Ответить

У Кошки шишка (опухоль) на животе

07 окт 2015, 11:57

По Алиске....Жду з/п на работе, чтобы записаться на осмотр, скорее всего + УЗИ ещё (дело, я чую, предстоит затратное)....Решила обратиться в клинику М.Шелеховой, но пока ещё не записалась.

_________________
Ирина

У Кошки шишка (опухоль) на животе

07 окт 2015, 11:54

Как у кошечки дела?
Темы об опухолях: http://zooforum.ru/index.php?showforum=18
Там есть такая Алтена, большой опыт у неё по опухолям.

У Кошки шишка (опухоль) на животе

05 окт 2015, 15:25

Мне тоже очень приятно Любовь и Марина!!!

_________________
Ирина

У Кошки шишка (опухоль) на животе

05 окт 2015, 15:17

alisakidibasya » 05 окт 2015 14:57 писал(а):Зовут меня Ирина...Пойду к врачу, иначе никак...

Очень приятно Ирина! А я Марина. :)

У Кошки шишка (опухоль) на животе

05 окт 2015, 15:15

Ковалевская » 05 окт 2015 14:52 писал(а):Марина... это же Тихон :cry: :cry: :cry: , так больно за него...

Да, Любушка, это он. Вспомнился вот, разревелась, прям рёва-корёва сижу. :) Стольких животных уже перехоронила с этой деятельностью...

У Кошки шишка (опухоль) на животе

05 окт 2015, 15:08

Ковалевская » 2 минуты назад писал(а):Очень приятно, Ирина :) ! Вот интересно, почему многие придумывают себе такие псевдонимы, что фиг поймешь, кто это :crazy: ... Я просто помню, как с Полиной полгода отирались друг об друга на акции, кофе пили, а потом хлоп - это же Бусена! :shock: Хотя ладно, эта тема не об этом. :)

Мне уже говорили про закавыристость ника :oops: )))) alisakidibasya (АлисаКидиБася - мои кошки), но это скорее всего привычка, много где использую данное сочетание в инете для себя, уже привыкла и руку набила к данному длинному))), ну и когда регистрировалась здесь, то сразу пришло в голову это сочетание.

_________________
Ирина

У Кошки шишка (опухоль) на животе

05 окт 2015, 15:01

Очень приятно, Ирина :) ! Вот интересно, почему многие придумывают себе такие псевдонимы, что фиг поймешь, кто это :crazy: ... Я просто помню, как с Полиной полгода отирались друг об друга на акции, кофе пили, а потом хлоп - это же Бусена! :shock: Хотя ладно, эта тема не об этом. :)

У Кошки шишка (опухоль) на животе

05 окт 2015, 14:57

Ковалевская » 3 минуты назад писал(а):Марина... это же Тихон :cry: :cry: :cry: , так больно за него...

Автор темы, Простите, не знаю, как вас зовут, а псевдоним уж больно заковыристый :?
Вы не бегите впереди паровоза. Вопросы будете решать по мере их поступления. В любом случае, что-то делать лучше, чем самой себе задавать вопросы и ничего не делать, :sorry:...
Не вы первая, не вы последняя... И Боги - не мы, и мы - не Боги... Просто начните с визита к врачу, а дальше всё увидите сами. Сил и терпения вам! :(

Зовут меня Ирина...Пойду к врачу, иначе никак...

_________________
Ирина

У Кошки шишка (опухоль) на животе

05 окт 2015, 14:52

Марина... это же Тихон :cry: :cry: :cry: , так больно за него...

Автор темы, Простите, не знаю, как вас зовут, а псевдоним уж больно заковыристый :?
Вы не бегите впереди паровоза. Вопросы будете решать по мере их поступления. В любом случае, что-то делать лучше, чем самой себе задавать вопросы и ничего не делать, :sorry:...
Не вы первая, не вы последняя... И Боги - не мы, и мы - не Боги... Просто начните с визита к врачу, а дальше всё увидите сами. Сил и терпения вам! :(

У Кошки шишка (опухоль) на животе

05 окт 2015, 14:31

Жалко котика(((...почитала форум по ссылке которую Любовь оставила в сообщении...очень грустно всё там, почти все опухоли на животах злокачественные, лечение и т.д...к врачу схожу с Алиской, послушаю, что скажет врач...у меня вот ломки то все из-за того, что ну да подтвердят онкологию, а вот дальше оперировать или нет??? я уверена, что скажут о необходимости операции, как и у людей неважно доброкачественная или нет...вот тут и суть моих думок, может быть и слишком ранних, я уверена, что операция может ускорить и приблизить конец жизни кошки и именно поэтому в теме написала про реальный пример, когда люди не опереруют и кошка живет ещё долго.........буду теперь закидывать себя различной информацией на эту тему, ну и на приём к врачу также договариваюсь

_________________
Ирина

У Кошки шишка (опухоль) на животе

05 окт 2015, 14:16

Извините, вспомнилось уже из моей личной жизни... не смогла спасти...
Молодой котик, возраст - два года или чуть-чуть старше, казалось бы, что у него вся жизнь впереди, но умер от онкологии. Были осмотры и консультации разных врачей, но в итоге правдивым оказался диагноз Денисова.

Вот фото котика с пристройства на акции в Синегорье:

Изображение

У Кошки шишка (опухоль) на животе

05 окт 2015, 14:00

Ковалевская » 05 окт 2015 10:52 писал(а):От того, что вы боитесь рака и операции, кошке легче не станет ))).
Для начала покажитесь врачу. Сами можете очень много прочитать комментарии ветврачей и хозяев на эту тему на http://zooforum.ru/.
Сейчас ни в коем случае не применять иммуностимулирующие препараты!!! Ну и самолечению здесь не место.
И в отношении животных тоже действует правило лечения: чем раньше, тем лучше.

Полностью согласна с Любой. Чего бояться, если болезнь уже пришла. Нужны прежде всего осмотр и консультации врачей.

У Кошки шишка (опухоль) на животе

05 окт 2015, 10:52

От того, что вы боитесь рака и операции, кошке легче не станет ))).
Для начала покажитесь врачу. Сами можете очень много прочитать комментарии ветврачей и хозяев на эту тему на http://zooforum.ru/.
Сейчас ни в коем случае не применять иммуностимулирующие препараты!!! Ну и самолечению здесь не место.
И в отношении животных тоже действует правило лечения: чем раньше, тем лучше.

У Кошки шишка (опухоль) на животе

05 окт 2015, 10:43

У моей Алиски (10 лет) на животе, рядом с соском появилась шишка(((((...Ситуация такая, после стерилизации в 2013 году у кошки появилась грыжа, видимо, зашито было непрочно, грыжа появилась где то через месяц после операции...Я решила не оперировать её (возможно не права я была), теперь рядом с грыжей ближе к соску появилось образование твердое, где-то 1 см в диаметре, прощупывалось пальцем сначала. Вчера прощупывала ей живот и делаю вывод, что на настоящее время немного увеличилась шишка, её уже даже видно, она очень твердая, как камешек....Я вся в сомнениях, не знаю, что делать...У сестры у кошки (это мамка Алиски) на 13 году жизни также на животе у соска появилась опухоль, но там из соска постоянно вытекала жидкость какая-то, диагноз - рак, сделали операцию, она не помогла, потом капельницы, в итоге рак распространился на весь живот в виде нескольких мягких опухолей, кошка умерла...Я боюсь операции, боюсь, что операция спровоцирует очень быстрое развитие рака и в итоге смерть...Также есть другой пример: у знакомых кошка ей уже 18 лет и у ней опухоль на животе крупная, но неогромная, появлятся стала на 12 году жизни, хозяева решили неоперировать и кошка живет, нормальной жизнью без каких-либо неудобств и признаков болезни....Что делать не знаю...Жду советов от тех кто сталкивался с подобным...Очень боюсь диагноза РАК, так как не верю, что его можно вылечить у кошки, потому что у человека то с трудом лечится, да и лечение людей от рака намного совершенней чем у животных.
Если кто сталкивался посоветуйте клинику, врача?


08.08.2005-21.09.2016
Изображение

_________________
Ирина
Последний раз редактировалось alisakidibasya 22 сен 2016, 10:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Ответить