Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 216, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 216

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 37  След.
Непрочитанное сообщение19 апр 2016, 15:48 
Как-то шла днем в центре города я, меня окружили подростки. Подбежали и пнули, я была в шоке и мне было так стыдно/неприятно, как будто помоями облили...не понимала за что...если я увижу, как издевается чей-то деть над животным, то я сделаю ему очень больно, уверена на 100%, постараюсь это сделать максимально профессионально, чтобы избежать наездов со стороны взрослых...рядом с работой на стоянке живет собачка, и часто мимо неё ходят толпы подростков, идут они в компьютерный клуб, который работает 24 часа, увидела, что двое из них стали кидать в собаку бутылку, я побежала к ним, кричала на них все слова поганые, что знала, думала удавлю просто тварей, один наглый оказался, главарь/заводила, другой поскромней и было видно, что ему стыдно за проступок, напугались засранцы, ещё я пригрозила, что в следующий раз выйдет охрана к ним и щадить они не станут, так как любят эту собаку и ухаживают за ней, сказала, что есть камеры, они действительно есть и я выбегала ещё раз припугнуть их, чтобы поняли, что на камере видно

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 апр 2016, 13:20 
Напрашивается вывод сам собой- какие родители, такие и дети..
Хотя не всегда это так..
Бывает семья примерная, а детки отщепенцы и наоборот. Алкаши, а ребенок- чудный, трудолюбивый..
Ну скорее это исключение, чем правило.
Благополучие ведь может быть только внешним- сыт, одет. А что там творится на душе- одному лешему известно.
Печально, что родители не хотят нести ответсвенность за коляску.
А если бы ребенок пострадал? Ладно коляска..
Вспоминаются наши подростки-живодеры, которые прославили весь Челябинск, по проспекту победы-то. Которые кошек жгут, вешают, издеваются. У меня там знакомая живет, тоже кошатница, периодчисеки отбирает у них кошек. Как каникулы- так у них вдоволь развлечений- бери- не хочу.. Улица...
Даже программа была с Малаховым. Вспомним, что мамашки говорили:" мой ребенок не такой, я вам не верю, у нас дома котик есть, он его не мучает". У Чикатилло тоже дети были, он их не трогал.
Или другая: "да говорит учуяла дым- пахнет, что-то жгут, я попросила не жечь, а то пахнет"- а то что кошке больно- это пофигу, главное, что ей ПАХНЕТ.
Если родители никак не влияют на воспитание, как таких детей воспитывать?

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 апр 2016, 13:02 
у моей подруги так коляску сожгли дети. при чем родители отказываются выплачивать ущерб даже по решению суда. уже год прошел они встречный иск подали чтоб в рассрочку расплатится из 23 000 выплачено 300руб. семья многодетная 3 ребенка и 3 разных отца. зато мамаша такое хамло. даже не пыталась по хорошему договориться мы ничего платить не будем мы же многодетная семья!!! а у подруги хоть и один ребенок но с мужем не живет тоже лишних 20 000 нет


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 228
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 апр 2016, 12:27 
Вчера вечером выхдила из дома, чтобы поехать навестить Васеньку. Наблюдаю картину: два пацана лет 10-12 с ехидными-ехидными физиономиями быстр-быстро идут мимо меня и оборачиваются, я повернуалсь- смотрю у подъезда прям рядом с дверью они подожгли бумажки, да не пожар, но все равно хулиганство чистой воды. И мотанули так, что пятки сверкали. Счастья полные штаны!
И откуда у них в башке берется эта дрянь?? На первом этаже бабуля с балкона учуюла- говорит "горелым пахнет", я попросила её вынести воды. Пока она несла, в общем-то "костер" сам начал тухнуть.
Вот откуда у детей берется эта страсть сделать какую-нибудь дебильную пакость? И главное столько в "лицах" у них подлости и коварства было, это надо было видеть!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 апр 2016, 17:14 
Пароль поменяла, буду наблюдать..

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 апр 2016, 16:54 
Товарищи, меня тут кто-то взломал. Я пароль не вводила- зашла на портал, смотрю- я В СЕТИ. Хотя не в сети была!!! В срочном порядке буду менять пароль...
Капец!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Последний раз редактировалось Зоозащитник 18 апр 2016, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 апр 2016, 19:33 
А что такого, если есть возможность "продать", по факту - компенсировать расходы. Породники вон так и делают. Естественно, суммы выручки не соотносятся с "рыночными ценами", но есть хотя бы возможность тратить деньги на других животных. Будто, щас вот продадим кошку и в кругосветное путешествие отправимся...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 апр 2016, 17:58 
Зоозащитник » 13 апр 2016 16:18 писал(а):Но я не для того, например, спасаю, оплачиваю из своего кармана содержание, лечение и питание, и девочки, которые держат моих кошек не для того с ними нянькаются, ухаживают, порой годами, чтобы вот в такие условия отдавать, к примеру... Я ищу хорошие, заботливые руки. Стараюсь максимально подробно выяснять условия содержания вообще отношение к животным. Даже бывает так, как говорит моя подруга-кошатница, "не по твоему стереотипу" люди- всё, я не отдам, даже при казалось бы "формальных" положителных моментах.
Потому что не угадать, даже если по всем вопросам они супер-идеальные..
А уж тем более, когда такие откровенные недостатки хозяев: такие как-невнимание к здоровью животного и условиям его существования, питания...
Да, мы не можем уберечь от всего, но мы тут не предсказатели, и всего предусмотреть нельзя, но как-то системно подойти к вопросу можно и исключить, отсеять тех, кто совсем мне не подходит- я могу.

Алёна, мне нравится твой подход. Мы действительно много вкладываем в животных материального (кроме своей души :) ). Вот сейчас лечу 4-х взрослых котов по схеме форумчанки ирунином, так 14 табл. стоят 800 руб., на курс лечения нужно 4 упаковки, потом через неделю еще один курс и еще 2 или 3 упаковки (не считала дозировку). Я только на одного кота траты прикинула (уже вложенные в него и предстоящие), так захотелось его продать будущему хозяину, вот честно-честно. :?

Я к каждой ситуации в пристройстве подхожу обдуманно, бывает и ошибаюсь, бывает сразу чувствую неладное. Вспомнила сейчас, как на акции год назад не отдала котёнка в съемную квартиру, вот что-то насторожило в женщине, хотя внешне она была милая и улыбчивая. Выпытывала ее и расспрашивала, и всё-таки решила не отдавать ей котика... Мой отказ спровоцировал скандал. Дальше мы все лицезрели фурию, орущую и посылающую нас... далеко... :crazy: куда только миловидность вся девалась. Даже те, кто и хотел отдать своего подопечного, сразу передумали. На вопрос "как догадалась" - ответить не смога, т.к. всё на уровне взглядов было и интуитивном считывании человека. Порой интуиция - наше фффсёёё. :)


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 апр 2016, 16:18 
Да, в том-то и дело, что люди разные , у каждого свое понимание, что такое кот или собака...
Но я не для того, например, спасаю, оплачиваю из своего кармана содержание, лечение и питание, и девочки, которые держат моих кошек не для того с ними нянькаются, ухаживают, порой годами, чтобы вот в такие условия отдавать, к примеру... Я ищу хорошие, заботливые руки. Стараюсь максимально подробно выяснять условия содержания вообще отношение к животным. Даже бывает так, как говорит моя подруга-кошатница, "не по твоему стереотипу" люди- всё, я не отдам, даже при казалось бы "формальных" положителных моментах.
Потому что не угадать, даже если по всем вопросам они супер-идеальные..
А уж тем более, когда такие откровенные недостатки хозяев: такие как-невнимание к здоровью животного и условиям его существования, питания...
Да, мы не можем уберечь от всего, но мы тут не предсказатели, и всего предусмотреть нельзя, но как-то системно подойти к вопросу можно и исключить, отсеять тех, кто совсем мне не подходит- я могу.
Порой бывает, что мне вообще не подходит, а другой куратор или приют отдаст- и у кота все счастливо сложилось, прекрасно. (Я , например не отдаю (редко) на съемное жилье или студентам)- а есть куча примеров у людей с супер-пристроем. Даже было, что я не отдала, а моя знакомая отдала- и все хорошо.
У каждого свой подход. Я отвечаю за своих подопченых, которых я курирую, применяю свои какие-то соображения.
Все мы решаем их судьбы и стараемся сделать максимально хорошо..
Желаю вашим хвостикам обретать счастливые ручки!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 апр 2016, 16:06 
у меня мама с папой пристроили котенка, хозяева в итоге отправили жить её в гараж и там у котла отопления зимой, когда она пыталась согреться, то обожгла себе весь бок(((((((((...родители пришли навестить кошечку, были в шоке от увиденного, забрали её себе, котенок-подросток долго в себя приходила...Лиса, так они её назвали, с тех пор, уже 6 лет прошло очень агрессивная, так и не отошла, котенком до этих тварей была очень ласковой и мурчалкой

_________________
Ирина


Последний раз редактировалось alisakidibasya 13 апр 2016, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 апр 2016, 14:49 
У меня тоже заявка на кошку-мышеловку с месяц назад была, люди живут в коттедже около леса, им надо мышеловку, чтобы была обработанная (не больная) и гладкошерстная, жить будет на улице, ночевать в гараже, который построен под домом и отопления в нем нет, мол там же не холодно, зимой в морозы там АЖ +10-15 градусов, да еще кошка может погреться в морозы в кочегарке под котлом отопления, предыдущий кот умер от отравленной мышки, они его ДАЖЕ в ветеринарку свозили и им сказали лечить бестолку, вот они его и усыпили. От такого рассказа я была в шоке и мне очень жаль, что для некоторых людей подобное содержание животных считается нормой

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 апр 2016, 14:24 
Сейчас позовнила знакомая, хозяюшка пристроенного котика Максика. Работает в зоомагазине. К ней пришёл пожилой мужчина и попросил котенка. Ну она первым делом мне звонит- мол так и так - нужен. Я предложила глянуть в интерете-... пара пожилая, в интерентах не разбираются.. Потом я уточнила возраст, окрас. Говорит,мол непородистого, любого, маленького.
Потом слышу голос уже душки:"ЧТО БЕГАЛ И МЫШЕЙ ЛОВИЛ"
Я не отдаю котят ловить мышей- их надо прививать от чумки, бешенства... Я так и сказала, что не смогу подобрать никого для них...
Котята вообще боятся мышей, где это видано, чтобы малышню брали мышей ловить:(((
Живут я так поняла в квартире..
Не знаю, как другие, но я против утилитарной такой функции. Мыши- те же носители.. У меня у знакомой очень тяжело кот мышелов болел. Отравился мышкой, еле спасли...
И прививать их никто не будет. И лечить. Люди темные в вопросах вакцинации, думаю и кастрировать тоже вряд ли будут, так чисто - живет и живет кот.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 апр 2016, 10:30 
Девочки, кто не читал, советую..Мне сейчас тяжело психологически из-за потери моей Масеньки, перечитываю...
Ким Шеридан - Животные и жизнь после жизни. Подлинные истории о братьях наших меньших

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 апр 2016, 17:05 
Все, девочки, уже не актуально, мне отзвонилась Лена моя, кошатница.
Пока больше не ищем.
Путсь вольётся в работу- там видно будет.
Возможно будут еще места.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 апр 2016, 16:22 
Девочки, нам на работу нужен фрилансер, работа такая же как у меня- заполнять товары в программе (хоть ночью заполняйте, главное делать товары) , у кого есть время- звоните мне 89043041188
работа на дому, все объясним
1 девочку-кошатницу мою в декрете я уже посоветовала, денюжка небольшая, конечно, без окладной части ( так как не офисная)
образование особо не важно
искать инфу и вбивать в программу
звоните лучше в течение часа

(вопрос если что, терпит до завтра, в принципе)

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 37  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид