Челябинский Портал Защиты Животных
https://www.dogandcat74.ru/

Ерошенька
https://www.dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=58&t=3412
Страница 1 из 11

Автор:  ПОТЕРЯШКА DOGANDCAT [ 15 ноя 2014, 18:04 ]
Заголовок сообщения:  Ерошенька

Ерошенька, котик-инвалид, ищет дом или долгосрочную передержку.
Тел: 89043041188

Изображение

Изображение

Было: СОС! Кошка в крови! Выпала из окна или сбита машиной
Нужно оперировать!!
Кот в клинике Лесси. Спасибо Насте, что нашла котика. Спасибо Яне, что примет на передержку, хоть и так там мои 4 кошки. Завтра Мая будет оперировать в долг. Сумма операции+ стационар около 2000 рублей, точная цифра будет известна завтра. Чеки приложу.
Еще планирую проставить двухкратно имунную сыворотку, каждая по 200 рублей.
очень прошу помощи финансами!

Карта для начисления средств:
4276880022790103
сбербанк
карта на Гладких Алексея

О начислениях просьба обязательно отписываться мне в личку https://vk.com/id20255038 !
мой номер 89043041188

Было:СОС! Кошка в крови!
Выпала из окна или сбита машиной, серого окраса, приплюснутая мордочка, находится на Г.Танкограда. Нужна помощь ветеринара, передержка! Быстрее!!!!!!

Изображение

Автор:  Зоозащитник [ 02 дек 2016, 21:44 ]
Заголовок сообщения:  Ерошенька

Ипакитине отдала женщине по имени Елена. Обратилась ко мне сегодня- котик болеет, 16 лет.
Также я дала пару блистеров кетостерола (аналог ипакитине)- если будет помогать-поделюсь еще..

Елена в знак благодарности мне хотела через меня передать немного денег какому-нибудь приюту. Честно говоря, я не очень поняла сей логики (я сама как 3 недели ищу работу и у меня несколько подопечных оплачиваемых животных...) и я ей сказала, что мне не надо никаких средств за ипакитине, так как мне его отдали бесплатно.

Кетостерил мы брали своими средствами, но также я не прошу никаких денег. Лишь бы коту помогло. 16 лет котику.. отказ от еды....Тем более в голосе Елены были слезы и человек сказал честно, что не располагает средствами. Да и речи не было ни о каких деньгах.
Если есть желание помочь какому-нибудь приюту- лучше это сделать напрямую, без моего посредничества. И я сама тоже иногда помогаю, по возможности, приютам и волонтерам.

Единственное, думаю, если ей кетостерил не понадобится, чтобы не выбрасывала, а вернула, так как у меня на содержании много животных с улицы по передержкам, не Дай Бог кто заболеет и понадобится- а срок там очень хороший еще аж до 2019 года. Тем более препарат человеческий, я если что и родственникам предложу с почками.

Автор:  Зоозащитник [ 23 ноя 2016, 11:30 ]
Заголовок сообщения:  Ерошенька

Сегодня 40 дней со дня смерти Ерошеньки.. Котик мой, я тебя помню, ты был красивым, умным, плюшевым котиком!

Автор:  Зоозащитник [ 14 окт 2016, 21:53 ]
Заголовок сообщения:  Ерошенька

Мася с нами с 9.12.2012 года....по 5.04.2016... Лейкемия разлучила нас...

https://vk.com/id20255038?w=wall20255038_22200/all

Ероша с нами с 17.11.2014 умер 14.10.2016 Нас разлучила ХПН, астма, тромб, спайки..
https://vk.com/id20255038?w=wall20255038_25070/all
https://vk.com/id20255038?w=wall20255038_24982/all
viewtopic.php?f=58&t=3412

Вложения:
^6E7D1104D8E7B475D2337794FEED47D86D5EFD2C37DECA8686^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Автор:  Диляра [ 14 окт 2016, 11:13 ]
Заголовок сообщения:  Ерошенька

Не могу без слез смотреть на эти фотографии, такой очаровашка. И за что коту такая доля?! Но теперь ему хорошо и спокойно, Алена спасибо Вам, что так много для него сделали. Держитесь!

Автор:  Зоозащитник [ 14 окт 2016, 10:59 ]
Заголовок сообщения:  Ерошенька

Спайки в кишечнике были из-за неграмотной операции, когда кота нашли. В утолщений скапливался кал. Печень тоже уже начала страдать от интоксикации. Ринотрахеит в легкой форме был, он был в легкой форме.
Самая большая проблема оказалась астма...
Организму было очень тяжело.

Автор:  Зоозащитник [ 14 окт 2016, 10:11 ]
Заголовок сообщения:  Ерошенька

Результат вскрытия: последняя степень почечной недостаточности. У кошек зачастую протекает бессимптомно, потом внезапно ухудшения. Поэтому не сразу и повели к врачу- только когда начал чихать от ринотрахеита. Ринотрахеит не дал сильно осложнений. Тут главные причины: астма- из-за нее плохая кислородообеспеченность, плохо выводились токсины + почки, недостаточность крайняя степень. Посмотрел и кишечник: ужасно много спаек, утолщения, из-за этого Ероша и ходил неровно. То что он закричал перед смертью сильно- это был тромб в мозгу, котик не мучался. Тромб образовался из-за интоксикации и сгущенной крови. Легкие более-менее. Но из-за приступов астмы- такая картина+ почки. Тромб ночью в сосудах мозга образовался. Так и так почки уже отказали, котик бы все равно умер, но по -другому. Благодаря тромбу он не мучился болями не стонал, а быстро умер. Кстати! Операцию по удалению спаек, которую мы хотели делать в прошлом году- категорически нельзя было делать. Он бы сразу умер из-за астмы. Спасибо нам хватило мозгов ее не делать.. Но мы никто не знали, что астма, я ее уже у себя дома в ноябре обнаружила в прошлом году. когда он ночью задыхался. На других передержках- этот симптом никто не замечал. Внешне у кошек почечную недостаточность не всегда можно увидеть- они едят, пьют, ходят в туалет. У нас Ероша только последнюю неделю не ел. Кормили насильно. Ринотрахеит особых осложнений не дал. Это почки+астма. Это большое чудо, что он столько прожил. Второй наркоз он бы не пережил.

Автор:  Зоозащитник [ 14 окт 2016, 09:07 ]
Заголовок сообщения:  Ерошенька

Ипакитине от Кати Копновой осталось, если кому надо- отдам

Автор:  Зоозащитник [ 14 окт 2016, 08:56 ]
Заголовок сообщения:  Ерошенька

Отвезли на вскрытие, жду результатов

Автор:  Гневашева Екатерина [ 14 окт 2016, 03:00 ]
Заголовок сообщения:  Ерошенька

Алёна... соболезную...

Автор:  Зоозащитник [ 14 окт 2016, 02:44 ]
Заголовок сообщения:  Ерошенька

Ероша умер в 2-40- сильно закричал сделал выдоха и умер:((( 14.10.2016 ПОЧКИ:(((((((((((

Вложения:
4173b991a4f1b71072ebd9de0525101e_i-1649.gif

Автор:  Зоозащитник [ 11 окт 2016, 22:37 ]
Заголовок сообщения:  Ерошенька

Спасибо Копновой Катерине за переданные лекарства!!!

Автор:  Зоозащитник [ 10 окт 2016, 21:28 ]
Заголовок сообщения:  Ерошенька

Ветом-хорший препарат для кишечного иммунита, даже на уровне ронкойлекина стимулирует иммунитет

Автор:  Зоозащитник [ 10 окт 2016, 21:20 ]
Заголовок сообщения:  Ерошенька

Сводили сегодня Ерошу на капельницы. Сам пока кушать не начал. Промыли носик, весь исчихался соплями. так как нельзя пока противовирусное, то купили ВЕТОМ- он сформирует иммунитет. Прописали полчайной ложки каждый день. Также взяла ветспакоин для кошек- чтобы мои не дрались. Мишку тоже привозили- даже врачи не смогли нормально укол проставить:)) Половину ронкойлекина Мишка дернулся и вылилось мимо. Ну все . хватит, полкурса доставили, он не чихает, больше ничего ставить не нужно Мишке. Сегодня потрачено 750 рублей на Ерошу и Мишку.

Автор:  Зоозащитник [ 09 окт 2016, 16:13 ]
Заголовок сообщения:  Ерошенька

Капсулы нереально большие. Сначала раздробили 1, смешали с водой и детским питанием. Потом мне показалось что можно попробовать таблетку поделить на 4 части.. Запихать не удалось. НУ вот с питанием вроде получилось. Выплюнул часть, конечно. Получается дали четвертинку таблетки и растолечнную таблетку, часть которой он выплюнул. По идее 1 таблетка на 5кг. Если Ероша меньше- так и так меньше попало внутрь.. Надеемся на результат..

Вложения:
Фото2411.jpg

Автор:  Зоозащитник [ 09 окт 2016, 15:34 ]
Заголовок сообщения:  Ерошенька

Спасибо моей маме, заняла мне денег на лекарство Ерошику.
Этого количества хватит на 3 месяца.
Прописали пожизненно.

Вложения:
Фото2408.jpg
Фото2407.jpg

Страница 1 из 11 Часовой пояс: UTC + 5 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/