Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 212, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 212

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Непрочитанное сообщение15 фев 2016, 15:14 
Не нашла тему, куда написать, тут скажу.
23 числа в клинике "Биоэтика" акция- льготная стерилизация котов и кошек, 1000 р стерилизация, 500 р коты. Для всех желающих.

Еще просьба всем, кого я записываю льготно под свою фамилию- Синицына- не записываться самостоятельно, без меня.
Так как мне звонят из клиники- а я даже не в курсе по какому поводу и кто зписался на мою фамилию.
Звоните сначала мне 89043041188, иначе льготы не получится.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 фев 2016, 16:46 
Спасибо за дружбу!!! :give_rose: :good: :yahoo:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 фев 2016, 16:39 
Для хорошего настроения!!!! Друганы :crazy:
Изображение

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 фев 2016, 16:31 
Изображение


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 фев 2016, 16:23 
держите меня семеро!!! реву, слёзы градом бегут. :cry: :cry: :cry: не легчает... может от пола отжаться... не, лучше напиться...


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 фев 2016, 16:20 
плакать все равно хочу, прям громко и навзрыд... ну вот, реву сижу... может полегчает... :cry:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 фев 2016, 16:18 
вот бы еще:
Изображение


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 фев 2016, 16:17 
точно! коньячку и потанцевать! :)


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 фев 2016, 16:10 
Держись! Я сама такая... Но! сегодня пятница!!!!!!!!! :drinks:

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 фев 2016, 15:40 
Ни о чем не хочу болтать... Мне просто плохо душевно... таааааак плохо... что сил нет терпеть... хотя терплю...


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 фев 2016, 10:06 
Да, у меня пунктик- не умею архивировать и реферировать свои мысли:(
Спасибо!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 фев 2016, 10:03 
Алена, не переживайте. Агрессии в вашем ответе нет, человека не обидите, все доходчиво и с примерами. ;) Но на мой взгляд оооочень много букв: читать тяжело.

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 фев 2016, 09:57 
Раз уж создали отдельную тему, попрошу совета, откорректировать мой ответ одной девушке.
Девушка раскритиковала мое объявление, где я пишу, что отдам кошку после стерилизации или в день стерилизации, если вы готовы поухаживать за швами.
На что поступил комметарий:
"я бы вообще тем, кто не готов поухаживать не отдавала бы" и " за кошкой не нужен никакой уход- попону одеть, максимум, а брызагть и не надо ничем"

Вечермо собираюсь ей ответить, аккуратрно, прошу помочь убрать если есть агрессия...
Так как человек тоже кошатник, помогает моей знакомой, не хочу обидеть...
Итак мой ответ:
"Спасибо большое за советы:) Ну как-нибудь по старинке, ориентируясь на свой скромный опыт буду действовать... Отдавала я людям, у которых кошка жила 18 лет, божились на семи крестах и библиях, что все умеют, и свою к врачу водили и оперировали.
Что в итоге? Поппону кошка сняла, они это даже не заметили, кошка шов разгрызла, ходила с кровавой дырищей в пузе, они молчали 5суток, (само пройдет, думали!!!-дырочка и дырочка) у кошки пошло заражение. Забрали. Сами уколы делали кошке, выходили. Идеальные люди были- супер-опыт, многолетний по уходу за кошками.. Вот вам и получается, что мы тун Ванги и не ностардамусы. А недавно отдали кошку молодому человеку с мамой, они подождадли, пока мы стерилизуем и взяли- идеальные ручки таких еще поискать надо. Они будут и ухаживать и лечить, просто не сталкивались со стерилизацией, я с удовольствием таким отдаю, кошки обретают счастливую жизнь, отличных хозяев и большой грех таким отказывать, обрекая кошку на вечное дожитие. Предложение превышает спрос. В поисках "идеальных , бравых и готовых"- можно прошляпить кучу удачных вариантов:) Ничуть не хуже, которые соглашаются стерилить сами подросшего котенка. Я стараюсь стерилить заранее, до отдачи.
По поводу обработки- береженого Бог бережет, опять-таки ориентируюся исключительно на свой опыт и назначения врачей после стерилки
лучше перестраховаться и побрызгать, чем потом воспаления перелечивать
но тут каждый сам для себя выбирает, как считает нужным.
Нет единого рецепта и в пристрйостве. Стопроцентной гарантии ни вы, ни я не дадите, что там случится через 5- лет с кошкой, будут ли лечить ее на самом деле или нет
Забирали у меня у знакомой котенка лечили от лишая сами, прожил с ними год, молодцы, а потом он опять заболел- не стали лечить, куратор за свой счет бегала лечила, забрала, оказалось тяжело забоелвание. Хозы открестились и забили, котенок в итоге умер – они даже в последний путь не проводили.
Нет никаких рецептов "счастья", как интуиция подсказывает, так и будем делать.

Это наша задача заранее стерилизовать, вообще стараюсь нестерильных не отдавать никому.
Особенно взрослых. Речь идет о том, что если человек готов поухаживать- отдадим сразу после наркоза, (тут не о готовности вообще брать ответственность за животное, не путайте, пожалуйста, а моя задача предупредить, что кошке необходима операция, а не то, что я ищу балбесов, которым все равно на здоровье животного и они "не готовы" вообще что-либо делать с животным" по жизни. У девушки, где живет, сейчас негде держать и ухаживать некогда после стерилизации, этак окшечка тоже на очереди к девочке знакомой нашей на передержку -на период заживления швов- чтобы стерилизовать, планируем в марте, она по очереди берет и ухаживает после стерилки за кошечками нашими. Спасибо ей большое:)
А искать тех, кто каждую будет сам брать, за свой счет стерилить сразу и потом швы снимать- таких еще поискать надо, волонтеры бы тогда вообще не стерили никого , так бы отдавали, если бы они так как пирожки на ура расходились и люди бы сами 100% все поголовно стерилили. И бездомных бы не было. Если бы все люди так как вы относились к животным. К сожалению, сидят сотнями в приютах, у волонтеров, годами уже ГОТОВЫЕ и стерильные, о чем иречь-то. Людям надо готовых зачастую и это нисколько не умаляет их ответсвенности. У вас есть возможность ждать и раздавать таким , идеальным-, кто сам все делает сразу- ради Бога, у меня такой возможности нет, а ручки большинстве своем- замечательные, прекрасные. Меня все устраивает и кошек тоже.
Отдавала девушке кошечку, она всё жалела стерилить , хотя по договору кошка выросла и надо было уже- так просто из жалости не хотела, я еле уговорила. да она сама свозила., оплатила, ухаживала, но, согласитесь первую кошку жальче всего стерилить, у вас может уже тысячи прошли через ваши руки, а кому- то первый раз. Я свою первую со слезами стерилила.
И не факт, что по жизни кошке потребуется еще какая-то операция или наркоз. Так что меня такие люди вполне устраивают. И многие когда звонят говорят. Что подождут.
Еще есть у кого денег не было – я помогала сами оплачивала стерилизации, когда котята выросли. Но кошки в тепле, сытые и ухоженные. Разные ситуации бывают. Тут нельзя выдать единый рецепт счастливого пристроя.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Последний раз редактировалось Зоозащитник 10 фев 2016, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 фев 2016, 03:38 
Изображение

_________________
Друзей очерчивайте круг, не раскрывайте всем объятья. Порой размах широкий рук весьма удобен для распятья...


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:19
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 янв 2016, 23:07 
Я за своей собакой какашки на улице убираю.


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 870
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид