Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 221, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 221

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Непрочитанное сообщение15 май 2017, 02:26 
Добрый день всем.

Интересует у кого какой опыт с вольерным кашлем. Поделитесь пожалуйста.
Почему так много вопросов в второй половине текста.

1. Симптомы (ранние и более поздние)?
Всегда ли симптомы одинаковы, или может быть смазанная картина по той или иной причине?
2. Может ли болезнь протекать без симптоматично и следовательно сразу проявиться в более тяжёлой стадии?
3. Есть ли вакцины и какие? Их эффективность, надежность, не сталкивались ли ВЫ с подделками, осложнения от вакцин, противопоказания... (желательно Ваш опыт).
(Ссылки, материалы тоже приветствуются)
4. Насколько вакцины эффективны если в квартире (дворе, друзьях) есть заболевшее животное?
Чем пробовать защитить других животных в квартире, если уже есть заболевшее животное в квартире?
Чем пробовать защитить других животных в квартире, если уже есть заболевшее животное в дворе, у знакомых и т.п.?
Я специально разделил эти два вопроса. Думаю, что если животное заболевшее уже в квартире, то защита должна быть более тщательной, "агрессивной" что-ли, чем если заболевшее животное находиться в одном и том же дворе.
5. Инкубационный период. Сколько длиться, есть ли симптомы. Заразно ли животное в этом периоде?
Вообще желательно бы расписать таймалайн, периоды.
Инкубационный период от столько до столько дней, с такого-то дня заразное, с такого-то явные признаки болезни, с такого-то дня (при лечении) должно быть улучшение, с такого-то дня животное не заразно. Расписать как быть уверенным что нету осложнений и не надо что-то бежать корректировать, добавлять к лечению.
6. Обработка квартиры, помещения.
Чем ВЫ обрабатываете, или читали что можно обрабатывать. Желательно Ваш проверенный опыт, ну и от ссылок на материалы по теме и от ссылок где купить "не дорого" тоже не откажусь.
Эффективность бактерицидных ламп (тех самых которые многие покупали) и как ими в данном случае пользоваться.

7. Самое сложное: Обработка территории...
Чем, эффективность, побочные эффекты... Насколько эти препараты ядовиты, ат-то...
Обработка земли? Обработка не земли (Дороги, асфальт, вольеры)?
Живучесть вируса и его сохранность?
Особенно какая его живучесть при разных погодных условиях дождь, холодная погода или заморозки.
(На этот вопрос прошу обратить особое внимание. Причины ниже)
На пример он мог сохраниться еще с оттепели, когда много снега еще оставалось. К нам во двор заходили с животным из приюта, новые хозяева. Были во дворе всего один день.

8. Еще хочу заострить внимание на то как именно он передается. У кого какой опыт?
Можно ли его "притащить домой", его живучесть на одежде?
Чем обрабатывать и т.п.
9. ИММУНИТЕТ?
Вообще образуется на него иммунитет?
(Сразу или спустя некоторое время после полного выздоровления)

10. Цикличное заражение.
Одна собака выздоровела, вторая нет и бегает во дворе. Насколько большая вероятность повторного заражения и как этого не допустить.
Желательно опять не только ссылки на материалы, а Ваш опыт. Это как с клещами. Вроде все делаешь правильно, а адаптируются они зараза.
Напоминаю, что мы говорим об вирусном заболевании. Поэтому, эффективность лечения и профилактики по той или иной схеме со временем может ослабнуть. Вирус может мутировать, приспособиться.

11. Возможные сопутствующие заболевания и их признаки (хотя-бы кратко). Как их не допустить.
12. ДА или НЕТ антибиотикам?
Заболевание то вирусное.
Какие бы вы порекомендовали? Чем также подержать печень, почки и т.п.

Далее хочу пояснить почему именно столько вопросов получилось.

То что он достаточно заразен я знаю. Когда появляется в приютах тоже приносит немало головной боли.
У нас же ситуация получилась такая, практически сразу заболело несколько собак во дворе в периоде 1-2 дня. Разные дома, разные породы, комплекции.
Источник не совсем понятен. Кто-то из ни принес вирус, откуда, или другой какой-то.
Следовательно очень остро стоит вопрос как переноситься (все способы и Ваш опыт), как предохраняться, степень заразности, инкубационный период, симптомы. В общем все что выше, чем подробнее тем лучше, да и другим данная тема может потом пригодится.

Что еще хочу подчеркнуть ВСЕМ назначили разное лечение. ВСЕМ!
Да разные врачи, ветеринары, но чтоб так сильно отличалось лечение...
Штамп то вируса с большой долей вероятности то один.

Примеры: Кому-то назначили антибиотик, кому-то нет. (Кому нет - один человек, разные собаки)
Кому-то назначили лекарства для отхаркивания, кому-то наоборот лекарства снимающие кашель.
Подчеркну у всех нас собаки кашляют практически одинаково, заболели практически в одно и тоже время, а точнее проявились симптомы - кашель.
Причем кашель проявился резко, не было и вдруг с ночи одна из наших собак стала часто кашлять. На следующий день кашель стал значительно сильнее.
(Если сравнивать, то выглядит это так как будто собака чем-то подавилась и пытается это выкашлять)
Естественно мы сходили к ветеринару, нам прописали терапию, лечимся. Наше лечение добавлю в тему позже, жду ваших советов. (Чтоб Вас не сбивать с ваших мыслей).

Еще почему столько вопросов, потому что собаки разные, комплекция, порода, возраст. Запросто может получиться что одна выздоровела, а вторая еще нет. Как сделать так чтоб они потом циклично друг друга не перезаражали? Вот от суда и вопросы про иммунитет, вакцины, дезинфекцию территории...
Помогают ли вакцины. Одному нашему знакомому из двора вообще сказали что штампов 200, а вакцина есть от 10-и.

Действительно во всем получилось сколько людей, столько и мнений.
Интересует Ваше.

Еще есть хозяева которых это миновало. Если честно, наша инициативная группа многих предупредила, так что они обходят зараженных собак, собакам стараются не давать нюхать метки, или вообще гуляют в других краях.

Надеюсь на Ваши советы, Ваш опыт, полезные ссылки.
Спасибо

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Непрочитанное сообщение15 май 2017, 23:21 
Мы тоже все болели кашлем и соплями в этом году по весне ранней.Я пока поняла ,что все болеют,прошло,правда лечила народными средствами как людей,думала,что просто простыли массово


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 май 2017, 23:02 
Честно весь текс не осилила. просто поделюсь своим опытом!
НАс эта беда коснулась два года назад. Притащила мне его домашняя собака. которая приехала к нам на передержку на время отпуска хозяев. Болели не все собаки. а только те кто жил в доме. как мне пояснил наш доктор. у уличных собак, более стойкий иммунитет к заразе. Собак разделяла сразу, кашляющих отсаживала. Лечили цефтриаксономи и фоспренилом. пинчеру ставила амоксицилин и фоспренил, так же таблетки мукалтин, очень хорошо помогают сиропы от кашля.
Профилактика: прививка нобивак КС, по факту это капли в нос, срок действия 6 месяцев. теперь перед каждым выездом на крупное мероприятие собаководов обязательно проверяю срок годности прививки. ибо как ни выставка так потом все кашляют.
Методы заражения: передаётся вынюхиванием, при чем достаточно понюхать мочу зараженного животного, живет так скажем этот вирус в открытой среде (после того как собака пописила) 30 минут, даже в морозы.
Вообще не факт что вольерный кашель перейдёт во что то серьездное, если имунка хорошая, то максимум через три недели проходит само. По факту это как простуда у человека.

_________________
+7904-977-46-79 https://vk.com/caoko


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 531
Зарегистрирован: 27 май 2014, 10:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид