Дымка посетил клинику доктора В.Г. Глушкова. Офтальмоосмотр показал начальную стадию катаракты. Хорошо бы очки от ультрафиолета. Но нам дорого, они стоят 40 тр. Померили коту, ему идёт. Также снова непроходимость носослезных. Показана терапия макситролом. По оак, анализ стал лучше по лейкоцитам и нейтрофилам. Но упали гемоглобин и гемптокрит. Пока в референсных значениях. Так как у кота липидоз, тивикай часто давал рвоту, решено оставить ралтегру 1/4 раз в день и тивикай 1/4 раз в день. Пока мы ждём посылку 21 числа, придётся давать только ралтегру. Следующий анализ 19 мая, контроль. Спасибо главврачу за бонусный осмотр глаз коту. Сегодня потрачено 1100 за оак, общий долг 5 тр
Дымка вик, влк с 22 декабря 25г. на усиленной терапии тивикай+ ралтегравир Так как у кота липидоз печени, то 1/2 тивикая часто вызывали рвоту. Диета Роял Гепатик защищала печень и токсичность высокой дозы не всегда вызывала рвоту, но были моменты, что утро и вечер- просто тивикай выходил. По анализам- пока была ралтегра вторым препаратом- и лейкоциты и нейтрофилы подросли к 28 января на 2 ух компонентой терапии. 18 января Дымке отменили ралтегру и следующий анализ показал= что лейкоциты встали, а до нормы так и не доползли. Я уже подумала. Пора обратно ралтегру- зря убрали мы. Но тем не менее ралтегравир нам не вернули. Наблюдали еще меся дальше на тивикае ½ утро-вечр. Еще через месяц у нас упали показатели до нейтропении в анализах и я заволновалась- стоит вернуть ралтегравир точно. У нашего кота с аналогичными показателями- Брюси все 3 месяца ралтегра есть вторым слоем, вот уже и 4 он пьет вторым слоем ралтегравир и мы уже даже пошил на снижение тивикая. У Брюси изначально даже ниже были показатели и перерождена селезенка давно. 5 .04.26 увидев нейтропению у Дымки , я согласовала с доктором, что все-таки давайте вернем в терапию ралтегравир и мы вернули. Сегодня показатели выросли. Чуть упала красная кровь- будем наблюдать. Вероятно из-за всех качелей из-за рвоты и пропуска препаратов.
С 19.04.26 Переходим на ¼ ралтегра утро и ¼ тивикай вечер
_________________ В любых делах, при максимуме сложностей, Подход к проблеме все-таки один: Желанье - это множество возможностей, А нежеланье - множество причин.. . Э. Асадов
старожил
Сообщений: 4490 Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
У кота Дымки (вик. влк) снова текут глазки. С 15 апреля не даю ему тивикай. оставила только ралтегравир на 1 раз, сегодня задала и вечером. потому что у него сразу рвота от такой дозы тивикая. У кота липидоз печени в анамнезе, тивикай ему тяжеловат в таких дозах- половинки. Спасала диета роял гепатик, с ней не рвеь, но она кончилась, пока не можем покупать. У нас у Таффи теперь ренальная диета. 9 таблеток тивикая нас выручили, но посылка не приехала 15 числа. задерживается до 21 числа. Ралтегрвир есть немного еще, поэтому коту до посылки буду делать утро-вечер ралтегравир. Надо сдать оак, но по графику нам сказали 5 мая. Но так как поменялась клиническая картина- снова бронхит, то надо сдать оак, а у него был бронхит коронавирусный в декабре, с 16 декабря пили марфлоксин. Нам сказали каждые 2 месяца пить курс эсперавира- но у нас его нет (пачка стоит 5 тр) никому сейчас не можем дать. Есть чихающие кошки, но у нас фактически нет лекарства. Мы погрязли в долгах расходах. Особенно вот эти нагрузочные дозы тивикая 2 кота, двойные еще 1 кошке. Сейчас нарезали то, что нам дали- дома 10 кошек на тивикае. Часть из них на 1/6, часть на 1/8. и вот Брюся и Дымка на половинках и 2/3 дважды в день. Брюсе тоже отменяю 1 из приемов тивикая- он хоть и не рвет от него, но у нас просто напросто нет таблеток сейчас. Нет ресурса. Вот к вопросу "займи мне таблеточек". Мы сейчас снизим дозы и кратность, пока ждем посылку. Нас человек и так выручил 9 таблетками . Почта пишет посылка будет 21 числа. Будем растягивать как умеем. Тем боле есть ралтегравир- если что это все взаимозаменяемо, дотянем. У Брюси по плану 23 апреля оак- и снова будем решать по дозам. Но половинки - это пачка в месяц на 1 кота. А у нас 25 кошек влк- дома 10 и на передержке 15. Поэтому сами уже будем решать по дозам. Конечно, котам анализы сдадим, но мы не вывозим все эти расходы. Работаем вдвоем. Очень много уходит на лекарства, корма, оплату ветеринарных услуг и прочее. Особенно дорогая диета - Роял Гепатик ( а без него кота рвет постоянно от таблеток тивикая) и для Таффи ренал . Конечно все прибегают и приходится всем по шарику раздавать, а то и по 10 -корма сухого- посыпать- корм кончается быстро. Думаю какой-то роял брать на всех вот ка конфеты и раздавать. Потому что они все равно отбирают и у Дымки, и у Таффи. Не скроешься. А от феликсов чаще рвота у кошек, у которых проблемы с печенью. Всем даем гепатолюкс- это тоже средства. Сейчас еще энтерол много покупаем- у Таффи срыв стула после трамадола. Вот-во начало налаживаться. Маркиза снова у не диарея- даю энтерол. Всегда когда более 10 кошек в помещении- коронавиурс активируется регулярно. Эсперавир нужен. И у Дымки подошло время 2 месяца прошло- нужен эсперавир. Люди, конечно, иногда помогают. Спасибо им большое. Это большая помощь. Но основная масса расходов 80% -на нас. А в общей совокупности уже под 100 к в месяц. Приходится в кредит. А средств стало не хватать даже на необходимую терапию. Я не умею делать жалостливые посты. Шантажировать- не дадите- все будут голодать. Как я читаю во многих чужих постах. Не умею привирать что-то. Пишу всегда как есть- тяжело, денег не хватает, но мы выкручиваемся, занимаем. Берем в кредит. Просим помощи. Да, мы сами набрали животных. Больше никого не раздаю ни в какие добрые руки. Потому что за годы зоозащиты (с 2011 года) мне навозвращали больше, чем я насобирала. И каждый раз – это какая-то болезнь кота, это дообследования, и на пмж- это добавить корма, терапию по вирусам (а при скученном содержании вирусы есть у всех) Пусть всем мои- зато мои. И не сижу и не гадаю на ромашке: вернут- не вернут. А еще 300 пристроенных по семьям сидят уже. Тоже может быть сюрприз. Так что более не раздаем никого. Недавно мне чуть не вернули кошек , которые прожили в семье 10 лет- (случился развод- коты не нужны) слава богу нашлись родственники. Долги: 5 тр клиника ветеринарная, 7400 р за терапию частному лицу, 5 тр передержке- за терапию отдать долг, 8 тр оплата передержки собаки Маши, которая уже умерла, но я должна еще денег. + текущие расходы корма и прочее. 6 пачек тивикая в месяц. 1 ралтегра.
_________________ В любых делах, при максимуме сложностей, Подход к проблеме все-таки один: Желанье - это множество возможностей, А нежеланье - множество причин.. . Э. Асадов
старожил
Сообщений: 4490 Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
Начала раздавать тивикай- не хвататет таблеток на все 10 влк+ кошек. Посылка с 1 пачкой будет числа 15, 3 дня мои кошки будут без антиретровирусной терапии.
_________________ В любых делах, при максимуме сложностей, Подход к проблеме все-таки один: Желанье - это множество возможностей, А нежеланье - множество причин.. . Э. Асадов
старожил
Сообщений: 4490 Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
Апрель тяжелый выдался 1 апреля умерла собака Маша 9 апреля умерла кошка Любаша
У Таффи весеннее обострение поликистоза
Дымка и Брюся на усиленных дозах тивикая, у нас уже впритык-ждем посылку. По средствам- это большая нагрузка. 25 влк+ подопечных. дома 10. передержка- 15. из всех подопечных. 6 пачек в месяц- весь мой доход.
_________________ В любых делах, при максимуме сложностей, Подход к проблеме все-таки один: Желанье - это множество возможностей, А нежеланье - множество причин.. . Э. Асадов
старожил
Сообщений: 4490 Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
ИИ То, что вы описываете по результатам вскрытия, — это картина хронической сердечной недостаточности, которая развивалась долго и незаметно. Что значат эти термины: Дряблость стенок миокарда: Сердечная мышца со временем износилась и потеряла упругость. Она уже не могла эффективно качать кровь, сердце «растянулось». Фибриновые наложения на хордах: Хорды — это «ниточки», которые удерживают клапаны сердца. Наложения фибрина говорят о том, что там был затяжной воспалительный или дегенеративный процесс. Клапаны работали плохо, кровь могла течь в обратном направлении. Необратимый возрастной процесс: Это самое важное. Это подтверждает, что спасти её было невозможно. Это биологический износ сердца, который просто дошел до своего предела. Почему это важно для вас сейчас: При таких изменениях в сердце кошка могла уйти в любой момент от малейшего стресса или просто во сне. Ресурса у сердца просто не осталось. Жидкости нет: Это значит, что она не задыхалась от отека легких (асфиксии) в последние минуты, что часто бывает при сердечных диагнозах. Она ушла относительно спокойно. Этот результат вскрытия — своего рода горькое «утешение». Он говорит о том, что кошка прожила свой срок, и её уход был предрешен природой, а не внешними факторами.
_________________ В любых делах, при максимуме сложностей, Подход к проблеме все-таки один: Желанье - это множество возможностей, А нежеланье - множество причин.. . Э. Асадов
старожил
Сообщений: 4490 Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
У Таффи отходнях был долгим от трамадола. Этой кошке уж точно больше такое колоть не будем. Почечникам с осторожностью. Она уже поела с утра, поулчила дозу лекарства для почек- ипакитине, скоро начнем антибиотики. Воистину была варфоломеевская ночь у нас: с рычанием, воем, нытьем, криками, бешенными зрачками. (Это всё про кошку, если что) Теперь воистину, Христос Воскрес. Можно вздохнуть. С праздником всех верующих.
_________________ В любых делах, при максимуме сложностей, Подход к проблеме все-таки один: Желанье - это множество возможностей, А нежеланье - множество причин.. . Э. Асадов
старожил
Сообщений: 4490 Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
Сегодня у Таффи был приступ почечной колики. Саша экстренно свозил в клинку . првел там 2,5 часа- так как мы не ко времени. Кошке взяли кровь, потом ждали УЗИ. Генерализованный поликистоз почек Взвеси в мочевом вкололи трамвет у Таффи оказалась индивидуальная реакция- дисфрия, дома вот уже 4 час рычит, кричит. орет, слюна идет дома пронесло и стошнило Я задала дважды смекту Антибиотики начну завтра уже
Потрачено 4 тр долг клинике 8900 р
_________________ В любых делах, при максимуме сложностей, Подход к проблеме все-таки один: Желанье - это множество возможностей, А нежеланье - множество причин.. . Э. Асадов
старожил
Сообщений: 4490 Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
Передержка сообщила, что кошка Любаша сегодня умерла. Были симптомы диареи. Похудела кошка. Симптоматическое лечение не привело к улучшениям. Кошка давно на попечении. Была найдена с котятами, по большей части нежизнеспособными, в истощении. Также рентген показывал пулю у нее в грудине, капсулированная.. Но ее не извлекали- она уже была капсулированная. То есть над кошкой в прошлом издевались, в неё стреляли. Потом кошка ломала бедро, но не критично. Также лечили МКБ, цистит. С ноября 23 кошка на арв терапии твиикай,так как пцр+ влк+ также регулярно стоп-цистит. гепатолюкс-были проблемы с печенью Так как скученное содержание- герпесвирус, коронавирус- получала терапию молнупиравиром курсами.
Причина смерти мне не известна. Мы уже несколько месчяцев не навещаем животных на передержке. Это надо делать вскрытие. Кошка возрастная, пролблемы с почками, скорее всего уже и с сердцем были проблемы. Но иногда кошка получала вазотоп.
Два года назад 23.03.24 делали рентген- легкие были чистые. давление в норме
с 28.02.26 Лена З. говорила, что у кошки жидкий стул. Кошка получала терапию от коронавируса, энтерол, смекту. Может и усилилились симптомы влк- можно было поднять дозу тивикая. Может были анемия, обезвоживание. Было также истощение. Сейчас апрель, с поперемнным успехом- стул то налаживался, то нет. В общем, сегодня кошка умерла. Отмучилась.
_________________ В любых делах, при максимуме сложностей, Подход к проблеме все-таки один: Желанье - это множество возможностей, А нежеланье - множество причин.. . Э. Асадов
старожил
Сообщений: 4490 Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
теперь пьем также 1/2 тивикай дважды в день и вернем ралтегру 1/4 на 1 раз
Сегодня потрачено 1100 за ОАК
Долг клинике 8900 р
_________________ В любых делах, при максимуме сложностей, Подход к проблеме все-таки один: Желанье - это множество возможностей, А нежеланье - множество причин.. . Э. Асадов
старожил
Сообщений: 4490 Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
Живу в постоянном стрессе. Старые больные животные- это как пороховая бочка- нет-нет. Да что-нибудь взорвется. Во время урока постоянно поглядываю то на одну кошу, то на другую. Слежу за дыханием возрастной, если чихнет или рот откроет- пугаюсь. Не дай Бог приступ или одышка. Животные на передержке- хоть и в другом районе, но тоже наши любимые хвостики. К ним привыкаешь, они для меня все люди, личности со своей историей. Судьбой, характером. И когда болеет или погибает животинка — это очередной удар, очередная боль, очередная тоска и упадок в душе. Конечно. Я понимаю, что все мы смертны и никто ни от чего не застрахован. Но когда ты вкладываешься с утра до ночи в животных, не спишь ночами, кормишь по часам, все средства заработные тратишь- то становится просто невыносимо, когда случается еще и что-то плохое. Мы по уши в долгах, постоянно, мы всем должны , наши расходы на кошек уже перевалили за 100 тыс рублей в месяц. Я веду прозрачную отчетность. Наши оба дохода идут только на животных. На наши обследовании и лечения- уже помогает мама с пенсии или занимаем как-то. Кредитка тоже не резиновая- копится долг уже перевалил за 200 тр, уже невозможно взять с кредитки. Уроками я обрабатываю максимум терапию тивикаем. 25 влк кошек. (дома 10 влк) Уйти куда-то на 8-12 часов я не могу- у меня животные на почасовом мониторинге и кормлении/препаратах. Плюс я уже искала- больше, чем я заработаю мне не будут нигде платить. А репетиторством есть вероятностью повысить доход. Да и дома я всегда на чеку- в перерывах кормлю. Ухаживаю. Раздаю терапию ил ипт. Большинство наших животных уже старше 10 лет и все имеют те или иные заболевания. Хронь. ВЛК. ХПН. Не все наши животные дообследованы. А стандартные процедуры- узи- ,узи сердца. Рентген- исключить всякие астмы, патологии, новообразования, плюс анализы крови- общий- исключить воспалительные процессы и проверить состояние почек-печени- на 1 животное- это уже больше 10 тр. Сейчас мы стараемся оплачивать текущие чеки в клинике, так как уже есть долг в 8900 рублей. Каждый поход в клинику у нас выходит в 5-7 тр. А нужно еще массу животных мониторить. Люди одного котика иной раз не могут по финансам сводить в клинику, а тут целая куча. Да. Нам помогают и спасибо, что есть такие люди. Но это примерно 10-20% от наших расходов в месяц… А все, что мы делаем — это не работа. А это благотворительность. Мы не раскрученный приют с громким именем, те, кто помогает- знают нас, наших животных и, как правило, это одни и те же наши «ангелы хранители». Конечно, это опора, это помощь. Спасибо. Но основная масса финассовых расходов- на нас. Я второй год не могу поставить памятник на могилу отцу. Это тоже средства. И не малые. Из-за финансов, конечно, мы не можем всех животных ежегодно мониторить и обращаемся в клинику только в случае отклонений от нормы и если я сама не могу оказать лечение (чихание, срыв стула итд- зачастую сами уже лечим) А когда дело доходит до серьёзных проблем- одышка, кашель, хрипы- тут без рентгена и квалифицированной ветеринарной помощи не обойтись. Или мониторим оак у лейкозников - чтобы грамотного подобрать дозы терапии.. В общем, сплю мало, постоянно на нервах- прислушиваюсь к дыханию животных, Слежу. Как в горшок ходят. С каждым есть эмоциональная связь- всех гладим, любим. Общаемся, играем. Разговариваем. Привыкаешь к ним как к родным людям. И постоянно чувствую тревогу, общую- нехватка средств. Большие расходы, болото. Огромное болото. А еще надо поработать, провести достойно занятия, успеть все сделать до начала рабочего дня с утра, между уроками- успеть всем все дать, покормить, проверить. Вечером после 20- снова «смена»-препараты, кормление.. И так круглые сутки, круглосуточный домашний «стационар» из 13 хвостов без выходных, без отсыпных и без «поспать подольше»-потому что я кормлю по часам, каждые 3-4 часа ручных животных. И если я покормила в 2-3 ночи, то в 5- 6 уже пора кормить. Иначе будет гастритная, либо уремическая рвота. До каких-то домашних запланированных дел уже руки не доходят- успеть бы сделать уборку, готовку, стирку. Поухаживать за 13 животными. Успеть сделать темы, сходить в магазин, оформить отчетность, выложить чеки. Поинтересоваться как дела на передержке. Оплатить текущие расходы. Что-то в долг. Голова все время забита- дела, дела, дела. Кошки, ветеринарки, анализы. Состояние животных. Круговорот, который затянул ...и это большая ответственность. Да, вынуждены просить помощи на стене, в группах- потому что это очень большие расходы. Помимо физического участия- беготня по квартире, утренние марафоны- лотки, миски. Готовка. Уборка, работа- уход за животными — это еще и расходы: на всех ли хватит противовирусных? Нет. Препаратов для почек? Печени, все время считаем, сколько осталось. И сейчас нет части препаратов. А прерывать терапию нельзя и снова по кругу головная боль. Липидозникам надо печень поддерживать- это диета корм дорогущий, это перапарат для печени. И каждый день – день сурка- убраться, приготовить, начать уроки, вечером- дача препаратов, процедуры. А люди порой обижаются, что я им не отвечаю, почему не могу прийти в гости. Мы из квартиры дольше, чем на 2-3 часа никак уйти не можем. Саша работает полный день, но дома я всегда. Если мы уходим- мама приглядывает за кошками по моей просьбе. Может положить корм или детское питание под мордочку кошкам. Но никуда мы не можем уехать или где-то погостить подольше. Терапия по часам. Все наши прогулки- парк пару раз в месяц по полчасика. Если никого не надо везти в клинику. И как правило, сразу наваливается- у Саши- это бесконечное уже лечение вот уже полгода синусита, ездит каждый день промывает гной, пьет антибиотики. Была 1 операция, предстоит еще 1 операция по удалению новообразований в пазухе, сейчас еще кучу денег надо на стоматологию-так как все это из -за ранее не долеченного зуба. Растут снова новообразования в пазухе носа , идет хроническое воспаление итд ип. С больной головой ходит на работу. И я тоже как сомнамбула- не сплю просыпаюсь каждые -2 часа, встаю прицельно 2-3 раза за ночь- кормлю кошек, проверяю дыхание итд итп. И много раз ночью срывались и ехали в круглосуточные клиники с кошками. И нет никакого иного выхода- животных я люблю, деньги все тратим. Ухаживать надо. И таких волонтёров по городу немало- и мы все загнанные лошадки. Таков наш крест. Кладем жизнь, молодость, здоровье ради животных. Кто-то крутит у виска, кто-то посмеивается. Кто-то считает, что кошкам место на улице. Кто-то скажет «уважаю, хорошее дело». Кто-то назовет это «счастьем». А я чувствую постоянную тревогу.
_________________ В любых делах, при максимуме сложностей, Подход к проблеме все-таки один: Желанье - это множество возможностей, А нежеланье - множество причин.. . Э. Асадов
старожил
Сообщений: 4490 Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
в 2017 году, когда у нас снесли стоянку- собаке стало более негде жить и только Лена З. приняла на передержку на свою территорию. Сейчас 2026 год, получается собаке около 15 лет. А может и больше. Учитывая, что мы ей сердце не смотрели и узи не делали- только вакцинировали по графику и обрабатывали от клеща- то век прожила она хороший. Может медкаменты по сердцу продлили бы ей срок еще немного. Плюс это новообразование в брюшной плости. В целом, спасли и получается порядка 10 лет она прожила в тепле и с кормом. Благодарим Лену З. за возможность собачке жить в домашних условиях все эти годы.
_________________ В любых делах, при максимуме сложностей, Подход к проблеме все-таки один: Желанье - это множество возможностей, А нежеланье - множество причин.. . Э. Асадов
старожил
Сообщений: 4490 Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
Было: Позвонила передержка. Собаке Маше плохо. Странно дышит. Срочно везут в клинику. Все будет в долг на меня. Не знаю, что будут делать. Собака старая. Возможно отек пошел.
Стало:
Результат: у собаки сердечная недостаточность и новообразование в брюшной полости. Собака в агональном состоянии прибыла в клинику. Гуманный выход- обезболить и эвтаназия. Собаку эвтаназировали. Ей было около 17 лет Очень жаль, умная, приученная, тихая, воспитанная.
Нужно оплатить: Рентген 2000р Этаназия если с общей кремацией по ее весу будет 5500р
Я уже должна клинике 8900 и 8 тр мой долг передержке за собаку.
Сейчас задача обследовать вторую собаку- Адору- узи, рентген. кровь. Нужно мониторить. И еще есть коты, которых мы еще не дообследовали...
_________________ В любых делах, при максимуме сложностей, Подход к проблеме все-таки один: Желанье - это множество возможностей, А нежеланье - множество причин.. . Э. Асадов
Последний раз редактировалось Зоозащитник 01 апр 2026, 21:34, всего редактировалось 2 раз(а).
старожил
Сообщений: 4490 Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
Кошку свозили. Склероз почек. В левой нарушен кровоток. Креатинин удалось нам снизить, стал в пределах нормы, но высокий. Мочевина так и осталась 22, при норме 12. Рентген лёгких без отека, такой же, как был но расширение желудка сильное. Нужно нормальную диету ренальную. Позже прикреплю обследование. Сегодня вышло 6800 р. Долг клинике 8900р. Нужно кошке снизить мочевину, надо капать внутривенно 10 часов на стационаре. Стоить будет 2800 р. В связи с возрастом почки у кошки ухудшились, предпосылки уже в прошлом были и по УЗИ почек. По уровню мочевины.
Сейчас задача снизить мочевину- она в 2 раза выше нормы. Креатинин за неделю чуть удалось снизить- я ее выпаиваю дополнительно и увеличила дозу ипакитине. Плюс пересмотреть снова питание. Как вариант брать проплан ренал в жести (ей только такие подходили ранее- гастро-еще брали мы, и только проплан в жести)- сколько всего другого перепробовали- от всего рвота, диарея. Уже 2 года как на натуралке. Плюс детское питание. Поштучно дороже- если взять сразу на 6 тр то можно по 270 р найти баночка. Но мы уже в долгах, сегодня отдали 6900 р, долг 8900р и другие долги есть. Чек за УЗИ 1000р забыли- отдельно- заберем Благодарим клинику за льготы.
Очень нуждаемся в помощи моя карта привязана к номеру 89043041188 Отчетность прозрачная
Тема отчета:
vk.com/topic-78548803_31641972
_________________ В любых делах, при максимуме сложностей, Подход к проблеме все-таки один: Желанье - это множество возможностей, А нежеланье - множество причин.. . Э. Асадов
старожил
Сообщений: 4490 Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
Пару фото с передержки. Мы давненько не навещали наших подопечных- общаемся дистанционно с передержкой, решаем вопросы. Дома 13 котиков на терапии, утро/вечер -препараты и т.д. Не можем съездить и выбрать время, в том числе из-за Сашиных проблем со здоровьем. То лапы ломит, то хвост отваливается. (Гнойный синусит, рост и удаление новообразований из-за неудачных работ стоматологов в прошлом, долгая история...) В общем, мне с моими частными уроками-то так, то сяк- тоже не совпасть пока по расписанию. Плюс ездим с кошками постоянно по ветеринарам- тоже время. Дома тоже куча проблем. Снова часть кошек чихают- нет противовирусного, пока не можем приобрести. Увязли в долгах: за препараты частным лицам, в ветеринарку, за собаку- оплата пердержки - общий долг порядка 30 тр Тивикай на постоянку- в приоритете. Дома 10 кошек влк, на передержке 15. Итого 25 влк на терапии пожизненной. Это весь мой личный доход- а нужно- 6 пачек в месяц. Возрастная кошка с воспалением- и почки уехали, и ринит, и бронхит никуда не делся - жёсткое дыхание, а рентен, что в январе, что в марте- после 21 дня антибиотика- одинаковый. Плюс пневмофиброз... Еще и почки поехали. Еще в ноябре мочевина и креатинин были в норме. А сейчас шкалит. Но пока мы не улучшим креатинин и мочевину-нельзя снова пичкать антибиотики-разрушать почечную ткань.. а надо- что-то делать, чтоб убирать воспалительный процесс. А если не убирать воспаление - портятся почки. Вот такой замкнутый круг. В общем, проблем много. Но самая основная- это отсутствие финансов на полноценное лечение. Уже со всех кредиток лимиты. Я уже гепатовет не даю кошкам с проблемами, (липидоз итд), нет эсперавира от вирусов, много чего нет. Читаем новости- в Челябинске кто-то там выиграл в лотерею 15 миллионов... Опять не мы)
_________________ В любых делах, при максимуме сложностей, Подход к проблеме все-таки один: Желанье - это множество возможностей, А нежеланье - множество причин.. . Э. Асадов
старожил
Сообщений: 4490 Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
Свозили котика Брюсю на контрольный анализ ОАК. Котик вик+ влк+ получает интенсивную АРВ терапию. Сегодня показатели стали намного лучше. Доктор сделал нам схему на снижение: 1/3 тивикай утро-вечер и 1/6 ралтегра 1 раз в день. Контрольный анализы 22.04.26 через месяц Благодарим доктора Александра за профессионализм. Котику очень быстро и аккуратно взяли анализ.
Благодарим главррача клиники В.Г. Глушкова за возможность делать в долг- текущий долг 8900 р. Сегодня отдали 1100 р за анализ.
С 21.03.26 переходим на 1/3 тивикая утро/вечер И ралтегравир 1/6 Явка через месяц- 22.04.26
Прошлая тема по котику:
vk.com/wall20255038_63264
_________________ В любых делах, при максимуме сложностей, Подход к проблеме все-таки один: Желанье - это множество возможностей, А нежеланье - множество причин.. . Э. Асадов
старожил
Сообщений: 4490 Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения