Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 184, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 184

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Непрочитанное сообщение28 июн 2016, 19:47 
Только что, по пути с работы под дождем нашла на дороге промокшую коробку с 2 крохами, я в шоке, они совсем малыши недельки 2 наверно. Глаза полностью залеплены гноем. Коробка была перевернута, может быть еще были, но вроде рядом никого больше не нашла. Глазки сейчас немного отмочила, но через 15 мин. опять все слиплось((( Попыталась покормить, у черненького немного получилось, трехцветочка есть самостоятельно вообще не умеет. Понимаю, что это из области фантастики, но может кто-нибудь возьмет на выкармливание :cry: Я работаю с 8 до 17, а за ними присматривать надо. Не знаю можно ли их подкладывать к чужой кошке, вдруг какая-нибудь инфекция у них есть((( Или поделитесь пожалуйста бутылочкой и смесью для котят, сама купить не смогу, у меня сейчас тяжелое фин.состояние. Тел.: 8-9О4-811-3О65 Ольга
DSC01706.JPG

DSC01707.JPG

DSC01711.JPG

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Непрочитанное сообщение31 авг 2016, 21:45 
Соболезную... Боль от утраты тем сильнее, чем больше надежда... Но мы все равно каждый раз будем надеяться, что малыш выздоровеет, назло диагнозам, назло глупым, подлым людям!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 авг 2016, 09:59 
Как жалко -((((соболезную...думала, что по чуть-чуть котенка окрепнет и про болезнь забудется...жалко очень

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 авг 2016, 09:39 
Ольга, сочувствую :(

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 авг 2016, 08:26 
Ой, Оля, так тяжело... Сочувствую... Я так надеялась, что малышке стало лучше...

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 авг 2016, 07:57 
Это безумно тяжело... Вчера не стало крошечки Майи...

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 авг 2016, 21:01 
Майе значительно лучше, хлюпанье носиком все прекратилось, дышит практически нормально, не чихает, так что с врачом решили "отстать" от малышки и рентген пока не делать, курсы лекарств у нас тоже все закончились. Аппетит просто зверский, кушает за себя, за мою кошку и еще пытается у собак что-нибудь урвать :D . Носится, веселится, в общем жизнь у неё сейчас бьет ключом. Грудная клетка не выправляется, по крайней мере на ощуп такая же плоская и вогнутая, но на дыхании сейчас это не сильно отражается. Очень надеюсь, что эти улучшения и дальше будут продолжаться :girl_angel: Единственное - Майя очень медленно растет, она как котенок-лилипутик, на сегодня ей примерно 2,5мес, а весит она всего 700гр, обычно у меня котятки в этом возрасте 1200-1300гр весят. Ей конечно же у нас хорошо, но я решила дать ей шанс найти новых хозяев, где она будет единственной любимицей. Хозяева должны быть готовы к постоянному наблюдению у врача и очень трепетному и внимательному отношению к малышке. Может все же найдется такой человек, который не побоится возможных трудностей. Обращаться по тел. 8-9О4-811-3О65 Ольга. И немного свежих фото (правда фотографироваться Майя совсем не любит)
DSC01904.jpg

DSC01889.jpg

DSC01906.jpg

DSC01930.jpg

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 авг 2016, 21:42 
Да маленькая лапушка. :(

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 авг 2016, 19:17 
Майечка живет у меня уже второй месяц, по моим подсчетам ей уже точно месяца 2 есть, но за все время эта кнопочка поправилась всего на 300гр. Состояние у неё не стабильное, день вроде бы хорошо, потом может быть резкое ухудшение и это на фоне постоянного лечения((( С врачами всегда на связи, чтобы её постоянно в клинику не таскать, они нас консультируют и по телефону тоже. Прогнозов так никаких и не дают, говорят "сколько она проживет неизвестно", дышит не очень хорошо, но мы все равно надеемся только на самое хорошее. Сейчас нам назначили сделать рентген, т.к. киль (вроде бы так этот отросток грудины называется) у неё загнут внутрь и есть подозрение что он травмирует легкие, а так же посмотреть что с органами происходит из-за деформации грудной клетки. Еще у Майи подозрение на диафрагмальную грыжу, для исключения или подтверждения этого диагноза нужно сделать контрастные снимки. Хлюпанье носом тоже не проходит, все у неё булькает, периодически чихает, прошли уже 4 назначенных курса разных антибиотиков, улучшение минимальные, нам сказали, что это последствия нашей аномальной грудной клетки. Кушаем пока только мясные пюрешки и детские творожки, другое есть не может, кушает понемножку с небольшими интервалами, когда начинается обострение кушать совсем не может, т.к. носик у неё полностью закладывает и начинает всем давится((( Сейчас вот пару дней стало полегче, так стала бегать по всей квартире, пытается играть с собаками, вместе с ними прибегает к входной двери встречать меня работы)))
02.08.16.jpg

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 июл 2016, 11:03 
Марина спасибо за поддержку, для Майи сейчас все выкуплено, так что в данный момент финансово я тяну. Я очень надеюсь, что эта крошечка справится и ребрышки хоть немного постепенно расправятся, чтобы ей было полегче дышать. Легкий массажик "на сухую" без плаванья я конечно ей все равно делаю, хоть эти манипуляции ей совсем не нравятся. Конечно хочется посоветоваться с людьми, которые сталкивались именно с такой деформацией.

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 июл 2016, 10:10 
OlgaM » 15 июл 2016 08:41 писал(а):При данной деформации обычно рекомендуют плавать, чтобы грудная клетка расправлялась, но в таком состоянии ни о каком плавание конечно же речи не может быть, да и врач говорит, что эти манипуляции надо было начинать хотя бы в 2-недельном возрасте, а сейчас уже поздно, остается надеяться что с ростом грудка самостоятельно хоть немного выправится, а не наоборот((( Если у кого-то был опыт с подобными котятами поделитесь пожалуйста...

Оля, в обед переведу тебе денежку на котейку. Может все-таки рассмотреть вариант с плаванием в теплой водичке? Потом хорошо высушивать феном и класть на теплую грелку, чтобы не простыла. Плюс надевать теплую кофточку. Конечно, начать после устранения инфекции. Мне столько раз в жизни говорили слово "поздно", но очень часто происходило как раз наоборот. Если есть хоть один шанс, то нужно его использовать.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 июл 2016, 08:41 
У малышки Майи обнаружили воронкообразную деформацию грудной клетки, кто-нибудь с таким сталкивался? В интернете перечитала уже кучу информации, есть и более-менее благоприятные исходы, но в то же время смертность при таком дефекте огромная. У нас еще все это осложнено ринотрахеитом, переносит все очень тяжело((( Подозреваю, что возраст все же у неё как и у сестренки месяца 1,5, но развитие слабое, на вид недельки 3, весит 400гр, дыхание затруднено, в основном просто сидит и смотрит по сторонам, в котеночных играх не участвует. У врача наблюдаемся, получаем мощное лечение и конечно же надеемся на самое лучшее. При данной деформации обычно рекомендуют плавать, чтобы грудная клетка расправлялась, но в таком состоянии ни о каком плавание конечно же речи не может быть, да и врач говорит, что эти манипуляции надо было начинать хотя бы в 2-недельном возрасте, а сейчас уже поздно, остается надеяться что с ростом грудка самостоятельно хоть немного выправится, а не наоборот((( Если у кого-то был опыт с подобными котятами поделитесь пожалуйста...

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 июл 2016, 11:21 
Муриша » 12 июл 2016 09:25 писал(а):Оля, как сейчас дела у малышей? Тебе нужна помощь?

Даже не знаю как написать, с Чернушкой вроде бы все хорошо, т-т-т не сглазить, Майя в плохом состоянии...

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 июл 2016, 09:25 
Оля, как сейчас дела у малышей? Тебе нужна помощь?


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 июл 2016, 09:44 
Райкова Светлана Михайловна » 08 июл 2016 23:19 писал(а):могу дать ,но живу далеко,89514455716

Светлана спасибо, если поближе не найду, то тогда обращусь к вам.

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 июл 2016, 23:19 
могу дать ,но живу далеко,89514455716


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид