Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 206, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 206

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1583 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 106  След.
Непрочитанное сообщение31 янв 2024, 21:48 
В общем, Максу надо делать дообследования- все анализы, УЗИ б/п и сердца. И еще советуют на форумах сделать МРТ. Но помимо высокой стоимости( 13-15) тр в одной из клиник- зона головы так стоит, надо кота на 30 минут ввести в наркоз. А котик ВЛК+, наркоз может запустить открытую форму лейкоза, несмотря на АРВ терапию.
Поэтому будем пока исследовать, что можно без наркоза- рентген, исключить повреждения легких, УЗИ бп- исключить что-то в брюшной, анализы крови на сахар, биохимию, ОАК- проверить уровень гемоглобина- анемия есть-нет. И также нужно измерить артериальное давление, такие обмороки возможны при низком давлении.
Не исключена и индивидуальная реакция на боль во время рвоты.
Пока завтра записались что-то сделать надо

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 янв 2024, 11:14 
Анжела, Симона, Тимоша доделываем профилактику основной массе животных на передержке у Лены . Молунпиравир , делаем 3-4 недели до 19.02.24
У черно-белой семейки тоже начинаем профилактику- им никогда моник не делали. Айседора глаз потек, капаем сигнецеф+ айцикловир 1-2 недели.
Кисам будем делать 4 недели до конца февраля.
Плюс Айседоре может продлим до 7-8 недель.
Лена начинаем фасовать по капсулкам кисам, работаем.
Дома все мои прошли профилактику. Повтор через 6-12 месяцев либо по показаниям.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 янв 2024, 11:16 
Позвонили специалисты из Роял Канин. Сказали, что сделали проверку этой партии корма в лаборатории, мол, с кормом все хорошо, проверили статистику обращений по этой партии корма: почти нет. Говорят, что это на стороне озона проблемы: или хранение рядом с химией или транспортировка и тд, Говорят, что, да, с этим есть проблема на озоне, что они не обязаны получать сертификаты и тд., а ветмагазины несут ответственность, в том числе финансовую перед поставщиками и перед роялом. Там они могут официально надавить на магазин. А тут попробуют, но тут все сложнее.
Сказали, что в любом случае приносят извинения за случившееся. Сегодня - завтра будут решать вопрос, какой бонус или еще что нам можно вручить в качестве компенсации. Просто так как это не корм изначально по их мнению- ответственность лежит на озоне и том магазине, который перепродал через озон. Они могут предложить только какой-то бонус сертификат или еще что-то на покупку и тд
Извинились, что так долго делали- они как раз делали проверку корма из этой партии в лаборатории + запрашивали статистику по обращениям и жалобам на корм из этой партии, поэтому так долго.

Мне лично интересно, почему тогда у другого волонтера кошки потравились Роялом, ( также понос и рвота) , который купили в зоомагазине, а не на озоне.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 янв 2024, 20:38 
Свозили Маркизу на контрольный приём. Сделали УЗИ, все хорошо, небольшие взвеси в печени, в мочевом. Продолжаем пить гепатолюкс, и надо пропить курс стоп- цистита неделю. Утром у кошки шатался передний мелкий зуб, я ваткой убрала, но корень остался, мне кажется, но делать ничего не нужно, наблюдать, может сам выйдет. Без наркоза кошка не даст убрать корень экстрактором. Также кошке почистили параналки, надо ей делать каждый месяц.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 янв 2024, 18:19 
Котиков навестили. Мася опять глазик течёт. Мане и Ирисе надо сдать пцр

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 янв 2024, 13:52 
Любовь -это забота и вложения, ресурсы.
Я люблю своих животных, поэтому старюсь вкладываться в их здоровье. Не всегда получается делать что-то вовремя из-за ресурсов. Но стараемся делать, что получается.
Слышала мнение от людей, которые содержат животных или берут себе питомца- зачем обследовать? Нет же показаний.
Ну мы тоже так думали до поры до времени.
Взять ту же Таффи- сколько у нас кошка живет- УЗИ не было показаний. Лечить -лечили от герпеса, профилактика короны.
После отравления кормом- кошка заболела, плакала, мяукала. Обследовали- кисты печени (скорее всего герпесвирус продуцированная) и почек, поликстоз- врожденное заболевание. А как бы мы об этом узнали? Случайно.. из-за общего воспаления все и вылезло.
Брюсю- тоже не делали УЗИ. Спустя 2 года только, как подобрали- а селезенка вся перерождена сдали ПЦР- ВИК+, ВЛК+, посадили на препарат тивикай. И Таффи ПЦР сдали- ВЛК+.
То есть если не обследовать- можно пропустить что-то важное, а потом кошки внезапно будут заболевать и не Дай Бог, умирать.
Поэтому, если кто заводит животное, готов любить и содержать- это значит нужно обследовать. Минимально- это УЗИ, ПЦР на ХВИ на входе всем и рентген, чтобы не упустить- астму, пневмонию, воспаления и прочие радости.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 янв 2024, 12:51 
У Люси все хорошо, рентген чистый.
УЗИ- выявлена только взвесь в желчном- лечить курсами гепатовет.
Сегодня вышло 1900+500=2400 р. отдала.
ПЦР сдавать уже не стали, кошка пьет 1/8 с 11 числа.
Боюсь, если даже нет влк- то потом не дай Бог заразится- то тивикай уже не сработает.
Пусть пьет в превентивных целях.
Прилагаю УЗИ Люси

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 янв 2024, 23:27 
Пообщалась со знакомой, у нее тоже недавно умерла кошка с лимфомой. Киса ВЛК, получала какое-то время терапию тивикаем. Потом с терапии сняли. У кошки был ДНК+, РНК-, р27-, сняли с препарата. Спустя время образовалось уплотнение в животе- проверили- лимфома кишечника. При этом вирус не был в активной стадии- все анализы и самочувствие были хорошие.
Но врачи в любом случае сказали, что прогноз неблагоприятный, химию не применяли. Кошка умерла. Химия вряд ли бы ей помогла, тем более надолго.
ВЛК- это онковирус, он продуцирует опухоли в 60 раз выше риски, чем не ВЛК -животные. При опухолях прогноз неблагоприятный.

Еще раз убеждаюсь для себя лично в том, что с АРВ терапии снимать животное нельзя, вирус снова мутирует- а когда- никто не скажет. Нельзя применять курсами- во второй раз спустя время препарат не сработает, будет резистентность.
Препарат работает, даже если вирус в ДНК, я считаю, что сажать надо сразу, как получили анализ ДНК. (ВЛК, ВИК)
И конечно, надо обследовать НА ПЦР ДНК всех кошек.
Нам еще предстоит эта задача. Досдать анализы.
Как я убеждаюсь, что препарат работает?
Улучшаются показатели крови, животному лучше итд итп.
К примеру котик Брюся- подобрали, ПЦР не сдавали. Спустя пару лет только сделали УЗИ- у него перерождена вся селезенка. Сдали пцр- ВИК+, ВЛК+, второй год мониторим УЗИ- нет ухудшений, это говорит о том, что препарат работает.
Но у кота она периодически воспаляется- сдерживаем антибиотикотерапией курсам по 2-3 недели. У кота просто поднимается температура и он перестает есть, так бывает 2-3 раза в год. Мы сразу применяем НПВС и начинаем антибиотики.
Ксюше и Злате мы ПЦР не сдавали- мониторили только УЗИ регулярно итд итп Нехорошие процессы запустилось и у той, и у другой достаточно быстро.
Если бы мы сдали ПЦР пару лет назад и посадили на препарат, скорей всего лимфом бы не было.
Даже если это не 100% гарантия- я бы понимала, что я сделала все..
А получается, вирус даже будучи в ДНК вредит животному ( отсюда стоматиты, анемии) он может и не в активной форме что-то нарушать. (включения в селезенке, стоматиты гранулезные)
И конечно, когда он уже редуплицируется и активно размножается- тут как повезет. Препарат может сработать, а может сработать частично и лимфомы все равно могут быть.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 янв 2024, 13:28 
Пообщалась со знакомой, у нее тоже недавно умерла кошка с лимфомой. Киса ВЛК, получала какое-то время терапию тивикаем. Потом с терапии сняли. У кошки был ДНК+, РНК-, р27-, сняли с препарата. Спустя время образовалось уплотнение в животе- проверили- лимфома кишечника. При этом вирус не был в активной стадии- все анализы и самочувствие были хорошие.
Но врачи в любом случае сказали, что прогноз неблагоприятный, химию не применяли. Кошка умерла. Химия вряд ли бы ей помогла, тем более надолго.
ВЛК- это онковирус, он продуцирует опухоли в 60 раз выше риски, чем не ВЛК -животные. При опухолях прогноз неблагоприятный.

Еще раз убеждаюсь для себя лично в том, что с АРВ терапии снимать животное нельзя, вирус снова мутирует- а когда- никто не скажет. Нельзя применять курсами- во второй раз спустя время препарат не сработает, будет резистентность.
Препарат работает, даже если вирус в ДНК, я считаю, что сажать надо сразу, как получили анализ ДНК. (ВЛК, ВИК)
И конечно, надо обследовать НА ПЦР ДНК всех кошек.
Нам еще предстоит эта задача. Досдать анализы.
Как я убеждаюсь, что препарат работает?
Улучшаются показатели крови, животному лучше итд итп.
К-примеру котик Брюся- подобрали, ПЦР не сдавали. Спустя пару лет только сделали УЗИ- у него перерождена вся селезенка. Сдали пцр- ВИК+, ВЛК+, второй год мониторим УЗИ- нет ухудшений, это говорит о том, что препарат работает.
Но у кота она периодически воспаляется- сдерживаем антибиотикотерапией курсам по 2-3 недели. У кота просто поднимается температура и он перестает есть, так бывает 2-3 раза в год. Мы сразу применяем НПВС и начинаем антибиотики.
Ксюше и Злате мы ПЦР не сдавали- мониторили только УЗИ регулярно итд итп Нехорошие процессы запустилось и у той, и у другой достаточно быстро.
Если бы мы сдали ПЦР пару лет назад и посадили на препарат скорей всего лимфом бы не было.
Даже если это не 100% гарантия- я бы понимала, что я сделала все..
А получается, вирус даже будучи в ДНК вредит животному ( отсюда стоматиты, анемии) он может и не в активной форме что-то нарушать. (включения в селезенке, стоматиты гранулезные)
И конечно, когда он уже редуплицируется и активно размножается тут как повезет. Препарат может сработать, а может сработать частично и лимфомы все равно могут быть.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 янв 2024, 17:15 
Ралтегра, Исентресс, Тивикай. Дешевле, чем в аптеке. Спрашивайте.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 янв 2024, 17:10 
У знакомой волонтера кошки также потравились кормом. Рвота и понос. Едят они Роял Канин и влажные паучи проплан. Что послужило отравлению- вопрос. Но я слоняюсь все-таки к Роялу. Какая-то диверсионная партия. Кто недавно купил.
Озон и представитель Рояла нам лично на наши претензии ничего не ответили. Корм стоит, я готова его передать экспертизе качества.
Еще большой вопрос к паштетам ПроПлана.
Наши кошки едят Гастро Интестинал. Когда его нигде не было- я купила в Ветфарме конвалесансы.
Несколько кошек моих тошнило с него фонтаном. Большой вопрос, а не подделка ли?
Но в этом же ветфарме мы брали Гастро Интестинал = и у кошек все хорошо.
Гастро Интестинал паштеты ПроПлан мы также покупали и в Зоопульсе- едят, проблем нет.
Ранее наши кошки ели паштеты любые ПроПлан-хоть ренал, хоть уринарий, хоть гепатик- никакой рвоты не было. Даже у самой нежной пожилой кошки, которой ничего не подходит вообще, кроме паштетов Проплан. И конвалесанс она ранее спокойно ела.
Тут она поела, полдня отказ от еды, а потом рвота фонтаном.
Стоит стопка этих банок- не знаю, что с ними делать. Уличным тоже боюсь.
Куда обращаться по корму и его качеству- не понятно.
То, что кошки отравились- обращение к доктору было, все отравились поголовно и был понос с рвотой.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 янв 2024, 13:30 
У Люси срыв стула, Лена начинает смекту и снова делаем противовирусное- молнупиравир. (курс был у кошки до 25 декабря).
Тивикай тоже начнем на всякий, кошка много лет живет без ПЦР. 1/8 тивикая начнем, уже пусть ест как конфетки пожизненно. Чтобы не упустить что-то важное. Препарат не токсичен.
Лена болеет, Саша болеет, все равно пока не повезти сдать ПЦР. в воскресенье- понедельник планируем кошку на рентген и УЗИ- исключить патологию ЖКТ и брюшной полости.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 янв 2024, 12:29 
Как говорится, нет худа без добра. У наших кошек дома после отравления кормом с озона все наладилось.
Но отравление кормом спровоцировало и обострило свои системные болячки у кошек:
Таффи был приступ-болезненный- оказались киса печени и почек. А мы ей УЗИ сколько лет живет у нас-не делали. Да и показаний не было.
А так бы и не узнали, что у кошки врождённый поликистоз.. Часть тканей почек заменена фиброзной тканью. Заодно ПЦР сдали, посадили на тивикай.
Сейчас она проходит антибиотикотерапию ( и то мы пересмотрели назначение сторонней клиники-(куда пришлось бежать, чтоб помочь экстренно)- так как кошке было не очень хорошо от назначения-(часть препаратов лишних)- переделали так, как нам советовали в нашей постоянной клинике) - благодаря этому кошка не испытывает боль воспаление уходит. Скоро повторное УЗИ.
У Кнопы- рвота и диарея спровоцировали тоже свои болячки- сделали УЗИ. Узнали, что есть изменения в печени. Низкие тромбоциты, надо переделать ОАК.
У Макса вылез острый герпес и снова воспалился глаз- обследовали, узнали, что там некротические процессы. Хорошо, если все удалять не придется. И обострилась сердечная патология на фоне рвоты- обмороки. Надо делать кардиограмму.
В общем, да, отравили мы кормом с озона, но всплыли заболевания, про которые мы бы и не узнали.
Но больше менять корм я не планирую.
Таффи индивидуально даю паштетики гастро.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 янв 2024, 11:04 
Я почему-то верю в сказки и цепляюсь за какие-то соломинки. Если рак, то уже животное обречено в принципе. Людей -то не всегда спасают((
Не стоит уже кошку мучать чем-то. Продлевать жизнь, улучшать качество- все, что мы можем.
Очень тяжело смиряться с потерей питомца, поэтому в голове постоянно крутятся мысли, где я сделала не так.
Но сколько ни спрашивала врачей- прогноз так и так неблагоприятный при подобной ситуации. Она бы ушла.. сейчас или чуть позже((
Надо двигаться дальше, надо учесть свои ошибки.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 янв 2024, 11:00 
Нашим котикам надо досдать ПЦР и всех ВЛК+ сажать на тивикай.
Злате мы ПЦР сделали поздно- уже когда воспалилась брыжейка. А кошка у нас с 2017 года.
Конечно, мы ее обследовали, делали разные осмотры, УЗИ. Никаких признаков, что у кошки был вирус. Она болела и ФИП и герпесом. ВЛК не запускался.
Но сам ВЛК мы научились сдерживать лишь несколько лет назад, когда я узнала о препарате тивикай. И как правильно его применять. Исентресс я тоже делала котикам, но неправильно-курсами, так мне советовала руководитель одного из приютов. Позже уже мы узнали, что такие препараты (антиретровирусные) делают пожизненно.
Вот в какой момент у Златы прищёлкнуло- никто не знает.
А это онковирус, он вызывает опухоли у кошек( Риски в 60 раз выше, чем у ВЛК отрицательных кошек.
Конечно, опухоли и могут быт и не ВЛК- продуцированными. И такой случай есть у моей знакомой. Кошка ВЛК-отрицательная, но образовался рак ротовой полости.
В любом случае, если опухоль злокачественная- прогноз, как правило всегда не утешительный. Гибель практически неизбежна((
Сейчас надо любое новое животное обследовать на ПЦР и обязательно сажать на препарат, чтоб уберечь от рисков.
И также у нас на попечении много кошек еще не обследованных.
Надо их тоже обследовать.
Предстоят и расходы на Макса, я уже про него делала пост, не менее 5-10 тыс р.
Потом Таффи, Кнопа, Настя..
Это помимо текущих расходов на корм, лекарства..

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1583 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 106  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид