Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 210, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 210

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Непрочитанное сообщение25 дек 2014, 09:54 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией. Собака девочка 6-7 месяцев стала убегать, если с поводка спустишь или дома дверь входную открываешь. Она у нас гуляет. Пробовали на длинном поводке водить так она на нем прям висит, визжит и лает, как будто дикая и первый раз поводок видит. А дома так вообще - двери царапает что ей на улицу надо( хотя гуляем с ней 3 раза в день и дома постоянно кто-нибудь есть). Сначала думали что она так в туалет просится-нифига просто носится во дворе и всё. Хотя ночью спит как убитая. Что делать может у кого были такие ситуации?


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 май 2014, 23:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Непрочитанное сообщение26 дек 2014, 21:27 
Я бы не потакала собаке. У меня рулетка 5 метров, очень рекомендую. А то что она тянет и прочее, так дёргайте поводок к себе и всё, вы хозяйка, а не она. У меня собака не понимала (23 кг) что тянуть это плохо, поэтому я купила удавочку мягкую и вот с ней она начинала понимать, сейчас ходим с рулеткой и нормальным ошейником. Собаку воспитывала так чтоб не отдавать потом когда буду в положении например. И в городе (во дворах) лучше гулять на поводке, потому что кроме бешеных мамочек с детьми, есть ещё и догхантеры с отравой.


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 15:13
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 дек 2014, 20:37 
Очень рекомендую клинику "Доктор Вет", хирурга Елизавету.
Будет сделано все на высоком уровне, удаляется и матка и яичники.Добросовестная работа.
А то простерилите у таких как Денисов и будете потом в недоумении, отчего собака опять скулит и кобеля за ней стаей бегают.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1575
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 дек 2014, 20:03 
Тут мнения у всех разные... Я своих вожу на конечную троллейбуса "ПКиО", отдельно стоящий домик за кольцом среди деревьев. Близко от транспорта, если у Вас нет машины. Только там записаться заранее надо.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 20:56
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 дек 2014, 01:04 
Спасибо! Побегу к ветеринару. Планировали стерилизовать, но ближе к весне, а она вон как решила. Подскажите тогда где лучше это сделать.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 май 2014, 23:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 дек 2014, 20:02 
Не маленькая, взрослая. Тем более, что домашние собаки — сытые, поэтому раньше взрослеют. Так что вперёд, к ветеринару! Моя с таким удовольствием потом обработку швов воспринимала... Я издалека зелёнку показывала — она брякалась на диван пузом кверху)))


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 20:56
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 дек 2014, 13:42 
Ого, а что уже можно стерилизовать? мне казалось что она маленькая ещё у меня.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 май 2014, 23:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 дек 2014, 11:19 
Могу вас поздравить,ваша девочка становится взрослой и как все подростки,начинает качать права,тем более,что уже близка первая течка,а значит,гормональный всплеск и все вытекающие последствия,стерилизуйте,пока не поздно.есть льготная стерилизация в половину стоимости.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид