Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 219, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 219

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Непрочитанное сообщение28 ноя 2021, 17:29 
27.06.2022 Собачки больше нет.. отказали почки. принято решение не мучать больше


28.11.21

Сегодня мы пошли ловить старую собачку. из темы https://vk.com/id20255038?w=wall20255038_46687 Не поймали..
Дали ей поесть- она сидела в своей будочке.
Вышла , покушала но испугалась и убежала. Я поняла,что я ей не смогу поводок прицепить. Позвонила Насте С.( волонтер ,куратор приюта "Друг")- спасибо ей большое- съездили за подмогой .
Но на месте определили-что собака шуганая- и в машину мы ее так просто не затащим: она будет метаться.
Тут вариант просто ее вместе с будкой перетаскивать на передержку.
Еще один момент.. Её нельзя в вольерное содержание-зимой -холодно будет((+ она старая и у неё визуально- опухоль молочной железы..Возможно онкология.
Собака тут жила- видимо, ее хозяева давно померли- вот и скитается. В частном секторе никто брать не хочет даже с обеспечением корма и деньгами в придачу... Такой порос мы уже проводили. Объявления вешали..
Кусок хлеба из дома напротив ей кидают..
В общем мы за ней ходили 2 часа и решили договариваться с отловом...
Ее поймают собаколовкой либо с наркозом((
Либо нам нужна помощь газелью, руками- несколько человек- грузчиков, поднять будку вместе с собакой.
которая сможет вместе с будкой отвести нам собаку куда надо...
Второй момент- Вольерное содержание в приюте- для такой старенькой, будет холоднее- чем сейчас -у нее будка с тряпочками и утеплителем( Тут минус- что это место не под присмотром- и любой дурак сможет навредить.. И ругаются жители- мол что за будку вы тут поставили.
В общем будем думать как и что.
Отлов озвучил цену 3000 рублей.
В общем, фото не буду размещать- а то и так жители ругаются- что за забором частного дома будка, мимо дети школьники ходят. Родители ругаются из-за собак. Прилагаю старое фото.
Собаку надо забирать однозначно.
Может и обследовать,может и лечить..
Вопросов много...
Я совершенно не опытная собачница, собака хоть и закусывает слабо- все равно, в крагах- ни крагах- будет ли метаться...
Это не кошечка- завернул и потащил.
Она добрая,не агрессивная, но как ее ловить( Убегает.
Тут нужна большая клетка собаколовка, или вместе с будкой ее тащить или стрелять наркозом- что в ее возрасте- нельзя.

Мой номер 89000986056
Может кого есть газель? Кто-то может помочь поймать?
Может кто-то предложит не вольерную а передержку в доме или в теплой будке( будку мы готовы эту привести и утеплить получше или заказать )


yTyen8JLpRA.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Последний раз редактировалось Зоозащитник 27 июн 2022, 12:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Непрочитанное сообщение28 июн 2022, 10:25 
Я понимаю, что собаке бы уже в любом случае ничего не помогло.
Она уже умирала, когда мы ее подобрали. Старость, болячки. У нее уж отказывали лапки. И она уже теряла силы. Передвигаясь на передних.
А после обследования- и вовсе стало ясно, что счет идет на часы...
Критическое состояние, показатели почек, множественные опухоли. пневмония.. Можно было лишь облегчить ее состояние, обезболить уход. Иного исхода бы не было в любом случае.

Но у меня много вопросов к лечению...которые меня мучают.
Что говорить, добровольно я бы эту клинку и не выбрала...Многие наслышаны о нашем негативном опыте.
Просто у приюта плотное многолетнее сотрудничество. А это право каждого волонтера или зоозащитника- выбирать сотрудничество.
А девать собачку нам было некуда. Оставлять помирать на улице- не гуманно. Если животное передается - под крыло приюта- все технические моменты уже решает владелец. Мы лишь помогаем, чем можем.

Даже если абстрагироваться от того, что данной конкретной собаке бы уже ничего точно не помогло, остались вопросы..
Ведь с подобными заболеваниями могут другие люди привести и молодое животное. ХПН- достаточно распространенное явление.
За 11 лет зоозащиты я познакомилась со схемами лечения животных, так как через наши руки прошли сотни животных, которых мы лечили и лечим от разных заболеваний, а также я знакома со многими препаратами, их сочетаемостью итд.

Ответов от клиники я не получила- так как скорее всего- все это обсуждалось с куратором приюта. Мне сразу дали понять, что я не врач и все вопросы будут решать с куратором собаки, на кого записана.
(Вообще, по всем вопросам меня направляли именно в клинику)

Я как говорится, лишь "тварь дрожащая "и права не имеющая..

Так вот.
Мои вопросы к ходу лечения:
1) Что из списка назначения было для почек , их поддержания? у собаки была ХПН. Критические показатели.. Я не увидела препарата для почек...
2) У животного были критические показатели почек, а мелаксивет - токсичный для почек ( Запрещается применение препарата животным с нарушениями функции почек и печени, ) и антибиотки тоже усугубляют положение-но они необходимы от пневмонии- в этом случае для поддержания почек не было препарата вообще- им нужно "прикрытие"-если остальные препараты нельзя исключить.
Энромаг НЕ применяется нестероидными противовоспалительными средствами.- у собаки в назначении МЕЛАКСИВЕТ.
3)При почках, как правило, не капают капельницы...: Почечная недостаточность с олигурией или анурией является противопоказанием к применению препарата СТЕРОФУНДИН. А ей вводили по 1000 мл.. для аппетита
4) анальгин и мелаксивет- сомнительное сочетание.

Будь это животное помоложе, с чуть лучшими показателями- иного владельца- стоило бы задуматься.

Честно говоря, греет душу одно-собачка умерла в тепле, не в грязной луже или под знойным солнцем, в заботе, среди персонала. За это спасибо приюту и клинике.

Но хочу предостеречь волонтеров, хозяев кошек и собак- внимательно изучайте препараты, которые назначает специалист любой клиники.
Не все люди разбираются в препаратах.
Читайте инструкции, задавайте вопросы- от чего каждый препарат, на что он влияет,будет ли это токсично для органов, как защитить тот или иной орган.
Я так и делаю, но со своими клиниками, с которыми я сотрудничаю много лет.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 июн 2022, 22:07 
Посвящается Булечке..

Как жалко стареньких собак!
Что по дворам украдкой бродят!
Среди пинков, плевков и драк,
В кусты побитые уходят!

Нет места им среди людей..
Что злобно Жучек ненавидят
И расстрелять хотят скорей,
А корень зла- в себе не видят!!

Ты бедная моя, старушка!!!
Безумно жаль тебя, родная..
Прости, несчастная зверушка,
Так поздно мы тебя спасали...

Познала ты так много горя....
Скрывала боль от лишних глаз..
Вся наша скорбь- лишь капля в море..
Прости, Бабулечка, ты нас....

Никто не знает, как собаке
С бельмом в глазу и грузом между лап,
Скитаться средь озлобленных и всяких
Уродов, что швыряют камни в бок и в глаз.

В тебя стреляли, не жалея пули-
Пронзая плоть без малого- шерсть раз !
И ты скулила, уползала, Буля!!
Не зная, в чем ты виновата в этот раз??

Что суждено бездомною родиться?
Скитаться, выживать и жить украдкой .?.
И никому совсем не пригодиться..
Судьба твоя не оказалась сладкой..

Прости, родная, лапонька, ты наша..
А сколько Вас еще с такой судьбой((
Теперь тебе не больно... и не страшно..
Отмучилась... на радуге теперь твой дом родной..

27.06.22
Алена С.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 июн 2022, 18:00 
Собаке бы уже в любом случае ничего не помогло.
Она уже умирала.

Но у меня много вопросов к лечению. Что говорить, добровольно я бы эту клинку и не выбрала. Просто у приюта плотное сотрудничество.
А девать собаку мне было некуда.

Даже если абстрагироваться от того, что данной конкретной собаке бы уже ничего точно не помогло.


Ответов от клиники я не получила- так как скорее всего- все это обсуждалось с куратором приюта.

(Хотя по всем вопросам меня направляли именно в клинику)

Я как говорится, лишь тварь дрожащая и права не имеющая..

Так вот.
Мои вопросы к клинике:
1) Что из этого списка было для почек , поддержания? у собаки была ХПН. Я не вижу препарата для почек
2)у нее были критические показатели почек, а мелаксивет - токсичный для почек ( Запрещается применение препарата животным с нарушениями функции почек и печени, ) и антибиотки тоже. для поддержания почек нет тут препарата вообще
3)При почках не капают капельницы...: Почечная недостаточность с олигурией или анурией является противопоказанием к применению препарата СТЕРОФУНДИН
А ей вводили по 1000 мл
4) анальгини мелаксивет- сомнительное сочетание.


8EqYtj_YfaU.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 июн 2022, 13:28 
Все из-за проклятых денег. Были бы деньги год назад- я бы смогла оплачивать на нашей передержке собачку и начать лечение уже тогда сама. Но у нас своих долгов более 500 тысяч, и проблемы и долги только копятся, надежды, что смогу потянуть еще животное - не было.
Конечно, собаке нужна была грамотная терапия от почек в первую очередь...
У пожилых собак часто такие проблемы, а тут еще и улица сказалась. Но ХПН- как ни лечи, как ни старайся,- в итоге все равно приводит к угасанию функции почек. Сколько бы она протянула еще- не известно. год. два.
У меня были такие котики с ХПН.
Нужны были теплые условия-, не вольерные, чтоб не развилась пневмония,
Я-не раскрученный приют с именем, когда можно копить долги и есть надежда, что они покроются. У нас и так много животных на содержании, дорогостоящие передержки, лечение в долг.
Я человек ответственный и здраво оцениваю свои возможности.
Поэтому и делала неоднократные посты- о положении вещей и по собаке. И какую помощь нужно собаке.
Мне предлагал другой приют в Копейске-дожитие еще год назад ,за взнос, но мы не могли поймать физически собаку, а отлов платный предлагал- только наркозом стрелять. В старую собаку с опухолью?? наркоз??
Чтоб сразу и добить??
У нее ту была своя будочка, спрятанная, утепленная. Кормили ее люди. Понятно, что в старости у собаки куча болячек уже.

Была идея закрыть будку- с ней и вести на газели- но так ни разу не совпало- чтоб собака была внутри - и чтоб мы её застали там+ газель ее заранее вызывают. В общем, решено было не выдергивать собаку из привычной среды. Она ходила, кушала. Опухоль- мне оценивал выездной врач, что точно не операбельная , а к болям собачки привыкают со временем.

Везти в другой город в приют за взнос- я боялась еще, что собака , . крякнет по дороге- от стресса.
Мы в этот-то раз еле еле ее довезли, она плохо дышала, нервничала.

И то пришлось везти-в клинику- потому что у нее уже начали отказывать лапки- а это предвестник конца уже.. Как ее оставишь помирать на улице?((
Мы это все понимали.
Оставлять помирать на улице- жалко, то зной, то дождь. Она лежала и не вставала, потом снова расходилась.. Но все уже к этому вело..Собака уже не ела и не пила сама...

Несмотря на все болячки, пулевые ранения ( сколько же она натерпелась от двуногих тварей!!! скотов и живодеров!!)- она прожила долгую жизнь..
Жаль, что мы не смогли еще год назад заняться ей сами, конечно.
Я видела и другие посты про эту собаку- и год назад- она лежала, не вставал, возможно после очередного избиения или расстрела пневматикой.... И на эти посты других людей- не было откликов.
Потом я уже сопоставила факты и увидела эту собачку.. Она была побитая, хромала. но расходилась..!!! выжила!!
Тогда не было предложений никаких по передержке. Мы ее ходили подкармливали. И еще несколько человек.

А сейчас, когда столько навалилось- и лечение ФИП кошек и обследования- в этих условиях я растерялась....
Собака лежала. не вставала.. Уже было понятно, что надо ее куда-то забирать....
Дальше- все известно...

Клиника...- на имя приюта "Волчок", обезболивание.....почки.... Благодаря отклику Люции собачка получила комфортные условия с обезболиванием.

Успокаивает одно- что мы все-таки смогли ее поймать, это просто ЧУДО.
Ведь попыток было много- и не только у нас.
Спасибо ребятам, которых мне БОГ послал просто, мы бы и в этот раз нее сами не поймали.
Спасибо, что собака умерла не на улице, в грязи или в луже, не под дождем, не на жаре, а в нормальных условиях. И получала обезболивающие препараты.
После обследования было уже понятно, что ее диагнозы практически не совместимы с жизнью...

Очень грустно..
Очень жалко живое существо. натерпелась за свою жизнь много зла и живодерства...
Беги по радуге...

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 июн 2022, 12:46 
Мне сообщили..
Её больше нет...
Отказали почки. Принято было решение больше не мучать.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 июн 2022, 08:30 
Новости по собачке из темы:
https://vk.com/id20255038?w=wall20255038_50868
Руководитель приюта "Волчок" , Люция, прислала мне видео по собачке из клиники"Панацея" .
Видео рентгена и история собачки
Хроническая бронхопневмония
Опухоли на селезенке, печени и желчном
образование на брюхе и множество мелких образований
Повреждение почек, критические показатели
На рентгене большое количество пуль около 5 штук ( это лапы еще не смотрели)
Сейчас получает в/в капельницу- антибиотики и собаке делают ингаляции

Все, чем можете помочь- по реквизитам группы приюта "ВОЛЧОК"
https://vk.com/priutvolchok

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 июн 2022, 00:03 
Новости по собачке от Люции:
Сделали рентген, анализы.
ШЕСТЬ ПУЛЬ В СОБАКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БЕДНОЕ животное- сделали рентген- в неё стреляли НЕОДНОКРАТНО!
Госпади. как хорошо. что МЫ ЕЕ ЗАБРАЛИ!!!!!
ЛЮЦИЕ СПАСИБО!!!

БЕДНОЕ ЖИВОТНОЕ!
Какие же твари в неё стреляли!!!!
У нее воспаление очень сильное, плохо дышит..
Понадобятся лекарства и антибиотики.
Еще требуется дообследование.
Возраст около 16 лет

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 июн 2022, 22:22 
Новости по собачке из темы:
https://vk.com/id20255038?w=wall20255038_50853
23.06.2022
Собачку поймали!!
Отвезли в "Панацею" на стационар. Теперь собака на кураторстве приюта "Волчок"- Люцие спасибо большое!!
Да,скорее всего, у нее не опухоль, сказали, а просто грыжа.
Но уже позже будет информация. Нас приняла доктор Татьяна Денисовна, спасибо большое.
Все вопросы по лечению собачки- будет решать Люция, руководитель приюта "Волчок" https://vk.com/priutvolchok

Детали:
Наконец-то нам удалось поймать, эта история длится больше года.
Было много попыток- такси слали нас куда подальше. Сами мы пытались ее ловить неоднократно. Она убегает.
Мы уже смирились, что собачка будет доживать здесь, в частном секторе, в спрятанной от чужих глаз будочке....
Но вчера у нее откровенно отказали лапы и она передвигалась на передних!!!!
То ли невралгия, то ли ее кто-то побил- неизвестно.
Но понятно одно: оставлять ее нельзя уже было.
Вчера я сорвала телефон, обзванивая отловы, такси, просила соседей-волонтеров- никто не мог помочь. Делала много постов- отозвались ребята из Копейска уже к ночи. ПРИЕХАЛИ!!. но собачка от испуга покусала руки молодому человеку. И они уехали в травмпункт ..собачка упрыгала на передних лапах.
Сегодня к всеобщей радости она уже ходила на всех 4 лапах...
Я ведь судорожно искала "зоотакси".. в общем было безрезультатно.
Но сегодня я по-другому забила поиск- грузоперевозки с животными. И случилось ЧУДО- молодой человек Илья выслушал проблему и согласился помочь!
Никто, никто другой не соглашался-а врать. что собака домашняя- нет смысла- видно, что она уличная. Да и врать я не умею. Оказалось. что молодые люди с добрым сердцем и согласились нам помочь!!!
Наконец-то мы встретились- долго искали-нашли собачку в кустиках. Она нас увидела- пошла гулять.
Пасли ее туда-сюда и наконец-то прижали к помойке и только тогда получилось накинуть петлю поводка и сделать завязку на мордашку, чтобы не кусалась.
Это все не с первого раза получилось!! У обычных таксистов или прохожих вряд ли была бы такая сноровка и опыт, знания и умения.

Уфф, дело сделано.
Собачка очень переживала. тяжело дышала и наконец-то мы на стационаре.
ДОРОГИЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ!!
НА стационар можно приносить расходники- шприцы, пеленки.
Можно приносить вкусняшки собачке, домашнюю еду..
Чуть позже Люция свяжется с доктором и будет полный список. что нужно!!

ПОМОГИТЕ , пожалуйста собачке!!

Все, чем можете помочь- по реквизитам группы приюта "ВОЛЧОК"
https://vk.com/priutvolchok
Также нам разрешили навещать собачку- можно не более 2 раз в день и по 10 минут.

Сейчас собачку будут обследовать, делать процедуры- а это стоит очень дорого.. помощь понадобится.
Люция очень попросила видео и фото процесса, я старалась получше, но нужно было и помогать ребятам.

Все мы жутко перенервничали за эти 2 дня.
Всем спасибо!
Просим помощи в дальнейшем для собачки!!!!


20220623_205705.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 июн 2022, 23:54 
Стало:
Добрые люди приезжали. аж из Копейска, пытались поймать собаку, собака сквозь перчатки прокусила руки мужу девушки. Уползла в кусты. Пришлось ехать в травмпункт.
Задние лапы не работают, передними передвигается.
Собака в кустах как была так и осталась.

Нужна все еще помощь опытных людей в поимке , и автоволонтёры- надо пробовать ее ловить.
Есть договоренность с клиникой- которая сотрудничает с приютом "Волчок"

Было:
У собаки отказали задние лапы, нужна помощь
Приют "Волчок" готов принять- и коорденировать лечение в клинике.
https://vk.com/id20255038?w=wall20255038_50853
Оценил 1 человек
Показать список поделившихся

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид