Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 265, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 265

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Непрочитанное сообщение26 авг 2016, 18:08 
В подъезд по ул.Образцова (район Калибра) кошка принесла своего котенка, киса молоденькая, серо-белая, котенок-девочка, дымчатого окраса, примерно месяц. Бабушка их подкармливает на 5-м этаже, поставила лоток. Но она старенькая, сил нет ухаживать, соседи против кошек. Нужна передержка и дом.



Изображение

Изображение

мамочка очень заботливая, обе они спокойные, ручные, хорошие кисы


Изображение

Изображение

_________________
8(351)2485282
+79507289891 - диспетчер форума


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 24831
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:40
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Непрочитанное сообщение11 сен 2016, 03:52 
От суммы, которую мне дали на стерилизацию мышеловки-мамы-кошки, оставалась сдача и напутствие от спонсора использовать на какую-нибудь тему, которая мне подвернётся. Еще раз, спасибо большое! :give_rose: :) :give_rose:


Отчитываюсь: использовала :) Оно как-то само получилось, я не собиралась)))

Поехала посмотреть, в каком состоянии кашляющая кошка на улице. Оказалось, что кашля нет, он был только в тот день, когда девушка разместила пост, потом не было, и больше похоже на "комочек шерсти" (С). Вместо кашля у кисы обнаружился нехилый живот:


Изображение

Изображение


Я заикнулась про стерилизацию и посетовала, что потом кошку негде передержать, и тут свершилось чудо: девушка-автор темы сказала, что может взять кошку на 10 дней, до снятия швов :) Я тут же позвонила в ветклинику - записаться на стерилку на завтра, но у врача завтра весь день расписан, и она предложила привезти кошку прям сейчас. Ну ладно, сейчас, так сейчас, бешенной корове 7 вёрст не крюк)) Кошку стерилизовали, сейчас она у той девушки дома.

Изображение

Изображение


ЧТЗовцы! Может кто-нибудь завтра вечером сгонять к девушке домой и:
1) вколоть обезболивающее, шприц с лекарством у нее в холодильнике, ставить уколы она не умеет;
2) сделать хорошие фотки кошки для пиара, она ласковая и молоденькая, ее пристраивать надо, ей не место на улице.

Это Завалишина/Танкистов.


Ну клёвая же киса:

Изображение

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 сен 2016, 03:12 
Переместите, пожалуйста, тему в хеппи :sun:

Обе девушки сегодня разъехались по новым домам, надеюсь, приживутся там.

По котенку утром позвонил водитель зоомагазина, в котором я заказываю корм. Сказал, что его соседка хочет взять котенка. По описанию соседке понравилась малышка из подъезда, по поведению тоже понравилась. Не зря я этому водителю недавно подарила ручку (шариковую, черную), когда у него своя закончилась - отблагодарил мужик ручками (человеческими, женскими) :D

По маме-кошке позвонили с авито, взяли для свой бабушки в частный дом. У бабушки недавно умер дедушка, ей сейчас одной очень тоскливо... А киса ласковая, спокойная - как раз то, что нужно бабушке.

Та бабушка, которая живет на Образцова, которая кормила этих кошек, подарила мне банку вишнёвого варенья "за труды". Терпеть не могу вишню в любом виде, но отказываться было неудобно. А потому пристраиваю банку вместе с вареньем в добрые руки)) Тихая, спокойная, окрас тёмный, пол и возраст неизвестны, объем 0.7 литра, кличка Огурчики маринованные. Отдам бесплатно)))

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 сен 2016, 17:04 
Alien » 03 сен 2016 14:46 писал(а):
Сейчас звонила в клинику, сказали, что во время отходняка от наркоза киса очень сильно билась в клетке и вся морда в синяках.. Надеюсь, бабулька не будет сильно возмущаться))


Сегодня кошка вернулась в подъезд. Слава богу, бабулька с пониманием отнеслась к потрёпанной морде кисы)) В клинике сказали, это ещё отёк спал, вчера видок был похуже)

Изображение

До и после: леди и пьянчужка после драки :D

Изображение

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 сен 2016, 14:46 
Кошку прооперировали: была беременна, поэтому 1000 рублей (стерилизация беременной) + 3 * 200 рублей (передержка 3 дня).

Изображение

Сейчас звонила в клинику, сказали, что во время отходняка от наркоза киса очень сильно билась в клетке и вся морда в синяках.. Надеюсь, бабулька не будет сильно возмущаться))

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 сен 2016, 22:04 
Одна добрая и щедрая форумчанка передала мне деньги на стерилизацию кошки и 3 дня её передержки в "Лесси" :give_rose: :sun: :yahoo:
Спасибо Вам!!!

В тот момент, когда от неё поступило предложение, я как раз была в клинике, поэтому сразу на радостях опрометчиво записалась на стерилизацию на завтра.

Люди :) Может кто-нибудь завтра в первой половине дня отвезти кошку от района "Калибра" в "Лесси"?)
Если оказии не будет, то, конечно, я сама её утараканю в свой обед. Но, может, просто кому-то по пути или совсем нечего делать и хочется прошвырнуться по городу?))

После недавних сообщений о живодерах, мне самой уже страшно пристраивать животных, поэтому с бабулькой мы договорились, что ни кошку, ни котенка она без меня никому не отдаст.

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Последний раз редактировалось Ахинея 13 янв 2017, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 сен 2016, 16:06 
Зеленоглазая мама-кошка провожает и встречает бабульку, в туалет ходит на улицу, исправно приносит бабушке под дверь задушенных крыс и мышей :) Идеальная кошь в частный дом, стерильнуть бы только..

Изображение

Изображение


Котенок - девочка; на мой взгляд, ей месяца три, с лотку приучена, спасибо бабульке :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мамочка очень заботливая, обе они спокойные, ручные, хорошие кисы)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 авг 2016, 10:31 
бабушка говорит, что соседи ее сильно ругают. Хочет вынести кошку с котенком на улицу.

_________________
8(351)2485282
+79507289891 - диспетчер форума


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 24831
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:40
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 авг 2016, 12:18 
В подъезд по ул.Образцова (район Калибра) кошка принесла своего котенка, киса молоденькая, серо-белая, котенок-девочка, дымчатого окраса, примерно месяц. Бабушка их подкармливает на 5-м этаже, поставила лоток. Но она старенькая, сил нет ухаживать, соседи против кошек. Нужна передержка и дом.
262-90-75

_________________
8(351)2485282
+79507289891 - диспетчер форума


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 24831
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:40
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид