Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 204, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 204

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Непрочитанное сообщение13 апр 2017, 15:16 
В августе прошлого года я подобрала голубя с вертячкой. В каком он был состоянии, можно понять из первого видео. Он не мог ходить, не мог сам есть. Я лечила его по схеме с сайта https://www.mybirds.ru/forums/index.php ... F%F7%EA%E0 за что авторам огромное спасибо!!! Почти три месяца выкармливала его с рук - по одному зернышку засовывала в клювик, на весь процесс уходило около 1,5 часов дважды в день. И вот - о, чудо, о, счастье - он бодр и весел! Может сам есть, сам пить, охотно летает. Со временем перестал быть ручным - клюет руки, которые его выкормили и выходили))) По сути, готов к воле. НО!

С появлением в нашей семье доченьки на голубя время нет совсем. С марта он живет у мамы. А там хищный кот, так что голубь постоянно находится в кошачьей переноске без выгула... Грядут теплые дни, гулю пора выпускать на волю, но для этого необходима адаптация. Процесс также описан на этом сайте - https://www.mybirds.ru/forums/index.php ... F%F7%EA%E0 Но делать все это меня нет никакой возможности(((

ПРОШУ - ПОМОГИТЕ! Если у кого-то есть опыт адаптации и выпуска голубей, или просто возможность сделать это - откликнитесь, пожалуйста!

Было
phpBB [video]


Стало
phpBB [video]


Изображение

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Непрочитанное сообщение15 апр 2017, 09:49 
Да, я тоже поила - побоялась уколы ставить.

ElenaS » 13 апр 2017 21:26 писал(а):Я своего просто пропоила фоспренилом и гамавитом, т.к. уколы сама не рискнула ставить , ну и кормили и поила из рук, пока сам не начал.

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 апр 2017, 09:43 
Если нужно - могу отдать остатки лекарств, которыми лечила. Остались Циннаризин, Пирацетам и пивные дрожжи.

степашка » 13 апр 2017 23:04 писал(а):Так то они очень хорошо кушают и какают :crazy: ,просто один хорошо летает теперь,один плохо,а другой не знаю,в коробочке пока,без одной ножки,не смогла пройти мимо,сидел прямо под ногами безучастно...Мало живности в квартире у меня...Просто переживаю,а вдруг голубь так и не начнет летать,они сколько живут интересно,попробую про поить лекарствами,просто меня напугали ,что не лечится это,а у меня даже клетки нет,Квартиру теперь надо ремонтировать,я её окончательно убила :?

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 апр 2017, 23:04 
Так то они очень хорошо кушают и какают :crazy: ,просто один хорошо летает теперь,один плохо,а другой не знаю,в коробочке пока,без одной ножки,не смогла пройти мимо,сидел прямо под ногами безучастно...Мало живности в квартире у меня...Просто переживаю,а вдруг голубь так и не начнет летать,они сколько живут интересно,попробую про поить лекарствами,просто меня напугали ,что не лечится это,а у меня даже клетки нет,Квартиру теперь надо ремонтировать,я её окончательно убила :?


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 апр 2017, 21:26 
Я своего просто пропоила фоспренилом и гамавитом, т.к. уколы сама не рискнула ставить , ну и кормили и поила из рук, пока сам не начал.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1283
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 апр 2017, 21:01 
степашка » 13 апр 2017 19:41 писал(а):У меня тоже три голубя,не знаю что делать,один не выздоравливает,я правда и не лечила,думала просто замерзает,теперь у него как то с ориентацией в пространстве не очень,не знаю что делать,один здоров,вот и думаю,третий пока не ясно,ножки нет...Что делать,может есть кто может помочь ,Как лечить эту вертячку,напишите пожалуйста

Маша написала в теме
Цитата:Я лечила его по схеме с сайта https://www.mybirds.ru/forums/index.php ... F%F7%EA%E0

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 апр 2017, 19:41 
У меня тоже три голубя,не знаю что делать,один не выздоравливает,я правда и не лечила,думала просто замерзает,теперь у него как то с ориентацией в пространстве не очень,не знаю что делать,один здоров,вот и думаю,третий пока не ясно,ножки нет...Что делать,может есть кто может помочь ,Как лечить эту вертячку,напишите пожалуйста


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид