Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 85, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 85

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Непрочитанное сообщение03 апр 2016, 14:16 
Эта история началась 26 февраля. Мне прислала смс моя знакомая девушка, которая увидела, что на заводоуправлении ЧМК бегаёт пес с разрубленным носом. https://vk.com/dogandcat74?w=wall-14533322_328401%2Fall. Я знала этого песика, где он находится, поэтому созвонилась с женщиной, которая в инете предложила помощь машиной и так же попросила помочь одного молодого человека (Владимира) поймать собакевича и отвезти его в клинику Денисова , там была сделана операция, которую я оплатила. Поскольку теплых передержек у меня не было, то пришлось везти песика в приют БИМ, который предложил его взять. Пёс исчез из приюта на второй день после операции, причём версии исчезновения у работника приюта и диспетчера были совершенно разные (работник говорил, что пёс пропал ночью, у диспетчера была версия, что пёс убежал днём на прогулке от «девочек»). Мой вопрос диспетчеру : «Почему такие разные версии пропажи пса???» явно не понравился. Наконец Шарика нашли всем миром, после этого случая я очень не хотела возвращать его обратно в приют, но передержек не было и пришлось псу отправится обратно , за что я виню себя до сих пор !!! У Шарика на рынке была его любимая собачка – Лиза, они жили вместе несколько лет, она должна была скоро родить, нужно было её срочно стерилизовать. Деньги на стерилизацию собрали работники рынка, машиной помог Владимир , ловить Лизу и везти её в клинику на стерилизацию помогли люди с рынка и Анастасия. После стерилизации встал вопрос куда везти Лизу, теплую передержку, которую мне обещали найти, не нашли, причём сообщили это в последний момент. Поскольку Лиза и Шарик всегда были вместе я не хотела их разлучать и согласилась на то, что бы и её увезли в приют. В клинике , после стерилизации Лизы ,я впервые увидела г-ну Порошину Т. , там же произошел неприятный разговор, она заявила, что только они будут решать дальнейшую судьбу собак, все это было сказано очень высокомерно и по-хамски. Я была поражена таким отношением. Очень беспокоилась за Лизу, у неё был сильнейший стресс, стерилизовали на последнем сроке, привезли в чужое место, где не было рядом не было её любимого защитника Шарика, ни людей, которых она знала и любила. Она не ела несколько дней, только лежала на одном месте, я ездила в приют, звонила диспетчеру и спрашивала как её состояние. Очевидно эта активность вызывала раздражение. Через несколько дней я в очередной раз приехала в приют и увидела, что к Лизе подсадили пса, которого нашли на трассе, у него почти не было шерсти, т.к. была запущенная чесотка. Чтобы не обострять отношения с владелицами приюта , я попросила женщину, которая давно занимается зоозащитой и знает Порошину лично , спросить , почему Лиза находится в одном помещении с чесоточным псом?! Ведь иммунитет после операции у неё ослаблен и она может заразиться. После этого буквально через несколько минут мне позвонила Порошина и начала истерично орать в трубку, что я разношу враньё о приюте и что-бы я там больше не появлялась ,что я больше не куратор собак!!! Несколько человек, в разное время и разные дни ездили со мной в этот приют и видели Лизу, в одном помещении с больным псом, о каком вранье идёт речь?! Так же она предъявила мне претензии, что её достают люди с рынка , с требованием вернуть им этих собак. Кто там с ней общался я не знаю, т.к. просто не знакома с ними.
Бросать собак не в коем случае не собиралась! Финансовая помощь, с моей стороны, прогулки с ними, уборка , кормление вкусняшками, пристройство и т.д. Помогала чем могла и как могла. На субботнике, когда была там в последний раз , убрала за Лизой грязное помещение, где находилась она и больной пес (была куча выдранных перьев из подушки и говна).
Теперь, что касается денег, которые эта руководительница собралась типа, возвращать, во-первых суммы были несколько иные (не только 2000+1800),больше, были ещё переданы 1000 + 1700 руб. на вакцинацию собачуль , не в этом суть, эти деньги были собраны людьми для собак, которых они любят. Приют не имеют к этому НИКАКОГО отношения ! Не было ни финансовой помощи, ни машиной , ни людьми, что-бы найти и поймать собачуль.
Поскольку в приют не пускают куратора , то сейчас уже некому задавать «неудобные» вопросы и так сильно нервировать данных «зоозащитниц». На сегодняшний день судьба Лизы и Шарика неизвестна. На контакт владельцы приюта не выходят. В группе в ВК «Приют для животных БИМ» было написано, что в приюте у большинства собак нет кураторов, я думаю, что это не случайно, при таком хамском отношении к людям, кураторы исчезают довольно быстро.
Животные - они такие же как и мы, только намного лучше! Пес, оказавшийся на цепи , словно птица, запертая в клетке. От долгого и беспрерывного сидения на цепи и собака может измениться. Они также чувствуют любовь, разочарование , боль и предательство… Они не могут понять, почему люди, которые их любили, кормили вкусняшками , ходили гулять , вдруг исчезли , перестали приезжать , почему они их бросили?! И становится страшно, что эти живые души ничем не защищены от неадекватных людей и их амбиций, что не имеет ничего общего с зоозащитой !!!

Изображение

Изображение


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 111
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Непрочитанное сообщение17 май 2016, 12:21 
Вот что ожидало бы этих собак на заводоуправлении, вернувшись туда, они наверно сегодня погибли бы....

Из ВК:
Помощь нужна прямо сейчас!
SOS! SOS! SOS! Поступила информация, что на ЧМЗ возле заводоуправления отстреливали ядом собак. Какие собаки и сколько попали под обстрел не известно, точно известно что попали в щенка, который жил рядом при рынке. Продавщицы молочного киоска сейчас его взяли себе в киоск, щенку очень плохо, яд попал в организм, Алина Владимировна из приюта ЛИЛИН в срочном порядке выехала сейчас за щенком. Она сможет увезти сейчас щенка в ХЕЛСИ, но ей нужно срочно уехать на работу. Нужен человек, кто сможет побыть со щенком в ХЕЛСИ, хотя бы около часа по времени, пока у Алины Владимировны урок. В идеале нужна помощь свозить щенка к Денисову. Нужна будет финансловая помощь на оплату приема в ветклинике. Это очень-очень срочно! Любое промедление- это смерть щеночка!Кто может помочь, звоните Алине Владимировне:
Телефон 8-951-443-68-27 Алина
Номер карты СБ: 4276 8720 1554 4696

_________________
Ирина
8-902-602-44-33




Животных не беру!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 10828
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:02
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 апр 2016, 12:21 
Лиза и Шарик. Все у них хорошо! Благодаря девочкам из приюьа БиМ они сытые, а главное в безопасности!
Изображение

Изображение

_________________
Ирина
8-902-602-44-33




Животных не беру!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 10828
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:02
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 апр 2016, 20:21 
Лара Крофт,по-моему,это вы тут устраиваете непонятные истерики.Что Таня,что Вова действительно помогают животным,не боятся трудностей и не ноют когда с ними встречаются.
А судя по тому в каком виде попали в приют собаки,и по тем сообщениям,что вы пишете-неадекватным зоозащитником являетесь именно вы.Сейчас Лиза и Шарик в безопасности,они сыты и в случае чего им своевременно окажут мед.помощь!а фото новые так же в группе есть,как странно что вы их не увидели...


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 150
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 14:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 апр 2016, 17:47 
Я полностью согласен) Тратить на эти диалоги время бессмысленно.
Только одно не понятно какую такую сумму вы мне заплатили за "мои услуги" ?)) То что вы перевели на карту для Гоши ? Это вы имеете ввиду ?? Или те что оставили на вакцину для собак ))? И кстати, когда ездили ловить пса, когда он пропал, я оплачивал Дарье бензин и дорогу, а Вас там и в помине не было) А вам же предлагали всё компенсировать, и операцию стирилку и затраты все, ну если на то пошло я могу вернуть и то что вы перевели для Гоши , 500 если не ошибаюсь. ! Вы главное говорите, не стесняйтесь )
До всей этой ситуации пока вам нужна была помощь, вы видимо не считали меня посторонним человеком и нигде не блокировали :D :D


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 18:24
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 апр 2016, 21:30 
Не нужно таких истерик, Вова! Возился с собаками ты не один, то, что помогал, это было написано выше, за твои услуги я заплатила некоторыми суммами в рублях. Про Шарика и приют договаривался не ты, это сделала намного раньше девушка, которая увидела его на заводоуправлении (Аня). Что касается передержки для Лизы, то мне обещали её найти с мед.уходом и только перед самой клиникой выяснилось, что этого не сделали.Что касается помощи животным, то не ты один такой в Че. Про мою "такую вот помощь" рассказали не та бабка на лавочке.Но её можно простить, у неё нервная и трудная жизнь. А вопрос про мой аккаунт в ВК вообще неадекватный, это мой профиль и там указаны только мои друзья, зачем там случайные люди? Диалоги с тобой мне не интересны совершенно и на это я точно не буду больше тратить своё время. То, что я помогла Шарику и Лизе не жалею ни секунды, моя ошибка была в том, что я их отвезла на цепи в этот "БИМ" к неадекватным ,а нужно было искать другой приют, где вольерное содержание и владельцы действительно любят собак.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 111
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 апр 2016, 20:34 
Очень смешно с вашей стороны такое писать мне !! )) Я бы даже сказал, стыдно должно быть. Сколько бы раз вы ко мне не обращались, я ни разу не отказал в помощи! Как собственно по этим собакам.Когда вы мне звонили и говорили,приехать посмотреть что там с носом, поймать просили его помочь. Я думаю вы помните, кто ловил этих псов искал, возил, договаривался по операции, кто таскался с ними! Все что делали Вы это причитали всю дорогу - "А давайте их на рынок отпустим обратно"!! И кто еще куратор у этих псов можно поспорить)) А когда вы просили узнать меня, почему Таня запретила пристраивать псов, я звонил и спрашивал у нее,и уже тогда стало понятно что вы просто не понимаете, что вам говорят! Я перезвонил тут же вам сказал, никто ничего не запрещал пристраивайте, приезжайте и тд, но вы мне ответили, что попросили уже людей позвонить Тане и поговорить за вас!!. А самое интересное, это именно вы просили меня договорится с приютом, сначала по Шарику, а потом и по Лизе!!! Разве не так?? Имейте здравый смысл. Если у вас проблемы с Таней то и решайте их с Таней. Причем тут приют. Я еще в клинике стоял и сто раз сказал:" Галина - вы куратор , решать вам, но мое мнение везти в бим. И кстати, я не отказывал вам в передержке, когда вы попросили, и был готов тащить Лизу к себе домой, но вы решили в бим. Я дважды попросил за ваших псов, даже когда Таня уже никого не брала !! И мне стыдно за ваше поведение, вроде бы взрослый человек. Вы подставили и меня в том числе. Те деньги,что вы мне оставили на вакцину я передал в бим , те что переводили на Гошу, переданы Ирине!
Теперь что касается "прогиба" Я ВСЕГДА ОТКЛИКАЛСЯ НА ВАШИ ПРОСЬБЫ, ПОТОМУ ЧТО СЧИТАЮ, ЧТО Я ПОМОГАЮ ЖИВОТНЫМ, А НЕ ВАМ ИЛИ БИМУ, ИЛИ ХОЧУ ДОМОЙ, ИЛИ ЕЩЕ КОМУ ТО!! И ДЕЛАЮ ТАК, ЧТОБЫ ИМ БЫЛО ХОРОШО! А Лизе и шарику хорошо, ЭТО ФАКТ! А ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ПОСЛЕ ВСЕЙ МОЕЙ ПОМОЩИ?? ВЫ ПОСТАВИЛИ МЕНЯ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК И ЗАБЛОКИРОВАЛИ, детский сад))))
Так что, посоветовал бы вам больше не говорить ни слова в мою сторону! Если я начну с вами диалог про этих псов, то поверьте, аргументы ваши очень быстро сойдут на "нет! Хотите дальше заниматься помощью животным, делайте это адекватно, не так как вам в голову взбрело! Да, вас никто не слышит! Ведь то что вы тогда предлагали полный бред!! Я помню, как Денисов и Лена сидели с открытыми ртами, когда слушали что вы предлагаете и как мы уговариваем вас не отпускать Лизу на рынок! . Это кстати уже не первая история, которую я слышу про вашу такую вот "помощь"!)) Галина, да ведь даже с рынка люди, которые были негативно настроены с самого начала, и то приезжают в приют!
ну что тут еще скажешь !!)


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 18:24
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 апр 2016, 21:59 
Таня Порошина » 03 апр 2016, 22:03 писал(а):Галина, всю информацию по собаке Вы просматриваете в группе. И говорить, что вам не известна судьба собак - бред. Все Ваши высказывания в мой адрес мне никак не интересны. Я Вам сказала и скажу еще раз, что вход в мой приют лично для Вас закрыт. Все, что Вы пишете здесь, почти все не правда. Про извинения видимо люди врут))) Хотя все, кто мне звонил, сидят именно на этом портале и скидывают в течении дня мне эту ссылку) с различными комментариями.

В группу захожу, информации по Лизе нет, фото старое, месячной давности, где она в перьях и говне. Очень надеюсь, что она жива и здорова. Что касаемо пса,который сидел с Лизой чтобы не быть голословной цитата Таня Порошина :"Чесотка запущенная. У него шерсти почти нет." https://vk.com/wall-53526069_59573. Правда потом показания изменились. Что скидывают вам сообщения с портала это хорошо, читайте чаще.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 111
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 апр 2016, 21:50 
Таня Порошина » 03 апр 2016, 22:06 писал(а):animal_protection, спасибо за разъяснение информации.

Вова, прогиб защитан !


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 111
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 апр 2016, 22:06 
animal_protection, спасибо за разъяснение информации.


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 21:58
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 апр 2016, 22:05 
Ирина, мало того, эта Лиза приносила от Шарика щенков и не раз. И Шарик там папа во всей округе) За 7 лет он наплодил очень много щенков. Кстати, собака у Галины тоже от Шарика) Ни будки, ничего нет ни у Шарика, ни у Лизы, ни у еще 3 собак, которые там находятся на территории (2 из них точно девки и одна с щенками). Причем есть информация, что на суку с щенками вызван отлов. Кто-то хотел спасти их, но нет информации пока по ним.


Последний раз редактировалось Таня Порошина 03 апр 2016, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
гость
гость

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 21:58
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 апр 2016, 22:03 
Галина, всю информацию по собаке Вы просматриваете в группе. И говорить, что вам не известна судьба собак - бред. Все Ваши высказывания в мой адрес мне никак не интересны. Я Вам сказала и скажу еще раз, что вход в мой приют лично для Вас закрыт. Все, что Вы пишете здесь, почти все не правда. Про извинения видимо люди врут))) Хотя все, кто мне звонил, сидят именно на этом портале и скидывают в течении дня мне эту ссылку) с различными комментариями.


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 21:58
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 апр 2016, 21:05 
Лара, а почему вы раньше Лизу не стерилизовали, раз она несколько лет живет на рынке? Куда девали все это время ее щенков? Зачем тянули до такого срока и не сделали операцию раньше? Это ваша любовь к собаке? На рынке у них есть будки?
Вам вообще известно, что сейчас повсеместно идут жестокие отстрелы собак? Тех кого не отстреливают, просто травят! И не всем нравится проживание собак на рынке, всегда "доброжелатели" найдутся...
Собаки в приюте, защищены, это самое главное! Ищите ручки для них, пытайтесь пристроить.
Таню Порошину давно знаю, прошу не поливать ее грязью!

_________________
Ирина
8-902-602-44-33




Животных не беру!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 10828
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:02
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 апр 2016, 21:00 
Ну это мягко говоря, не совсем верная информация,не нужно передергивать факты! Никого с рынка я не боюсь и людей, которые туда приезжали с разборками я не знаю, что касаемо "что я удрала", бред полный, в тот день в приюте я была с самого утра, убрала за Лизой, покормила собакенов, бесконечно находиться я там не могла, т.к. у меня мама-инвалид 2 группы после инсульта, за ней нужен тщательный уход и дома ещё куча подобрашек собаки и кошки, которые тоже требуют лечения,внимания и уборки.То, что одно время была идея вернуть их людям с рынка, это правда, т.к. одна женщина все звонила мне ревела и говорила,что они все для них сделают. Но со временем я поняла, что собак туда отдавать нельзя, т.к это были просто слова с их стороны и место там ,действительно не подходящее для них. Что касаемо "извинений", то мне извиняться не за что, человека, которого я просила связаться с приютом, т.к. они не шли на контакт,строя вселенскую обиду на мир и меня,в частности.Так вот ни о каких извинениях я не просила, за что мне извиняться?! За то,что я спасла собак?!! Не нужно страдать манией величия. Это была версия этого человека, хотя за попытку помощи я ей благодарна. Я всегда говорила, что меня во всей этой истории волнует только судьба собак, а не люди и их амбиции. У вас какое-то совершенно неправильное понимание моих поступков,может,потому-что слышите только себя?! Однако, во всей этой грязи есть один положительный момент, наконец-то есть хоть какая-то информация о собаках, что с ними все в порядке и к ним хоть кто-то ездит.Наконец-то приют снизошел сообщить хоть что-то.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 111
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 апр 2016, 20:15 
Наверное,стоит немного дополнить эту " прекрасную историю" :)

Во первых, когда пес убежал из приюта( подравшись с собакой), работник приюта,который находился там один, предоставил не совсем верную информацию! Из за этого получилась небольшая путаница. Как только руководители бима прибыли на место, все встало на свои места и до Вас, Галина,корректную информацию довели в первую очередь!! Тут нужно немножко успокоить свое воображение, никто вокруг вас зловещих коварных планов не плетет :)
Во вторых, по поводу того что приют не помогал этим собакам и не имеет к ним никакого отношения. Оба пса были прооперированы, как собаки приюта бим, спасибо огромное Андрею Викторовичу, который сделал хорошую скидку на обе операции!После побега собаки, руководство приюта в месте Галиной и днем и ночью прочесывали всю округу! Далее, когда в БиМ поступила информация о местонахождении Шарика (после побега из приюта), её сразу же передали Владимиру( который ранее помогал ловить собак и перевозить их) . Пес незамедлительно был найден и доставлен в приют. Нашли и поймали Шарика " Не всем миром", а благодаря быстрой реакции и незамедлительным действиям, конкретных людей, в том числе приюта БиМ.
А вот теперь пожалуй о самом интересном, о котором тут почему то умолчали )
Галина, являясь куратором собак, яростно настаивала на том чтоб оба пса после операций и периода восстановления, были выпущены на улицу, обратно на рынок ! Именно туда, где в Шарика за два года дважды стреляли, драли собаки, а так же "ВНИМАНИЕ" ЗАБИРАЛА ЖИВОДЕРНЯ!! Галина, боясь негативной реакции "некоторых товарищей" c того самого рынка, поэтому снова хотела отправить псов на верную смерть! Хотя и сами работники рынка( их адекватная часть) говорили, что Шарик тут долго не протянет и рано или поздно его пристрелят! Так же, после того, как Галину общими усилиями Татьяны, Анастасии, Владимира и работника рынка, убедили отдать собак в приют, Татьяна шла её на встречу во всём!!! вплоть до того, что собак в будущем посадят вдвоем в один вольер и не будут разлучать, а так же, что при пристройстве одной из собак, БиМ будет стараться уговорить людей забрать сразу двух псов, рассказывая как давно они вместе.. Хотя все прекрасно знают как тяжело в наше время пристроить одну собаку, не говоря уже о двух!! Галина приезжала в приют, привозила еду, общалась с собаками.. никто делать ей этого не запрещал, как и помогать в пристройстве и курировать псов! НО в один прекрасный день, на пороге приюта появилась целая делегация с того самого рынка, с охранником, и по хамски с угрозами собиралась забрать пса. Галина в тот момент тоже была в приюте, помогала с уборкой. Г-жа Порошина тогда сказала людям с рынка, ЧТО У СОБАК ЕСТЬ КУРАТОР И ЭТО ГАЛИНА, И ОНА В КУРСЕ ТОГО ЧТО СОБАКИ НАХОДЯТСЯ В ПРИЮТЕ!! Делегация потребовала позвать Галину, и что вы думаете... Когда работники пошли её искать, её не оказалось на территории приюта!!))) Галина просто сбежала, испугавшись гнева работников рынка ) Напряжение продолжало нарастать и в следующие дни. Люди с рынка обрушивали на приют БиМ шквал звонков, с угрозами и словами что куратор собак сказала им , чтоб ехали и забирали собак. Тут наверное в пору говорить о том,что куратор не выдержал давления рынка,побоялся его гнева и решил вот так вот неожиданно встать на их сторону..А как бы вы, после такой ситуации поступили на месте приюта..?? Поняв, что псов г-жа Порошина на рынок не отдаст, Галина пошла другим путём. В течении нескольких дней, г-же Порошиной стали поступать звонки от известных в наших кругах зоозащитников, с вопросами почему же куратора не пускают к собакам.. На что все получили ясное и четкое представление о сложившейся ситуации! Поняв,что такое тоже не пройдёт, Галина попыталась через третьих лиц извинится перед г-ой Порошиной,( о чем можно спросить у некоторых зоозащитников, которые звонили в бим и просили извинить Галину за ее вспыльчивость) но увы.. после такой истории БиМ не захотел иметь ничего общего с Галиной..Но и на этом история не закончилась..Спустя некоторое время появился слух, что вместе с её любимой собакой, в домик подселили овчара в чесоткой!! Да, овчар там действительно был! НО!! Никакой чесотки у собаки не было. У неё очень сильно упала иммунка, он был истощен, шерсть полезла. Было заключение ветклиники о том, что никакого грибка у собаки нет и подсаживать её к остальным абсолютно безопасно !! Те люди с рынка, поразмыслив, что собакам действительно лучше там где они защищены, позвонили самой Татьяне и извинились за такую реакцию!! Они периодически приезжают и навещают счастливую пару, совсем недавно они помогали пересадить Лизу к Шарику ! )) Вообщем.. у Шарика и Лизы все хорошо, Лиза почти все время проводит в будке Шарика )) Все, следившие за этой историей, приезжают в приют и навещают их. Тоже самое можете сделать и Вы и убедится что в это в этой истории все: и собаки и работники рынка и приют, остались довольны) кроме.. правильно кроме самой Галины, которая своим поведением и вспыльчивостью, создала такую проблему сама себе.. очень жаль.
И знаете еще что.. Мы с вами ВСЕ делаем одно благое дело. Мы стараемся убирать собак с улиц, там где каждую секунду их поджидает опасность.. Никому не нужно рассказывать о человеческой жестокости, о том сколько собак гибнут под колесами машин, сколько отстреливает живодерня.. И люди, которые стараются снова выпустить собак на улицу после того как их приютили,не только подвергают опасности псов, но и прибавляют нам еще больше работы !! ДА, цепь и будка это не лучшее решение.. но как говорится, здесь из двух зол мы выбираем меньшую.. И кто знает..может быть завтра Шарик или Лиза окажутся в руках добрых любящих людей и наконец узнают что люди могут быть не только жестокими но и любящими заботливыми хозяевами! )


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 18:24
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид