Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 208, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 208

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Непрочитанное сообщение28 мар 2016, 09:53 
Опаздывала на работу, в ноги бросился большой облезлый кот (или кошка). Сухой корм в кармане оказался. Покормила. Голодный. Контактный, орущий. Шея лысая - лишай, чесотка, не знаю, не специалист. Около ушей свежие раны, будто коросты содраны.
Окрас камышовый. Очень похож на облезлого мейн-куна. Лапы мощные, тело мощное, уши с облезлыми кисточками. Хвост пушистый. Раньше не видела его там, да и бывают там редко и на большой скорости.
ЧМЗ. ул.Сталеваров. Есть же группы, специализирующиеся на спасании породистых кошек. Сама вобще на нуле, даже в минусе.
8-950-749-25-54
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Непрочитанное сообщение07 июн 2016, 13:24 
Две хорошие новости.
1."Мейн-Кун" жив и, что характерно, здоров. Шея обрастает, от принцесс нет отбоя.
Изображение
Изображение

2.Коту Кириллу вроде бы нашлась семья - В Контакте со мной связазлась Татьяна Ааа, сказала, что надо его словить. Сегодня ходила на разведку. И вот беда, теперь котяры нигде не вижу, а бабка Антонина руку сломала, ходит на лечение, сама она его словить не сможет, не знаю, как отнесется к передержке до 6 вечера. Как бы нам всем - котам и бабкам - встретиться...


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 май 2016, 18:58 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 май 2016, 16:35 
зашла во двор посмотреть, вылечила ли Куна. не увидела. и что беспокоит, местные бабки не помнят, когда его видели. зато они с умилением поведали об "очень красивых котятах и о мужике, который вынес домашнего котёнка на улицу и посадил на дерево", чесслово, слиняла я оттуда, чтоб не увидеть и не услышать ещё чего.
бабка Тоня ушибла руку, видимо поэтому реже выходит на улицу - кошки голодные. даже Кирилл подошёл близко, ел жадно.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 10:42
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2016, 13:21 
Госпади какой красивый котяра! Ну мраморный британчик!!
Хоть бы кто взял подержать- такой не засидится:)) Хотя мне лично сложнее пристраивать породу- на них халявщиков много и всяких фифочек.
Ну такого взять, по-моему, и сразу можно, кто захочет любимчика.. Обработать -то несложно.
Была бы зарплата побольше может, быть в глубине души думаю-взяла бы на платную посадила..Опять- же не известно что вылезит от стресса..
Пока не раздам хотя бы 1-2 не возьму:(((
Еще на очереди мои 2 кошаки у подвала..
А так пока впритык по зарплате-кредит+ кошаки и все- свободна, спасибо семья меня кормит..Не у всех такая возможность есть.
Тему не делаю сейчас принципиально. Во-первых- другим нужнее, во-вторых хочу совими силами...Да, почти вся моя з/п , ну что делать..Набрала-несу ответсвенность.. Дома у меня строгий лимит-тока свои домашние, не одна живу.. да и сейчас карантин у меня..
Ну и кое-каким людям, пусть будет немой укор, они-то прочитают,поймут, которые на своего кота-то не нашли денег оперировать, а решили усыпить, а в мою сторону кивали- мол ты тоже на нашего кота сразу не нашла-сборы делала. Мол, вся стена в постах о помощи.. Так вот- товарищи, я ежемесячно плачу гораздо больше на платное содержание моих подобрашек, чем вы не нашли 1 раз в жизни на своего кота.
И когда случилось с моей Масей, вся семья мобилизовалась нашли денег и на анализы и на лекарства...

Котик красивый, но насколько я поняла, он давно там живет, приспособился. Я точно такого же в темах у Инны видела- тоже мраморный. Во люди пошли- выбрасывают даже таких породистых.. Или на выгул пускают.. В голове не укладывается.... Вылитый моя пристроенна Перси, только серенький...
Может с Катиной легкой руки- прям так, кто захочет да заберет красотуна! Уже вон какую красоточку пристроила:))) Так хочется ему хозяев!! Фото и объявления- уже шанс! Со своей стороны, если хозы найдутся посодействую в кастрации!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2016, 12:59 
Изображение


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2016, 10:01 
Катя ответственно подходит к вопросу. Мало ли какой кот, у нее еще 11 кошек, часть наших общих.
Есть такие вирусы, которые годами прячутся- типа короновируса, а передается через лотки-миски. Это по полгода надо карантинить.
Сейчас у нее все давнишние откарантиненные.
А новечки изолированно. В клеточке, да на кухоньке. Места-то уже и нет.
Просто некуда. Я поддерживаю Катю, всех не заберешь!
Понятное дело, что все мы немного неугомонные в кошачьих вопросах и бывают безвыходные истории- приходися брать..
Тут Катя дала шанс, полечила, может, кто и возьмет на кураторство.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2016, 09:43 
Гневашева Екатерина » 13 апр 2016 19:30 писал(а):Я их брать домой не буду! Я итак "последних" вокруг дома нахватала.

Договорились! :crazy: Мы к этому разговору вернёмся позже. ;) Я вот тоже своих "последних" вылечу... :lol: и "никого" домой брать не буду.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 апр 2016, 19:30 
Марина! Ни в коем случае!!! :nenene:
Я их брать домой не буду! Я итак "последних" вокруг дома нахватала.
Попробую попиарить, пристроить с улицы. Такой фокус у меня уже трижды получился в этом году. Пока прет масть, буду дальше пробовать. Не сказать, что каждый раз совсем бесплатно чужими руками получалось, хоть на такси, а приходилось тратиться. Но взять домой - значит, если что, не выпру, оставлю у себя. Хоть бы какое помещение бесплатное, чтоб их передерживать. Да все равно на кормежку денег на всех не напасешься. Да хоть бы не болели, а то с улицы берешь здорового, вылазят всякие болячки.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 апр 2016, 18:03 
Мурр Катерина » 13 апр 2016 16:41 писал(а):Красивую кошку зовут Кириллом, ему 1,5 года. Словить она его может часов в 12, когда кормит, может подержать, пока за ним приедут. Дала городской телефон.

И я не удержалась и хихикнула! :crazy: Катерина, боюсь обещать и не выполнить, но очень постараюсь помочь тебе числа 17-го денежкой.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 апр 2016, 17:09 
:lol:
Мурр Катерина писал(а):Красивую кошку зовут Кириллом, ему 1,5 года.

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 апр 2016, 16:41 
Разговаривала я с этой бабусей Антониной, ей 82 года, кошек кормит 10 лет.
1."Кун", по ее словам, был домашним, алкашка съехала, его оставила. Она его не любит, и когда я сказала, что он болен, она предложила его усыпить.
2.Красивую кошку зовут Кириллом, ему 1,5 года. Словить она его может часов в 12, когда кормит, может подержать, пока за ним приедут. Дала городской телефон.


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 апр 2016, 13:30 
Искала красивую кошку. Она не вышла. Бабка с балкона меня видела, но прикинулась глухой, выманить ее через дверь не удалось. "Кун" там шастает, бок подран, т.к. гоняет других от кормушки, зато носом лезет под хвост своей подружки. Умный, зараза. Подружка поняла, что она мне не интересна, сидела спокойно, зато этот охламон так и не подпустил близко, только из-за решетки, т.к. понимает, что мне не дотянуться до него. Шастает королем. Но так-то и есть король, его сразу среди марусек находишь.
Надо третий укол ему всадить, а не поймать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 апр 2016, 23:24 
У Мани, точнее, Муси - теперь ее так зовут, все хорошо. первое время она боялась выходить из-под кровати, когда хозяин дома.
Юлия: с у тра он мне отписался, что у них с Мусей любофь..., спала с ним, пол ночи делала ему массаж когтями... говорит, днем выспалась, ночью спать не дает...лицо лижет своим шершавым языком и когтями спину лечит...пишу с его слов из смс. Прикольная девка, я ее люблю... показал мамке....таможня дала добро....


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 апр 2016, 14:13 
Катя, может напишите в личку адрес. Я попробую сфотографировать эту красоту...


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 15:30
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 апр 2016, 13:13 
Нашла я логово кота)) Я ведь его с четверга не видела. Шея заметно лучше, коросты на ушах затягиваются, вроде даже вес поднабрал, сопротивляется.

Изображение
Изображение

В этом дворе кормят хорошо, кошек много - чернушек, камышек... и па-пам!... сейчас попадаете... Трехцветка меркнет перед ЭТИМ!!! :shock: (телефон дешевский, поэтому камера плохонькая, а красота близко не подходит, хоть и любит поесть)

Изображение

Изображение


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид