Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 208, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 208

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Непрочитанное сообщение10 окт 2015, 13:31 
Мы хотим снова издать газету ЭТИЧНАЯ СРЕДА. Для печати газеты открыли сбор средств на площадке краудфандинга.

https://planeta.ru/campaigns/18286

Будем благодарны за любую сумму! Эта площадка помогла свершиться многим хорошим и добрым проектам))

Кто владеет информацией – тот владеет миром… К сожалению, желанием людей быть информированными постоянно злоупотребляют. Как отличить, что из написанного в газете является искренним рассказом автора о реальном положении вещей, а что – лестью и славословием ради корысти? Все дело в том, что СМИ зависят от финансирования – от мнения учредителя, от пожеланий рекламодателей.

С этой проблемой мы столкнулись, начав распространение информации об этичной жизни среди жителей Челябинска: то, что мы хотим рассказать людям, зачастую идет вразрез с рекламной политикой большинства СМИ, неудобную правду постоянно «задвигают», чтобы не расстроить тех, кто платит за размещение рекламы деньги. Никакие доводы не заставят опубликовать эту неудобную правду: ни комментарии авторитетных экспертов, ни документальные доказательства ее правдивости. Если эта правда помешает получить лишний рубль – читатели, слушатели и зрители не имеют ни малейшего шанса хоть что-то об этом услышать. Бывает и хуже – информация каким-то чудом проскальзывает на газетные полосы и в эфир, но подается она в исковерканном виде, полностью искажающем истинный смысл.

И вот мы решили действовать самостоятельно, ни на кого не рассчитывая. Только так мы можем открыто говорить правду, дать слово тем, кто нас поддерживает, и не опасаться, что самое главное «вырежут» и вставят фразы из контекста, полностью меняющие суть. Начали с издания листовки под названием «Этичная среда». Пока она не считается полноценной газетой, так как нет возможности выполнить главное требование официально зарегистрированного печатного СМИ – периодичность выхода. Первое издание вышло весной 2015 года тиражом 2000 экземпляров. Издание читали и молодежь и взрослые. Как показала практика – это действительно эффективный метод донесения альтернативной информации для граждан, которые не имеют понятия о том, что такое этичный образ жизни. Выпустить новые номера можно будет только при условии сбора средств на услуги типографии.

Что будет в газете:
- интервью с экспертами в области питания, в области ветеринарии, в области спорта, экологии, здоровья, психологии и т.д.
- истории людей, которые достигли высоких результатов в разных областях, будучи веганами, сыроедами
- беседы с интересными людьми - путешественниками, изобретателями, учеными, деятелями культуры и т.д., которые придерживаются этичного образа жизни
- материалы о проведенных зоо-защитных акциях и планирующихся
- яркие примеры зоо-защитных акций, которые устраивают и поддерживают звезды местного, российского и мирового масштаба
- познавательные, развивающие и полезные статьи на темы веганства и сыроедения
- новости из сферы экологии, эксплуатации животных, зоо-защиты, науки
- информация о магазинах с этичной продукцией

И самое главное - новые номера мы будем готовить с таким учетом, чтобы они были интересны не только жителям Челябинска, но и в любом другом регионе.

Это настолько обширная тема, что сложно представить, сколько необходимо выпусков, чтобы уместить хотя бы часть информации, которой хочется поделиться с людьми!

- Есть масса врачей, имеющих высокий статус, которые рассказывают о пользе растительного рациона и возможности жить без лекарств, за что их не приглашают ни на одну телепередачу.

- Есть огромное количество спортсменов всех направлений, которые добиваются уникальных результатов, не употребляя в пищу животные продукты, но их мнение обществу все равно выдается с «оговорками».

- Есть прекрасные люди, добившиеся успеха в различных сферах жизни, которые категорически не согласны с жестокой эксплуатацией животных в сфере развлечений и их массового уничтожения ради одежды и обуви, но их мнение, к сожалению, не предают огласке из-за банальных финансовых выгод.

Именно это мы и хотим исправить!

Пусть газета выходит небольшими тиражами и пока довольно редко, но это отличный инструмент, чтобы помочь многим людям задуматься о своем месте в жизни, о своем влиянии на этот мир и о возможности изменить его к лучшему. Мир без жестокости, мир без страдания всех без исключения живых существ – вот то, к чему стремятся люди, выбравшие этичный образ жизни.

Как распространяется газета? Ну, во-первых, совершенно бесплатно))
- газета выкладывается в магазинах здорового питания, этичной одежды и косметики
- газета раздается на зоозащитных акциях

Сумма к сбору – это средства на оплату услуг типографии. Всю предпечатную подготовку выполняют активисты зоозащитного движения – Центра защиты прав животных «ВИТА» в Челябинске, а это удешевляет стоимость издания практически на 200%.

Изображение

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Непрочитанное сообщение13 окт 2015, 16:37 
Поддержите издание второго выпуска газеты ЭТИЧНАЯ СРЕДА - https://planeta.ru/campaigns/18286

В новом выпуске газеты обязательно будут материалы по тем вопросам, которые волнуют участников этого форума - необходимость стерилизации домашних животных, страшная правда о "птичке" и т.п.

Понимаю, что материально могут поддержать далеко не все - у большинства форумчан на руках стаи голодных ртов. Поддержите информационно - разместите ссылки на проект на социальных сетях https://planeta.ru/campaigns/18286, или сделайте репосты из группы https://vk.com/etic_sreda

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид