Ответить

Полезные советы

12 апр 2016, 14:53

Увидела полезный совет и решила поделиться. :)
Изображение
После обработки ног таким способом, ваши подошвы и пятки становятся гладкими и нежными, исчезают натоптыши! Если подошвы сильно запущены, нужно процедуру повторить несколько раз. Ничего не будет, кроме пользы! Итак...
• Берём небольшую мисочку (такого размера, чтобы только поместились в неё ноги), наливаем 1,5 литра воды , чтобы была горяченькая, но не очень.
• Добавляем в воду 4 столовых ложки перекиси водорода.
• Ставим ноги в воду и сидим. Уже через несколько минут создаётся такое впечатление, что вы парили ноги по крайней мере полчаса. Если подошвы очень запущены, посидите подольше . Вы сами почувствуете эффект, когда потрёте нога об ногу, как они "скрипят" от чистоты. Здесь же сразу трем подошвы и пятки специальной тёркой или пемзой.
• После этого втираем смесь глицерина с уксусом.
Эффект потрясающий! Красоты и здоровья вашим ножкам!
И самое главное - просто и дешево! :good:

От простуды и кашля банановый коктейль

30 ноя 2017, 11:07

Описание: Дорогие мои, поварята! Возможно я и повторюсь с этим рецептом, т. к. Машенька уже публиковала базовый рецепт коктейля от кашля, но после длительной простуды и употребления массы лекарственных препаратов, которые никак не могли справиться с удушающим и раздражающим кашлем, я перешла на народные методы лечения.
Время приготовления: 5 минут
Количество порций: 2

Ингредиенты:
Молоко — 200 мл
Банан (Крупный) — 1 шт
Какао-порошок — 3 ч. л.
Мед (Можно и больше, все зависит от сладости банана!) — 1 ч. л.

Приготовление:
Моем, чистим и раздавливаем банан! Это можно сделать блендером, а можно и просто вилкой!
Добавляем к банану порошок какао и хорошо перемешиваем.
Доводим молоко до кипения.
Заливаем банановую смесь горячим молоком и всё хорошо взбиваем блендером.
В последню очередь добавляем в наш коктейль мёд, перемешиваем и наш замечательный напиток готов!
Вот такое замечательное и чудодейственное лекарство у нас получилось! Особенно оно понравится деткам!
Будьте Все здоровы и счастливы! Старайтесь болеть как можно реже, а лучше и вовсе не болеть!

Вроде бы неплохо помогала редька с мёдом, но когда я попробовала лечиться именно этим коктейлем, у меня сразу начали появляться силы, значительно уменьшился кашель, а главное перестал быть таким удушающим и мучительным, поднялось настроение и улучшилось общее самочувствие!

Лечебные свойства банана известны уже давно, а главное, что в нём содержится эфедрин, успешно используемый при лечении бронхита, астмы и ринита, также мощным целебным воздействием банан обязан большому количеству витамина С. Аскорбиновая кислота помогает организму вырабатывать уникальный белок (интерферон).

Калий, содержащийся в банане, губительно действует на патологическое размножение вирусов и бактерий в организме. Этот микроэлемент обеспечивает здоровую работу органов и усиливает защитные функции организма! Начинать банановую терапию следует при первых простудных симптомах и появлении кашля, чтобы не позволить болезни прогрессировать.

И ещё один совет: не храните бананы в холодильнике – холод убивает полезные вещества, эффективные в борьбе с кашлем. Бананы лучше всего сохранять при температуре в +10-15⁰ С.

И, конечно, особый акцент в этом рецепте я хочу обратить на какао, т. к. в этом чудодейственном порошке содержится теобромин, обладающий свойством подавлять кашель. Теобромин – неотъемлемая часть натурального шоколада (это главная составляющая какао-бобов.
Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/146265/

Полезные советы

12 апр 2016, 15:01

Ещё про перекись водорода. Если смочить ватный диск перекисью водорода и протереть внутри "запашистых" туфель, то можно избавиться от специфичного запаха обуви.
Ответить