Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 207, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 207

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 37  След.
Непрочитанное сообщение16 дек 2020, 13:19 
Беги по радуге, малыш..


котик.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 дек 2020, 20:18 
Наш опыт лечения кошек- летом лечили кота от ФИп новым препаратом экспериментальным. Ранее это считалось одним из смертельных заболеваний. До сих пор 90% клиник так считают. В нашем городе наш котик (котик Пушкин) ВТОРОЙ, кто победил ФИп.( в других городах уже тысячи спасенных, в том числе заграницей)
Так вот, да, препарат дорогой, но при этом коты выздоравливают. Он подпольный" не все клинки про него знают. Так вот уже ведутся разработки препаратов от лейкоза и спида кошек-это основные опасные смертельные заболевания и уже в 2021 году, если верить прогнозам, будут поступления в Россию. Так что станут решаемы вообще все вопросы, связанные с лечением кошек. Делюсь этой информацией- жизнь длинная, чтобы любой хозяин котика смог рассказать друзьям родственникам- не все ветеринары в курсе .
Мы сами про лекарство от фип только летом узнали, к сожалению, - у нас были такие котики и они погибали. До.
Надеюсь прогресс пойдет и дальше- и все можно будет вылечить.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 дек 2020, 20:09 
"Друзья! Хорошая новость! Компания Mutian, которая хорошо известна, как компания, которая приводит препарат для лечения FIP, анонсировала окончание клинических испытаний для 4 новых препаратов. Очередной прорыв это препарат от лейкемии кошек (Felv) и вирусного иммунодефицит кошек (ВИК или Fiv). Поступление препаратов в Россию ожидается весной 2021 года."
Кирилл Савкин, группа Воины ФИП
Источник: https://www.facebook.com/groups/2338975 ... 449345197/

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 дек 2020, 14:27 
Был звонок на Рыжика.
Вроде все начиналось нормально, потом девушка озвучила такую мысль:
" а можно если моя кошка не примет котика, вам вернуть, чтоб не выбрасывать?.."
Спасибо, что хотя бы предупредили..
Конечно, меня такой поворот немного обескуражил.
естественно мы и примем! И только на таких условиях отдаю! По договору и условием вернуть нам!!
Тем более на него есть спрос!!
И более того, отдаём по договору, большинство у нас уже - чипированные, зарегистрированные..
Мы в них и душу и деньги вкладываем, лечим, кормим, стерилизуем, рассказала, что пришлось кредит даже на 3 года взять на 150 тыс рублей на лечение одного из котов.
На что она ответила- ой да вы там все РОКФЕЛЛЕРЫ!
О да, мы те еще рокфеллеры!!!!!

Еле-еле долги тянем оплачиваем, содержим кучу кошек и прочее))
Где мои Канары ауу? где мой отпуск??
Как слабо и мало люди знают о волонтёрах))

Я сказала, я последнее отдам, но у кошек еда будет)
Далее еще интереснее (надо же из крайности в крайность):
Ну если вам самим есть нечего- не надо и содержать кошек !!!
(ага, УЖЕ БЕГУ ВСЕХ ВЫБРАСЫВАТЬ)

Ой какая логика! Да я себе что-то не куплю- а кошкам куплю)
Но мы работаем и на еду хватет, но чтоб Рокфеллеры, это вы кончено загнули!
Отвечает:
- У меня вот бывает ситуация- что самой есть нечего.
-ну тогда вам не надо кота брать))
тем более второго, еще и собака у вас..

- До свидания)

Какие только люди не встречаются)
90% думают, что мы тут рокфеллеры.

Никто не варился в этой среде,

Ну да....

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 ноя 2020, 23:07 
Хозяевам и волонтерам на заметку.
Если коту надо выпаивать и и давать горькие невкусные таблетки или сироп (антибиотики, фавирокс)- нужно растворять все с сиропом шиповника.
Таблетки можно обмакивать в сироп- и тогда животное проглотит без лишних проблем.
Мне всегда было проблематично дать что-то Зефирке- вот курс фавирокса начали- с шиповником.
Бонечке я делала курс антибиотика Цефиксим( аналог супракса)- такой антибиотик крошат с водой- так вот я добавляю сироп- и коту приятнее его пить, не плюется.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 ноя 2020, 20:23 
Интуиция меня не подвела. Сам Бог уберег Рыжика от неудачного пристройства в безграмотные руки.
Я побоялась отдать- так как в доме нет сеток+ перспектива кататься в деревню туда-сюда( мне уже теряли кошек в садах, спасибо).
Да и не согласны, если что, обследоваться в клиниках, которые я советую- та что "ближе лучше".
В итоге- так сложилось, что я не отдала кота. И по времени не сложилось и на душе кошки скребли. И не зря.
Человек показал свое истинное лицо и все что он думает)
***
Сколько всего я вычитала в чате)
МЫ тут мошенники и наживаемся на ДОБРОТЕ людей.))
И котов-то ей жалко, а таким золотым, как она хозяевам- не доверили)
(котов-то мало..)
ДОБРЫЕ люди, все кто считают, что мы наживаемся- идите своей дорогой) Вот на ней точно никто ни разу не нажился)
Я думаю и в этот раз за котика мне бы ни копейки не дали....)))
**
Если вы умеете наживаться-и считаете , что так можно-научите??
Берите четыре десятка кошек, пару собак- организуйте дом, аренду, бытовку- содержите и НАЖИВАЙТЕСЬ в свой удовольствие))
А я посмотрю- как вы будете лечить инфекции, справляться с расходами
Берите кредиты, продавайте вещи, работайте по ночам.
И если вам удастся нажиться, заработать на ЛЕКСУС или МАЛЬДИВЫ- я буду аплодировать СТОЯ!
Если вы поможете кошкам в таком количестве/ вылечите и у вас еще получится заработать- да Ради Бога, мне какое дело? Это будет ваше вознаграждение за добрые дела) Значит ТАЛАНТ у вас такой есть!
Главное- чтобы животным было хорошо) Все были здоровы и счастливы!
**
У меня вот все в минуса почему-то)
Что-то не вижу у себя ремонта, не езжу в отпуск, не одеваюсь в Дольче кабана) или как там его)
Ну надо же как-то "алаверды" сделать.
Раз не отдали- значит плохие)
Все г.. и вылезло)

**
Да Ради бога- кто глубоко убежден в этом- не помогайте.

Помогают в основном- те, кто в такой же шкуре пожил, поварился тех же делах, друзья помогают или те, кто в курсе вообще, что почем.

Если хоть мало -мальски грамотные люди=- могут посчитать расходы и приходы в отчетности и посчитать какой МИНУС получается.
Я лично трачу ВСЮ зарплату на кошек, абсолютно ВСЮ и мне не хватает.
Несколько займов отдать нужно.
А такое мнение обычно держат люди, которые и копейки не потратили на бездомного кота.
Не знаю, ест ли закон бумеранга или не-но все обвинения аукнуться обязательно этому человеку. Надеюсь, ей никто не даст кота.
Она сама подберет, вылечит,приучит лотку , за свой счет все сделает, кастрирует. Может спасет котика какого бездомного, проблемного, с кучей болячек и дорогостоящим лечением. Вот примерно как мы Пушику- за 150 тысяч..Вот пусть где хочет, там и берет средства. Кот-то 1 будет..Хозяйский. Сама оплатит. Может и наживется. Или усыпит скорее?

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 окт 2020, 17:31 
«Если кот привык гулять на улицу- он обязательно сбежит в окно»
"Если мой котик трусливый, он в окно не полезет"

Развеем мифы.

Ко мне часто обращаются люди , почти каждый день кто-то из питомцев теряется.
Поэтому я рекомендую сделать все возможное для безопасности кошек.
Лучше сделать все , и не пожалеть об этом потом самому.
Чем Не сделать, а потом пожалеть «Эх, если бы я установил эти сетки».
***
Недавно был звонок - мужчина попросил котика, потому что свой котик сбежал с окна 1 этажа.
Естественно, я не отдам в такие условия.
На мой вопрос: « А вы собираетесь ставить сетки на окна?»-ответил: «Нет, ведь мы СЛЕДИМ, мы берем питомца, чтобы любить!!»

А на деле-то получается, что это -неправда.
Уже убежал кот, даже не ищут. «Кот никогда не прыгал». мы же следим! Окна РЕДКО открываем.
И прочее.
Я очень часто такое слышу.
Оно и бывает 1 раз и все…
****

Кошки- это домашние животные.
Самовыгул-это постоянна опасность в виде вирусных инфекций, паразитов, риск быть убитыми живодерами, пропасть под колесами машин, быть разодранными собаками.

Я раньше отдавала в частные дома- до первого сбитого кота.
Теперь строго- без выгула
***
Дома у меня живет котик Боня- он жил у меня в подвале, -прошел долгий путь хозяева-возвраты- и в итоге он живет у меня, среди прочих 8 котов.
Никуда не ломится, в окна не лезет.
Но у меня все равно установлены сетки и решетки на балконе и окнах.
Потому что я понимаю- что животное-существо любопытное.
***
Другая кошечка- Маркиза- заводская- привыкла 5 лет гулять между зданиями, мышей ловить.
Живет уже 8 лет у меня дома- никуда не ломится.
Лазит по решетке балконной- максимум.
***
Кнопа- со двора подобрала котенка, это приплод от соседских кошек- у них самовыгульные самки, постоянно рожающие котят.
Кнопа стерилизованная, приученная к лотку- никуда не выходит, ничего ей не надо.
***
Для зрения кота- все равно 1 этаж , 4,10- если он увидит птичку или муху- ломанется из любопытства.
Сознание у кошек 3-4 летнего ребенка.
Безопасные окна-это гарант спокойствия хозяев.
***
Очень самонадеянно думать «ой тихоня», «мой трусишка» «мой не выскочит
Если не обеспечить условия коту, то в результате будет вот это злосчастный 1 раз, первый раз и прочее.
Если в квартире оставить открытые окна и двери- выйдет любой кот, хоть какой у него характер.
Есть свободный выход -он туда и полезет. Каким бы трусливым кот ни был.
Недаром кошки оказываются в вентиляциях- их потом нужно спасать с помощью МЧС, ломать стены у соседей ( и такой случай был недавно в нашем городе)
***
Этому подтверждение тысячи ежедневных случаев «кот упал с балкона», «кот незаметно вышел их в квартиры» и прочее.
Портала изобилуют сообщениями: «мой кот выпал с окна», « случайно упал»
***
Ответственный хозяин всегда предусмотрит безопасность питомца- тем более сейчас много фирм, обслуживающих окна, а уголки-боковушки для откида моно заказать и купить по размерам ( боковые решетки для откида)
Ведь кошки еще и застревают в откиде.
Насмерть.
И такие случаи есть.
***
Очень грустно обзванивать хозяев и обнаруживать страшны новости.
Благо, если кот просто падал и терялся- потом его находили спустя время.
А ведь есть и такие случаи как- вывезли в сады- сбежала и больше не нашли, либо упал с окна- и насмерть.
Застрял в ОТКИДЕ окна- и насмерть.
Становится грустно и руки опускаются.
После таких новостей- не хочется больше отдавать кошек.
Безопасность животного- как и ребенка -это прежде всего безопасные окна.
Недаром делают решётки от детей, замки от детей, укрепляют рамы, устанавливают крепежи.
Всё тоже самое давно придумано и для кошек- сетки антиокши балконы- выгульники и прочее.
***
Подбирали мы и кошку Катюшу с частного сектора- идеальная кошка ходит в лоток.
А жила у бабки -алкоголички при доме, ловила мышей, питалась объедками и рожала мертвых котят. Сейчас живет в нормальных не выгульных условиях передержки.
***
Мусю я вернула на кладбище- после стерилизации-лишь потому, что смотритель новую заведет и опять будет рожать котят и топить. А Так Мусенька- трехцветочка- шикарная кошка ,приученная к лотку, домашняя. ..
***
Дома у меня кошка Нора- жила вообще при магазине, питалась на улице, что люди принесут. (Также как тот Белый котик при магазине у дворников)
Ничего, ей улица вообще даром не нужна.
***
И практически 90% наших пристроенных- с улицы, подвальные, бывшевыгульные и прочее.
Нет такого понятия на практике- "если гулял- будет гулять в окно" .
Закройте доступ в окно- и не будет гулять.
Да, так будет- если животное некастрированные, или если это 1 случай на миллион- когда кошка просто стремится на улицу. ...
На моей практике таких не было.
А если предоставить открытые окна и двери- любой кот выскочит…Тут вопрос уже в целом о безопасности условий
***.
Любого можно приучить к квартире или к закрытому дому.
И очень наивно полагать, что если котенька домашний, трусливый зайка серенький , тихоня- то он не выскочит в окошко, только потому что так решил хозяин.
***
Они все любопытные. Есть примеры и таких- сплошь и рядом. «Наш тихоня вскочил, наша киса незаметно прокралась в окно... и прочее»
***
Поэтому лучше сделать все необходимое, чем потом жалеть о том, что не сделал всего возможного, чтобы обезопасить животное.
Тем более укрепить обычную москитку можно и самим, если уж в фирме не хочется делать.

**
Все наши спасёныши- либо подвальные, либо бывшие самовыгульные у неблагополучных хозяев, коты и кошки( с частного сектора много очень)
***
За 10 лет, более 300 пристроены в квартирные условия.
Обработаны ,стерилизованы, адаптированы.


***
Любого котика или кошку, можно обработать кастрировать, стерилизовать и адаптировать к квартире. Этим и занимаются волонтеры и зоозащитники ,которые спасают бездомных животных
А потом отдают в ответственные руки.
Вопрос о безопасности окон - всегда номер 1.
**
У нас есть даже возрастные есть котики, которые много лет гуляли в окно или жили при частном доме- в итоге пристроены в квартиры -и им улица и не нужна.
***

Если кота кастрировать и не пускать в окно- он и не будет туда ходить.

Очень редко есть кошки или коты ( 1 штука на тысячу)- которые жаждут улицу, будут орать и проситься. ( очень редко встречаются)

На моей практике таких не было.
***
А в открытое окно или дверь- выбежит любое животное. Ведь это ЖИВОТНОЕ, а не человек. У них сознание 3 летнего ребенка. Везде залезть, везде выйти, войти.
***
К чему приучишь- так и будут жить.
***
А был случай спасали домашнюю кошечку так она жила в подъезде и не ГАДИЛА в подъезде- а ходила с 9 этажа на улицу по делам». Пристроена в квартиру- и ходит строго в лоточек! Умная, порядочная кошка. И улица ей вообще не нужна.
***
Поэтому я каждый раз волнуюсь , когда похожих котиков вижу- сразу пишу хозяевам- на месте ли? Не сбежал ли..
И, как оказалось не зря. Все же окна иногда, но открываются.. И узнаю разные новости..

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 окт 2020, 18:26 
Новости по коту из срочной темы:

https://vk.com/id20255038?w=wall-55526277_169050
и еще был тема:
https://vk.com/im?sel=531218436&w=wall-55526277_1..

Дорогие зоозащитник и волонтеры!!!!

ВНИМАНИЕ! ‼‼‼‼‼‼‼

Кота забирать никуда НЕ нужно.
Кот хозяйский, на САМОВЫГУЛЕ!
‼‼‼‼‼‼‼
У него чесотка, я обработала СТРОНГХОЛДОМ (4.10.2020) ‼‼‼‼‼‼‼
ВСЕ!

ЕГО ЗАБИРАТЬ НЕ НУЖНО!

ФОТО СТАРОЕ Я НЕ ФОТКАЛА
прилагаю, что было

ПОДРОБНЕЕ:

Я лично сегодня ездила - мы долго его искали, уже планировали забрать на стационар. Договорились с клиникой.
Нашла, покормила- погладила
Слоняра весит 4- 5кг.
Единственное, на что я обратила внимание- у него на морде над глазами красные залысины- на мой взгляд признак чесотки.
Там в этом же доме клиника "Сенбернар"- мы зашли туда, купили коту СТРОНГХОЛД и обработали!
Я попросила хозяйку мазать розовые участки на морде хлоргекисидином и не трогать область холки.

ИТАК:
Коту есть, где жить! ‼‼‼‼‼‼‼
Хозяева живут в подсобном помещении.
Котик живет в тепле, на лесенке.
В квартиру его не пускают, как мне объяснила женщина- у них там ребенок...
Понятно, что это не ЛУЧШИЕ условия коту.. Но весть и те, кому хуже.
ДА это самовыгул, да, это вот такие условия, да его не на что лечить бедным людям... ‼‼‼‼‼‼‼
Да, я помогла, купила капли, обработала , может еще разок- другой помогу..
Но! у него есть, где ЖИТЬ, есть где СПАТЬ! и его кормят покупатели у магазина.
Он не совсем бездомный!!!!
***
Я купила капельки, обработала- объяснила ситуацию ветврачу -благо тут просто обойти дом и ту же клинкиа.

Кстати женщина уже как-то носила котика туда- что-то лечили, платила 300 за осмотр. Но сейчас у нее денег не оказалось.
Сами понимаете, какие зарплаты у дворников.
Но в этот раз я оплатила 490 рублей за 1 пипетку стронгхолд
**
Но это не совсем БЕЗДОМНЫЙ котик.
**Естественно, я забирать не стала.

Я ей дала свои номера телефонов- чтобы она наблюдала за коростами на морде- должно помочь, возможно приеду через 2-3 недели повторю обработку. На мой взгляд -это чесотка.

Если я ошибаюсь- может быть и грибок какой-.
Но не лишним обработать кота от клеща, глистов, блох (может и блошинный дерматит). Образ жизни все равно уличный..
*
Врачу в клинике некогда было делать анализы- у них срочная операция- я пришла без записи-когда позвонила в дверь - мне открыли, уделили время, продали капельки.
И вот женщина и мужчина поймали его принесли- кот вырывался.
УЖ не знаю, дворники они или уборщики- но они кота кормят, кот в тепле.
И очень сильный! Я ведь его реально чуть не стырила- пока женщина не вышла. Говорит- мой кот))
Котик вырывался, царапался, он сильный как СОБАКА!
Вовсе не бедненький
Просто его особо некому полечить было..., она даже не заметила этих пятен на мордашке.
А грязный- потому что шерсть белая, а там пыльно, дорога рядом.
Он там привык, кормят.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 окт 2020, 20:32 
На эту кошку есть руки!
Объявление: https://vk.com/id20255038?w=wall-55526277_169050

но примут после кастрации- стерилизации и карантина. ( Там живет мой пристроенный кот)
По телефону данного объявления мне нахамили и послали к чертям- потому что не хотят в кошку вкладываться даже не дослушали! С таким нахрапом поговорили! Я бы и передержку нашла и кастрировала. Женщина начала распинаться, ах как много у неё кошек и что ей надо такие руки, чтоб сами взяли, сами кастрировали, сами проглистогонили. Но не МОГУТ люди этим заниматься! И мой котик только пролечен от инфекции и еще не привитый- нам надо животное откарантиненное! Как так она кошками занимается и не понимает элементарных вещей?? А если у котика чумка?? И вот такие "спасатели" спасают! Люди им ДОЛЖНЫ сразу взять и сами все сделать. Тогда бы НЕ БЫЛО волонтеров и зоозащитников. Все бы с улицы брали -СКАЗКА!!

Я не буду рисковать свои пристроенным котом! Кота можно посадить на передержку или стационар и все сделать! Женщина по номеру телефона нахамила, наорал аи послала. Как будто я ей плохое что-то предложила. Я предложила РУКИ! ГОТОВЫЕ ПРИЮТИТЬ!! Так ей этого МАЛО!!!!
Ни спасибо, а идите нафиг- бросили трубку!!!
Идиотизм!!

Только котика надо искупать, кастрировать и сделать пару анализов, хотя бы осмотр! Даже ЭТО люди не готовы сделать!! С таким напором поговорили, аж противно стало! Так тяжело пособирать на кастрацию и стационар? 5-7 дней? В Хвостатом острове 100 в день, например. Да и дело не в этом. Меня так послали- что явно пост был сделан не понятно для кого.
Видите ли её руки не устраивают.! да уж как я тщательно выбираю- никто так не выбирает! Кота просто карантинить НЕГДЕ!!! Надо его проверить на инфекции! Моего и лечили и дорогие лекарства покупали.
А брали его умытого и кастрированного у нас. Взрослого. Я в шоке от это дамы- спасительницы.

это такое спасение ЧУЖИМИ руками. даже если вы, Татьяна, не готовы, зачем ХАМИТЬ И ПОСЫЛАТЬ????? Я могу организовать и сама все, просто вы даже СЛУШАТЬ не стали. БЕДНЫЙ Кот. Тебя ждет семья. Но к к общаться с этой хамкой, я не знаю! Начала мне объяснять, сколько у не кошечки что денег у не нет. А мы тут все ОЛИГАРХИ!
Лживое такое объявление.
Я же сразу представилась, что я сама волонтер и я в такой же ситуации! Ужас просто, а не помощь.
Никакого желания перезванивать по номеру.


Объявление: https://vk.com/id20255038?w=wall-55526277_169050

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 сен 2020, 22:33 
Также бюджетный корм для кошек: https://vk.com/id20255038?w=wall-198210481_12

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 сен 2020, 22:28 
Сегодня я узнала, что неплохой корм для собак называется Dog $Man
Мы в основном всегда Чаппи брали. Вот человек ,который разбирается в собаках- подсказал.
Кстати, по ценнику- не намного дороже.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 сен 2020, 19:40 
Официальные представители феликсов решили меня переубедить.
Видимо , следят за своей репутацией:))

Алёна, здравствуйте! Я официальный представитель Purina. 8 сентября Вы опубликовали пост https://vk.com/wall20255038_41254, в котором пишете, что обнаружили кости в корме Felix.
Мы сожалеем, что Вы столкнулись с данной ситуацией и хотели бы Вам сообщить, что мы уделяем большое внимание качеству нашей продукции и можем гарантировать, что вся наша продукция соответствует нашим высоким стандартам качества. В процессе производства все наши ингредиенты проходят множество подготовительных этапов. Одним из таких этапов является измельчение мяса и костей, поэтому наличие мелких фрагментов костей в корме является частью рецептуры. Кости измельчают до порошка, размер которого регулярно контролируется на разных этапах производства корма. Иногда в корме Вы можете увидеть мелкие и мягкие кусочки костей. Наличие костей в корме не приносит вреда здоровью Вашего питомца, наоборот это хороший источник кальция для домашних животных, который необходим для развития и поддержания здоровых костей, мышц и нервных тканей.
Также хотели бы отметить, что стул с кровью у животных может возникать по разным причинам, не связанных с кормом. Быстрый переход на новый корм, частая смена рационов, скопление проглоченной шерсти в ЖКТ, воспалительное заболевание желудка или кишечника (ВЗК) кошек и т.д. Рекомендуем Вам обратиться к ветеринарному врачу за консультацией для выяснения всех причин нарушений здоровья. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим питомцам!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 сен 2020, 16:27 
Сейчас после урока дала кошке корм феликс с курицей- смотрю что-то там мелкое- а это кость перетертая.. а я думаю, почему у них кровь в стуле?? короче феликсы- дрянь. .. а мы ими постоянно кормим..
там дробленная кость- в кишечнике дает абразивный эффект. надо поискать другой. я руками растерла - в руках эта крошка костная- острые края. нельзя такое давать кошкам

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 сен 2020, 15:58 
По дороге к нашим котикам- мы проехали через наш частный сектор. И вдруг я увидела, что мальчишка лет 7 швыряет кота через двухметровый забор!!
Резко затормозили, я на него накричала, зачем он ШВЫРЯЕТ кота???
Этот мелкий -говнюк -ответил, что это ЕГО КОТ.
И что??-говорю я, это не значит что ты можешь его ШВЫРЯТЬ через забор!!!
-Давай я тебя через забор перекину.
В ответ: "это мой кот, это мой кот!".
- Ну и что? Нельзя их швырять!!!
Я сказала, что напишу на него заявление в полицию за жестокое обращение с животным.
и если не ДАЙ БОГ увижу травмы у этого кота- будет привод в полицию.
"Ничего у него нет, он и сам ПРЫГАЕТ "
-Сам ,говорю прыгает- это не то же самое, когда швыряют- так он может и перелом получить, травмы, ушибы..

У этого пацана у самого не было ключей от дома- он через забор полез...
Очень оригинально воспитывают нынче детей.
Кошек через забор швыряют..
Зла не хватает.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 авг 2020, 23:53 
Очень хорошие цитаты:

Только сильные люди способны на искреннюю, деятельную благодарность. Прочие (часто втайне от себя) потихоньку ненавидят своих спасителей, приписывают им корыстные мотивы и низменные помыслы. Да все что угодно, лишь бы иметь возможность поскорей отделаться от неприятных воспоминаний о собственной слабости и чужом великодушии.

А ведь это же очень важно, когда кто-то тебе говорит спасибо.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 37  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид