Челябинский Портал Защиты Животных
https://www.dogandcat74.ru/

Морская свинка
https://www.dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=13&t=7821
Страница 1 из 1

Автор:  OlgaM [ 21 окт 2016, 16:18 ]
Заголовок сообщения:  Морская свинка

Сегодня на прогулке с собакой девушка нашла в снегу морскую свинку, брать ей её было абсолютно некуда, так что это чудо приехало ко мне))) Осмотрен Денисовым: мальчик, возраст 3-4 года, визуально здоров, правда задние лапки подморожены, но врач сказал что в тепле должно все отойти, очень ласковый, когда гладишь, он сразу же начинает "разговаривать"))) Сейчас несколько дней понаблюдаю за ним и будем искать хозяев. Так как я никогда не держала грызунов, хотелось бы услышать советы по содержанию, что и как лучше для него сделать, как правильнее и в данный момент лучше его кормить, какие врачи у нас специализируются на грызунах (ну это на всякий пожарный, все же очень сильно переохладился парень). И конечно же если у кого-то есть любители таких зверьков и хотят взять в свои заботливые руки этого мальчишку, обращайтесь)))
Сема.jpg

Сема1.jpg

Автор:  СветланаРязанова [ 03 ноя 2016, 20:19 ]
Заголовок сообщения:  Морская свинка

https://vk.com/club94270
Это группа любителей морских свинок. Здесь в разделе "Обзор группы" много информации по содержанию, питанию и уходу за свинюшками.

Автор:  Бусёна [ 02 ноя 2016, 11:19 ]
Заголовок сообщения:  Морская свинка

На тебе, Семина мама:
https://www.youtube.com/watch?v=wAXm2U04Z5o
))))))))))))))))
Рада за свинтуса)))))))))

Автор:  OlgaM [ 02 ноя 2016, 08:53 ]
Заголовок сообщения:  Морская свинка

Свозили Сёмочку к врачу, в принципе я и сама начала понимать что со здоровьем у него точно что-то не то, врач это подтвердил, прям букет болячек((( Грибок, на зубках хейлит, истощен, отекшие яички (возможно от обморожения пошло воспаление), усохшие мышцы на задних лапках, скорее всего была какая-то травма. Сейчас обработала его стронгхолдом, зубки 2 раза в день мажем раствором, колем байтрил, пьем гамавит, витамины, затем курс травматина, нужно сделать рентген, сдать анализ мочи, а там дальше будет видно. Так что на семейном совете приняли решение, что Сёма остается у нас)

Автор:  OlgaM [ 24 окт 2016, 08:25 ]
Заголовок сообщения:  Морская свинка

На среду записались к Руслану Камильевичу, все же задние лапки как полупарализованные - плохо его слушаются, шерстка очень сильно лезет, конечно возможно что и линька сейчас, да и перенесенный стресс роль сыграл, а еще у него все ушки как бы в мягких коростах, не знаю что это такое, то ли обморожены, то ли грибок какой-то и вокруг глаз коросточки. Сёму вроде это не беспокоит, кушает ооочень хорошо, научились пить из поилки))) Сейчас он у меня временно занял котёночью клеточку, поэтому очень прошу может у кого-то есть ненужная клетка подходящая для морских свинок, приму в дар или куплю за недорого :oops:

Автор:  tatka-8 [ 22 окт 2016, 19:34 ]
Заголовок сообщения:  Морская свинка

Руслан Камильевич Клиника крошка Енот.Нам его советовали ,как специалиста по грызунам,когда искали врача для стерилизации хорька

Автор:  OlgaM [ 22 окт 2016, 07:54 ]
Заголовок сообщения:  Морская свинка

Ну все, это чудо очаровало всю нашу семью (включая людей и животных), он такой классный!!! Зовут его теперь Сёма. Аппетит хороший, водичку пьет, в туалет ходит, но вот одна задняя лапка так и не работает, пожалуйста, скажите кто у нас из врачей специализируется на грызунах, надо обязательно показаться еще раз врачу. Мы вчера искупались и теперь вообще неотразимы))) Даже не представляю как я буду этого пацана кому-то отдавать(((
DSC02277.JPG

DSC02288.JPG

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/