Ответить

Помогите с Лабриком

05 май 2016, 17:16

добрый день!Прошу Вашей помощи с моим любимцем -т.к. что делать-не знаю. Речь идет о Лабрадоре,мальчике,7 мес. Проблема в том,что до сих пор наш щен каждую ночь оставляет нам сюрпризы (кучки). При этом я знаю,что он может терпеть, но почему он так делает и как решить этот вопрос-не знаем. Кушает он 3 раза в день(смешаный корм) и 3 раза в день гуляем. С утра (часов в 6.30-7.00) получается не долго с ним погулять, мин. 20-30,он 1 раз какает и может терпеть даже 9-10 часов (бывало так пару раз). Днем в (13.00-14.00) гуляем 1,5-2 часа. Какает 2-3 раза, и вечером (21.00) гуляем 1.5 часа тоже какает 2-3раза. И каждую ночь приподносит сюрпризы. Даже если я встаю в 5 утра, а то и раньше - уже он приготовил. Когда начинаю ругать его(он не чувствует себя виноватым-просто слушает). Раньше, когда начинали приучать к улице и он кушал 4 раза,он уже терпел и ночью все было чисто. Потом начал снова гадить. Нам порекоммендовали ( да и возраст подходил)перейти на 3х разовое питание. И снова все наладилось. Ночью было чисто. И вот уже с месяц (как раз начало ночного каканья препало на начало периода полового созревания)длится ночная история с сюрпризами.
В целом,щен умный,послушный.Но я уже не знаю,что делать с ночными происшествиями.. Что я делаю не правильно и что необходимо сделать,чтоб исправить ситуацию. Помогите,нам,пожалуйста.
Заранее большое спасибо.

Помогите с Лабриком

07 май 2016, 01:22

А еще Лабры склонны к лишнему весу,поэтому уже можно 2 раза кормить. В вечернюю прогулку он активно и много бегает? если нет :doglove: ,то можно кормить До прогулки. И да.как уже сказали -хороший корм,кастрация. И от себя- повозите на Курсинг-это очень полезно собакам :good:

Помогите с Лабриком

05 май 2016, 19:31

P.S. Если собака не представляет племенной ценности - кастрируйте. Избавите и своего питомца и себя от многих проблем. Возраст у щенка самый подходящий.

_________________
895один770три88девять Наталья

Помогите с Лабриком

05 май 2016, 19:23

Чем конкретно кормите щенка? Возможно пора уменьшить суточную норму, а ещё лучше начать кормить качественным кормом. Мой вам совет, переведите собаку на сухой корм суперпремиум или премиум класса. Из вполне доступных могу порекомендовать Брит Премиум. Он замечательно усваивается и выход минимальный. Этого мешка вам на 3 месяца хватит. И перед сном дайте ему как следует побегать. Удачи.

_________________
895один770три88девять Наталья
Ответить