Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 208, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 208

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 37  След.
Непрочитанное сообщение31 мар 2016, 15:02 
Да, тоже обратила внимание в последнее время на множество подобных семинаров для руководства, конечно тенденция ужасная. Я сама по своему характеру очень спокойный человек, не приемлю повышение голоса на меня, не позволяю это делать никому и ни в какой ситуации, сама тоже не ору, исключение бывает когда дети уж совсем не хотят воспринимать что я им говорю, но это бывает редко :crazy: (кстати на работе сотрудники вообще не верят, что я могу на кого то накричать :D, думают что у меня железное спокойствие всегда) На работе бывает руководство и некоторые сотрудники кричат, причем могут это делать с употреблением "крепких словечек" и считают это нормой в нашей работе, но опять же в моем присутствии себе этого не позволяют. Мне конечно странно, что могут быть люди, спокойно относящиеся к крику на себя :? , может им других эмоций в жизни не хватает)))

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 мар 2016, 14:42 
alisakidibasya » 9 минут назад писал(а): На мой взгляд такое отношение уродует людей внутри.
Подруга и несколько знакомых уже сталкивались с подобным управлением.


Вот-вот, такая схема мне до боли знакома!! Очень много было на моем пути таких руководителей..
Сейчас тьфу-тьфу руководство поменялось, у меня руководитель отдела- тактичная, интеллигентная, мудрая:))
(По иронии судьбы, она уже была моим директором на предыдщуей работе, но там я ушла по разным причинам и непосредственный руководитель, с которым мы общались ежедневно, была абсолютно другая. Чувствую себя колобком, который от бабушки ушел, от дедушки ушел :lol:
Но я рада, что мы снова в одной команде:) Уже чувствуются изменения в работе и грамотный руководящий подход.
Комфортно работать:)

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 мар 2016, 14:26 
Я не смогу работать, если на меня станут орать. Воспринимаю только похвалу и спокойное сотрудничество с элементами мотивации. По своей сути люблю подъём в гору, пусть и затяжной, могу терпеливо выдерживать все невзгоды, но только если знаю, что цель хороша и на финише меня ждет поощрение. Не люблю в работе сильно изворотливых и любящих выезжать на чужом горбе, могу сразу в лицо всё высказать, мне так проще. На данный момент директор у которого я работаю очень внимательная и приятная женщина, с ней не приходится напрягаться и испытывать дискомфорт в общении.
В последнее время популярны разные семинары для руководства, тренинги, памятки для них, где расписано примерно такое отношение к работнику:
1. Постоянно держать в тонусе путем давления, как голосом так и загрузкой, т.е. чтобы человек не успел сделать перерыв и глоток воздуха между рабочими задачами, без похвалы и т.д. под требовательный клич начальства.
2. Психологически давить, как им кажется мотивировать, делая акценты, что ты (сотрудник), молодец конечно, но до идеала ещё далеко.
3. Руководитель должен помнить, что незаменимых нет и новую ломовую лошадь найти просто.
Это с запада приходят подобные установки к нам(((. Очень печально. На мой взгляд такое отношение уродует людей внутри.
Подруга и несколько знакомых уже сталкивались с подобным управлением.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 мар 2016, 14:03 
Тут тему подняли на работе, что если начальство кричит-плохо или хорошо?
Одна сотрудница сказала, что ей хорошо, когда на нее орут она лучше понимает. Я пошутила, мол зря ты это сказала, на что она ответила: "только умные люди если и по делу"....
Мне кажется умный человк орать не будет. Любую информацию можно донести корректно. Не касатся каких-то патовых моментов. Но постоянно орать и грубить (у меня было много таких начальников- я от таких бежала куда подальше)- это что-то из области расшатанной психики..
И вторая поддержала, мол орали на них, орали и они получили колосальный опыт и вот такие крутые стали :lol:
хотя я сомневаюсь, судя по занимаемым должностям и успешности:))
Крик, грубость, хамство- это далеко не благо и такими методами научить нельзя. Тем более взрослых людей.
А если это всё нарвится, это уже из области извращений, садо-мазо :lol:

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 мар 2016, 12:07 
Вот что коты за сволочи, а? Ну что они, не люди, что ли? Вот у меня уже минус 5 перцев и 2 петунии!!!! Ну я понимаю, перцы, там хоть было, что пожевать, а петуниям за что досталось???? Там полсантиметра от земли! Ух, паразиты!!! :twisted:

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 мар 2016, 11:18 
Пожалуйста. :oops: Рада, что пригодилось!

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 мар 2016, 11:06 
Для Бусены - Полиночки:
Бусёна » 11 мар 2016 10:52 писал(а):Отыскала недорогие для себя, но инфа про пуховики, т.к. чистить его надо было:
1. Химчистка на Ленина, 77 (пуховик - 380 руб.);
2. Прачечная "Чайка" на пр. Победы, 390а в цоколе (1-ый час работы, с утра, - 300 руб за пуховик, остальные - 350 руб).
Но! Было это пару месяцев назад, сама так и не съездила, жду, когда зима закончится, чтобы сдать (т.е. цены на сегодня, не знаю, актуальны ли). Но все равно по ср с Дианой - небо и земля.

Полиночка, вот низкий тебе поклон за подсказку!!! Отстирала я все одеяла и покрывала кошачьи на пр.Победы, 390А. Класс! И всего то 800 рубликов за 20кг, в т.ч. одеяло ватное+двойная сушка! Счастья было полные штаны! Так что тебе - :give_rose: :give_rose: :give_rose: !


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 мар 2016, 17:16 
Посоветуйте, пожалуйста, где можно подучить английский? Нужно на взрослого, помнящего достаточно относительно курс школьный и университетский. Нужно повысить до очень хорошего уровня, но, конечно, хотелось бы максимально бюджетно... ну... насколько можно... В И-нете курсов много, нужны рекомендации или негативные отзывы.

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 мар 2016, 15:42 
Ковалевская » 9 минут назад писал(а):У нас нет никакой пропаганды и просветительской работы по ответственному отношению к животным. Государству плевать. Среди людей абсолютному большинству - плевать. А еще Её Величество Лень: зачем самому напрягаться, если есть вон та, которая этим занимается? Так что нам, Алена, еще ооочень долго плеваться от тупости и жестокости... :(


Согласна... будем плеваться долго...
Может и есть пропаганда, но она вообще не масштабная. На мизерном уровне...
Общество "Вита" организовывает лекции в школах, университетах. Газету пробуют выпускать...
Но это такой уровень еще малотиражный.
Статейки пишут журналисты Челябинска, программки по ТВ делают- но всего так мало:(((
В соц сетях всякие репосты..
Но не у всех есть интерент и компьютер.. Особенно у старшего поколения.
Большинство даже не в курсе, что творится с бездомными....
Да и этот портал читаем по сути только мы с вами, кто занимается, редко сюда народ захаживает..

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 мар 2016, 15:27 
У нас нет никакой пропаганды и просветительской работы по ответственному отношению к животным. Государству плевать. Среди людей абсолютному большинству - плевать. А еще Её Величество Лень: зачем самому напрягаться, если есть вон та, которая этим занимается? Так что нам, Алена, еще ооочень долго плеваться от тупости и жестокости... :(


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 мар 2016, 14:39 
Спасибо автору за тему.....
Копирую свой текст, накопилось, а поделиться не с кем:))
Недавно моя хорошая знакомая ошарашила меня своими рассуждениями. Человек хороший, но несмотря на мои рассказы долгие и письма, все равно думает по-другому.
Разговор зашел про то, что мне моя хорошая передержка снова предложила бесплатный вариант. Но на данный момент мои все по местам рассажены. Есть еще 2 кисы которых я все не могу поймать во дворе. Ну вот я ей и говрю: «пока не поймала». Ответ меня прибил вусмерть: "ничего, кого-нибудь да посадишь к ней, поймаешь еще, не волнуйся»..:)) Я поперхнулась. Как будто цель моей жизни-поймать кого-нибудь))
Нет, говорю, у меня есть уже на очереди, я не жду как манны небесной с неба новых котов. Наоборот руки бы поотрывала тем, кто мне их под дверь подбрасывает или выбрасывает к подвалу или навязывает: "а то усыпим"..
Второй момент- «ну все равно,-говорит она, это же ТВОЯ миссия!!»
Я как сидела, так чуть не упала… почему люди считают, что если кто-то другой занялся бездомными то это его миссия? Почему люди себя –то отгараживают?:)
Может дело в другом? Дело в том, что не ОНИ мне нужны а Я им нужна, как говорит еще одна моя хорошая знакомая кошатница. Как мне однажды бабушка сказала: «зачем тебе столько дома- раздай)» Без комментариев:))
И ничем я не отличаюсь. Просто однажды не прошла мимо, а взяла на кураторство.. И понеслось..
Бывают же возвраты- объясняю я ей..
А я человек ответственный. Я бы с удовольствием всех бы сейчас раздала, нашлись бы только руки подходящие.
А так – деньги на кошек, время- на кошек. От бесед с потенциальными хозяевами, из которых отсеиваютя 80% - уже тошнит, особенно твердолобых, которые не стерилят из ложной жалости или топят.
Времени своего тоже особо нет... Работаю на кошек:) Живу для кошек:)) думаю про кошек:))
Да, продолжает она: «ты без этого наверное не можешь»..
Да, девочки, милые, ну поймите же, вы это МЫ им нужны!! Если я вижу что коту передо мной помощь нужна- я возьму. Не брала же я Пирата. И других с того магазина, где кормила -забрала, потому что собаки там. Пока его не покусали не брала. И кошек что рядом или, пока не беременели кошки. И там реально некому было бы их забрать. И Пирату рану полечить, так бы и ходил с драной мордой.
Или тема какая висит – сложная, а у меня допустим ну есть вариант какой- почему бы не помочь?
Тем более иногда попадаются бесплатные.
Это психология людей.
Наверное, нужен какой-то переломный момент для людей. Перейти ту грань- от «простого обывателя» до «спасающего». А у большинства стоит затвор в голове: есть кошатники, защитники- вот они пусть и занимаются. А я на акции 100 рублей положу)) «Как ты я не могу -говорит одна коллега, я по мере возможностей своих, на акциях кладу денюжку…» Ну, спасибо, и на том.. Хотя бы так..
А так даже обидно звучит : «я так не могу»- а я –то знала что могу что ли?:)) …Если болеют- тему делаю, что-то продаю, в долг прошу.. Ну и получилось, что 9-10 платников уже три четверти зарплаты) Спасибо, я в семье живу и меня кормят, одевают. Но ведь есть девочки- которые и сами все тянут… Получается а я ТАК не могу…и ведь выдюживают.. Просто не каждый готов. Ну не бери ты 10, возьми 1….Курируй… И жди пока ручки будут.. НУ хотя, уже помощь- когда берут котика подобрашку, я считаю это тоже громадная помощь, например.
Никто тут не может, кто занимается, если уж на то пошло, и приступы отчаяния бывают у каждого, если не все время, но возможности находятся, силы, время. Люди помогают….
Как же хочется, чтобы это проблема стала для ВСЕХ важной. Ведь это общесоциальная проблема. Касается ВСЕХ, каждого. Так как государство не занимается.. Люди виноваты, что плодят, выбрасывают, не стерилят. А потом спокойно рассуждают… Даже у кого нет кота- тоже причастен, так как они есть в их дворах, подвалах и их нужно защищать. Как мне соседка –то говорила, которая отравить хочет кошек моих у подвала: « я ни одного кота не выкинула в жизни, так что моей вины тут нет»
Покорми, не пинай, не убивай, помоги стерилизовать, пристроить….Распространи информацию.. Листовки.. Помоги финансово приюту какому-нибудь. Путей помощи масса.
Девочка, с которой мы общаемся- у нее котик тоже из моих подопечных. Машиной помогает, то есть вносит тоже свою часть в пристрой бездомных. И это огромная помощь…
Ложная помощь я считаю, как меня девочка попросила помочь знакомым пристроить котят новорожденных, а то утопят, они мол всегда топят. Но! Стерилизовать не будут точно, так как это родственница начальника и просить она не будет.. Ну говорит-помоги- раздай??? Котята же хорошо идут!! Ты же умеешь?
Нет. Говорю- этих раздам, через 3-4 месяца новых утопят. Смысл свои силы и время тратить?? Моя цель-ограничить цепочку размножения бездомных.
Если бы стерильнули- да, а так – толку-то?????
Это себя не уважать, потакать человеческой глупости- и они как раз враги спасительного дела- плодят бездомных или утопленников. Это грех.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 мар 2016, 10:52 
Отыскала недорогие для себя, но инфа про пуховики, т.к. чистить его надо было:
1. Химчистка на Ленина, 77 (пуховик - 380 руб.);
2. Прачечная "Чайка" на пр. Победы, 390а в цоколе (1-ый час работы, с утра, - 300 руб за пуховик, остальные - 350 руб).
Но! Было это пару месяцев назад, сама так и не съездила, жду, когда зима закончится, чтобы сдать (т.е. цены на сегодня, не знаю, актуальны ли). Но все равно по ср с Дианой - небо и земля.

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 мар 2016, 10:33 
OlgaM, спасибо большое, разузнаю! :)


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 мар 2016, 10:29 
Ковалевская » 11 мар 2016 10:20 писал(а):Уж не знаю, в тему или нет, а мне вот жесть как нужна недорогая прачечная... У меня ватные одеяла, матрас детский, и всякие покрывала служат как лежанки для кошек, и вот надо бы это уже капитально отстирать или почистить в химчистке... В "Диане" такую цену заломили, легче купить десяток новых матрасов...

Как раз на днях Ирине-alisakidibasya рассказывала про прачечную, мне надо было хорошо простирать большой чехол от дивана (почему то у меня один котенок решил что диван - это туалет), конечно же он в обычную стиральную машину не влазил, случайно нашла рядом с домом прачечную самообслуживания, машины там до 10кг, стирка вышла мне вроде 300 с чем-то рублей, адрес пр.Победы 390А

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 мар 2016, 10:20 
Уж не знаю, в тему или нет, а мне вот жесть как нужна недорогая прачечная... У меня ватные одеяла, матрас детский, и всякие покрывала служат как лежанки для кошек, и вот надо бы это уже капитально отстирать или почистить в химчистке... В "Диане" такую цену заломили, легче купить десяток новых матрасов...


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 37  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид