Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 209, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 209

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Непрочитанное сообщение11 мар 2016, 09:56 
Бусёна » Сегодня, 08:33 писал(а):А я много лет назад предлагала (и даже на старом форуме тему создавала) зоозащитникам объединяться и экономить на чем-то, чем пользуемся, но для "своих" будет дешевле. Например, муж мой тогда 1С занимался и зоозащитникам предлагал обучение задешево. Сейчас он этим не занимается, но тогда его предложением воспользовались. Я - преподаватель русского языка и литературы (т.е. сейчас не преподаватель, но сути это не меняет), очень большой опыт репетиторства. Поэтому могу предложить свои услуги за небольшие деньги "своим". Может, кто-то парикмахер, кто-то - врач, кто-то - бухгалтер, юрист... все профессии важны :) И если у вас есть возможность помочь зоозащитникам, то это ж хорошо! Если кто-то мне заплатит меньше, но он оставшиеся деньги сможет потратить на животных, да мне все равно, на что - это мне только в радость :) При этом главное условие обратившихся - не обижаться, если вам отказали. Это как волонтерство: есть возможность - помогут, нет - поймите и примите. Ну... как-то так.
Прошу принять это как официальное предложение, но не рекламу. Рекламу я и на других ресурсах могу разместить.

Мне очень нравится предложение! вот как раз ищу для себя парикмахера...на авито по объявлениям звонила и дозвониться не смогла

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 мар 2016, 08:33 
А я много лет назад предлагала (и даже на старом форуме тему создавала) зоозащитникам объединяться и экономить на чем-то, чем пользуемся, но для "своих" будет дешевле. Например, муж мой тогда 1С занимался и зоозащитникам предлагал обучение задешево. Сейчас он этим не занимается, но тогда его предложением воспользовались. Я - преподаватель русского языка и литературы (т.е. сейчас не преподаватель, но сути это не меняет), очень большой опыт репетиторства. Поэтому могу предложить свои услуги за небольшие деньги "своим". Может, кто-то парикмахер, кто-то - врач, кто-то - бухгалтер, юрист... все профессии важны :) И если у вас есть возможность помочь зоозащитникам, то это ж хорошо! Если кто-то мне заплатит меньше, но он оставшиеся деньги сможет потратить на животных, да мне все равно, на что - это мне только в радость :) При этом главное условие обратившихся - не обижаться, если вам отказали. Это как волонтерство: есть возможность - помогут, нет - поймите и примите. Ну... как-то так.
Прошу принять это как официальное предложение, но не рекламу. Рекламу я и на других ресурсах могу разместить.

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 мар 2016, 13:39 
Раз уж это все обо всем, хочу предложить тему о поиске работы:))
Ни для кого не секрет, что сейчас кризис и у всех разная ситуация на работе. Да и доход не каждого устраивает.
Было бы интересно послушать, пособирать информацию, где, кто требуется. Если есть идеи-прошу предлагать..
Меня, например, интересует и как основная работа, так и подработки.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 мар 2016, 22:17 
ЕСЛИ ВАША ДЕВУШКА ЛЮБИТ ЖИВОТНЫХ, то будьте готовы к тому, что:


1. У нее дома уже живет животное. Хорошо, если одно.
2. Если животное все-таки одно, то это ненадолго.
3. Вас никогда не будут любить больше, чем животных.
4. Животные болеют, их надо лечить.
5. Если животное заболело, вас попросят отвезти его в клинику. Даже если сейчас 11 вечера, а вам завтра вставать в 6.
6. Пока животное лечат, вам нужно сидеть рядом с хозяйкой и морально ее поддерживать.
7. В клиниках отвратно пахнет и куча других больных животных и людей, лезущих без очереди и нарывающихся на скандалы.
8. Животные считают, что если вы любите их хозяйку, то их вы тоже любите, поэтому будут радостно на вас прыгать, когда вы приходите.
9. Животные ревнуют вас к своей хозяйке, поэтому грызут вашу обувь, гадят в нее, рычат на вас, кусаются, когда вы приходите.
10. С животными надо гулять. Это теперь и ваша обязанность. Минимум 40 минут вдень. Даже в -20.
11. Если на улице тепло, но грязно, надо мыть ноги. И животным тоже. Не все животные любят воду.
12. Если животное не любит воду, то придется помыть заодно и всю ванную.
13. От животных куча шерсти.
14. Животные любят поваляться на диване.
15. Животных не волнует, что вы заняты.
16. Животные воруют все съедобное, что вы оставили на столе; иногда потом блюют.
17. Вы оставили еду на столе - вам вытирать.
18. На форумах, посвященных животным, девушка проводит больше времени, чем с вами.
19. Вы быстро выучите адреса и телефоны ближайших ветклиник.
20. У всех ее подруг есть животные.
21. Если ее подруга уезжает в отпуск, она возьмет ее животное к себе (одним больше, одним меньше); когда животных больше 4х - перестаешь обращать на это внимание.
22. Если у ее подруги заболело животное, она поедет в другой город, чтоб ей помочь.
23. С ее животными останетесь вы.
24. Животных, оказывается, надо кормить.
25. Каждого своей едой.
26. Чипсы и пиво им вредно.
27. Если животное не надо гулять, надо чистить то, куда оно гадит.
28. Животным нужно пить.
29. От пива они могут заболеть. (см. пп.5-7)
30. Когда она приезжает, выясняется, что "ты плохо за ними ухаживал", что бы ты ни делал.
31. Поехать с ней куда-то на выходные нельзя. (см. пп. 10,23-27)
32. Пород животных больше чем футбольных клубов или марок автомобилей. Выучить, чем они различаются нереально.
33. Однажды, придя домой, можете обнаружить там запах мокрой псины и огромную дворнягу. "Дорогой, он такая душка! Через неделю его заберут."
34. Иногда неделя и месяц - это одно и то же.
35. Рано или поздно вы полюбите животных.


Изображение

_________________
Друзей очерчивайте круг, не раскрывайте всем объятья. Порой размах широкий рук весьма удобен для распятья...


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:19
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 мар 2016, 11:01 
alisakidibasya » Сегодня, 09:25 писал(а):Да никто и не судит, мне всё равно, что творят люди и как они оправдывают свои поступки, им с этим жить. Комменты чаще всего негативные, это правда, так уж получилось, что аллергия мнимая или правдивая основная причина избавления от животных. Нет ничего страшно, что осуждают, в конце концов проблема личная у человека и решать ему и конечно все окружающие ах какие плохие и злые, а мы вот тут задыхаемся и поэтому усыпим. Я высказала свое мнение. Можно платно договариваться, чтобы содержали животных или скорректировать по качеству количество своих друзей, знакомых и родных. Выход есть всегда.



Полностью поддерживаю!
Выход найти можно всегда.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 мар 2016, 09:25 
Да никто и не судит, мне всё равно, что творят люди и как они оправдывают свои поступки, им с этим жить. Комменты чаще всего негативные, это правда, так уж получилось, что аллергия мнимая или правдивая основная причина избавления от животных. Нет ничего страшного, что осуждают, в конце концов проблема личная у человека и решать ему и конечно все окружающие ах какие плохие и злые, а мы вот тут задыхаемся и поэтому усыпим. Я высказала свое мнение. Можно платно договариваться, чтобы содержали животных или скорректировать по качеству количество своих друзей, знакомых и родных. Выход есть всегда.

_________________
Ирина


Последний раз редактировалось alisakidibasya 04 мар 2016, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 мар 2016, 19:49 
alisakidibasya » Сегодня, 10:20 писал(а):Ну вот столкнулись с аллергией на животное, я думаю, что можно решить проблему, но не усыпляя...Искать новых хозяев, попросить родственников, друзей, ждать и верить, что найдется новый дом. Ждать и верить из любви к животному.



Ответ моей знакомой такой:
"Здоровых грех согласна полностью, я просматриваю группы приютов и мне очень жаль тех людей которые пытаются пристроить своего любимца из-за сложившихся обстоятельств, в которые ни кто не хочет вникать, а в комментах только упреки. Вот и разберись кто прав кто виноват. Могу сказать только одно - "Чем больше я узнаю людей - тем больше я люблю животных"!"

А вот цитата предыдущая:"Просто расскажу вам историю у моей подруги кошка прожила 11 лет, у нее достаточно взрослый ребенок 17 лет, год назад у ее дочери началась аллергия на кошку, она год ждала что может все пройдет, но когда дочь начала задыхаться по ночам ей пришлось отдать кошку свекрови со слезами на глазах. А если ни кто не может взять животное? Что делать? Как бы вы поступили? Из двух зол как говориться ... Может не стоит слишком строго судить?"

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 мар 2016, 10:20 
Ну вот столкнулись с аллергией на животное, я думаю, что можно решить проблему, но не усыпляя...Искать новых хозяев, попросить родственников, друзей, ждать и верить, что найдется новый дом. Ждать и верить из любви к животному.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 мар 2016, 10:14 
alisakidibasya » 18 минут назад писал(а): Либо это люди недалекие, тупорылые по жизни, либо они не боятся каких то кармических моментов, да и вообще любовь у них есть в сердце? Не страшно такое делать, где гарантия, что после такого их ребенок с аллергией проживет хотя бы 11 лет, вот не страшно таким??? Ещё и спорят такие.


Конечно дикость. У меня вон Тимоша на кураторстве был (царствие небесное)- с успыления 19 летний котик, родные просто отказались от него. А квартиру деда обязательно поделят.
И ведь эти слова про аллергию говорила мне женщина, которая подбирала потеряшек и выхаживала.
Какие-то двойные стандарты.
Моя знакомая однажды принимала решение усыпить, в слезах, конечно, котенок упал с 8 этажа или его выкинули придурки, в клинике сказали, что будут постоянные боли, ходить не сможет, в туалет- под себя. И обезболивание не поможет практически, так как позвоночник сильно поврежден нерв...
И еще другая усыпила- в случае влажного перитонита - кот так и так бы умер, этот перитонит летален..

А так согласна полностью с тем, что надо бороться до последнего, кроме таких вот случаев и мучений.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Последний раз редактировалось Зоозащитник 03 мар 2016, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 мар 2016, 09:52 
Чаще всего людьми движет эгоизм, не способность достойно принять проблему и позволить себе пострадать в поиске решения проблемы. Усыпление животного в связи с аллергией у ребенка, особенно после 11 лет живя рядом с ним, это просто ужасно, так просто отсечь "проблему". Либо это люди недалекие, тупорылые по жизни, либо они не боятся каких то кармических моментов, да и вообще любовь у них есть в сердце? Не страшно такое делать, где гарантия, что после такого их ребенок с аллергией проживет хотя бы 11 лет, вот не страшно таким??? Ещё и спорят такие. Конечно всех они бы усыпили, пусть начнут с себя, я вот не против, чтобы подобные людишки себя взяли и усыпили. Собака, которую спасли после поезда выздоровит, я вот в этом не сомневаюсь, и есть множество других примеров тяжелых травмированных животных и они ЖИВЫ. У ОльгиМ спасенный котик из капота машины тоже живет и радуется, хотя нашелся один советчик, чтобы посоветовать усыпление. Есть конечно ситуации критические, онкология и травмы несовместимые с жизнью, почти комотозные состояния, когда по всем показателям возврат к жизни маловероятен. Я с таким лично не сталкивалась и никогда не скажу человеку, что давай усыпляй или наоборот не смей усыплять, только сам владелец животного имеет право принимать решение в ситуации по-настоящему критической.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 мар 2016, 09:17 
Еще вопрос ко всем желаюшим высказаться.
Вопрос касается эвтаназии животных:
-в каких случаях вы считаете эвтаназию допустимой?
На днях разгорелся диспут между мной и одной знакомой, на предмет собаки, которую поезд переехал.
Собаку спасают, он в приюте. Но раны очень тяжелые. Девушка высказлась о том, что лучше бы усыпили.
Я как всегда промолчать не могу. Ответила, что усыпить каждый может, а что человек спас гору животных в тяжелейшем состоянии- не каждому дано. Было бы ухудшение- усыпили бы без "советчиков".
В общем, девушка в личку мне отписалась, что имеет в виду, что когда девать некуда животное-надо усыплять, (привела пример: 11 лет кошка жила, аллергия у ребенка -усыпили)- у родственников или у кого-то ее знакомых- в общем кошку усыпили. Ибо некуда.
Либо тяжелые травмы, несовместимые с жизнью.
Так вот. Насчет первого пункта: аллергия у детей, некуда девать- я категорически не согласна. Ведь если родят ребёнка второго, у него будет аллергия на первого , что тоже усыпят???
У меня есть животные, спасенные от усыпления... Причем здровые. И не только у меня, у сотен волонтеров.
И пристроить можно при желании. Хотя бы найти передержки.
Если некуда девать- есть платные стационары, друзья, родственнники.

Мое мнение совпадает с идеями общества "Виты"- эвтаназия к животным может быть только в случаях несовместимыми с жизнью и если страдания животного очень сильны, например, последняя стадия онкологии или тяжелые травмы позвоночника.
И каждый случай индивидуален..
Но на практике- усыпляют все, кому не лень....

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 мар 2016, 16:46 
Муриша » 02 мар 2016 16:42 писал(а):Люба, а у меня перекрыт туда доступ... а что там по ссылке?

Это, Марина, для тех, кто зарегистрирован в ВК, могут просматривать, а так... увы...


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 мар 2016, 16:42 
Люба, а у меня перекрыт туда доступ... а что там по ссылке?


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 мар 2016, 16:31 
Ой, Алена, вот я не вижу вообще никакого просвета! Эти идеи продвигают люди, которым хочется убивать законно, чтобы им за это ничего не было! Общество в целом деградирует, несмотря на развитие всяких супер-пупер технологий.
Немного не в тему, но из серии дебилизма: https://vk.com/feed?section=comments&w= ... 1695_34376. :cry:
И даже наши правнуки еще никак не увидят гуманного отношения к животным.


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 мар 2016, 16:25 
Сейчас на 74. ру опять начнется муссированеи темы об убийстве безнадзорных собак
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/139 ... 37536/last
Предлагаю оставлять свои комментарии.
Мой еще не отмодерирован: я ответила на комментарий о том, что человек хочет беспрепятсвенно убивать собак, которые без- поводка. Ну не бред?? Сейчас он побежал той терьеров и болонок безобидных расстреливать, не идиотизм??
Моя мысль заключаетяс в том, чтобы наоборот привлекать к ответсвеннсти людей, которые допускают такой вот самовыгул, особенно бойцовских пород, без поводка и ошейника.. Призывать соблюдать нормы выгула. Есть постановление о содержании животных.
Сейчас на этой почве догхантеры начнут свои бесчинства...
Хочется массово народу объяснять, что ЛЮДИ виноваты, не собаки, а ЛЮДИ.
Выбрасывают, выгуливают без поводка...
Собаки -то в чем виноваты?
Вон к нам на стоянку подкинули слепую старую- оба глаза с бельмом- хозяева выкинули видать, и что ее убивать теперь???
Бред.. Она спокойная, ласковая... Будочка есть, кормят.
Фашизм кругом, бесит..

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид