Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 41

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 550 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.
Непрочитанное сообщение29 янв 2016, 23:07 
Я за своей собакой какашки на улице убираю.


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 870
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 янв 2016, 16:11 
Да я вообще понимаю людей (в частности, уборщиц), которые за копейки срач убирают, а на следующий день - то же самое! Я уже демонстративно перед соседями поднимаю пачки сигаретные, банки, выкидываю, чтобы им стыдно было... Но, надо признать, стало уже гораздо чище... Вася добился, чтобы везде свет был - теперь не ссут под лестницей... т-т-т.

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 янв 2016, 15:24 
Ага, мне часто жильцы говорят, что вот кошка забежала, нагадила... Или вообще, живет тут, гадит... Я говорю, что на животных я не обижаюсь, тем более, они никогда не смогут нагадить столько, сколько гадит человек.
А быт кошки можно наладить, просто поставив ей лоток.
А мусорят-то те, на кого и не подумаешь. Одна так до меня домогалась, что я плохо убираю, а сама выставляла мусор к Сбербанку :lol: Ей сказали, мол, чо делаешь, она давай упираться, что не она... А там видеонаблюдение :lol:
Кто-то очень вежливый, но тоже выставляет мусор. Одна старшая по дому бутылки складывает под лестницу...
На работе сотрудница со смехом рассказывает, что был мороз, ей холодно, она не пошла на мусорку, выставила его на детскую площадку. Смеялась в гордом одиночестве. Почему ей холодно, а дворнику не холодно? :twisted:


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 янв 2016, 15:11 
Катерина, это просто жесть какая то... Мне всегда искренне жаль людей вот таких проклятых профессий: уборщиц, дворников, кондукторов, посудомойщиц и т.д. Работа адская, вознаграждение... врагу не пожелаешь. А насчет мусора... У нас в Парковом-2 тоже кидают походя, хотя мусорных баков наставили... куда ни плюнь- не попасть в мусорный бак надо только в небо плюнуть. Причем везде как мантру пишут и повторяют: Чисто не там, где убирают или моют, а там, где не мусорят. Т.е. изначально чистота идет от нас самих, а не от кого-то (уборщиц, дворников и т.д.)
Помню случай, еще на Танкистов. Засекла как-то женщину, которая рано утром зимой в темноте раз и выкинула огромный мешок мусора у подъезда. Я кинулась к ней со словами: Женщина, что же вы делаете? А когда я ближе к ней подошла, мы обе встали в ступор: до этого она меня кляла-ругала-материла за то, что я кормлю кошек и развожу полную антисанитарию! Ну я что? Тоже ей выдала всё, что я о ней и её родителях подумала в этот момент :crazy:


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 янв 2016, 14:47 
...
из нижеуказанного перечня я бы все-таки убрала слова про смерть близких родственников (как-то через чур уж это) и сплевывание на пол (боремся же против этого), можно иным действенным дополнить.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 янв 2016, 14:43 
:lol: Как раз в гурппе Паркового обсуждалась тема, что соседи - свиньи, и как должна работать уборщица. И тут вылезла я: а я как раз уборщица... :lol:
Навтыкала, как говорится, всем :D Ну а что. Какая зарплата у уборщицы? 50 руб этаж. Сколько надо побегать, чтоб получилась такая зарплата, чтоб был смысл выйты из дома? Вот требуют, чтоб драили подъезд зимой... Лечение радикулита - так, по минимуму - в наше время 1500. Простые лекарства от простуды... дороже аспирина я просто не покупаю... За одну неделю на больничном я теряю 2500. Эт зачем мне такая работа? :shock: Люди платят 10 руб с квартиры, и думают, будут убирать тут, как у себя дома.
Я так скажу, что когда были выборы в депутаты, один кандидат загадил подъезды листовками про себя, аж в 4 томах выпустил, а другой развесил щиты, на них скромно повесил плакатики про себя, темперь там можно развешивать листовки, он поздравляет с праздниками. Первый - никогда нигде фициально не работал, занимается что-то типа "гербалайф" (тунеядец в общем), а второй бизнесмен, но сидевший за групповое изнасилование. Еще были какие-то типы, из кого также невозможно было выбрать. Спросите, за кого я голосовала? Кто не засирал подъезды буклетами о себе, что мне месяц пришлось ведрами их выносить на помойку. Да-да, а этот проиграл, потому что я его проклинала :D
А недавно я получила прям моральное вознаграждение :D
Я уже 6 лет живу в этом доме, только 2 из них я получаю зарплату за уборку подъезда, до этого убирала бесплатно. Есть у нас несколько чудаков, выставляющих пакеты с мусором на площадки. Так вот, кто-то заученным движением руки выбросил целый пакет... нет, не с мусором, а с продуктами. Пакеты, небось, одинаковые, вот и перепутал. Таких историй много. Моя начальница, например, случайно выбросила так золотых изделий тысяч на 200. Мне достался менее дорогой подарок, но итак я ликовала, ведь человек даже не может ничего предъявить, иначе ведь придется признаться, что это его выходки.


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 янв 2016, 14:02 
В помощь тем, у кого засранцы-соседи мусорят в подъезде:
Изображение

_________________
Друзей очерчивайте круг, не раскрывайте всем объятья. Порой размах широкий рук весьма удобен для распятья...


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:19
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 янв 2016, 12:56 
Alien писал(а):А совершенно не хочется тратить силы и время, чтобы доказывать им, что я имею право на их доску своих кошек приклеивать..

Практически 100%, что ничего доказывать и не надо будет. Никто связываться не будет с некоммерческими объявлениями. У них самих нет прав брать деньги.

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 янв 2016, 12:16 
Alien » 29 янв 2016 12:09 писал(а):Да в том-то и фигня, что за разрешенное место внезапно стали требовать деньги!
.

У нас ПОКА не требуют плату, только то, чтобы вешали куда надо. Так то у нас миллион всяких листовок/объявлений, не клеят куда попало, всё больше в почтовые ящики суют. Их уже распирает от обилия рекламок и предложений.


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 янв 2016, 12:09 
Да в том-то и фигня, что за разрешенное место внезапно стали требовать деньги!

Бусёна писал(а):Они не имеют права, т.к. доска на вашем подъезде - это собственность ваша. Какого, пардон, тогда фига они вообще свою собственность разместили на вашей? Они что, платят жеку за аренду? Вот как-то так. Никаких последствий размещение вашего объявление с их стороны не повлечет. К тому же, некоммерческое


А совершенно не хочется тратить силы и время, чтобы доказывать им, что я имею право на их доску своих кошек приклеивать.. не имея к тому же уверенности в своей правоте.

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 янв 2016, 11:22 
Полностью поддержу Полину Бусёну! Гадим во всём и везде, никакого порядка не соблюдаем, окурки, бычки, мусор и мусорные пакеты походя бросают, шприцы, прокладки и презервативы использованные (Бога ради, простите за такую откровенность, но вот лично видела!!! Когда жила на Танкистов, сие чудо на дереве висело, дебилы с верхнего этажа выбрасывали!) и т.д. и т.п... Тоже самое и с объявлениями!!! Не надо лепить на двери, а то особо нетерпеливые скоро и на мой лоб будут лепить! Есть места, предназначенные для объявлений, туда и клейте. И каким бы срочным-суперпуперпресрочным объявление ни было, лепите на место, для этого предназначенное, а уж как обратить внимание каждого встречного-поперечного на ваше объявление - тут включайте свои таланты и возможности, но порядок уважайте!
Я живу в новом микрорайоне Парковый-2, я заключила договор с УК, где было написано, что объявление клеить на разрешенные места. Я с этим полностью согласна!


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 янв 2016, 10:51 
Я просто высказала свою точку зрения. Я ненавижу наши ободранные подъезды, гадюшники везде, отодранные объявления... И во мне любые объявления "не по-человечески" наклеенные вызывают скорее раздражение, чем сочувствие. Мое мнение. И моего мужа знают, он достаточно миролюбивый человек, но он лично бегает, время/деньги тратит, чтобы жить дому было чище, так его на панцирь бросает, когда видит очередное объявление "мимо". Просто морду набить готов. Ну вот как-то так...

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 янв 2016, 10:10 
Полина, я вот не считаю, что плохо. Ведь расклеиваем объявления СОС!!! Крик грубо говоря, вокруг всё и так платное, люди и дети любят обрывать на вред и просто так вообще для забавы. А ведь люди клеят по кошкам собакам потерянным и найденным, это важная и СРОЧНАЯ! информация, которая сразу должна броситься в глаза, просто за кучей объявлений других типа услуги перевозки и детские студии и т.д. могут не увидить то, что действительно важно. У меня год назад так выстрелило объявление, в 00.00 часов зимой, когда уже темно и холодно хозяйка заходила быстро в подъезд и на уровне её глаз было объявление по её котику, которого потеряли неделю назад, она сразу отзвонилась и забрала его из нашего подъезда, наврятли она увидела бы его в толпе других объявлений. Возможно это и неправильно, но для меня расклеяные бумагой (экоматериал) двери это, как способ людей существования в социуме и общение и способы находить решения для себя самостоятельно без вмешательства нашего гнилого и продажного государства.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 янв 2016, 09:56 
На дверь не лепите. Блин, да бесит... Переехали в другой дом, выбили лично из жека ремонт подъезда, за каждую каплю мимо и кривой гвоздь бились, научили уборщицу полы мыть. Выбили из банка, случайно повесившего объяву на дверь, бесплатные доски объявлений, выдохнули - и блин!!!!!!!!!!!!!! лепят рядом!!!!!!!!!!!!!!! :twisted: Я понимаю, что бутылки и бычки - плохо, но и это тоже плохо!

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 янв 2016, 09:49 
Они не имеют права, т.к. доска на вашем подъезде - это собственность ваша. Какого, пардон, тогда фига они вообще свою собственность разместили на вашей? Они что, платят жеку за аренду? Вот как-то так. Никаких последствий размещение вашего объявление с их стороны не повлечет. К тому же, некоммерческое.

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 550 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид