Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 28

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Непрочитанное сообщение13 июн 2016, 20:21 
Требуется совет и помощь, так как я кота усыпить не могу. В центе, недалеко от цирка, живёт кот, неделю назад я его увидела первый раз, он шёл шатаясь, я его покормила, немного поел мягкого корма. Позавчера появилась возможность попробовать полечить его, приехали в тот двор, кота нашли и даже место, где он живёт. Свозили в Велес-вет, там дали направление в госветлечебницу на анализы - лейкемия, иммунодефицит кошек и перитонит (если не ошибаюсь). Сказали если что то из этого подтвердится - кота надо усыпить. Первые 2 анализа оказались положительны:( Кот уже еле ходит, отвезли его на место, он еле-еле залез в подвал, боюсь скоро он из него просто не вылезет. Страшно так умирать... Вопрос к знатокам кошачьего здоровья - это действительно конец? И если это так, кто может отвезти и усыпить этого бедолагу у нормального вета? Где это вообще делают по совести, чтобы животное не мучилось? Я НЕ МОГУ. Могу только оплатить усыпление на следующей неделе. Забрать и дать умереть спокойно тоже не могу, дома 5 кошек, изолировать его некуда:( Кот худой как скелет и уже не мяукает, а хрипит.. но немного ест и бродит постоянно, может от боли уже:(
Изображение

Изображение


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 11:00
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Непрочитанное сообщение17 июн 2016, 00:02 
Кота 3 день не можем найти, уже и думать не знаем что...(( Справедливости ради скажу, что и раньше он редко появлялся. Кушать ему оставляет Марина там, где он чаще всего бывает...

_________________
Елена


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 81
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 июн 2016, 17:21 
Фоспренил с витаминами поставила вчера, сегодня вечером с Мариной пойдем этого товарища искать, чтобы очередной укол поставить, думаю не безнадежен кот. Недавно черного кота с этих мест от клеща ушного лечили, обрастать начал, скоро красавцем будет, таким же, как и раньше.

_________________
Елена


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 81
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 июн 2016, 17:18 
Занимаюсь на данный момент лечением кота я, вакцины пока куплены на 290 руб. По моим наблюдениям и внутреннему ощущению, кота усыплять не нужно, нужно пробовать лечить. Также считаю, что то, чем он болен, это скорее всего кальцивироз или герпес (судя по язвам). Кто его знает эти анализы, сложно им доверять, как в прочем и обратное.

Аппетит у кота хороший, закупила баба Марина ему специальную еду, жиденькую.

На счет помощи, вообще хотела обратиться ко всем сочувствующим о помощи бабе Марине, она в округе кормит более 20 котов. На их лечение расходы несу я, у меня еще кот на платной передержке с этих мест взят (3 тр в месяц плачу).
Вообще не любитель просить у кого либо, но вот бабе Марине тяжко и она от помощи кормами, д/с на эти корма не отказалась бы.

_________________
Елена


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 81
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 июн 2016, 13:53 
Я не могу его состояние оценить, но видно, что мучается кот.. Я не в городе живу, нет возможности ездить кормить и лечить, но давайте, кто этим занимается, я буду кормом и лекарствами помогать?


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 11:00
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 июн 2016, 12:20 
Если рот в язвах, скорее всего, это калицивироз. Можно и полечить, возможно кризис минует. Его бы прокапать подкожно.
Я лечила кош из того же подвала, что и белоснежное семейство. Кошке 10 лет, я сначала думала у неё онкология, до того она плохо выглядела, а когда увидела рот весь в язвах, то проставила фоспренил. Кош поправилась, начала есть,жива. (кстати у неё хозяйка есть, вернее числится в хозяйках).

_________________
Друзей очерчивайте круг, не раскрывайте всем объятья. Порой размах широкий рук весьма удобен для распятья...


Последний раз редактировалось Bio Beauty 14 июн 2016, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
участник
участник

Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:19
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 июн 2016, 00:47 
никто не собирается на данный момент его от блох лечить, это после основного курса только, если на поправку пойдет

_________________
Елена


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 81
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 июн 2016, 00:46 
lvleg » 14 июн 2016 00:36 писал(а):На счет блох, так баба Марина ему препаратом на холку капнет, он и от блох и от гельминтов.

Не капайте пока ничего, он же истощен, посоветуйтесь с ветеринаром, если и обработать, то только щадящим чем то


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1412
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 июн 2016, 00:36 
На счет блох, так баба Марина ему препаратом на холку капнет, он и от блох и от гельминтов.

_________________
Елена


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 81
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 июн 2016, 00:35 
Может стоит его попробовать полечить, дать шанс? Усыпить всегда успеется. Иммунитет у уличных хороший, я почитала про эти болезни в интернете, они вроде не фатальны. Он просто обессилил от недоедания(с язвами особо не поешь) сегодня он неплохо кушал после уколов. Вакцину на неделю купила, на курс, о ней писала ниже. Может ему приобрести вакцины, которые непосредственно при его заболевании дополнительно ставят?

_________________
Елена


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 81
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 июн 2016, 21:23 
Как здорово, что хоть кто то о нём заботится! Результаты анализов думаю верные, в Велес-вете сказали что госветлечебница беспристрастно делает анализы. С лаборантом я тоже разговаривала, она говорит ничего пересдавать не надо, эти тесты, которые сделали коту довольно точные. Да, у него во рту нарывы, ещё его блохи едят живьём, там их море. Я купила ошейник от блох, но рука не поднялась одеть, побоялась, что зацепится где то и так и останется:(( Ещё у него понос, там уже запах такой... На фото - вход в подвал, он полез туда, но упал, а ведь это невысоко! Можно с той стороны и не вылезти. Я тоже думала в Доктор-вете Лиза наверно всё могла бы нормально сделать, но не могу заставить себя...


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 11:00
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 июн 2016, 20:49 
Жаль-то как зверя... :cry:
Если дойдёт дело до усыпления, то гуманно (под наркозом ) усыпляют в клинике "Доктор Вет". Обратитесь там к Татьяне, она поможет.
Знаю по опыту (к сожалению).

_________________
Друзей очерчивайте круг, не раскрывайте всем объятья. Порой размах широкий рук весьма удобен для распятья...


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:19
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 июн 2016, 20:49 
Надеюсь подтвержденные диагнозы не заразны, т.к. этот котик из целого семейства котов, там проживающих.

_________________
Елена


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 81
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 июн 2016, 20:47 
Изображение
Котику этому сегодня начали ставить фоспренил и гаммавит. Животина и впрямь страдает очень. После уколов с аппетитом поел мягкий растертый корм, ушел спать. Бабушка Марина, которая у Цирка 20 кошек кормит, его видит через день, говорит ест, но очень плохо. Я, к сожалению, без машины и на анализы мне не легко свозить его было бы, печально, если такие диагнозы, хотелось бы кота выходить. Смотрела его мордочку, у него вроде язвы на слизистой губ (хотя я плохо разбираюсь).

_________________
Елена


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 81
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид