Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 364, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 364

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1050 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 70  След.
Непрочитанное сообщение03 фев 2017, 17:47 
Елена, соболезную вам. Очень жалко котика Кузю :cry: :cry: :cry: как тяжело читать и представлять всё, что было сделано с Кузей....держитесь, Елена(((

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 фев 2017, 17:30 
Я не могу себе простить, что повезла Кузеньку в Госвет. Последние 12 часов его жизни из прожитых на свете 7 лет были для него сущим адом. Не знала я об этом, подбирая его, брошенного, трёхмесячным котёночком с нашего двора.
Он вырос в крупного котика. Голодание котёнком на улице и гормональный сбой после кастрации. Он быстро набрал вес. Приходилось ограничивать его в еде. Большой малыш – звала я его.
Для меня он навсегда малыш. Очень кроткий, добрый-добрый мальчик. Всегда ждущий и откликающийся на ласку. Безобидный, как ангел. Никогда никого не обидел. Но его иногда обижали. Прокусанный хвост. Дважды травмы глаза. Мы лечились и справлялись, слава Богу.
У Кузи была привычка грызть нити из покрытия. Но я не могла предположить, что кошки вообще способны съедать толстые длинные верёвки. Если бы я это знала, Кузенька сейчас был бы жив.

29 января ближе к вечеру я увидела, как он схватил бельевой шнур см 30 длиной, с которым играли другие кошки, и начал его жевать. Я бросилась к нему, но не успела отобрать(((
В панике начала звонить в клиники, и мне сказали срочно, в течение получаса, везти его или в Госвет на Свердловском или в Панацею, где могут, пока инородное тело в желудке, достать его зондом под наркозом. Иначе операция. Т.к. длинная верёвка сама не выйдет, а будет собирать кишечник в гармошку, прорезать кишечник, грозит перфорация и перитонит.
Боялась я и наркоза и операции, т.к. у Кузеньки лишний вес. В Госвете видела когда-то рекламу зондов и газового наркоза. И Панацея от нас далеко. В Умке не было на этот момент газового наркоза.
Госвету не особо доверяла, возила иногда туда мочу на анализ. Но нам его порекомендовали в других клиниках и от нас он в трёх остановках, вот и помчалась с Кузенькой в Госвет.
Кузенька плакал, когда я его сажала в переноску, плакал в маршрутке, он не хотел ехать, он жить хотел, как чувствовал, что его везут на смерть.
На смене оказался давний, знакомый хирург Кузовлев Д.Н., но он был занят на операции срочной покусанной собакой. Второй, незнакомый мне хирург - пациентом по записи. Мне сказали не паниковать, ждать, позовут. Пока ждали, пыталась звонить снова, не могла дозвониться(((

Позвал незнакомый мне хирург. На бейджике прочла – хирург-анестезиолог Чеповенко Илья Анатольевич. Домысливала в голове, что анестезиолог должен знать риски. Увидел Кузю, сказал, что он толстый, а липидознику наркоз опасен. Я спросила о газовом. Ответил – нет его. Посоветовался с Кузовлевым. Мне сказал, что надо вызвать рвоту. Уверил, что рвотой наверняка выйдет. Но уж если нет, то ждать, когда выйдет естественным путём. Если нет, то операция.
Я не знала, как будет вызывать рвоту. Поставил в/в катетер. Спросила, какой препарат будет вводить. Кальций хлорид. Спросила – как он действует. Ответ – вызывает сокращение желудка, кишечника, провоцирует рвоту.
Вводил медленно. Шприцы точно не 2 мл, а больше – 5 мл. Рвотных позывов не было. Набирал в шприц новую порцию, вводил. Говорил, что ещё немного и подействует. Не действовало. Ещё набирал. Кузя поначалу оказывал сопротивление, хотел убежать. Но потом стал чаще дышать. И силы начали его покидать. Начал облизываться. Хирург сказал, вот сейчас вырвет. Да, рвотные движения начались, но вышло немного густой слизи. И больше ничего. А состояние ухудшалось. Ещё шприц. Кузенька уже лежал на животе, вытянув все лапки в стороны. Дыхание частое-частое, слизистые, ушки, носик красно-синюшные. Хирург начал ставить в мышцу препарат. Спросила, какой – фурасемид. И ещё какой-то. А это что? – эуфиллин. Я волновалась, спросила – Что, уже сердечные проблемы начались? Ответил – а Вы что, врач? Это нормальная реакция на кальций. Ввёл ещё 10 мл физраствора в/в. - Через 20 минут он восстановится. Кузя помочился. Но ему становилось всё хуже и хуже…
А анестезиолог мне говорит: Вызвать рвоту не получилось, поедете домой, можете дома ещё попробовать солёной водой напоить, мл 500…
Но как я его повезу в таком тяжёлом состоянии??? Разве Вы не видите, что ему ужасно плохо!!!
В 20-00 мы закрываемся, ещё час можете посидеть в общей приёмной, посмотрим.
Чеповенко заглянул к общую приёмную, забрал Кузю в кислородную камеру. В камере Кузю дёргало. Оба хирурга на операции, я к ним заглядываю, говорю, что Кузе очень плохо. Ответ: А кому в кислородной камере хорошо?
Я была в отчаянии. Дозвонилась до администратора zooforuma. Получила ответ – ставить дексаметазон, фурасемид, сульфокамофкаин, калий. Я к Чеповенко – ставьте! – Дексаметазон, фурасемид уже поставил, сульфокамфокаина нет у нас. Мы закрываемся, Вам надо ехать в круглосуточную клинику, где есть кислород. Взял фонендоскоп, слушал – шумов в сердце нет.
Я звонила в Умку, Панацею. В Панацее сказали, что проверят, есть ли у них кислород. И возможна передозировка кальция.
Вызвала такси. Подошла молодая врач, тоже начала слушать сердце. Спросила, сколько поставил кальция? Ответил – 7 мл. Она: так это же много! Он: можно до 15. На самом деле поставил и не 15, а больше. Я сама видела, как менял 5-мл шприц за шприцом. Девушка-врач предложила снять ЭКГ. Я сказала – а что это даст? Нужно ЭХО. Нас уже такси ждёт.
Вылетела из Госвета с Кузей на руках к такси, всю дорогу Кузя дышал тяжело, я умоляла его жить… Почувствовала, как он прокусил мне ребро ладони. Боже!!!, это как же тебе плохо, мой мальчик!
Довезла. Сразу в кислород. Пока подписывала бумаги, врач сделала рентген, позвала меня: Отёк лёгких! Состояние крайне критическое. Гарантий не даём, что доживёт до утра. Оставляйте, будем делать всё, что в наших силах. Мы не боги. И за действия других врачей не отвечаем…
Я попросила посмотреть на мальчика. Увижу ли его в живых утром? Кузенька тяжело дышал, смотрел на меня, но ему было очень плохо, очень….Врач сказала, что он уже в предкоме((( Что повторит рентген через час, позвонит мне.
Мне было страшно. Но ещё теплилась надежда, что Кузеньке будет легче.
Через час звонок врача: динамики к улучшению нет((( Будем пытаться…но мы не боги…

Всю ночь молилась о Кузеньке, ещё надеялась... не знала я последствий передозировки кальция хлорида(((
Утром звонок из клиники: в 4 часа у Кузи остановилось сердце. Мы его завели. В 5 утра остановка сердца. Реанимационные мероприятия не помогли. Кузя умер.

Слов нет, только слёзы, боль за моего мальчика, КАК!!! он мучился!!!, беспредельное отчаяние…

Я никак не могу поверить, что я никогда уже не увижу Кузеньку. Он стоит у меня перед глазами. Но с нами его нет! И дикая боль -Как он умирал!. Активный семилетний котик! Чудовищно!

Я не знаю, как жить с этим.

До сознания доходит, что произошло там, в Госвете.
УБИЙСТВО профессионалом-анестезиологом! Он советовался с другим, давним, опытным хирургом – Кузовлевым. Оба были спокойны и уверены в своих правильных действиях.
Но и к Дмитрию Николаевичу у меня уже было недоверие. В июне 2015 я трижды возила к нему Жаника с травмой лапы. Хромота не проходила. Боль была сильная. Но он видел только то, что видела я – прокус ступни. А перелома шейки бедра не видел. Рентгена не предлагал. Я полагалась на его опыт. А по достижении половозрелости год назад повезла кастрировать Жаника к Шевцову И.Б., он сделал снимок, обнаружил перелом шейки бедра и сделал операцию.

Жизнь Кузи я доверила хирургу-анестезиологу, который должен просчитать риски…
Наркоз липидознику он ставить не рискнул. А побочные действия выбранного им препарата, тем более передозированного он не знал? Я не врач. Телефон у меня допотопный, мобильного интернета нет, чтобы почитать о препарате. Ночью, когда Кузенька лежал в Умке на стационаре под кислородом, я вспомнила, что такое кальция хлорид. Хлористый кальций, «горячие уколы». Интернета дома нет, не оплачен. Заглянула в справочник времён СССР. Дозировка для людей 5-15 мл.
Позже посмотрела в инете побочные действия и передозировку – угнетение сердечной деятельности, нарушение работы сердца, тахикардия. Пострадавшему назначают введение в организм большого количества жидкости с петлевыми диуретиками.

https://forums.rusmedserv.com/archive/i ... 26214.html
«в инфузии вместо физиологического раствора было введено около 70 мл 10 %-го раствора хлорида кальция.. (естественно, непреднамеренно!). Последующие действия, направленные на элиминацию избыточного количества ионов кальция: гемотрансфузия, инфузия плазмы и плазмозаменителей, форсированный диурез - увы, эффекта не возымели. …Женщина погибла...»
«в случае ятрогенной гиперкальциемии в описанном варианте имела значение скорость нарастания уровня кальция, несовместимая с жизнью - УРОВЕНЬ КАЛЬЦИЯ КРАЙНЕ ЖЕСТКО РЕГУЛИРУЕМЫЙ ПАРАМЕТР. Т.е. ничто не помогло бы…»

Ятрогéния — ухудшение физического или эмоционального состояния человека, невольно спровоцированное медицинским работником.
«Нередко в современной медицине используется термин "ятрогения" - это понятие обозначает те состояния, которые прямо или косвенно связаны с действиями медицинского персонала. ЗАЧАСТУЮ ВРАЧ ДАЖЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОПРЕДЕЛЕННУЮ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ПАЦИЕНТА И МОЖЕТ НАНЕСТИ ЕМУ ТРАВМЫ, НЕКОРРЕКТНО ОБЩАЯСЬ С НИМ ИЛИ ВЫПОЛНЯЯ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ МАНИПУЛЯЦИИ» http://fb.ru/article/178372/yatrogeniya ... ofilaktika

В Умке я спрашивала, как нейтрализовать переизбыток кальция? Врач ответила – внутривенными капельницами, но т.к. из-за вызванного нарушения работы сердца развился кардиогенный отёк лёгкого, жидкость вводить нельзя, её, наоборот, надо выводить.

На моих глазах убивали и убивали моё дитя, а я верила, что его спасают. Меня уверяли, что так можно, так надо, ничего страшного. Восстановится.
Мои глаза видели поминутно, как состояние ухудшается, КАК МАЛЬЧИКУ ЗАГОНЯЮТ, ГУБЯТ ЕГО СЕРДЦЕ, КАК ЕГО УБИВАЮТ, КАК ОН УМИРАЕТ !!!

В 2008 году я по рекомендации другого врача приезжала с собачкой-подобрашечкой в Госвет, чтобы сдать кровь на пироплазмоз. Потому что тесты были тогда только у них. До меня бабушка заходила в кабинет - привезла больного котика усыплять. Чёрт меня дёрнул, нет - Бог дал мне увидеть! – за стеклянной дверью на столе корчился в муках котик, которому поставили без наркоза дитилин… Я позвонила врачу, которая ждала нас с результатами анализа, что не могу заходить в тот кабинет… Она ответила, чтобы мы тотчас ехали к ней. И мы с собачкой пулей вылетели из клиники.
Почему же с Кузей я поехала туда? Ждала, когда позовут. Почему не вылетела пулей оттуда с ним?
Но я не знала, куда его везти, кому довериться. Каждый раз при необходимости показать животное ветеринару стоишь перед мучительным выбором – КУДА? К КОМУ?

В 2003 году мне пришлось принять мучительный выбор – эвтаназия моей подобрашечки собачки. Меня уверили, что всё будет гуманно. Приехали молодые парни из Металлургического филиала Госвета. Собачке вкололи препарат в мышцу. Боже, как же она мучилась? Минут 10 она задыхалась и билась в судорогах. Я уже кричала – что же они делают? Тогда ей сделали укол в сердце. Я спросила название препарата. Адилин-супер.
Уже позже я узнала, что это за «гуманный» препарат.
Бэлочка умирала 15 минут в муках.

Кузенька умирал 12 часов…
Добрый-добрый, ждущий и откликающийся на ласку, кроткий, большой мой малыш. Один, без меня, в кислородной камере…
Никогда я не оставляла так своих деток… Всегда была рядом.
Надеялась, что Кузеньку спасут.

Ямка, подготовленная в лесу до морозов, была ему как раз, тютелька в тютельку…

Я не знала, кому она будет нужна, как и ещё одна.
Мы не ведаем.

3 декабря в одну положила Димочку.

30 января в другую – Кузеньку.
Простите меня, мои детки. Я не знаю и не умею жить и сделать вас счастливыми.

Кузенька

2009г. с Феликсом
Феликс и Кузя авг 2009-17а.JPG


2010г
IMG_4323.JPG

IMG_4353.JPG


29 декабря, ровно за месяц до рокового дня
Кузя  29.12.2016.jpg



Отзыв о ветспециалисте Госвет Чеповенко Илье Анатольевиче: viewtopic.php?f=71&t=8353

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 фев 2017, 16:36 
Светлана, спасибо большое за помощь! Простите, что не поблагодарила сразу.

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 янв 2017, 20:51 
Перевела 1500 с карты *2508


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 169
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:16
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 янв 2017, 12:55 
Спасибо большое Кассандре за помощь. Вчера получила на карту 500 руб. для моих подопечных.
Кассандра, очень благодарна Вам за понимание, материальную и моральную поддержку.

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 янв 2017, 17:22 
саммит-6дек.jpg


панклав-353-80 12 дек.jpg


SCAN7426_000з.jpg


SCAN7428_000з.jpg


пчек 02 5 дек 16.jpg


чек 20 дек саммит панклав.jpg


чек 21 26 27 12.jpg


чек 25 12.jpg


пчек 28 12 3 5 01.jpg


пчеки 28 29 30 дек 16.jpg

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 янв 2017, 12:19 
Спасибо большое нашей постоянной помощнице Насте! 1 января на карту пришли 500 руб.

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 янв 2017, 12:17 
Диляра, спасибо большое Вам за помощь и добрые пожелания! 30 декабря 500 руб. в помощь котикам на карту зачислены.

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 дек 2016, 17:07 
Этот тяжёлый год подходит к своему завершению. В нём были и радости, и тревоги, потери...
Прощу прощения у всех, кому не смогла помочь, кого обидела, не дожалела...
За всё благодарю... Любовь никогда не перестаёт...

Мы с кисаньками благодарим всех близких душой, кто сочувствует, сопереживает, помогает, поддерживает!
Поздравляем с наступающими новогодними и рождественскими праздниками и желаем всем-всем - и людям, и животиночкам любви, здоровья, счастья.

Нашла о счастье (к сожалению, нет указания на автора, но думаю автор не обидится)

Счастье – верить, когда не верится,
И дышать из последних сил,
И так просто, по-детски, надеяться,
Что действительно ты любим..
Улыбаться сквозь слезы отчаяния,
Возвращаться, уйдя навсегда.
В разговоре бросить нечаянно
То, о чем бы молчали года…
Счастье – другу отдать последнее,
А взамен – ничего не просить..
И без слов попросить прощения.
И безудержно сильно любить.
Счастье – быть безрассудно искренним,
И о сказанном не жалеть,
И мечтать о чудесно-немыслимом..
И однажды простить суметь.
Счастье – в тех черно-белых клавишах,
И в той порванной как-то струне..
Счастье – и в сентябре дождливом
Найти радужно-солнечный блик…
Счастье – сделать кого-то счастливым,
Хоть на самый короткий миг.

ВместеDSC08973.jpg


ВместеDSC09227.jpg


Кузя ПушокDSC09139.jpg


Феликс-ПушокDSC08924.jpg


МарсикDSC09172.jpg

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 дек 2016, 17:36 
Ирина, от всей души благодарю Вас за добрые слова и помощь!
Здоровья, всех благ Вам, близким, хвостикам!!! Божией помощи всегда и во всём!

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 дек 2016, 13:32 
Елена, перевела вашему приюту 600р с карты ---2689. С наступающим Новым годом!!! Счастья в новом году вашей семье и пушистикам!!! Ещё всем здоровья!

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 дек 2016, 15:47 
Светлана, очень благодарна Вам за постоянную моральную и материальную поддержку! Деньги на карту поступили. Молю Бога о Вас.

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 дек 2016, 00:32 
Перевела 1500 с карты *2508


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 169
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:16
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 дек 2016, 17:27 
Vishenka, очень Вам благодарна! Дай Бог здоровья Вам, близким, любимым.

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 дек 2016, 16:58 
на карту СБ перевела сегодня 800 р.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 400
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1050 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 70  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид