Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 74, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 74

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Непрочитанное сообщение28 мар 2016, 22:29 
я выложила. тишина была целый день, после 8 вечера лайкать начали. но думаю, кто хотел увидеть породистого, все увидели и не разглядели породы.(((


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 мар 2016, 22:20 
Может ВК выложить тему с просьбой помочь котику.
Это так называемый камышик-сибиряк.
Они очень крупные, добрые, контактные.
Может кому и приглянется.Бывают же чудеса.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1575
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 мар 2016, 22:11 
Я на нуле, понимаете? у меня сейчас в "Лесси" кошка на стерилке. Просила помощь, откликнулась одна девушка и Алена Синицына. Вокруг дома куча беременных кошек, ни до кого руки не доходят, давай, они сейчас еще рожать будут. У меня уже сидят две "невостребованные" мать и дочь с прошлого года + Бетти (+ Алька + 2 уже непристраиваемые). Я с ужасом жду нового сезона выброшенных домашних котят.
Капли на холку только дорогие, остальные не дают эффекта должного. Раньше давали, сейчас, думаю, поменяли что-то, даже клеща ушного не лечат, максимум глистов и блох, может, дозу ивермека уменьшили. И кроме того, я там не живу, не работаю, его надо отлавливать целенаправленно, ехать с переноской (у меня таких габаритов даже нет), искать, кто сказал, что он в том дворе один? И с ЧМЗ через весь город к себе тащить, когда вокруг дома проблема не решена... не логично.
И вообще, я так посчитала, в следующем месяце расходы в притык даже по тем потребностям, что уже есть, ни на каких новеньких нет!
Спросите, как я там оказалась? Я экономлю на проезде, т.к. с пересадкой просто денег не хватит. Так вот, стала выходить на 20 минут раньше - в 7 утра, чтоб сесть на корявую маршрутку, зато без пересадок, но пешком идти еще остановку. Сэкономила, да? Уже второй раз так экономлю, первый раз кошку схватила, тоже держала в "Лесси", потом на передержке. Вот в чем вред пеших прогулок, и сердце не лечат, только надрывают.
Я уж надеялась, что увидят в нем породу, т.к. выглядит убедительно, благородно даже с чесоткой. Есть группы, которые сначала лечат, потом знают куда пристроить с компенсацией лечения.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 мар 2016, 22:04 
sia » 28 мар 2016 21:54 писал(а):Похоже очередной бывшедомашний, за ненадобностью выкинутый :girl_devil: :girl_devil: :girl_devil: :girl_devil:

Да так и есть, увидели, что что то не так и выкинули :twisted:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1412
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 мар 2016, 21:54 
У него вроде только начало болезни.
Вроде лишай можно вылечить и на улице.
Главное, чтобы он не потерялся.
Похоже очередной бывшедомашний, за ненадобностью выкинутый :girl_devil: :girl_devil: :girl_devil: :girl_devil:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1575
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 мар 2016, 21:22 
но лечить то ведь надо, может хоть капли на холку капнете? чесотка у него :( и чем дальше, тем хуже будет. А лучше всего договориться и отвезти в Лесси на стационар, они пролечат, а Вы будете искать новых хозяев и просить помочь с оплатой. Я честно говоря всегда боюсь таких на улице оставлять, потому как люди неадекватны многие, при мне такую кису пинали, думали, что она заразная и их заразит, вот поэтому я таких в охапку и в больницу сразу же.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1412
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 мар 2016, 20:55 
Люди сказали, что, может и порода, но не кун((


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 мар 2016, 09:53 
Опаздывала на работу, в ноги бросился большой облезлый кот (или кошка). Сухой корм в кармане оказался. Покормила. Голодный. Контактный, орущий. Шея лысая - лишай, чесотка, не знаю, не специалист. Около ушей свежие раны, будто коросты содраны.
Окрас камышовый. Очень похож на облезлого мейн-куна. Лапы мощные, тело мощное, уши с облезлыми кисточками. Хвост пушистый. Раньше не видела его там, да и бывают там редко и на большой скорости.
ЧМЗ. ул.Сталеваров. Есть же группы, специализирующиеся на спасании породистых кошек. Сама вобще на нуле, даже в минусе.
8-950-749-25-54
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид