Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 208, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 208

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Непрочитанное сообщение11 авг 2016, 18:53 
Сегодня кормила утром до работы кошек наших у подвала. И что я вижу? Котенок наша бело-рыжая- из частного дома прибежала с голодухи. Мои Муська с Барсиком давай шипеть на нее- я ей отдельно корм положила.. Ну все думаю, это знак. Начала думать ходы-выходы, где бы ее подержать пока ушки лечим.
Потому что во дворе у нас детишки те еще, недавно кошку насмерть замучили- а это ручная и начала от дома далеко захаживать..
Вообще я не собиралась ее забирать- но у нее ушной клещик, так может и отит потом случиться и мозг поражаться.
Начала планировать действия. Созвонилась с Леной Лопаревой- договорились, что может взять, например до выходных ( в выходные Лена уезжает), проставить первую дозу оттодектина, ушки почистить. Потом котенка можно посадить пока в гараж к Лене Запрудиной (спасибо большое!), в клеточку, там тепло хорошо. После второго укола через 8-9 дней можно будет котенка подсадить к моим из столовой заводской вольер. Пока опасно. Нужен карантин дней 7. А то клещи будут прыгать туда-сюда.
Потом я вспомнила про Марину Щиковскую- созвонились, я попросилась за корм ровно на 10 дней в карантин отдельно, пока клеща лечим.
В общем, договорились завтра после 13-00 созвонится, у Марины клеточка своя есть. Если все срастется, то киса туда поедет дней на 10, а в следующие выходные котенок присоединится к моим столовским, если не пристроится.
Мама-кошка этой котёнки, я узнала, еще слепых кормит, но бабуля говорит последние 2-3 дня спрятал котят- найти не может. Раньше в доме были.
В общем, будем пока с котенком вопрос решать. Если кто-то может подержать котенка до пристроя изолированно сразу- буду рада:)) Без тройных переездов туда-сюда:)) Клетка у меня есть. 89043041188


Фото2130.jpg
Фото2129.jpg
Фото2127.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 авг 2016, 06:21 
Пока не успеваю сходить покормить кошаков, надеюсь их бабка кормит.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 авг 2016, 19:12 
Сходила покормить котенку после работы к этой бабуле.
Котенышка пришла бело-рыжая- набросилась на еду, кот рыжий папашка пришел давай отбирать. Смотрю- бабка и идет- наш говорит ПАПА.
Я не выдержала говорю- я его кастрирую нафиг. Она мне: не имеем право, чужой все-таки. А чо говорю сюда есть ходит?- ну они к нему тоже в гости ходят.
А я суп варю что не доела- им даю..-говорит..
(Судя по уровню голода у котенка.. мало варит)..
Запах от тетеньки мягко говоря сравним с людьми без определенного места жительства.. Еще она шрамы мне свои показала, ожоги.. меня чуть не стошнило:((
Видать пожар был..
Я спросила где еще вода кошкам- она что-то начала рассказывать, говорит говорит .. будто умолишенная.. И естественно никакого сотового для связи у такого человека быть не может..чтобы как-то о чем-то договариваться..
Я толком даже не поняла- трехцветка кошка давно окатилась или недавно. Вторая тоже слепышей кормит-четыре или шесть я так и не поняла- там рыженькие, черный, беленький.. Кошмар короче.. Одна безнадега кругом..

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 авг 2016, 21:02 
Сходили сегодня покормить кошачьих к бабуле. Издалека слышно было как гости к ней пришли , выпивают..
Кошек не было- была котеночка, вода там есть я еще в прошлый раз наливала в подложечку. Насыпала корма, сухого и влажного- котенок накинулась. Мимо обратно шла- вижу в соседнем доме еще кошка- да какая- шотландская или британская- вылитая вискас, ласкучая до безобразия и приставучая. Закормленная. Даже не стала влажный фрискас кушать, ластилась, выгибалась, жопкой терлась. Явно нестерилизованная, но хозяйская..
Вот только подумать, сколько кошек в округе- и все нестерилизованные. Такую и не своруешь ведь на стерилку- да и не дело это всех кошек в округе за свой счет стерилизовать, да и они всё равно новую возьмут. Может не стерилят по неграмотности и бедности, может котят продают. Потому что котят продает/раздает та же наша стоянщица наша- у нее по 2- 3 котенка рождаются, я ей объясняла объясняла про стерилизацию- не знаю, услышала она меня или нет..Люди просят британских котят- ответ.
Беда с этим частным сектором... Эту кису скоро тот рыжик запросто оприходует.


вис.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 авг 2016, 21:14 
Муриша, большое спасибо, я вижу, что вы пишете от добра и хотите помочь. Но тему о помощи по этих хозяйским кошкам я не делала в плане взять всю ответственность на себя и собирать что-то там. Я рассказала о ситуации, есть координаты. Пробую пристроить котенка. Все, что на данный момент я готова сделать по этой ситуации. Обе кошки сейчас кормящие.
Мне пока достаточно кошек. Я делала с целью, пристроить котенка или может, кто захочет приютить кошек. На стерилизацию найти можно. Но сейчас обе кошки кормящие. Второй момент- если забрать куда-то -это с концами. Не факт что через неделю эта женщина примет кошку. К ней звать ветеринара- я не уверена в безопасности ветеринара. А также кошки, пустят ли ее со свежим швом гулять по земле.
Тут один вариант- забирать вместе с приплодом.
Если кто-то видит другие пути решения- я скажу как найти эту женщину.
Сегодня мы с мамой ходили кормили кошек- они накинулись на пшёную кашу. Пришел соседский рыжий котик- тоже накинулся на еду, тощий. Пришел сам сосед. Говорит- ой дома-то он корм не ест а к вам пришел. Бабуля говорит: это наш ПАПА. так хотелось сказать этому мужику- алиментов то чего не платит?
У меня на личном кураторстве сейчас конкретно 15 взрослых кошек и 8 котяток по передержкам.
Платников у меня на 15 тысяч в месяц. Я не делаю тему даже для своих кошек. Хотя больше 20 тысяч я редко зарабатываю. Про тему- лишний раз делать-вообще не хочется, чтобы потом поливали грязью, куда я тут деньги трачу.
У меня есть группа, есть финансовая отчетность- все прозрачно. Когда люди помогают- я туда отписываюсь. И сама я помогаю другим по возможности. Дело не только ведь в деньгах,а также во времени, занятости. Я и так своей жизнью не живу.
Поэтому я и пишу если кто хочет стать единомышленником- помочь как-то, пожалуйста.
Кошка ней прибилась она ее взяла как бы под крылышко. Может кормят пару раз в неделю. И не факт забери я 2 кошки с котятами что к ней не прибьется еще и еще и еще кошки, которые будут рожать. А если я перееду в другой район?:)
Я знаю и как темы делать, и много раз делала, и собирала на больных животных. Я оцениваю здраво свои силы и понимаю, что взять еще 2 кошки с котятами я не могу. Другого варианта я не вижу сейчас. Они кормящие.
И это мы еще дальше не прогулялись. У нас тут под боком частный сектор и куча таких тетушек и кошечек:(((

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 авг 2016, 16:17 
Зоозащитник » 01 авг 2016 21:31 писал(а): Женщина очень бедная.. стерилизовать кошек ей не на что..
Условия тоже, сами понимаете...
В общем, если кому-то надо рыже-белую кошечку-котеночка, или кто-то может проспонсировать стерилизацию кошечки. Также подержать дней 7 до снятия швов- познакомлю с этой женщиной... Она рада будет вообще если у нее всех заберут...
Очень бедные люди...
Мой номер 89043041188

Люди добрые откликнитесь! И давайте насобираем на стерилизацию кошки. Алёна, размести номер сб.карты в теме, вдруг кто откликнется и поможет.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 авг 2016, 15:23 
Бело-рыжий котенок, маленький. Месяца 2,5 , девочка. Живет при своем доме, но хозяйка малообеспечнная, у нее две кошки постоянно плодятся. Стерилизовать ей не на что. Иногда рожает мертвых котят..
Она будет рада, если разберут котят. Эта девочка самостоятельная. Помогу обработать от всего. Малышка очень ласковая, хорошая. Все там полуголодные.
С жадностью накинулась на корм.
Надумаете-звоните, поймаю, привезу.
89043041188


Фото2092.jpg
Фото2091.jpg
Фото2088.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 авг 2016, 21:31 
Искала труп кошки, которую местные чьи-то любимые детишки замучили до смерти фашистким способом- не нашла. Зато наткнулась на бабулю, в своем доме, очень таком ветхом.. Там кошечка, беременная, трехцветочка и котеночек бело-рыжий, тоже девочка, еще у нее кошка и котята слепые.. Кот рыжий соседский- я насыпала корма- все с жадностью накинулись.. Женщина очень бедная.. стерилизовать кошек ей не на что..
Условия тоже, сами понимаете...
В общем, если кому-то надо рыже-белую кошечку-котеночка, или кто-то может проспонсировать стерилизацию кошечки. Также подержать дней 7 до снятия швов- познакомлю с этой женщиной... Она рада будет вообще если у нее всех заберут...
Очень бедные люди...
Мой номер 89043041188


Фото2051.jpg
Фото2054.jpg
Фото2052.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 июл 2016, 20:46 
Трехцветной кошечки нет уже 5 сутки. В понедельник стоянщица сказал, что её замучили детишки до смерти. Она слышала крики за забором, там где крапива. Истошные вопли- пока искал где- крик стих. Труп искали не нашли.
Кошка каждый божий день приходила кушать, спала с в будке с собакой, запрыгивала к стоянщицам в домик.
Мы ей покупали влажные корма, сухой корм тоже.
Она всегда голодная, потому что у нее где-то котята.. И где эти котята никто не знает.
Она, как оказалось из сгоревшего дома. Погорельцы свалили, а кошку бросили- это был апрель месяц, когда я ее заприметила...
Госпади, накажи этих недоносков ублюдков, которые убили беззащитное животное.
Они заслуживают самых страшных адских мук, какие только существуют.
Она уже не раз застукивала пацанов мучивших других кошек, гоняла. А тут они за забор перелезли, твари поганые.
Не отдавал, не отдаю и не отдам в свои дома кошек.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 июн 2016, 17:05 
Сегодня насыпала корма Филе. Стоянщица говорит, что кошка трёхцветная, которую мы видели тоже грызет такой корм. Я говорю, дайте я насыплю мелкого кошачьего- нет говорит, этот сгрызет.. Блин, так она же зубы поломает..
- Не поломает.. Она такая ГОЛОДНАЯ..
Капец:(( И забрать не заберешь- потому что у нее где-то по всей видимости котята, кормящая.

Стоянщица говорит, что она всегда голодная.. Я дала ей влажный фрискас взапас, говорю увидите- дайте:(

В общем буду тогда корм для щенков брать, потому что этот реально крупный, не понимаю, как такая кошка его съедает:( Без зубов останется.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 июн 2016, 21:46 
С тех пор как умер старый слепой рыжий пес Мишка- серенькая собачуля убежала с рыжими псами... Судьба сейчас мне ее неизвестна.
Также какое-то время назад был отлов и травля..
Остался черно-белый дружочек Филя. Точнее это все-таки девочка. Спокойная, ласковая, умная, она очень хорошая.
Ее кормят и стоянщицы, люди, мы стараемся. Будочка, ошейник. Но чаще ее пускают прям в домик , где сами ночуют смотрители стоянок.
В общем, собака поняла, что на улице опасно и стараестя нос не совать далеко. Да ей и не надо. Как верный пес сидит рядышком..


Фото1810.jpg
Фото1809.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 июн 2016, 19:12 
На стоянку шастает молодая трёхцветная кошечка. По -моему это та же, я её пару месяцев назад видела. Её выкинули, она бывшедомашняя. Местные жители всех кошек знают,а это точно выброшенная.
В общем, стоянщица говорит, что она была беременная с огромным пузом, а где котята неизвестно.
Кошка ЖУТКО голодная, говорит разок ей курицу давал.
Я ее утром покормила, сухой, влажный дала и еще стоянщице пару пачек влажного- говорю меня не будет- если что покормите..
Я покормила , чтобы собака не съела и на работу пошла. Вечером не видела.
Филька-то на месте. Я ей строго-настрого сказала- не ходи никуда, вот сиди тут, тебя кормят, за забор не ходи. Ее даже внутрь домик пускают на ночь в плохую погоду. А так с другой стороны стоянки есть будочки на случай зимы. Лишь бы за забор не ходила. А то отловы бывают. Ошейник у нее, собака хорошая, ласковая.
Она тоже любит влажный корм:)
Филя очень добрая, кошек не трогает.
В общем киса зачастила туда, буду кормить.
Отловить не могу- мы не знаем где котята и сколько их..
Нельзя же- без мамки оставлять..
В общем вот такая история.
Киса ручная, мяучет. Молоденькая. За ней следили - не знают где котята.


Фото1871.jpg
Фото1870.jpg
Фото1869.jpg
Фото1868.jpg
Фото1868.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 июн 2016, 20:30 
Сегодня разговаривали со стоянщицей, говорит не только усыпляли, еще и травили, люди рассказывали- жалко так, мучаются ведь, говорит..
Скаты...
Из соседнего дома собаку выгуливают чуть ли не в противогазе, чтобы не пылесосила...

Филю хочет искупать.. дома у нее кошки, вот думает как кошки воспримут.
Хотя собака сама спокойная, кошки мимо ходят, рядом лежат- очень уживчивая в этом плане..
Ошейничек ей одели, не знаю, собака вроде поняла, что далеко от будки ходить не надо.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 июн 2016, 18:42 
Хорошая милая девочка Филя:)
Прекрасно может жить в будочке. Оплачу стерилизацию.


Фото1841.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 июн 2016, 18:06 
Помогите передержкой за корм 2 собачкам :cry: :cry: :cry:
Они хорошие :cry: :cry: :cry:

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид