Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 82, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 82

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Непрочитанное сообщение09 май 2016, 09:23 
Мой дедушка, Исенбаев Рашид Рафикович, ветеран, воевал против фашистов, участвовал в Сталинградской битве (гаубичные войска), был контужен.
Ранения давали о себе знать потом всю жизнь...
Его нет с нами сейчас, но мы помним и гордимся!!!! Спасибо дедушке за победу!!!!
Всех с праздником Великой Победы!!!!


газета_2.jpg
газета_1.jpg
фото-2.jpg
00-1.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4254
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Похожие темы:

  •  С днем победы ! •



Непрочитанное сообщение09 май 2016, 23:21 
С ПРАЗДНИКОМ!У меня тоже один дед Павел погиб,другой дед Иван прошел 3 войны,финскую,ОТЕСТВЕННУЮ и японскую,еще брат деда Григорий сгорел заживо в самолете в 23 года не успев больше ничего кроме как отдать жизнь за Родину!Они были настоящими героями,есть чем гордиться! На следующий год тоже обязательно пойду с их фото в бессмертном полку.С ПРАЗДНИКОМ!ВСЕМ МИРА и ДОБРА! :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 май 2016, 17:46 
Прошлись с дедушкой сегодня в бессмертном полку
9.05.2016


20160509160731.jpg
20160509151452.jpg
20160509151449.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4254
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 май 2016, 17:20 
Мои оба деда воевали, но про войну на фронте я ничего не знаю.
Одного деда я практически не застала, помню только одну картинку, т.к. к дню его смерти мне было 2,5 года. К тому времени он уже год лежал парализованным - следствие контузии. Сам дед Исаак с 1913 года, после войны неплохо пожил, нажил 7 детей (это те, кто дожил до пенсии).
Дед Алексей также воевал, но к началу войны ему не исполнилось 16 лет, так что на фронт он попал в середине войны. Он мог бы мне что-то рассказать, но он никогда никому ничего не рассказывал про то время, в моей памяти он остался просто идеальным мужчиной - добрым, интеллигентным, верным, нежным, обаятельным, великодушным человеком, с широкой улыбкой на лице и большими сильными руками врача.
Бабушка Капитолина, его жена, даже к окончанию войны была несовершеннолетней, но праздник Великой Победы встречала, как самый главный, совсем не сравнимый с днем рождения, хотя он у нее 10 мая. Войну помнит как бесконечный, глобальный голод.
Самые яркие воспоминания у меня от бабушки Вали. К началу войны ей было 17 лет. Ее сразу эвакуировали вместе с заводом, выпускающим самолеты. Тогда же она могла погибнуть, т.к. времена были и без войны страшные: на завод пробрался диверсант, а она работала как раз на проходной. Через какой лаз он пробрался, или через проходную, он не признался, хотя били его нещадно. Только по счастливой случайности Бабушка тогда "упала с топчана", ее отпустили домой, она отдыхала, ей рассказали, она напугалась, что ее обвинят, что пропустила постороннего на территорию, и сбежала! Без документов! Тогда она увидела набор на курсы ФЗО (фабрично-заводское обучение), уже там ее нашли, туда пришел запрос, руководство подтвердило, что, да, Валентина у нас работает, туда уже передали ее документы. Для того времени это уже невероятные события - пожалели молоденькую девочку, не расстреляли, не посадили, а могли бы, без суда и следствия, по законам военного времени, как говорится. Она много интересного рассказывала - про подлость и порядочность, про жизненные уроки, про великодушие, щедрость чужих и жадность своих...
Только про день Победы она ничего вспомнить не смогла. Я спросила, как, от кого она услышала о победе, как праздновали. Ничего! Ее мой вопрос обескуражил!
Какие-то факты до сих пор передаются из поколения в поколение. Например, пленных фашистов знаете как кормили? Она даже помнит, как наши дети к этим пленным подбегали и кушать просили, а эти бывшие фашисты с ними делили пайки. Как сейчас мы кормим весь мир, прощаем миллиардные долги и не можем прилично содержать своих ветеранов, пенсионеров.
Да, говорит, без американской тушенки нам было бы тяжело, да, США нам хорошо помогли, только, блин, они помогали не только нам, но и немцам, а после войны потребовали вернуть долг...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид