Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 205, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 205

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1583 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 106  След.
Непрочитанное сообщение30 дек 2023, 19:52 
Кошку навестили, она замурррчала, узнала нас, встала по клетке походила. Но видать устаёт- легла. Пока она на инфузионной, поддерживающей терапии- но вот сегодня задали первую дозу иматиниба...
Дальше.. как организм. Это все-таки таргетная, но химия. Препарат токсичный и он дает очень тяжелую побочку.
По крайней мере у людей, как кошка перенесет- будет видно. Но тянуть нельзя, падают показатели. Внутри кошки что-то зреет и гасит ей все. Пока зададим 1 раз и все до 2 числа не будем.
Я ее либо заберу завтра домой на 2 дня до 2.01.24 , либо на сторонний стационар- будет видно завтра по факту на утро. Если кошка на ногах - я с ней дома все поделаю.
Период полувыведения препарата 18 часов, так что уже часть будет видно симптоматики. Как правило, первые дозы проходят нормально, максимум, может прошибить- диарея..
Препарат накопительный и настоящая побочка может быть не сейчас.. а потом...
Поэтому я боюсь держать ее дома на курс химии... мало ли понадобится реанимационные мероприятия- я попросту не сумею ничего сделать.
Спасибо главврачу клиники "Биоэтика", Вячеслав Германовичу, что можно делать в долг.
Мы стараемся гасить ежедневный стационар в нашей клинике с кредитки, текущий долг за старые услуги 8000р
Точнее- берут только за процедуры и препараты, за койко-место мы , спасибо, и не платим.
По городу цены разные стационарные- от 600 р в сутки до 11 тыс и выше за койко-место 1 день. + процедуры
Но нас не только цена волнует, но и отзывы, знакомство с клиниками.
Мы так-то много куда обращались.
У нас получается за базовые процедуры в день у Златы 2100+ если добавляется смена катетера, добавочные препараты и взятие анализов и процедур- то цена варьируется, день то 2100 то 3700. (например, если надо еще дополнительно уколоть железо, какие-то еще манипуляции итд) Большую часть препаратов мы сами покупаем -приносим.

Остается ждать утра- как организм за 12 часов среагирует..
Полностью препарат выводится за 36 часов, поэтому если давать каждые 24 часа- он накапливается в клетках...

Будем благодарны любой посильной помощи
Моя карата привязана 89043041188
Финансы нужны постоянно, а сколько еще понадобится стационаров- я не знаю.. Кошку должны наблюдать профессионалы.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 дек 2023, 19:06 
Кису навестили, химию передали иматиниб. Сегодня зададут 50 мг. Завтра в 8:30 я кошку заберу. Сегодня отдали 6830р. Текущий долг 8000р. Вес кошки 3850 гр

Назначение Златы:
Злата 6 лет ВЛК+
? Лимофма легкого, триадит, панкреатит
Химия задана иматиниб 30.12.23 в 18-30
Вес 3850 гр 30.12.23
31.12.23 будет сделано драбопоэтин вторая инъекция 0,06
Назначение:
Противовирусное:
Исентресс ¼ от 400 мг два раза в день ( утро-вечер)
Тивикай 1 раз в день ¼ от 50 мг в 19-00
Гормоны:
Преднизолон ½ т от 5 мг утро/вечер
Антибиотики:
Панцеф ¼ два раза в день- утро-вечер

Б 12 подкожно каждый день

Инфузионная терапия:
Внутривенно 90 мл стерофутдин (медленно)
Подкожно 100 мл (за два раза)
Либо второй вариант:
190 подкожно за 4 раза 50, 50 и 50 и 40
Поддержка печени
Гептрал в/м два раза в день по 0,8
Либо
Гепатовет 1,5 мл перорально 2 раза в день

Восстановление микрофлоры:
Ветом 1 в чайная ложка с водой или кормом- 2 раза в день
Защита почек:
Ипакитине утро-вечер 1 мерная ложка

Защита почек:
Ипакитине утро-вечер 1 мерная ложка


Обезболивание:
Трамвет 0,05 на кг в/м два раза в день (0,2 мл)

Восстановление микрофлоры:
Ветом 1 в чайная ложка с водой или кормом- 2 раза в день


Противорвотное:
Серения 0,38 п/к 1 раз в день ( около 18-00)
Кормление насильное:
Каждые 3 часа 15 мл паштет гастро интестинал
Стимуляция аппетита:
Миртазапин 1/16 через день
1.01.24 – дача препарата

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 дек 2023, 07:57 
Есть уже случаи отравления кормами, купленными с озона. И у нас отравление. Когда у 5 кошек проблема стала с жкт- это явно массовое отравление.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 дек 2023, 23:12 
Совершенно не понимаю, зачем малознакомым мне волонтерам писать в личку вопросы по Злате, а также давать советы.
Я вполне могу сама принять решение по лечению кошки. У нас есть клиника и ветеринарный специалист, с которым мы сотрудничаем более 10 лет.
Читаю литературу в интернете, советуюсь с онкологами. Никто не знает точного ответа, какой протокол лучше, например, и как то или иное животное- среагируют.
Ответственность в первую очередь - на мне.
Если я а в такой ситуации предлагаю передать животное- лечите, как сами знаете- получаю агрессию и хамство.
А так зачем мне советы, если я их не просила. А дергать каждый день как там, чо там- я не могу каждому лично отвечать, слишком много вопросов.
Я общаюсь:
а) с нашим доктором и ветеринарными специалистами
б) с нашей главной передержкой
в) личными друзьями, которым доверяю.
+ со своими клиентами- учениками.
А консультируюсь по поводу, как лучше лечить-только с врачами, у которых есть опыт в подобной ситуации или знания.
У волонтеров его не достаточно. Читать форумы- читаю, чисто для статистики. Клинические случаи изучаю.
А как поступить в той или иной ситуации- этого никто не знает наверняка. Поэтому советы наподобие "а может рентген пока сделать" (как будто мы его сами не делаем) а может отложить химию-(как будто мы сами не боимся цитостатиков)- все это вызывает только раздражение. И еще больше расшатывает. Почему я должна свои мысли, свои намерения по поводу своей кошки передавать чужому человеку? Я вообще боюсь предпринимать ЛЮБЫЕ шаги необдуманно: я опираюсь на свой опыт, на опыт врачей, читаю исследования, в том числе зарубежные.
Я и так делаю кошке рентген- но его не делают каждый день. Его делают раз в неделю. Вот для меня, честно это все звучит ровно так:
"А может кошку врачу показать, а то мне вот ее жалко".
За 13 лет зоозащиты, мы научились показывать кошек врачам.
Химия. Ее несколько видов. Я изучила этот вопрос. Но мои знания- это не знания ветеринара. И даже у ветеринаров -онкологов -разные протоколы для кошек. Пробные варианты есть. Есть протоколы, когда дают не 1, а 3 препарата химии итд итп.
Клетки опухоли должны быть чувствительны к веществу. Такие клети должны быть в наличии у конкретного образования. Есть общие протоколы в той или иной ситуации.
Вот под видом этой жалости- люди лезут под шкуру, люди лезут в душу, что-то от меня хотят.
Химия.
Мы и так не выкупили пока химию, она не приехала в аптеку. Все видят, какая ситуация на дорогах.
Мы да, мы все надеемся на какое-то чудо, что антибиотик помогут с преднизолоном. И анализы у неё возьмут и улучшатся, но вот зачем из меня это выуживать?
Попросту я боюсь сглазить, например.

Поэтому вот эти жалостливые советы только бередят душу.
Я только посетила кошку, увидела минимальные улучшения, (кроме того, что кошка сама не ест) , вот я только немного успокоилась, - вот отложили мы химию (в том числе из-за доставки в аптеку), ..только завтра будут показательные анализы.
Зачем из меня вытряхивать информацию, ответы? Чем это поможет кошке? Моральная поддержка- да ничего подобного, только как ножом по сердцу. Ну правильно, жалко же кошку- постороннему человеку, а не той, которая с ней живет бок о бок и нянькает уже сколько лет.
Вот начинают бередить, дергать и торопить с решениями.
Одно дело спросить как кошечка? И то я постоянно выкладываю посты на стене, другое- а может вам то сделать, се сделать.
А может вам не давать советы людям, если вас не просят? В чем это помощь?
Если меня люди просят- я даю советы- по лечению ФИП, по лечению. ВЛК итд итп. На основании своего опыта.
А вот мне давать советы непрошенные- если вы не ветеринарный специалист, ветеринар-онколог с опытом, не нужно- никто не знает верного решения. Всегда все пробно. Как отреагирует организм НИКТО не знает.
Я знаю, что химия-это плохо. Цитостатики-это плохо.
Гасят клетки опухоли, гасят быстро делящиеся клетки( костный мозг. кишечный эпителий) вызывают побочку.
Таргетная химия- гасит конкретные клетки опухоли. Если такие есть - будет ответ.
Еще куча химий, метрономная, итд итп
ТАРГЕТНАЯ химия.
Да, мало испытаний в этой области, но по крайней мере , на начальных этапах можно попробовать.
Кто знает точно- не начнем и все пройдет на антибиотиках и преднизолоне? Врачи, волонтеры?
Кто знает точно, лейкоциты и лимфоциты в 30 раз выше нормы- (это какой-то распад, онкопроцесс, лимфома средостении, (затемнения), некротический процесс на фоне триадита +пневмония, или острый лейкоз с распадом костного мозга? - кто знает точно, чтобы дать совет?)- то есть все-таки это стартанула лимфома или у кошки бронхит+ распад или сильное воспаление поджелудки? Хотя такие лейкоциты чаще говорят о лейкозе и его последствиях. Нельзя забывать, что это онковирус.
Но на начальных этапах можно гасить антибиотиками+ преднизолон.
Результат я пока не знаю, прошло 3 дня- а меня уже дергают, а может так, а может сяк. анализ ОАК будет только завтра.
Как поведут себя лейкоциты- я не предсказатель.
Завтра сделают прицельно УЗИ легких тоже.
Но и упустить момент, когда это все можно загасить на начальном этапе- мы тоже не можем.

Я вот не буду, например кошке делать прицельно биопсию, лапаротомию- наркоз ее просто убьет. НА КТ и МРТ у нас нет денег. Мы по уши в долгах. И долги растут.
Поэтому это не "я просто спросила, мне жалко"-это целая буря и шквал, это просто взрыв. Это вот два листа А 4 недоумения и больше даже.
Да, я пока отложила, да, мне надо кошку сначала еще помониторить. Да, я об этом пишу.
Получается у нас ситуация: палка о двух концах- если процесс запустился, если он онкогенный , то даже за считанные дни все может ухудшиться.
И кто даст совет в этой ситуации?
Я тоже хочу понаблюдать, посмотреть в динамике.
Все идет по клинической картине.

У меня есть многолетний опыт содержания кошек, сталкивалась много с чем. Со мной консультируются волонтеры и приюты.
Но когда речь идет о новообразованиях- ту не может быть готовых ответов. Есть опыт и конкретный клинический случай. Есть общая статистика выживания. Есть много протоколов.
Пробное лечение. Оценка состояния животного.
Да, киса болеет, да всем ее жалко.
У меня в друзьях вк порядка 2000 человек, я думаю, что многим кошку жалко, да любому человеку жалко кошку, тем более если она тяжело болеет.
Так я для этого и пишу публичные посты на стене. Чтобы каждый сочувствующий прочитал новости про кошку.

Вообще самая лучшая жалость- это помощь-помочь оплатить долги клинике или передать лекарства. Помочь машиной в транспортировке, репостами итд итп Добрые слова и пожелания выздоровления.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 дек 2023, 21:12 
Навестили Злату, выглядит она пободрее. Химия нам пока не приехала. Васе сделали УЗИ. Кот поносит от смены корма. Уберём гастро дома- посыпем, что было. Злате я сначала хотела его передать, но она с него тоже поносила. Стационар отдала сегодня 2180р. За УЗИ, 500р. Спасибо доктору за льготы. Кошку 31 утром заберу до 2 числа. Вася пропоносил прям на приёме. Хулиган.
Текущий долг клинике 8000р.
Большое спасибо главврачу клиники за возможность делать в долг и за льготы.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 дек 2023, 19:37 
Терапия Златы:
метрогил 2 раза в день 27.12.23- по 29.12.23
тивикай 1 раз в день доза 1/4
исентресс 2 раза в день 1/4
панцеф 1/4 два раза в день
гепатовет(или гепатолюкс) 2 раза в день
ветом 1 ложка в день
еда Гастро Интестинал
Подкожные инфузии Рингер-Локка или Стерофутдин- по состоянию 1-3 раза в день по 30-50 мл
+внутривенно на стационаре делают
При тошноте- серения либо ондасектрон
при болях- травмет
Каждый день б 12
1 раз в 7 дней ферурм-лек
проставлен 27.12.23 теперь 2 числа
2 можно уже и рентген сделать на 7 день
28.12.23 0,6 драбопоэтин
преднизолон с 28.12.23 пока 1/4 утро-вечер
с начала химии иматиниб (68 мг)- будет повышение, прикрытие побочек

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 дек 2023, 19:26 
Злата. Обновление информации.
Кошку Злату навестили на стационаре в клиники "Биоэтика", отдали за услуги стационара 5950р.- 27 и 28 .12.23
Текущий долг 8000р.
Еще будет стационар завтра и послезавтра. (Также выйдет за 2 дня порядка 5-6 т.р.)
Оставили пока что кошку до субботы.
30 числа ей сделают ОАК и вечером после процедур заберу на 2 суток домой до 2 числа. Мне надо, чтобы кошке закончили с внутривенными процедурами.
Передали уколы драбопоэтина. Сегодня ей проставят. 0,06 доза
Еще раз спасибо Гуле, что помогла привезти в Челябинск.
Это очень редкое лекарство, но лучше, чем эритропоэин.
Также передала на всякий другие лекарства ( дюфалак, микролакс-киса не ходит пока по-большому)-может пригодится.
30 числа надо мне набрать дозами серению и еще трамвет.
В экстренной ситауции повезу в круглосутку, которая работает.
Надеюсь ничего такого не случится.
По химотерапии:
решено завтра, как только мы выкупим иматиниб- привезу в клинику и 1 раз зададим ей не 68 мг, а может 40 мг, а 30 числа Вячеслав Германович посмотрит по крови, как оно на кошку влияет.
Думала отдать ее на стационар куда-то еще, но срочной необходимости не будет, таблетки и подкожные инфузии я смогу сделать сама.
Химию дома делать не буду, скорее всего, мы вот 2 числа вернем в клинку и продолжим. Она накопительная.
Злата муррчала, видимо , обрадовалась, что мы пришли.
Друзья!
Мы по-прежнему нуждаемся в любой помощи.

Моя карат привязана 89043041188либо можно передать в клинку "Биоэтика" средства на мою фамилию или "кошке Злате на долг"

Прилагаю чек за сегодня и фото рентгена.

Спасибо Вячеслав Германовичу за профессиональный подход, человеческое отношение и возможность делать в долг.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 дек 2023, 11:46 
Новости со стационара: Злата сама поела за сутки 5-6 мл, остальное насильное кормление, вчера вырвало - поставили противорвотное, вода в свободном доступе у нее

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 дек 2023, 22:18 
Вася решил меня расстроить. Диарея.
Вот я стала везде сыпать корм Гастро Интестинал сухой. (Купили для Златы). А так мы кормим Пуриан Ван или перфект сухой.
Это тоже по сути смена корма вышла. Но еще кошки требуют вискас, хотя это неправильно. Но многие другой и не хотят как вкусняшку.
Надо это как-то убирать из рациона. Феликсы едят лишь часть животных. Макса например тошнит от феликсов, а от вискаса-нет.
Поэтому приходится делать какие-то компромиссы.
Сегодня котик выдал диарею, в 5 часов, я задала смекту, затем снова в 8 часов- я попробовала фортифлору, кота стошнило фортифлорой и всем кормом, что он съел за день. Такая реакция была и у кошки Златы. Мне уже кажется, что фортифлора- гадость редкостная. Или подделка.
И он снова сходил водой уже в 22-00.
Кот ВЛК+ давно на тивикае. Если диарея не пройдет, повезем на УЗИ и анализы. В эту субботу делали- рентген- астма у него, вроде как в области легких ничего такого нет.
Да что ж ты будешь делать, то один, то другой. Кто-то явно меня проклял и всех моих животных.
Еще и дороги такие из-за снега- просто так не доедешь до клиники.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 дек 2023, 20:09 
Это какая-то страшная штука. То мы радуемся, что у кошки нет лимфомы, а воспаление- прошло, а теперь вылезло все- в другом месте. В легких.. Лейкоциты , увеличенные в 20 раз- очень характерны для новообразований.. Теперь подозрение на лимофму в легких. Но и пневмония не исключена..
Днем я вся извелась, даже пустырник не помогал. У меня последнюю неделю полностью отсутствует покой, я даже бы сказала внутренняя истерия и безысходность. Постоянно боюсь, нервничаю, переживаю. Почему Бог решил так вот распорядиться. Ведь все же хорошо было.. Потом этот понос у кошки.. Теперь вовсе перильстатика остановилась на 2 суток.. Легкие, слабость, тяжелое дыхание. И все так резко... Почему... Почему так резко. Почему бедной кошке надо столько испытать? Конечно, я надеюсь на чудо...вопреки кричащим фактам и анализам... и что антибиотик от пневмонии помогут.. Рентген надо будет делать через 7 дней. Но на этой терапии без таргетной химии- улучшения должны быть уже к завтрашнему вечеру.. Если их не будет.. срочно начинать химию..
Кошку оставила на стационаре и переживаю, как она там, не волнуется ли без меня. Но вот состояние ее сегодня было такое вялое, что я точно бы не справилась. Все эти процедуры- внутривенно и еще как-то. Плюс в клинике будут замерять давление, окажут непосредственно реанимационную помощь, если потребуется.
Не знаю, очень плохо на душе, становлюсь дерганной. Апатия какая-то. Этот лейкоз -как пороховая бочка. Да и без лейкоза иногда стартует онкология. Те же лимфомы бывают и не ВЛК продуцированными. Очень жалко животных- они для меня люди. Мама постоянно сметется над этим. Да, люди- они все понимают, очень умные, давно доказано, что кошки имеют эмоциональный интеллект. Я к ним привязываюсь очень сильно. Все родные, особенные. И вот каждый раз надо переживать и проходить через такие душевные испытания.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 дек 2023, 19:38 
Препарат дробапоэтин выкуплен в УФЕ. девушка откликнулась, довезла пока до Межозерного. Подруга девушки сможет нам передать только в пятницу. Злате бы уже поставить первый укол.
Ищем добровольцев, кто может перевести из Межозерного в Челябинск завтра, например.
89000986056 или л/с

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 дек 2023, 17:49 
Что мы имеем- надо доделывать будет ПЦР на ХВИ всем подозрительным кошкам и сажать на тивикай.
Дома еще 2 кошки не обследованы: Таффи и Настя.
Так как когда поздно сажаем- вирус уже мог скрыто мутировать, а он является онкогенным- провоцирует рост злокачественности.
Брюсю мы тоже обследовали только спустя год на ПЦР- а у него оказалась селезенка уже перерождена полностью.
Ксюшу мы поздно посадили- лимфома стартанула. До этого-никаких предпосылок, даже проверяли УЗИ.
Вывод однозначно: всех подопечных надо незамедлительно обследовать на ПЦР. Чем раньше вирус гасится, (неважно он просто в носительстве в ДНК или уже в РНК- разницы нет абсолютно- никто не угадает, в какой-то момент он будет мутировать- так что чем раньше начинаем- тем меньше вреда от вируса ВЛК. А если вирус уже нарушил и вирусная нагрузка снижаться стала поздно, пошли мутагенные процессы- уже и антиретровирусная терапия бессильна. Она лишь гасит сам вирус, а что он успел "нагадить". нарушить в организме- он это уже не лечит. Это уже боремся с тем, что имеем.

Дома из 13 осталось 2 кошки, кто не обследован ПЦР на ХВИ- Настя и Таффи. Нужно это сделать в ближайшее время.
На передержке у Лены тоже по плану надо досдать ПЦР нескольким кошкам.
Наши долги:
7300 за препарат GS
1700*4 за препарат молнупиравир
8000 р. долг в клинике "Биоэтика"+ будет крупная сумма за стационар по факту уже
Надо купить химию - 8000р иматиниб
Мы нашли в 1 аптеке, приедет 29 числа
Помимо всего прочего:
сегодня надо покупать уже кошкам сухой корм на передержку- порядка 4-5 тр
Плюс влажный- сейчас и в выходные- это 3000р
Долг за Машу за ноябрь 2000р, декабрь 2000р
Отопление в конце декабря- 4-5 тр ( электричество в бытовке)
Корма Адоре -около 2 тр
Дома кошки- кто-то на спец. диете, расходы постоянные- корм, сухой, влажный, диета, наполнитель.
Мы нуждаемся в помощи. Работаем, подрабатываем дополнительно- средств не хватает.
Еще не рассчитались долг за переливание Ксюши, долг за бытовку кредиты старые за лечение кошек от ФИП и прочие.
Будем благодарны любой посильной помощи.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 дек 2023, 17:34 
У Златы положение критичное.
Мы просим помощи у всех неравнодушных людей.
‼‼‼‼🆘🆘🆘🆘🆘😢😢😢😢
На нашем содержании много других животных, которых кормим, лечим, оплачиваем передержки.
Состояние:
Дыхание тяжелое, затемнения в легких.
‼‼‼‼🆘🆘🆘🆘🆘
Сегодня мы ее обследовали. Я оставила на стационар.
В связи с погодными условиями я не смогу экстренно ее отвезти в клинку- мы очень долго добирались, застревали. А метели обещают еще.
Подозрение на лимфому легких.
Только мы выдохнули 20 декабря- что нет лимфомы брыжейки кишечника или поджелудки- а новообразовании было воспалительного характера(месяц лечили), купировалось антибиотиками за 3 недели-исчезло на УЗИ.. Вылезла лимфома )очень похоже) в легких теперь((
ПЦР ВЛК+ с ноября 23 пьем тивикай.
Но Кошку подбирали еще в 2017 году, лейкоз сидел скрыто и мог начать мутировать задолго до того как мы выявили ПЦР-статус...
Кошку часто возили, обследовали, никаких предпосылок особо не было.
По рентгену - затемнение.
по ОАК- завышены лимфоциты, очень характерно для опухолевого процесса.
по б/х увеличены показатели печени
гематкорит снизился- в нижних границах нормы, но он снижается.
По УЗИ- поджелудка и селезенка воспалились

‼‼
Пока не генерализованное, самое начало... Пока работаем в 2 направлениях.
Первое- пробуем лечение от пневмонии- метрогил+ панцеф, если за сутки нет улучшений- все же это не пневмония, а лимфома...
Лечение- химиотерапия- препарат иматиниб, который стоит 8000 рублей.
За сегодня я отдала 5150 за рентген, узи, оак, б/х , феррум-лек укол

Кошку я оставила на стационар- так как метрогил вводится внутривенно, медленно, у кошки затрудненное дыхание- я не смогу ей оказать реанимационную помощь, а на стацинаре круглосуточно врачи.
Плюс внутривенно боюсь сама работать с катетером.
Также кошке проставили анальгин, киса плакала- ей было больно:(
Мы выкупили панцеф, преднизолон, пеленки, паштеты гастро- кормить будут принудительно.
Осталось докупить химию.
Также жду препарат драбопоэтин- девушка обещала забрать наш заказ в Уфе и привести в Челябинск.
А так у нас пока есть эральфон, мы его проставим если девушка вовремя не доберется в ближайшие дни.

На данный момент долг клинике 8000 р.
Плюс будут стационарные услуги копится, пока она там.
Сегодня оплатила 5150 р.
❗❗❗❗❗
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:

🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒

Мой номер для связи:

89043041188

Моя сбер карта для помощи, привязана к моему телефону:
❗❗❗❗❗
5469 7200 1364 8742

сберкарта, оформлена на меня, Синицыну А.О.

(Если кому удобнее на карту Альфа - банк:

Моя карта Альфа Банка: 4584 4328 2680 4099)

Тема отчета:

https://vk.com/topic-78548803_31641972?offset=5060

Выписки по карте:
https://vk.com/topic-78548803_48715580

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 дек 2023, 11:01 
Аппетита у Златы своего нет, кормлю со шприца паштетом. Какая-то она вялая( Воду ночью она пила. Ходила только по -маленькому . Вот как 25 числа утром был стул, все больше нет. Покапала ее рингер-локка 40-50 мл. Сегодня надо срочно сдать ОАК и б/х, сделать УЗИ и рентген.
Это может быть и дисфункция поджелудки, это может быть уже и некротические процессы.
Да все что угодно(( Плюс надо рентген грудной полости

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 дек 2023, 19:16 
Злату кормлю паштетом гастро со шприца- пока не ходит в туалет. Наблюдаем. Ну и не тошнило ее до сих пор. Что плюс. Значит паштеты гастро ей подходят. Только добровольно она их не ест

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1583 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 106  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид