выживут... Мамочка нашего щенка на момент продажи нам щенка уже снова была в положении. Договоров с ними мы не заключали, из доказательств - только бумага из ветклиники с назначениями ветеринара. На авито мы уже оставили наш отрицательный отзыв, но они могут сменить аккаунт и дальше заниматься своим нехорошим делом. Тот аккаунт, по которому мы нашли это объявление существует с 8 декабря, продавец Елена Светлая, район металлургический (Рощино, пер. Российский д. 5 за зеленым забором из профнастила), тел. 8-963-091-47-57. В интернете можно найти объявления по номеру тел. на авито. Там их куча... Еще увидели объявления от имени Алены, аккаунт также с 8 декабря, район металлургический - также по номеру тел. можно найти кучу объявлений от ее имени (подозрение, что это одно и то же лицо, но мы не проверяли). Мы сами виноваты, конечно. Жалко щенков, которых поодают и они гибнут... у них, или у новых хозяев, но выживаемость при вирусном энтерите ничтожно мала, жалко и детей, которые переживают смерть своего питомца. При покупке щенка присутствовал наш сын - наличие ребенка их тоже не остановило от продажи... Не совершайте наших ошибок, будьте бдительнее и помогите распространить информацию


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 20:35
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Непрочитанное сообщение13 фев 2020, 11:22 
Солидарна,как можно лчить на обум,так лечат только делитанты. Очень странно,если врачи лечили...Извините,коновалы какие то...Надо ж лечить ,а тут какие то эксперименты...Анализы должны быть обязательны. Всегда борюсь до последнего...Слово усыпление это очень такое слово ,за которым прячется убийство. Я лично так к этому отношусь...Люди б своих детей стали усыплять от безисходности? НЕТ ! Борются до последнего и очень часто побеждают...Усыпили....Бедный малыш...Совсем не повезло за жизнь ни разу...Одни родили с целью наживы...Другие лечили по очень странной методике...А третьи убили...Беги по радуге малыш ! Теперь не больно. И прости людей за их жадность и тупость !


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 401
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 20:42
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 фев 2020, 19:08 
Очень жалко щенка и вас,но как то странно лечили от глистов,интоксикацию,энтерит...А в клинике анализы брали? Ни в коем случае не хочу сомневаться в компетентности врача.Какие анализы вы сдавали? Или вы написали неверно,волнуясь,или вас лечили наобум и не справившись с лечением усыпили.
Прочитала все еще раз-только бумага с назначением у вас,а анализы?у вас должны быть анализы с диагнозом на руках.
Понимаю что вам тяжело все это читать,но хочется понять что же все-таки произошло.Действительно все сделано правильно или врачебная ошибка.Вам самой знание всех обстоятельств пригодится в будущем,если решите завести питомца.

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 фев 2020, 14:42 
Понятно что ситуация аховая, но зачем усыплять? Каждый имеет право на жизнь и чудо. А чудеса случаются. Бороться нужно до конца, если взяли на себя ответственность за чью тот жизнь.


Не в сети
гость
гость
Аватар пользователя

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 14:40
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 фев 2020, 14:01 
Я лично протиы усыпления от слова совсем


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 401
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 20:42
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 фев 2020, 09:21 
https://www.avito.ru/user/281c86cb80bfe ... rc=sharing Это ссылка на подобные случаи, но уже немного другой адрес и тел.


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 20:35
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 фев 2020, 09:20 
http://mirror.bullshit.agency/search_by ... 9630914757 это ссылка на объявления от имени Елены Светлой


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 20:35
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид