Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 218, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 218

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Непрочитанное сообщение15 сен 2014, 00:29 
Сегодня встретила во дворе на ЧМЗ брошенную таечку - месяцев 6-7. Почему бездомную - жадно набросилась на еду и много пила. И много блошек, ушки чистые. Молодюсенькая и очень-очень ласковая девочка. Мне некуда, на временной передержке после стерилизации у новенькой подобрашечки высокая температура, лечимся.
Искала, кто возьмёт породистую таечку. На улице она на чуть не попала под машину.
Согласилась её взять в приют до пристройства Алина.
Пока ждали Алину, ещё покормила, попоила, сделала фото, осмотрела красавицу, побрызгала фронлайном.
Кошечка скитается не первый день. Уже виден "животик" и сосочки уже красные - признаки беременности. Нужно её срочно стерилизовать. А денег нет((( займу, переведу Алине, потому что надо срочно. И прошу помощи, кто может помочь.

И, конечно, нужен кошечке настоящий, заботливый хозяин-друг. В приюте скученно, а кошечка боится других кошек.
Окрас кошечки необычный. Колорочка "кофе с молоком", по бокам красный отлив. Я вначале думала, что она тёрлась о красный кирпич. Нет. На шёрстку дунешь, а там коралловые переливы.
Номер карты Сбербанка 4276 8720 1689 0767 Очень нужны на данный момент консервы роял канин рикавери для восстановления после болезни.


Помогите пиаром, пожалуйста.
8-919-12-66-823

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Последний раз редактировалось ЕНК 31 окт 2014, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Непрочитанное сообщение11 ноя 2014, 14:43 
Да, боль ничем не заглушить. Ровно месяц назад Таечка умирала в муках.
Не вернуть, не исправить, не изменить. Горько от того, что вмешались мы, люди, а помочь не смогли, принесли только страдания кошечке, очень верившей людям.
Животные всё нам прощают. Терпят, любят, не жалуются.
Прости меня, девочка. Я всегда помню и очень тебя люблю. Прости, добрая голубоглазочка...

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 ноя 2014, 18:59 
Таечка - это боль, которую ничем не заглушить. Да, безумно жалко молодую, красивую, умную, ласковую кошечку. Она была очень милая по характеру. А теперь её нет. И кто мог предположить. За многие годы в клинике Денисова стерилизовали десятки моих собак и кошек. СО стерилизацией ни разу не было проблем. И вот сразу такая трагедия. ..

Прости нас, Таечка!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 окт 2014, 22:17 
:Нет словcry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 окт 2014, 19:12 
Сижу читаю и слезы льются. Совсем недавно это же случилось и с нами. http://vk.com/id235341420?w=wall235341420_87%2Fall. Чувствую себя такой виноватой перед Жулькой, умерла из-за пустяка, непрофессионализма и халатности ветврачей, а она до последнего нам верила, не могла вставать, лежала влежку, но все равно виляла хвостиком. Простите нас.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1283
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 окт 2014, 17:44 
Малышка навсегда в моём сердце. Пронзительная боль... и бесконечная любовь... Прости, девочка...
Мы не верим, мы молчим, где-то надеемся, что авось пронесёт...
Не пронесло... Таких фактов много, но не все говорят.
А я говорю. Может быть, кто-то задумается... и поймёт, и не доверит чужую жизнь грязным рукам...
Ещё раз говорю - кошечка погибла от рук Александра Курицына - клиника Денисова. При стерилизации обнаружилось, что у кошечки была гнойная матка. Но операция была выполнена грязно, не назначена полноценная терапия, и кошечка погибла от сепсиса - перитонит!
Выяснилось уже после гибели Таечки, что многие сталкивались с подобным. Но информация не афишируется, и животные продолжают гибнуть.

Может быть, фотографии кого-то всё-таки заставят задуматься... Намеренно описываю свои чувства, ничего не скрывая... Я потрясена случившимся беспредельно...

Вот всё, что осталось от Таечки... Небо и земля...

14 сентября - в день, когда я встретила на улице кошечку, успела сфотографировать и передала её в приют

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

30 сентября кошечку стерилизовали, но она не начинала кушать.

4 октября Таечку передали мне. Я очень надеялась, что удастся её полечить и вылечить.
Она набрасывалась на еду, но ела очень мало... еда почти оставалась нетронутой

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Таечка 8 октября. Еда стоит нетронутой. Другой антибиотик не помогает. Вечером этого дня мы поехали на УЗИ и капельницы, взяли анализ крови. Оставили катетер, чтобы готовить капельницами к лапаротомии...

Изображение

Таечка 9 октября. Состояние резко ухудшилось. Текла слюнка изо рта. Сильная болезненность животика. Теперь я понимаю, что спайки окончательно перетянули кишечник. Непроходимость и сильнейшая интоксикация отравляли организм...

Изображение

Изображение

Изображение

Вечером операция. Подтвердили перитонит. Оставили на стационар.

10 октября вечером я навестила Таечку... Так надеялась, что она выживет...

11 октября... мне отдали её тельце, ещё тёпленькое...Оно уместилось в коробочку 20х20 см.
На лапке ещё стоял катетер, я сняла его и ещё вытекла капелька крови...

Изображение

Изображение

12 октября... последний путь... и предание земле... последний приют Таечки...

Изображение

Изображение

Изображение

19 октября - 9-ый день...

Клеточка Таечки пуста...
Изображение

Накануне днём шёл дождь, переходящий в снег... И он укрыл могилки моих любимых
Слева от большого холмика место упокоения Таечки, справа - Лизаньки, к ней я шла 14 сентября и встретила Таечку. Теперь девочки спят рядышком...

Изображение

Насколько это важно - один неверный шаг и бесценная Жизнь обрывается...

Мы в ответе, мы в ответе, мы в ответе...за тех, за кого берём ответственность...

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 окт 2014, 15:24 
Как и обещала, выкладываю Выписку из истории болезни. Чтобы было понятно, что смерть Таечки - вина Александра Курицына из клиники Денисова- результат его халатного отношения. И не только по отношению к Таечке, он её хорошо запомнил, он знает свои "ляпы". Эти "ляпы" - перитониты от элементарного несоблюдения асептики. Эти "ляпы" - смерти живых беззащитных существ, зависимых от нас, людей. Мы делаем за них выбор. Но мы не боги, не мы давали им жизни.
Попытки спасти были тщетны... Слишком много времени было упущено...
На 8-ой день после роковой стерилизации был поставлен диагноз - перитонит, абсцессы в области удалённых органов (матки и яичников), гематома, спайки, затянувшие петли кишечника, по анализу крови показатели почти все занижены (лейкоциты 3,7), что говорило о том, что организм кошечки исчерпал свои резервы. Говорят, что тайцы от природы с сильным иммунитетом, и Таечка боролась, боролась до конца, но слишком большая нагрузка была на её истощённый скитаниями организм - вмешательство криворукого хирурга с недодушой и неадекватной последующей терапией при гное в брюшной полости. У девочки хватило сил перенести в тяжелом состоянии второй наркоз и прожить 1,5 суток после реоперации... У девочки хватило сил узнать меня и проявлять ко мне ласку... Девочка умирала одна, ночью к ней возвращались боли. Она дождалась прихода врача, но помочь ей было уже не в его силах...
Слишком жестокая цена моей доверчивости - ЖИЗНЬ...Таечка очень верила людям...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 окт 2014, 15:16 
Прошу прощения, что задержалась с благодарностями за помощь. Не было времени совсем, т.к. разрывалась на 2 дома и лечила заболевших.

Смерть Таечки потрясла меня до глубины души. Когда мы были с ней на операции 9 октября, я чувствовала поддержку людей. На телефон шли смс. Спасибо большое за отзывчивость! К горькому сожалению, спасти девочку не удалось. Сказалось и равнодушие врачей. 3, 4 октября мы могли бы ещё успеть. А когда обратились к другим врачам, которые определили диагноз и попытались помочь, то было уже поздно. Спасибо всем, кто не остался равнодушным и всем сердцем старался помочь. Очень-очень вам благодарна.
9 октября с карты ***6921 поступили 1000 р. от Марии Юрьевны Д.
9 октября с карты ***5202 поступили 520 р. Имя неизвестно.
9 октября с карты ***6789 поступили 250 р. от Екатерины Васильевны Ш.
10 октября с карты **** 3360 поступили 500 р. от "Андрея Александровича К. "Для Таечки"
10 октября с карты **** 6799 поступили 258 р. от Юлии Евгеньевны К.
Большое спасибо девочкам, которые откликнулись и нашли возможность помочь.
8 октября Марина передала для Таечки 2 баночки корма рекавери и 600 р. на лечение.
8 октября Анастасия передала 3000 р. - помощь приюту.
Лена hellen помогла отвезти на машине Таечку на операцию 9 октября. И предложила мне на время свою клетку для новенького подобрашечки-котика.
Аня предлагала помощь машиной увезти Таечку с операции, но девочку оставили на стационар. Аня в тот день помогла дорогим препаратом для поддержания поджелудочной железы, купила, оплатила и отвезла в клинику - стоимость препарата около 1300 р.
Спасибо большое всем вам, добрые Человеки!!!

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 окт 2014, 19:00 
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 окт 2014, 20:54 
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1575
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 окт 2014, 17:50 
Сегодня была в клинике Денисова. Сказала Александру о смерти Таечки, и что смерть кошечки на его совести. Он хорошо запомнил её и ответил: Вы вправе так считать.
А фармацевт из Уралагро рядом слышала и спросила меня? Перитонит?
Я спрашиваю - а что, часто такое здесь? - Да, приходят и говорят...
А кто не приходит, и не говорит?
Я сказала Александру, что жаль, что у них не ведётся журнал смертности - результат их халатной работы.

30 сентября, когда я отдавала Таечку ему в руки, она вцепилась в меня.
Я спрашивала: Всё будет хорошо?
Он нагло и самоуверенно ответил: "А когда у нас было плохо?"
Я просила проверить на беременность и делать стерилизацию по белой линии. Сказал - проверим и отожмём мочевой.
После операции сказал, что у неё гнойная матка. На мой вопрос - что делать - амоксицилин и всё.

Я получила на руки выписку в клинике Шелеховой, где была проведена лапаротомия.
Обязательно выложу, но позже, как будет время.

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 окт 2014, 17:41 
Ровно неделю назад я в последний раз видела малышку живой. Поздно, слишком поздно была найдена причина, почему Таечка не кушала после операции… и буквально таяла на глазах…

Я всё время казню себя... Отматываю в памяти события назад... и …. О! если бы я слушала свои сомнения …Если бы я не пошла на поводу обстоятельств и чужого мнения, Таечка была бы сейчас жива... Ей было всего 7 месяцев от роду...а на неё валились одни беды...
"Не родись красивой, а родись счастливой"...

Таечка встретилась на пути именно мне... и если я не смогла пройти мимо, то надо было сразу забирать её к себе... Я бы никогда не повезла её в клинику Денисова, которая находится на пути следования Алины на работу и относительно рядом с моей работой. О клинике пишут и хорошее, и плохое... Но, видимо, надо иметь свой собственный опыт, чтобы делать выводы и выбор. Чужие ошибки, а вернее - чужие смерти нас не учат. И мнение тех, кто обращался, и им помогли, на нас очень давит. А тем, кому не помогли - процент смертности есть у всех врачей, даже самых-самых профессиональных... Мы-то ведь думаем, что мы не попадём в этот процент, нас-то это не коснётся...
Если бы речь шла о сложных, непонятных, неизлечимых случаях… врачи – не боги… НО… речь идёт о самой банальной, как уверяют нас ветврачи, отработанной по технике операции – стерилизации/кастрации… опыт у всех уже преогромный…

Я и сама лично прежде столкнулась с халатностью, когда Денисов при снятии швов в глазу котика забыл снять один шов... Я приехала показать ему, что с глазиком что-то не то, предварительно договорившись с ним по телефону, но он уехал, забыв, что обещал быть... Пришлось показывать Александру. И он оставленного шва не заметил, ещё и наезжать стал на меня: Мы Вам кота спасли, а Вы недовольны...Казалось бы - какой пустяк - заслуженный хирург не снял нитку, его напарник не увидел нитку? Пришлось делать третий наркоз за месяц из-за такого "пустяка"...
Всё не хватает денег, чтобы сейчас проверить котику сердечко... а он быстро устаёт...

Очень больно, что наш опыт приобретается ценой не нашей собственной жизни, а жизни зависимых, беззащитных Живых существ, выбор за которых делаем мы, и которых мы "спасаем".
Я хожу убитая, сражённая наповал горем, бедой, ошибками, которые уже нельзя исправить, изменить, вернуть Таечку живую… Это ужасно – быть виной гибели не мной данной жизни…
Уж сколько пройдено с разными животными такого рода операций, и даже если были осложнения, то вовремя и правильно начатое лечение помогало.
А смерть Таечки ужасающа. Причина - халатное отношение тех, кто называет себя врачами. Врачи врачуют, а не убивают. А мы всё не верим, всё идём и идём к ним, пользуясь льготами, надеясь, что льготы - на благо, а получается, что льготы создают им поток, поток доходов…

Я никого не пытаюсь переубедить. Каждый делает выбор сам.
Я кусаю локти, я в отчаянии, я бы всё отдала, чтобы вернуть тот момент, когда можно было как можно дальше проехать от этой клиники, ведь Алина проехала поворот, на котором мы должны были свернуть… а ведь проехала не зря… но и этот сигнал я не услышала…

И теперь уже ничего не изменишь, не исправишь…

Таечка гасла, ей было больно, я мы не понимали… Надеялись на чудо – помогут другие антибиотики… Мнение двух клиник притупило бдительность… Ни слова никем не было сказано об УЗИ. А когда стало понятно, что антибиотик не помогает, наступил полный отказ от еды, было уже поздно… И всё, что было предпринято дальше, уже было поздно… Спайки образовались от грязи в районе оперированных органов – культи матки и удалённых яичников, перетянули толстый кишечник, страдали все органы брюшной полости, и кошечка страдала от сильнейшей интоксикации… В день операции уже была рвота сгустками крови и постоянно текла изо рта слюнка. Сдали кровь, сделали УЗИ, поставили капельницу для облегчения состояния… Без вскрытия и чистки кошечка была обречена… Шанс мизерный, но был… Я не верила, что теряю её, НЕ вееерилааааааа.
Пришлось решаться…Другого выбора не было. Но было уже слишком поздно.. исправлять грязно выполненную работу первого хирурга… Ещё в пятницу, ещё в субботу, когда мы показывали кошечку врачам, можно было успеть…
Я ждала в клинике конца операции… Таечка выдержала… И её оставили на стационар. Ночью с ней был врач. Утром я боялась звонить. Меня опередила девушка, предлагавшая накануне подвезти нас с Таечкой обратно до дома. Она позвонила в клинику и перезвонила мне: «Жива»… Я перезваниваю: «Жива… но гарантий нет… Из-за долгой интоксикации очень поражена поджелудочная железа – самый уязвимый орган…».
Таечка дождалась меня. Я приехала вечером с работы. Она лежала в открытой клеточке под капельницей, одетая в попонку. Глазки уставшие, но взгляд осмысленный. Она смотрела на меня и тянула ко мне худенькую левую лапку, свободную от катетера, дотрагивалась до моей руки, втягивала и расслабляла коготочки в моей ладони. Я спросила врача: что она делает? Врач мне ответил: она проявляет эмоции, она узнала Вас. Я говорю – как узнала? ведь она почти меня не знала, я видела её только утром и вечером в другой квартире, когда приходила ставить ей уколы. пять ночей она переночевала, и то не со мной…это же так мало. А врач ответил, что это больше, чем она знает его.
Ещё мне одна девушка, передававшая для Таечки корм, говорила, что они выживают, когда знают, что их ждут дома, что их любят…. И я всё гладила и гладила её, а она подставляла мне головку, подбородочек, а я говорила девочке, как сильно я её люблю, как я жду её, что я тебя никому не отдам, только выживи, живи, девочка, пожалуйста, живи…
Таечка лежала на боку, меняла положение, переворачиваясь на другой бочок. Она уже не сидела в сжатой позе, как накануне днём…. И у меня появилась надежда, что она будет жить. Но тревога была сильная. Я очень боялась, что она останется в клинике на вторую ночь без врача, потому что он тоже не железный. А нужные лекарства уже сделаны за день и капали её полсуток очень-очень медленно. Но я всё равно боялась, что она останется без наблюдения врача на ночь…мне так хотелось остаться с ней... но я не врач....и дома ждут ребята надо кормить, давать таблетки...

Время, как оно неумолимо... Надо было расставаться… Я пошла надевать куртку и вернулась к клеточке, чтобы сказать Таечке «до свидания». Она отползла в глубину клетки и смотрела на меня такииииииим взглядом… Как будто понимала, что это последнее наше с ней свидание. Я ухожу - её оставляю, я бессильна… Она прощалась со мной, девочка моя…Но я ещё об этом не знала.

Утром звонить. Страшно. Но надежда есть, есть… Звоню... и тон голоса врача упавший: У меня для Вас неприятные новости((((((

Господи, что же я наделала?????? Я ВЫЫЫЫЫЫЫЫЛААААААААААА, выла, как зверь… мои ребята напугались, слыша этот вой…. Боже, как же ей БОЛЬНО БЫЛО… ночь, тишина, и БОЛЬ, БОЛЬ, БОЛЬ... Она дождалась врача, но уже уходиииииииииииила. Реанимация не помогла...Боже, как же БОЛЬНО и ТЯЖЕЛО она умирала… И чтО сейчас моя душевная боль в сравнении с муками ни в чем не повинной девочки, которая только-только начала ещё жить, но уже испытала на себе, чтО же это за существо – человек…

Ничего хорошего она не видела в жизни. На улице она была худенькая, очень голодная.
В приюте она боялась других кошечек. Но казалось, что всё это очень временно, что она потерпит и очень скоро переедет в любящую семью. На неё было двое ручек, но ручки не захотели стерилизовать сами, ждали, когда сделаем это мы.
Потом операция и постоянные боли, которые она терпела и никому не жаловалась…
У меня она сидела в клеточке и тянула лапки к дивану, ей так хотелось лечь на мягкий диванчик, в тёплой квартире, где её никто не беспокоил. Но я не могла её выпустить. Квартира не моя, нет ни одной двери. В другой комнате другая кошечка в клетке, а в туалете новенький котик-подобрашка. Я не могла позволить, чтобы они контактировали. Выпускала Таечку ненадолго, когда ставила ей уколы. Она сразу запрыгивала на диванчик. Ей так хотелось быть домашней, любимой. Очень ласковая, доверчивая. Лоточек знала на отлично. Почему её выбросили, не понять мне людей.
На улице она бы погибла. При пиометре жизненно необходима операция. Но взяв с улицы, я не помогла ей остаться в живых.

Я знаю, что Таечка меня простила. Она очень-очень добрая девочка.

Но я сама себе не прощу, не смогу простить. Никогда…

Я встретила Таечку в тот день, по пути на могилку моей первой, любимой кошечки Лизаньки, которая погибла у меня в августе, лечила я её четыре года… душа не могла успокоиться, прошёл месяц…
А через месяц той же дорогой несла Таечку к могилке Лизаньки, уже мёртвую, в последний путь…
Теперь они лежат рядышком… Любимые, любимые мои девочки… А я плАчу...

У нас никогда нет денег... Цена выбора - ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ...

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Последний раз редактировалось ЕНК 31 окт 2014, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 окт 2014, 13:09 
...

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 окт 2014, 11:35 
Третий день подряд идёт дождь... Третий день небо плачет... Третий день, как я предала тельце несчастливой девочки земле... Я каждый плачу по тебе, Таечка. Ком в горле, и стиснутая комом грудь...
Милая, добрая, красивая, умненькая, терпеливая... Твои небесного цвета глазки всегда передо мной... и боль... и горечь... и непоправимая беда... Душа разрывается от боли и невозможности повернуть время вспять... Всё могло бы быть по-другому... Но случилось именно так... и тебя теперь нет с нами... Надеюсь, что Небо приняло тебя, и ушли все твои боли, которые ты претерпела здесь...
Ты Там нужнее...

Я пока не могу писать подробности. Я жду мед.заключения.

Спасибо большое всем, кто нам помогал... Я всё напишу, но не сейчас... не сегодня, а когда будут силы...

Безумно, безумно жаль малышку... Ей бы жить и жить... радоваться и радовать других... но...жизнь жестока...и жестока порой равнодушием...

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 окт 2014, 10:29 
Таечка умерла. подробности вечером.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 окт 2014, 10:21 
как у Таечки дела?


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 176
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 08:26
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид