Челябинский Портал Защиты Животных
https://www.dogandcat74.ru/

Глисты в рвоте
https://www.dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=56&t=1253
Страница 1 из 1

Автор:  Usenko [ 02 мар 2014, 09:56 ]
Заголовок сообщения:  Глисты в рвоте

Сегодня ночью какую-то из кошек вырвало глистом. На вид похож на аскарида. Кого именно вырвало - узнать, понятно, невозможно, сейчас у меня три моих и гостит котик родственников. Все кошки проходят профилактическую глистогонку, последний раз - в августе. Но я так думаю, что если у одного аскариды, то все остальные точно заражены?...

Как лучше поступить - везти всех к вету или проглистогонить самостоятельно?

Из препаратов по отзывам вызвали доверие Дронтал или Мильбемакс с гамавитом для иммунитета и вазелиновым маслом от интоксикации.

По этой ссылке - мерзкое фото глиста

Автор:  Usenko [ 05 мар 2014, 12:31 ]
Заголовок сообщения:  Глисты в рвоте

Всем огромное спасибо за советы!

В итоге я проглистогонила суспензией Паразител (врач посоветовал ее). В кале ни у одной кошки ничего не было. Видимо, их было немного и все переварились в кишечнике.

Я, кстати, тоже решила, что это кошачьи аскариды (toxocara cati), разные источники пишут по-разному, одни уверяют, что toxocara cati не опасны для человека, другие уверяют, что человек может заразиться, просто погладив кошку по шерсти, на которой скопились яйца глистов. Насчет профилактической глистогонки для человека - сомневаюсь... Врачам лишь бы впихнуть лишнюю таблетку в человека, но ведь это все-таки яд, как-никак. Так что мы пока просто сдадим анализы и посмотрим на результат.

Блох у нас нет, но зараза могла попасть в квартиру и на обуви, а кое у кого из моих кошек есть "милая" привычка облизывать все, что погрязнее. Что же, будем глистогонить дальше, надеяться, что сами ничего не подцепили)) Еще раз всем спасибо!

Автор:  Larisa [ 03 мар 2014, 19:59 ]
Заголовок сообщения:  Глисты в рвоте

То что вы не обнаруживает паразитов в кале животных ещё не значит что их нет. Основная среда их обитания это тонкий кишечник и если они живут с организмом в равновесии, то есть их не очень много,то вы их не увидите. Потому что если червь умирает, то он переваривается кишечными соками и выходит в види слизи. А вот если их становится много, то тогда они попадают в толстый кишечник и уже выходят с каждом живыми. Моя знакомая патологоанатом рассказывает, что при вскрытии любого трупа человека, независимо от того, ребёнок это или старик, кишечник наполнен разными видами паразитов. У нас в стране нет культуры гигиены. Мои друзья из Германии рассказывают, что когда приходишь на приём в их клинику, то первым делом спрашивают последную дату профилактики гельминтов. Норма по европейским стандартом два раза в год.

Автор:  OlgaM [ 03 мар 2014, 15:30 ]
Заголовок сообщения:  Глисты в рвоте

Что-то я испугалась глядя на это фото, в живую ни у своих кошек, ни у собак червячков не видела, кошек глистогоню 1 раз в год, собак примерно каждые 3-6 месяцев, гигиену я бы ни сказала что очень соблюдаем, ну конечно мы не едим с ними из одной тарелки, но собаки-кошки могут тусоваться у меня в постели, с детьми любят спать, облизнуть могут, но что-то я семью ни разу таблеточками от глистов не кормила. Подскажите самим нужно глистогониться если визуально у животных глистов не видели и если надо то какими препаратами?

Автор:  Argocff [ 03 мар 2014, 14:43 ]
Заголовок сообщения:  Глисты в рвоте

На фото скорее всего токсакара кити, поскольку при заражении огуречником у кошки были бы еще личинки под хвостом. При заражении токсакары кити - личинок под хвостом нет и токсакары кити НЕ опасны для человека, вы можете заразиться только токсакары доги то есть токсакарами - которыми заражаются собаки, так что не волнуйтесь это другой вид не приживуться не в вашем кишичнике ни в кишечнике собаки.

Переживать стоит только из-за того, что токсакара кити очень и очень трудно вывести, поскольку на сегодняшний день НЕТ НИ ОДНОГО ПРЕПАРАТА который убивает яйца глистов - гуглите и читайте паразитологию. На своем опыте знаю, что токсакары кити можно вывести, но это не ограничивается однократным приемом какого-нибудь препарата.

Цикл должен состоять из нескольких процедур в моем случае ТРЕХ ПРОЦЕДУР НЕХВАТИЛО, так как яйца токсакар разносятся по кровотоку и они в инкубационной фазе присутсвуют и в легких и в кишечнике и даже в глазах(опять же можете нагуглить фото, если сомневаетесь).

А поскольку яйца глистов не восприимчивы НЕ К ОДНОМУ ПРЕПАРАТУ глистогонки, то все лечение сводится к тому чтобы через каждый десять-четырнадцать дней повторять процедуру глистогонки, точно расчитав препарат на вес животного - то есть травить червячков каждый раз когда они будут вылупляться через десять дней.

Я вывел токсакар кити у своей кошки обычной суспензией для кошек и котят Празител, в которой присутсвует празиквантел 3 мг, из расчета 1 мл суспензии на киллограм веса животного, пятикратным приемом через каждые десять - четырнадцать дней, то есть второе лечение растянулось почти на два месяца, поскольку первое лечение назначенное в клинике из трех процедур было недостаточно и у кошки снова анализы показывали яйца токсакар, а потом и в кале стали выходить такие черви как у вас на картинке.

Так что имейте ввиду что сегодня НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПРЕПАРАТА, который бы убивал яйца глистов, травить можете только вылупившихся червячков, а они легко убиваются суспензией Празител, главное чтобы не осталось яиц глистов в кровотоках и тем более не просрочить повторные процедуры чтобы глисты не достигли половой зрелости и снова не стали откладывать яйца в кишечнике.

А самое главное, запомнить - что-бы заразится человеку или кошке огуречником нужно ПРОГЛОТИТЬ БЛОХУ, чтобы заразиться токсакарыми нужно сожрать муху или личинки из головы мертвой рыбы. А значит прежде чем глистогонить - НУЖНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БЛОХ в доме и на животном и уж после этого выводить глистов у своих питомцев.

Автор:  Larisa [ 02 мар 2014, 12:56 ]
Заголовок сообщения:  Глисты в рвоте

Не забудьте про себя и всех членов семьи, иначе бесполезно лечить только животных. Заражение происходит воздушно-капельным путём на расстоянии 50_60 см. Обязательно глистогонить два раза через 20 дней. Препараты действуют только на взрослых особей а яйца продолжают свой цикл развития и пока они не стали половозрелы их тоже нужно выгнать вторым разом.

Автор:  brontozyavra [ 02 мар 2014, 12:36 ]
Заголовок сообщения:  Глисты в рвоте

А мне очень нравится каниквантел... И дозировка у него 1 таблетка на 10 кг - очень удобно для уличных "на глаз" давать четвертинки или половинки... Результат дает отличный без повторной обработки...

Автор:  Приют БиМ [ 02 мар 2014, 12:11 ]
Заголовок сообщения:  Глисты в рвоте

Мне тоже нравится цестал кэт. Очень хорошее средство

Автор:  Юлька [ 02 мар 2014, 12:07 ]
Заголовок сообщения:  Глисты в рвоте

Можно и дома проглистогонить, главное дозировку правильно расчитать.
Мне еще нравится препарат Цестал кэт (1 таблетка на 4 кг массы животного).
Глистогонить нужно всех, иначе смысла нет. Через 10 дней нужно обязательно повторить обработку.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/