Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 84, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 84

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Непрочитанное сообщение10 сен 2015, 14:46 
Наверняка ты время от времени слышишь какие-то полезные советы, которыми с удовольствием бы воспользовалась в нужный момент. Но как назло - то под рукой нет ручки, чтобы записать умные слова, то бумажка с рецептом потеряется...
Не грусти! Вот первые 10 советов, которые помогут тебе быть живой и веселой без лекарств и сложных упражнений. Если ты что-нибудь забудешь - то всегда сможешь вернуться к этой статье и освежить в памяти информацию.

1. Смех без причины...
Как часто ты смеешься? Исследования показали, что дети смеются в среднем 400 раз в день. А вот взрослые - раз 15... Чувствуешь разницу? А ведь смех - это не просто гримасы и хихиканья. Хороший (не ехидный) смех "от души" нормализует кровяное давление, ритмизует дыхание и сердце-биение, улучшает обмен веществ. Кроме того, радостное лицо гораздо приятнее хмурого или про-сто озабоченного. Так что смейся! Хотя бы раз 30 в день. Если смех без причины не дается - положи в свой стол книжку с анекдотами : )
2. Чешем в затылке
Этот непроизвольный смешной порыв - почесать затылок, когда о чем-то задумываешься, на самом деле не так уж смешон. 10 секунд почесывания поверхности головы (в процессе чесания дыши медленно и глубоко) - и мускулы шеи и головы расслабляются. А энергия, родившаяся во время стимуляции кожи, растекается по телу. Так что мало того, что от почесывания будут лучше расти волосы, но еще и голова начнет думать активнее. Это одна из хитростей индийских йогов: чеши затылок - за умного сойдешь.
3. Девочки-белочки
Носи в своей сумочке пакетики с орешками и сухофруктами. Тогда тебе не придется думать, чем перекусить. Орехи - лучший источник энергии. Гораздо полезнее, чем конфета или печенье, которыми тебя непременно попытаются подкормить добрые подружки, если ты пожалуешься на голод.
4. Поделись своей проблемой
Если у тебя плохое настроение, если что-то тебя тревожит, если кто-то тебя обидел - расскажи об этом своей кошке. Время, проведенное с домашними животными, уменьшает стресс. Недавние исследования доказали, что люди, содержащие хомячков, кошек, рыбок, собачек гораздо легче переносят стрессовые ситуации, чем "бездетные" пары.
5. Вдыхаем энергию
Ароматические масла могут подбодрить тебя в течение дня. Если ты чувствуешь себя усталой - капни на ладонь розмарин или перечную мяту. Потри ладони, сложи их чашечкой, поднеси к лицу и глубоко вдохни. Ах! Настоящий полет в ароматном облаке.
6. Праздник каждый день
Каждый день устраивай себе три праздника. Праздником может стать что угодно. Можешь наслаждаться любимым напитком или радоваться закату. Можешь пробежаться по магазинам или почитать новую статью. Главное - настройся так, чтобы эти события принесли тебе радость и хорошее настроение.
7. Сила воды
Завершай свой утренний душ 30-секундным залпом холодной воды. Конечно, это не сахар, поначалу от неожиданности можно и завизжать. И мурашки такие крупные побегут по тельцу... Но за-то разница температур усилит бег крови и наполнит твое тело чистой энергией. Куда денется утренняя вялость! Вперед, к новым свершениям!
8. Королевский чай
Иногда набегаешься за день, устанешь. Придешь домой и мечтаешь только о диване. Ложишься, а расслабление никак не приходит. Слишком перенервничала, переутомилась. Чтобы успокоиться, положи в чашку с горячей водой три листика базилика. 10 минут вдыхай аромат, а затем медленно выпей получившийся травяной чай. Специалисты утверждают, что базилик - один из лучших природных релаксантов. А мы часто забываем о нем, потому что для нас он ассоциируется с кулинарной зеленью, вроде лука или укропа.
9. Веселящие бананы
От грусти и печали, от немотивированной хандры помогут... бананы! Если к тебе подкрадывается коварная депрессия - съешь банан. В нем содержатся серотонин и норэпинефрин - два вещества, необходимых нашему мозгу для поддержания хорошего настроения.
10. Новый вкус - новая радость
Регулярно открывай для себя что-нибудь новенькое. Например, пробовала ли ты звездный фрукт? А гаспаччо? А давно ли ты была в танцклассе? Наверняка, никогда не пробовала учиться танго! А зажигала ли ароматические свечи в ванной? А кувыркалась ли в бассейне под водой? Все новое, ранее не испробованное, приносит в нашу жизнь интерес и вкус к жизни. Почаще делай открытия, экспериментируй, живи ожиданием чуда.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Непрочитанное сообщение25 май 2016, 20:10 
Собственно, чего и стоило ожидать: я- некто, и в голове у меня нечто. Или наоборот :D


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 май 2016, 17:35 
я работу сменила))) сегодня последний день на преждней))) случайно все вышло так неделю назад...от любопытства, предвкушения и волнения сегодня спать, наверное, не буду)))...так получается, что на всех своих работах я не больше 4-х лет...новая глава в жизни блин)))) ....жалко, что не хирургом работаю, как по тесту, мечтала в детстве хирургом быть))))

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 май 2016, 17:31 
Катя, не боись)))) проходи давай...неужели не любопытно?

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 май 2016, 17:28 
Я даже боюсь проходить тесты)) иногда о себе думаешь одно, а тесты - совсем другое))
Доходит до смешного. Есть такое гадание - вытяни свернутую бумажку из кучи таких же, на ней написано, что ожидает тебя в ближайшем будущем... Верите нет, всем выпадают деньги, повышение по работе, путешествие... Короче, всем нормальным людям выпадает что-то конкретное, чаще всего приятное, зато мне из раза в раз... "духовное самосовершенствование" :lol: :lol: :lol:


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 май 2016, 17:20 
Марина, прикольные тесты, спасибо))) По первому я - путешественник))), Свобода – ваша главная ценность. Вы ненавидите границы, стены, изгороди, вы рождены для бескрайних просторов мира. Одиночество для вас – не тягость, а дар, который получен за великую смелость. Вас ждут нехоженые пути, бездонные океаны и непокоренные вершины. Вас ждет постоянное чувство первенства во всех начинаниях.
По второму- "Вы во всем стремитесь к совершенству, даже если порой это выражается в несколько странных формах. Вы стараетесь переделать собственную реальность и тех, кто вас окружает. Ваше призвание – делать лучше мир и других людей, поэтому вы сможете успешно реализоваться в таких профессиях как скульптор, хирург (в том числе и пластический) и политик. Вы не боитесь резких и бескомпромиссных решений и запросто расстаетесь с тем, что, по вашему мнению, мешает вам жить или двигаться дальше. Так же жестко вы можете решать и за других, особенно если видите, что они сами не в состоянии позаботиться о своем будущем." ПРЯМ ПРО МЕНЯ)))))))) хорошие ссылочки

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 май 2016, 16:59 
Катя, мне подруга сбросила любопытные тесты:
(ваше призвание)

http://germes-tests.ru/tests.php?id=9

http://www.passion.ru/node/76325/take/

Ответила:
Первый тест:
я мастер - Руки мира.
Человек дела. Умный, спокойный, вы из тех, кто наслаждается своей работой, кто легко решает все жизненные проблемы. Вы хорошо относитесь к людям, но не очень любите их общество, так как часто такие посиделки превращаются в пустые разговоры, отвлекающие от настоящих дел. Вашими руками строится этот мир.

Второй тест:
Ваше призвание – нести людям свет и красоту. Вы любите и умеете создавать нечто уникальное. Успешнее всего вы смогли бы реализоваться в таких профессиях как флорист, дизайнер, художник, актер, музыкант и писатель. Вы, скорее всего, постоянно находитесь в поиске новых образов и форм самовыражения. Вам нравится творить – своими руками или посредством пишущих инструментов. У вас отлично развито воображение, так что все, что вы делаете, рано или поздно становится настоящим шедевром. Вы обращаете внимание на великолепие природы, на звучность мелодии, на цветовые нюансы. И, возможно, сами того не замечая, используете все это в своей повседневной жизни.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 май 2016, 16:49 
Гневашева Екатерина » 20 май 2016 19:11 писал(а)::за меня кто-то решил, что я должна так жить. и как бы я не пыталась поменять жизнь, поменять себя, возвращаюсь к своему "предназначению" :D

мне кто-то когда-то сказал, что у Бога для каждого человека есть свой божественный план. :)
Я вот только с возрастом понимаю, что нужно принимать себя и своё "предназначение", и не бороться с сами собой, а жить в ладу с собой и своим сердцем, пускай тебя за это хоть камнями закидают. За помощь бездомным животным только ленивый не "подопнёт", но сейчас отношусь к этому рассудительно. У каждого человека своё время собирать камни.
В Японии одним из важнейших факторов долгожительства (особенно на пенсии) считается наличие у тебя дела, которое способно поднять тебя с постели в любом состоянии, т.е. такого дела, на которое тебе не жалко ни сил, ни времени...


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 май 2016, 19:11 
:shock: а я предназначением называю то, от чего лопатой не могу отмахаться :D то есть не сама я выбираю, меня это преследует :D за меня кто-то решил, что я должна так жить. и как бы я не пыталась поменять жизнь, поменять себя, возвращаюсь к своему "предназначению" :D


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 май 2016, 19:11 
:shock: а я предназначением называю то, от чего лопатой не могу отмахаться :D то есть не сама я выбираю, меня это преследует :D за меня кто-то решил, что я должна так жить. и как бы я не пыталась поменять жизнь, поменять себя, возвращаюсь к своему "предназначению" :D


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 май 2016, 13:16 
Между надо и хочу: 5 важных мыслей о вашем предназначении
Мы не можем доказать существование предназначения. Не можем указать на него или определить, где оно начинается или заканчивается, так как не можем его видеть. Мы знаем, что оно существует, потому что, приближаясь к нему, чувствуем это сердцем; оно просит задержать взгляд, тянет в другое измерение, пространство вне времени, где день может пролететь за секунду.

Возможно, эти пять важных мыслей о предназначении из книги Эль Луны «Между надо и хочу» приблизят вас к пониманию смысла жизни.

Первопричина
У каждого есть уникальный потенциал, данный при рождении, но только от нас зависит, будем мы развивать его или нет. По сути, предназначение и есть та самая причина, по которой мы появились на этом свете, а выбрав его, мы отправляемся в путешествие всей жизни.

Поиск предназначения — тяжелая работа
Это постоянное усилие, тяжелая работа (и необъяснимо жизнеутверждающее занятие) — признавать себя, свои убеждения и свое предназначение на этой Земле. Выбор пути своего предназначения — самый значительный, потому что этот гармоничный и наполненный образ жизни будет отражаться на всем, что вы делаете.
Мы выбираем своё ХОЧУ каждый день.
Сегодня. Завтра. Снова и снова. Своё ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.


Ваше священное пространство и ежедневные шаги обретут еще больше смысла. Вы будете строить прекрасный мир для своего предназначения. И со временем заманчивой идеей покажется навсегда остаться в этом созданном вами волшебном месте и никогда не возвращаться к повседневной жизни. Но полное и самое главное путешествие требует, чтобы вы вернулись, поделились своим предназначением и таким образом вдохновили окружающих.

Предназначение — это и путешествие, и направление
Предназначение — это и путешествие, и направление; путешествие нашей жизни, которое ведет в высшие миры, к единству всех вещей, главному источнику предназначения.

«Когда мы подключаемся к призванию, попадаем в другое пространство, — сказал художник Кит Харинг, — мы соединяемся с явлениями вселенского масштаба, находящимися полностью за пределами нашего эго и самости. Это и есть самое главное».

Предназначение объединяет
Когда-нибудь, бывая в Северной Калифорнии, вы стояли у основания красного дерева? В таком случае вам не понаслышке знакомы его величие, размер, ствол, который даже несколько друзей не могут обхватить руками. Эти деревья достигают непостижимой высоты, сильные, красивые, устремленные ввысь. Но стоя у основания этого дерева, вы не можете видеть, что происходит под землей. В то время как красное дерево может вырасти до 110 метров в высоту, его корни обычно уходят под землю только на три метра. Это потому, что они распространяются в стороны, в поисках других корней красных деревьев. Сплетаясь под землей, они держат друг друга.
Красное дерево не может выжить в одиночку, как и мы. Нас объединяет предназначение.
Когда вы выберете предназначение, ваши действия будут влиять на всех и все вокруг.

Как вы будете вдохновлять других? Разве вы знаете? Будет ли это вдохновение от увиденной работы? От прочитанных текстов? Восторг от вашей продукции? Или их будет вдохновлять то, как вы слушаете, когда они говорят? Как тепло вы их обнимаете? Как вы день за днем проживаете жизнь? Возможно, вдохновением послужат ваши слова? Или то, как вы их произносите? Или это ощущение покоя, которое не могут выразить слова? Несмотря на то что вы, возможно, не сможете увидеть влияние, которое оказывает ваша жизнь на других, оно существует — в другом измерении, в котором мы чувствуем, хотя и не видим.

Ваше предназначение вдохновляет других
Сначала предназначение кажется эгоистичным по сути. Но, выбирая свое хочу, вы вдохновляете и других идти по этому пути. Следуя своему предназначению изо дня в день, влияете не только на то, что создаете для своей работы, но и на то, кем становитесь. Вот так работа и жизнь сливаются воедино. Выбирая хочу, вы создаете себя. Вы и есть ваша работа. Вы меняетесь, и ваша работа становится другой. Когда вы развиваетесь, то же происходит с вашим творчеством. Ваша работа живет и дышит, потому что вы живете и дышите. Проживая жизнь во всей полноте, вы совершенствуете коллективный человеческий опыт.

Как писал Уильям Блейк, «все, что живет, живет не одно, не для себя». Больше нет различий между вами и другими, между тем, что вы даете и что получаете. Это все одно и то же, вечно меняющийся танец, постоянный разговор, в котором нельзя сказать больше, где начинается одно и заканчивается другое.

16.05.2016 Автор: Юлия Скрипник
По материалам книги «Между надо и хочу».


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 апр 2016, 11:10 
Lyubov » 26 апр 2016 21:47 писал(а):Спасибо за такие ценные советы, прочитала все с удовольствием.

Спасибо, Любовь! :give_rose:
Lyubov » 26 апр 2016 21:47 писал(а): иногда нервы не выдерживают, и потом приходится сожалеть :(

и у меня не выдерживают... вот и учусь с этим жить :) и прощать, и главное - прощать себя за то, что позволила себе ненависть или сожаление, или обиду...


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 апр 2016, 21:47 
Спасибо за такие ценные советы, прочитала все с удовольствием. Конечно не всегда удается поступать так, как подсказывает разум, иногда нервы не выдерживают, и потом приходится сожалеть :(

_________________
:sm19: Всегда найдется тот, кто вас осудит, но всегда надо искать тех, кто вас поддержит


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1386
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 апр 2016, 17:06 
Философская сказка про обиду.
Обида, маленькая зверушка, с виду совсем безобидна. При правильном обращении никакого вреда не приносит. Если не пытаться её одомашнить, обида прекрасно живёт на воле и никого не трогает.

Но все попытки завладеть ею заканчиваются плачевно… Зверёк этот маленький и юркий, может случайно попасть в тело любого человека. Человек это сразу чувствует.


Ему становится обидно.

Зверёк начинает кричать человеку: «Я нечаянно попался! Выпусти меня! Мне здесь темно и страшно! Отпусти!» Но человеки давно разучились понимать язык животных. Есть такие, которые сразу отпускают обиду, пока она маленькая - это лучший способ распрощаться с ней.

Но есть такие, которые ни за что не хотят её отпускать. Они сразу называют её своею и носятся с ней, как с писаной торбой. Постоянно думают о ней, заботятся… А ей всё равно не нравится в человеке.

Она крутится, ищет выход, но так как у нее зрение плохое, сама выход найти не может. Такой вот непутёвый зверёк. Да и человек тоже… Сжался весь, и ни за что не выпускает обиду.

А зверёк-то голодный, кушать хочется - вот и начинает потихоньку кушать, что найдет. И человек чувствует это. То там заболит, то здесь… Но не выпускает человек из себя обиду. Потому что привык к ней. А она кушает и растёт… Находит внутри человека что-нибудь вкусненькое, присасывается и гложет. Так и говорят: «Обида гложет».

И в конце концов прирастает к чему-нибудь в теле человека и против своей воли становится его частью. Слабеет человек, хворать начинает, а обида внутри продолжает расти… И невдомёк человеку, что только и надо — взять и отпустить обиду! И ей без человека лучше, и человеку без неё легче живётся...

Мораль: Обида — это состояние души. По сути, мы сами принимаем решение быть обиженными. И когда в очередной раз вы захотите обидеться, подумайте: так ли уж приятно жалеть себя? Хищник всегда чувствует слабого и нападает именно на него. Не зря в народе говорят: «На обиженных воду возят». Отпустите обиду, пусть себе бежит!
из Московская служба психологической помощи


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 апр 2016, 13:02 
Гнев – сдерживать или выплескивать?
Ни то, ни другое!
Изображение

Пока мы спорим о том, какой из двух способов правильный, ученые говорят совсем о другом: нам нужно не бороться с приступом гнева, а менять свое отношение к тому, что его вызвало.

Гнев – очень опасная эмоция. В нас словно просыпается огненный дракон, который крушит все вокруг и улетает, оставляя за собой дымящееся пепелище. Если мы дадим волю своему гневу, то можем поплатиться за это разрушенными отношениями, карьерой и даже свободой (ведь многие преступления совершаются именно «в состоянии аффекта»). Если будем держать его в себе – можем заработать инфаркт или инсульт. Существует ли правильный – и научно доказанный – способ справиться с гневом?

Плохая мысль №1: пытаться подавить гнев
Вы стискиваете зубы и говорите себе (или тому, на кого направлен ваш гнев): «Все в порядке, я не сержусь». Хорошая новость: такой способ действительно работает. В том смысле, что вы не доводите ситуацию до драки и разрыва отношений. Однако...

Почти всегда это не приводит ни к чему хорошему. Да, вы можете закупорить свои чувства и не выглядеть рассерженным. Но если вы пытаетесь бороться со своими чувствами, они только усилятся.

*Участников эксперимента просили вспомнить о неприятном происшествии из жизни. При этом некоторым из них дали инструкцию – постараться не переживать из-за него. В конечном итоге у людей из этой группы негативные чувства только усилились – в отличие от остальных. В другом исследовании пациенты, страдавшие от панических расстройств, должны были прослушать записи для релаксации (в одном случае) и аудиокниги (в другом). В первом случае сердцебиение у пациентов осталось высоким, во втором – снизилось.

Что происходит в мозге, когда вы пытаетесь погасить порыв ярости? Целый каскад негативных реакций. Ваша способность испытывать позитивные чувства снижается, а негативные – возрастает. А ваше миндалевидное тело (часть мозга, связанная с эмоциями) начинает работать с удвоенной силой.

Есть и парадоксальное следствие: подавление гнева не помогает нам разрядить обстановку и снизить напряженность в отношениях. Но на самом деле, как показывают исследования, такая искусственная сдержанность только ухудшает общение.

*Экспериментальные исследования показывают, что подавление эмоций приводит к меньшей доброжелательности со стороны партнеров по общению, а также к повышению уровня артериального давления партнеров. Те, кто регулярно прибегает к подавлению гнева, сообщают о том, что избегают близости с другими и в целом выстраивают менее позитивные отношения.

Наконец, борьба со эмоциями расходует нашу силу воли. В результате ваш самоконтроль ослабевает, а значит, в следующий раз вам будет труднее сдержаться. Возможно, вы сорветесь и нагрубите случайно толкнувшему вас человеку в транспорте.

Плохая мысль №2: выпустить гнев наружу
Некоторые из вас могут сказать: «Конечно, копить в себе негатив – это вредно и бессмысленно! Нужно позволить этому выйти наружу!» К сожалению, и это не лучшая идея.
Если вы дадите выход своему гневу, он не улетучится. Напротив, он только усилится и опустошит вас.

*Сосредоточив свое внимание на негативной эмоции, вы лишь придадите ей силы и затрудните возможность ее урегулировать. В конце концов, это может привести к тому, что вы потеряете контроль над собой.

Конечно, делиться своими переживаниями с другими важно. Но если вы решите выплеснуть на них все свое негодование, оно превратится в снежный ком.

Как не дать порыву гнева вырваться наружу? Отвлечься на что-то другое.

Как это работает? Все дело в ограниченных ресурсах нашего мозга. Как только мы перенаправляем внимание на другой объект, наша прежняя обеспокоенность снижается. Попытайтесь вспомнить таблицу умножения – и вы скоро обнаружите, что вам больше не хочется побить того неловкого официанта, опрокинувшего чашку кофе на ваше платье.

Хорошая мысль: изменить свое отношение!
Вам звонит начальник и устраивает выволочку по поводу отчета, который вы наконец-то сдали накануне. Вы чувствуете, как по вашему телу разливается волна гнева. Это несправедливо, ведь вы потратили на отчет столько сил и времени. Вы уже готовитесь высказать этому самодуру все, что о нем думаете...

Подождите. Что, если он сам всю неделю был вынужден воевать с собственным руководством за то, чтобы сохранить сотрудникам зарплату? А может, он на нервах из-за тяжелого развода? Или машина сбила его любимую собаку?

Вероятно, узнав это, вы почувствуете, как ваш гнев утихает. Теперь вы даже посочувствуете бедняге...

Обратите внимание: ситуация осталась прежней. Изменился контекст, в котором вы ее переживаете. То, как мы оцениваем происходящее, зависит от позиции нашего внутреннего рассказчика. Он может сочинить душераздирающую трагедию о походе в магазин, где вас, невинного и прекрасного героя, настигло хамство коварной продавщицы. Но ту же историю мы можем рассказать себе и как комедию положений – в стиле Монти Пайтон.
А как этот подход меняет ситуацию на уровне нейронов? Исследования показывают: когда вы меняете свою оценку ситуации, ваш мозг меняет эмоции, которые вы ощущаете. Ваше миндалевидное тело не активируется так, как это происходит при подавлении или выплеске эмоций. И это влияет на все – вы перестаете тратить энергию впустую, улучшаете свою способность к самоконтролю и в целом чувствуете себя лучше.

Лица, которые хорошо владеют техникой переоценки ситуации, более склонны делиться с другими своими эмоциями – положительными, так отрицательными, – и в конечном счете имеют более тесные отношения с друзьями и близкими.

Уолтер Мишел (Walter Mishel), исследователь самоконтроля и создатель знаменитого маршмеллоу-теста, объясняет успех этого приема так:
«Эффект от раздражителя зависит от того, как мы мысленно представляем его себе... Маршмеллоу-тесты убедили меня, что если люди могут изменить мысленное представление о раздражителе, то они усилят самоконтроль и избегнут опасности стать жертвами эмоциональных раздражителей, которые пытаются управлять их поведением».
Подготовил Антон Солдатов


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 янв 2016, 12:14 
СЕМЬ самых ободряющих фраз:

1. Самое тяжелое в жизни — это синий кит, все остальное пустяки!
2. Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
3. Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними.
4. Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
5. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом.
6. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
7. Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид