Ответить

У Кошки шишка (опухоль) на животе

13 окт 2015, 10:17

Буду теперь со всеми шишечками (большими и маленькими) Алисы разговаривать, просить их по- доброму, чтобы не росли и не размножались))))))))) ещё нужно ставить Алисе укольчики (гормоны и антибиотики) для поддержания качества жизни по совету Алтены с зоофорума...как будет, так и будет...Мне ещё Мария В. Шелехова сказала, что у взрослых кошек раковые клетки медленнее растут, делятся, так как вообще обменные процессы у взрослых замедлены, надеюсь, что это тоже повлияет на продолжительность жизни...Люба, спасибо, что посоветовала хороший форум и хорошего специалиста.
Ну а так вот грусть-печаль меня пока не одолела, потому что Алиса бодрячком, даже на игры поддается, кушает, спит, очень любит и ждет почесывания фурминатором. Достаточно из далека ей фурминатор показать и она уже бежит и ложиться рядом готовая к процедуре)))))))

_________________
Ирина
Последний раз редактировалось alisakidibasya 13 окт 2015, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

У Кошки шишка (опухоль) на животе

13 окт 2015, 08:09

Ирина, мне очень, очень жаль... Но вам не надо сейчас рыдать, просто не мучайте кошку ничем, дайте ей порадоваться той жизни, к которой она привыкла, побалуйте её вкусняшками и вниманием, не ругайте... Плюс паллиатив. И всё. :(
Всё пройдет... и это тоже. :cry:

У Кошки шишка (опухоль) на животе

12 окт 2015, 19:13

Ирина держись!!!

_________________
8-9О4-811-3О65

У Кошки шишка (опухоль) на животе

12 окт 2015, 17:05

Муриша » 1 минуту назад писал(а):Ирина, умничка Вы! Почему-то так вот происходит... И сердце у Вас любящее. И доброе. Все написанные слова любовью наполнены.

Спасибо за добрые слова!

_________________
Ирина

У Кошки шишка (опухоль) на животе

12 окт 2015, 17:03

Ирина, умничка Вы! Почему-то так вот происходит... И сердце у Вас любящее. И доброе. Все написанные слова любовью наполнены.

У Кошки шишка (опухоль) на животе

12 окт 2015, 16:29

Домой пришли с ветклиники в субботу, Алиска радостно выбежала из переноски, сразу кушать побежала, в туалет))) Легла рядом со мной, лапы к верху, я пузико бритое целовала, да гладила без остановки, остальные два хвостярика тоже хотели внимания. В итоге все три кошки меня на диване облепили со всех сторон))) я включила на ноутбуке фильмы, так и провалялись все выходные в расслабоне, даже уборкой не стала заниматься...Мне всё равно спокойней стало после того, как все узнала, лучше горькая правда, чем незнание проблемы и бурная фантазия моя с переживаниями вместе...Теперь всё знаю и понимаю к чему готовиться.

_________________
Ирина

У Кошки шишка (опухоль) на животе

12 окт 2015, 16:29

Да... Сочувствую очень. Тяжелое решение и груз...

_________________
Полина.

У Кошки шишка (опухоль) на животе

12 окт 2015, 16:07

По Алисе....10.10.2015 была с Алисой на приеме у врача Шелеховой М.В. Сделали УЗИ и сдали кровь на анализ. Кошка своенравная, процедуры делать не далась, врач поставила обездвиживающие и расслабляющие препараты, кошка была в сознании, но все равно орала и вырывалась, приходилось держать усиленно....Рак 3-4 стадия, неоперабильный. Молочные железы поражены множеством небольших опухолей, их огромное кол-во. Увеличена селезенка и в ней метастазы. Печень, легкие в норме. Предложено лечение - химиотерапия (как я поняла минимум 3 курса, ориентироваться по анализам после каждого курса) препаратом ТОКСАТЕР (цена одного лекарства 14тр за курс). Прочитала в инете про данный препарат, ну конечно побочных эффектов гора, но врач сказала, что самый лучший из препаратов. Побочные конечно у всех лекарств для данной терапии. Я в сомнениях. Химиотерапию не хочу очень сильно, из-за побочных, ну и из-за того, что каждое прокапывание (45-90 мин) это опять обездвиживание кошки, в общем стресс. Я конечно понимаю, что сейчас стресс и смерть сравнивать как то странно, но всё же.
Анализы крови плохие. Стабилизировать нужно её. Но визуально кошка здоровая, спит, ест, ходит в туалет.
Рекомендации на 10-14 дней:

1. Диетпитание Ренал (Роял канин, Хилс или Проплан)
2. в пищу ввести препарат Ипокетине (дозу можно расчитать самостоятельно, по инструкции) 6 мес
3. Ферум лек 100мг - 1/2 табл 1 раз в день (30 дней, далее по анализам крови возможна корректировка)
4. Эпостим 2000 МЕ - 0,3 мл 1 раз в 2 дня (подкожно) 10 инъекций
5. В идеале допаивать водой.
Не представляю как мне давать ей спецкорм, если ей не понравится, то есть она не станет, запереть её отдельно от других кошек только, чтобы заставить есть спецкорм не представляю себе возможным.
Изображение

Изображение

_________________
Ирина
Последний раз редактировалось alisakidibasya 12 окт 2015, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

У Кошки шишка (опухоль) на животе

12 окт 2015, 15:45

Люба Ковалевская, здравствуйте! Никак не могу отправить вам личное сообщение, напишите мне в личку что-нить, чтобы я вам ответила.

_________________
Ирина

У Кошки шишка (опухоль) на животе

09 окт 2015, 12:14

Спасибо, Люба! Т.е. я завтра к Шелеховой, она мне сказала, что сделает УЗИ и возьмет кровь на анализ...далее, если оперировать, то нужно ещё сердце проверить...Я правильно поняла, что рекомендации хорошие по данным проблемам онкологическим у Шевцова в Панацее и Шелеховой?...спасибо спасибо большое...когда на руках будет всё обследование, то я обязательно отпишусь! Завтра к Шелеховой М. идем.

_________________
Ирина

У Кошки шишка (опухоль) на животе

09 окт 2015, 11:57

alisakidibasya » 07 окт 2015 17:51 писал(а):Записала Алису в субботу на прием к Марии Владимировне Шелеховой.

Уж извините, что лезу к вам. Вот мне Алтена написала, я спрашивала про вас:
altena ответил в личной беседе

Тема: Рекомендация
Ответов: 1
Отправлено: Сегодня, 11:19

привет. Люб, если опухоль вскрылась, то гормоны и антибиотики пожизненно, оперировать нет смысла. Если это началка, то к шевцову в Панацею, просить удалить тотально, НЕ локально, чтоб он там ни говорил. Я с ним завтра поговорю тогда еще, типа если придет кошка, режьте нафиг все разом. Он мне 2х мастэктомировал, очень хорошо. Как еще вариант - Шелехова, но только она сама, не Травницкий. Но будет дороже, я думаю.

У Кошки шишка (опухоль) на животе

07 окт 2015, 17:51

Записала Алису в субботу на прием к Марии Владимировне Шелеховой.

_________________
Ирина

У Кошки шишка (опухоль) на животе

07 окт 2015, 13:52

Ирина, не паникуйте раньше времени. Кошечке ведь еще никто не поставил страшный диагноз. Возможно вы зря себя накручиваете.

_________________
895один770три88девять Наталья

У Кошки шишка (опухоль) на животе

07 окт 2015, 13:45

Почитала форум опять, пока задавать вопрос смысла нет, нужно чтобы осмотрел врач...Сейчас самое главное быстро к врачу на приём, сдавать анализы, ренген, УЗИ, а потом уже в форуме на консультацию......как мне плохо стало после прочитанного, особенно страшно, когда опухоль вскрывается самостоятельно((((...а ведь после осмотра Алиски, бугорок (шишку) видно и часть шишки мягкая (она как раз и близко к коже), как будто с жидкостью внутри, остальная часть очень твердая....АААААА!!!! :cry: :cry: :cry:

_________________
Ирина

У Кошки шишка (опухоль) на животе

07 окт 2015, 12:00

Задам сейчас вопрос Алтене на форуме по ссылке, что скинули

_________________
Ирина
Ответить