Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 217, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 217

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Непрочитанное сообщение08 авг 2016, 21:59 
Чёрный котик МИШЕНЬКА (темаhttps://vk.com/koshkindom74?w=wall-56883119_7584/all ) продолжает бороться за жизнь. Вот на самом деле надежд не было практически никаких. Но Мишенька очень хотел жить. Он с такой мольбой смотрел на нас глазами. полными слёз .что я. решаясь ночами на усыпление. взглянув на Мишу днём. опять и опять отступала.Уже три недели Мишенька карабкается. непонятно откуда черпая силёнки Длительно находился в кислородной камере..Перенёс три прокола грудной клетки с откачиванием крови и гноя. в которых. можно так сказать. плавало его сердечко. огромное количество капельниц.уколов. рентгены.узи...Но чудо-то произошло- Мишенька уже несколько дней хорошо кушает. 4 дня назад он сумел встать на свои лапочки....Он тянется к рукам как только видит людей.Конечно. это скелетик. ужасающий скелетик. обтянутый кожей. и впереди у нас ещё долгое лечение. и будут ещё анализы. рентген.узи. Но. главное. МИШЕНЬКА пошёл на поправку. ОН ВЫКАРАБКАЛСЯ. Но очень печально. . что. в общем-то. после первых дней нас просто оставили один на один с бедой. Только два добрых Человека изо всех сил помогали и поддерживали. Горько. когда в тяжелейшем положении. оказываешься без поддержки. Мы будем очень благодарны за помощь по дальнейшему лечению Мишеньки. за помощь в погашении долгов. подбирающихся к 40тыс.( у нас. ведь. ещё немало тяжелых. проблемных. которых мы лечим и выхаживаем одновременно с Мишей) Тел 8908042395
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 июл 2016, 09:44 
У нас всё очень грустно. И куда кинуться -не знаю. :wall: Затраты только на лечение. лекарства за последние дни приближаются к 28тыс руб Бросить я животных не могу . мои долги просто зашкаливают. Я не беру животных на платные передержки. иначе не смогу брать тех. кому совсем некуда. Но последствия этого очень плачевны
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 июл 2016, 09:33 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 июл 2016, 14:13 
Чёрный котик. Моё знакомство с ним- на ножках не стоит. дышит тяжело. глаза остекленевшие. наполнены слезами. Померила температуру- 41.6. Ставлю срочно уколы. через полчаса проверяю температуру- 38.6. а состояние совсем- сердце колотится так. что грудная клетка ходуном. а вскорости почти затухает. Ставлю кокарбоксилазу. И жду утра. Дальше писала в теме https://vk.com/koshkindom74?w=wall-56883119_7561/all
На вторые сутки в клинике- одышка не прекращается. котик в кослородной камере непрерывно. Результаты биохимии нормальные. общий- хуже некуда. Во время ночного разговора врачи предлагают "отпустить" котика А утром у него прекращается одышка. и врачи предлагают сделать рентген Вчера мы свозили котика на цифровой рентген и снова вернули в клинику в кислородную камеру Пока сердце ещё в мешке из жидкости (это кровь с гноем). Завтра будут снова делать прокол и откачивать жидкость. Вот только что переговорила с врачом- котик начал немного кушать. и понемногу его отключают от кислорода..т-т-т


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 июл 2016, 14:12 
Котёнка СТРЕКОЗА. Заболевание приняло очень странное. непонятное и очень тяжёлое течение. На третий день болезни начала отекать- лапки. хвост. грудь Котёнка могла только сидеть широко расставив передние лапки. а на груди висел мешок. я очень боялась. что её просто задушит.. На 4-й день- пожелтела. Отказывали печень и почки. Затем на отёкших лапках . хвостике. на носике. над глазами начали появляться кровоподтёки. на которых облазила шерсть.затем они светлели и начинали мокнуть. Ещё через день болезнь захватила нервную систему- проходили кратковременные судороги. отказали задние лапки. началось недержание мочи и кала. Прогноз давали неблагоприятный с самого начала. но малышка боролась и мы пытались помочь ей. Лечение проводилось в большом объёме- обрабатывались по несколько раз в день раны. капельницы. которые пришлось затем отменить из-за отёков. много уколов. Страшно всё вспоминать. но раньше не было возможности и сил отчитаться. На сегодня- желтизны нет. Стрекозка начала кушать. понемногу подсыхают раневые поверхности. восстановились задние лапки. затем прекратилось недержание. По-прежнему сильно увеличены почки. Не до конца ушёл отёк с передних лапок. Но малышка проявила такую силу и жажду жизни.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 июл 2016, 12:24 
Нарастают долги в клинике Лесси. а теперь ещё одна беда на меня свалилась.

Котик из темы https://vk.com/koshkindom74?w=wall-56883119_7554/all в очень тяжёлом состоянии. В клинике Зоомакс. в которой меня не знают. поверили мне на слово и приняли нас в долг. взяли анализы. поместили котика в кислородную камеру...Долг составил 2770руб А вечером было сделано УЗИ. которое показало скопление жидкости вокруг сердца. Так как состояние котика ухудшалось. врачи приняли решение откачать жидкость через прокол грудной клетки. Откачали 50мл крови с гноем и какими-то сгустками. Котик опять в кислородной камере. Он дожил до утра. Он борется. Я ни в чём не уверена. но так хочется использовать любой шанс. По результатам анализов будет назначено лечение. Помогите нам .молю о помощи для котика. Надо мне погасить этот долг.(с учётом суммы. которая будет назначена за УЗИ. операцию) не знаю ещё общую сумму. чтобы котика оставили ещё на кислороде на лечении в клинике Сегодня же я должна оплатить хоть сколько-то. ПОЖАЛУЙСТА. Я не говорю. давайте спасём жизнь. Но помогите. пожалуйсста. дать шанс раз уж он борется
Тел 89080423951
КАРТА СБ 63900272 9008183342


Изображение




Изображение
Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 июл 2016, 10:56 
Муриша » 15 июл 2016 13:40 писал(а):
Lucya » 15 июл 2016 11:30 писал(а): Теперь у меня долг в Лесси практически 4000руб И каждый день будет возрастать. потому что весь комплекс лечения проводят в долг. Ребёнок слишком тяжёлый. даже врачи с трудом находят куда колоть. каждый день корректируют лечение. каждый день внутривенка

перевела 1000 руб. с карты 9692 на погашение долга, может еще люди откликнутся, очень надеюсь на это.

Марина. спасибо большое за помощь. за добросердечность!!! Деньги поступили. Саша вчера же (он возил вчера на капельницы малышку пока я работала) заплатил 1000 в клинику.
:sun: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :sun:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 июл 2016, 13:40 
Lucya » 15 июл 2016 11:30 писал(а): Теперь у меня долг в Лесси практически 4000руб И каждый день будет возрастать. потому что весь комплекс лечения проводят в долг. Ребёнок слишком тяжёлый. даже врачи с трудом находят куда колоть. каждый день корректируют лечение. каждый день внутривенка

перевела 1000 руб. с карты 9692 на погашение долга, может еще люди откликнутся, очень надеюсь на это.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 июл 2016, 11:30 
На сегодняшний день появилась. пусть мизерная. но положительная динамика. На гептрал хорошо отозвался организм. Вздохнуть пока не удаётся мне с облегчением. потому что не справились с отёками- ушёл отёк из хвоста и из-под подбородка.-на шее. на груди. Перестала гноиться рана под хвостом. Очень отёкшие нужные нам лапочки. приходится колоть венки на задних лапках. Течение заболевания очень странное. Вчера написала мне девушка . раньше она была на форуме. ей пришлось столкнуться с таким. врачи все были в тупике. Она не сдавалась. одну кошку вытянула. но трое погибли :cry: Я очень надеюсь. что мы справимся.
Вчера . по совету врачей. пришлось принять решение о постановке глобфела оставшимся 12 котятам до трёх месяцев. хотя никто из них и не был в непосредственном общении со Стрекозой. Теперь у меня долг в Лесси практически 4000руб И каждый день будет возрастать. потому что весь комплекс лечения проводят в долг. Ребёнок слишком тяжёлый. даже врачи с трудом находят куда колоть. каждый день корректируют лечение. каждый день внутривенка


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 июл 2016, 02:31 
Спасибо добрым людям- лекарства есть.Только прогноз у нас не благоприятный. надежд почти нет- отёк тканей. увеличены почки. отказывает печень. С таким я столкнулась впервые. да и с кем переговорила- ни у кого такого не было. Нервы у меня не выдерживают. ещё несколько раз названивала в клинику- говорят сделали на сегодня всё. что можно было. остаётся только ждать до утра и надеяться. Я и сама понимаю. что терапия была проведена мощная. в два часа ночи я поставила ещё два назначенных укола. но так невыносимо тяжело смотреть. Я прихожу сижу около неё на коленях. а она поёт и поёт. так ей тяжело


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 июл 2016, 15:01 
кто-то откликнулся с лекарством?


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 июл 2016, 10:19 
Если у кто-то может помочь с лекарством. пожалуйста. звоните. здесь могу не увидеть.
89080423951. Людмила


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 июл 2016, 10:15 
Пожелтел один котёнок. В тяжёлом состоянии. Очень срочно нужен гептрал. Или. хотя бы. эссенциале. Или срочная помощь на покупку. Вчера я истратила деньги на лекарства. А вечером опять муж привёз новенькую.опять будут расходы. Пристроили щенков. так опять заполнились котятами. Опять около восьмидесяти хвостов у нас. Пожалуйста. прошу помощи. Котёнку около 3-х месяцев. надо спасти


Последний раз редактировалось Lucya 19 апр 2017, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид