Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 210, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 210

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Непрочитанное сообщение03 янв 2017, 13:21 
Люди подобрали кота в ошейнике, но оставить не могут даже на короткий срок из за аллергии.
Кот найден в Парковом. Окрас бело-коричневый, на нем голубой ошейник. кастрирован или нет не смотрели.
Кот совсем замерзший. Люди сказали, что видели о нем объявление еще в декабре, что его тоже кто то находил и он сидел в подъезде где то, но так его, видимо, тогда никто и не приютил. и хозяева не нашлись.

тел. 8 999 58 29 129


image2.jpeg
image1.jpeg

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.


Непрочитанное сообщение30 янв 2017, 09:58 
anni » Вчера, 15:45 писал(а):Кошмар... как жалко :(
Читая посты приюта, такое ощущение, что кошку судом присудили :( ни жалости, ни сочувствия бедняге :(

Именно! такое ощущение, что типа всё, походила по подъезду, теперь попробуйка, выживи в нашем "приюте"(((((( ещё кошка и плохой оказалась, упрямой, агрессивной((((
P.S: Бедная кисонька, не успела ты попасть к любящим людям. Попала к тупорылым и злым. Беги по радуге, малышка!

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 янв 2017, 01:09 
горько. невозможно тяжело на душе- в каждом слове поста ненависть к беззащитному существу. которое не могло ничего понять. почему его бросили в огромную стаю кошек. почему до миски с водой и лотка надо пробираться среди кошек. которых киса боялась Ничего не ела. ослаблена после стерилизации. а ей- получи ещё наркоз. Она выдержала. проснулась. . но не хватило больше сил бороться за свою жизнь. :cry: Вот это. я понимаю- спасение :twisted:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 янв 2017, 15:45 
Кошмар... как жалко :(
Читая посты приюта, такое ощущение, что кошку судом присудили :( ни жалости, ни сочувствия бедняге :(

_________________
"Усатая морда всего мне милей! С котами на свете и жить веселей!"


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 8789
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 янв 2017, 21:44 
мемориал :cry: :cry: :cry:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1411
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 янв 2017, 15:15 
Можно постараться не скандально обсудить. Попросить владельца приюта делать карантин, ещё что-то...хотя...скандально чаще получается...пусть кошечка ВЫЖИВЕТ, а я просто для себя и своих друзей запомню название данного приюта ("Холли"/"Санта")

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 янв 2017, 15:08 
Ирина, в последнее время все очень устали от каких то скандалов, выложены посты из группы, надо просто сделать выводы, а за кошку помолиться :cry:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1411
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 янв 2017, 15:02 
Портальцы, милые зоозащитники!!! Давайте обсудим, разве правильно так помогать животному, так неграмотно и неразумно! Почему в Холли так "помогают" животным? Это уже не первый случай в данном приюте!

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 янв 2017, 11:53 
О, БОЖЕ!!!!!! А где она нацепляла всё ЭТИ инфекции????? Понятно, что в приюте!!!! Карантин то был у кошки??? Я в шоке! УГРОБИЛИ КОШКУ :cry: :cry: :cry: :cry: , спасатели хреновы!
Ещё и УПРЯМАЯ кошка!!!! Владелец приюта с головой дружит вообще???

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 янв 2017, 11:49 
пост вчерашний(
Частный приют "Xolly" - г.Челябинск
вчера в 22:22
За Пальмочку помолитесь!!! Я уже сверх головы прыгнуть не могу. Не отхожу от неё вообще...нацепляла вот всё что могла. Хламидиоз, кальцивироз, глисты, обезвоживание...упрямая до ужаса...


холли2.jpg
холли1.jpg
Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1411
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 янв 2017, 09:46 
Вопросы к Холли:
1. Как больная кошка, с такой температурой смогла разгромить весь приют? По вашим описаниям прям зверь из АДА весом в 2кг? (по фото, когда кошка в подъезде - ЗДОРОВОЕ и СПОКОЙНОЕ животное)
2. Холли, что с кошкой? Можно фото? Почему такие резкие ухудшения после стерилизации?
P.S.: Лично не знакома с данным приютом, но читала не самые хорошие посты о "приюте". Может перестать ТАК "спасать" животных, чтобы дожить до 30-ти?!
Очень жаль, что кошка не оказалась в нормальном приюте.

_________________
Ирина


Последний раз редактировалось alisakidibasya 26 янв 2017, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 янв 2017, 01:36 
.
Частный приют "Xolly" - г.Челябинск
21 янв в 0:47
Действия
Ситуация №2
5 января 2017 года к нам в приют поступила вот эта кошка. Стерилизовали. Отходя от наркоза кошка поела немного и всё!!! Объявила мне байкот. Думала стресс, отойдёт. Но когда начала понимать, что кошка это делает целенаправленно меня стало это пугать. За 2 недели проживания в приюте, кошка поела 6 раз. И то с интервалами в несколько дней. Несколько дней назад я её подстригла, происходило всё под наркозом, потому что кошка очень агрессивная. Она не общается с кошками, меня подпускает через раз, на руки начинаешь брать она рычит и кусается и причём не хило. Передолбила весь приют пробираясь до воды, почему то ей вечно кажется что её хочет кто то обидеть. Вчера кошка начала подкашливать и облизываться (рвотные позывы), но ни рвоты, ни поноса за кошкой замечено не было. Только зловонный запах мочи на полу (во время уборки лотков, не иначе). В общий лоток она не ходила. Она ходила всегда тогда, когда я убиралась. Кошку назвала Пальма. Вчера свозила её в клинику на общий анализ крови, надоело что их характеры подводят меня под монастырь. Кровь еле выцедили, она настолько у неё густая и быстро свернулась в пробирке, что там даже мне было понятно, что явно есть проблемы. Кровь брали в наморднике, без него она бы нас всех съела. Под всей её пушистостью и с её голодовкой, скрывалось 2 кг веса. Результат анализа меня не порадовал, а только ввёл в панику!!! Показатели лейкоцитов - 30, пару показателей тоже зашкаливают, пара наоборот занижены. Температура вчера была 39.4. В приюте проставила ей тройчатку. Врачи мне дали разъяснение и рекомендовали.....сдать тест на Лейкоз. Я на месте чуть не поседела!!!! Лейкоз!!! Диагноз не точный, но исключить или подтвердить надо срочно! Тесты в клинику привезут в пн. вт. Нужно звонить уточнять. Цена теста: 800 руб +забор крови 150р. Кошка сидит в клетке, пьёт, но опять не ест. Сейчас наконец то покакала...с глистом. Лечение противовирусное начала. Нам нужна ОСТРО И СРОЧНО ваша помощь в постановке правильного диагноза. Так как вирусные инфекции лечатся по разному! Если не лейкоз, то нужно подбирать правильное лечение.
Помогите нам обследовать Пальму, ведь она в окружении толпы кошек и сейчас риску подвергаются все ? Я надеюсь что всё обойдётся?
Такими темпами я до 30-ти не доживу....


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 янв 2017, 17:31 
странная девушка, мне вчера говорила, что оставят себе, а сегодня уже оказывается сдала кошку в приют Холли


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1411
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 янв 2017, 17:02 
позвонила, спросила до скольки держат, ответили, что решили оставить кошечку себе, водили уже к ветеринару, сказали, что кошка беременна, обещали стерилизовать


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1411
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 янв 2017, 14:14 
Очень прошу разместить вконтакте от имени зоозащитных групп! люди не могут его оставить даже ненадолго из за аллергии.
добавила в тему свежие фото. точно ли вот только это кот? окрас трехцветный. получается, что кошка это скорее.

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 янв 2017, 14:07 
старые объявления по коту.
Изображение

Изображение

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид