Челябинский Портал Защиты Животных
https://www.dogandcat74.ru/

Кошки в подъезде
https://www.dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=68&t=720
Страница 1 из 1

Автор:  Гневашева Екатерина [ 07 янв 2014, 14:33 ]
Заголовок сообщения:  Кошки в подъезде

Нужна помощь, пока советом.
На мне порча... или на подъезде... Целых три кошки за неполные три месяца... Кто такой сердобольный в подъезде, что пускает их, даже заподозрить не могу.
Два дня назад появилась кошка в подъезде. Я торопилась на работу, в темноте не разглядела ее, кинула котлету и ушла. Вечером кошка оказалась не столь контактной, не подпускала к себе ближе чем на два метра. Даже сфотографировать не смогла. Съела паучи, сухарики проплана даже не понюхала. Кошка (или кот) красивая: серо-мраморная, шерсть не очень длинная.
Сегодня пошла ее кормить, чуть не упала: их еще и двое! Просто увидела обе морды одновременно. Одна такая, как я описала, еще и порыкивает угрожающе, а вторая помельче, подозреваю, ее я видела первой. Она благородно-серого камышового цвета, неагрессивная.
В подъезде уже попахивает: похоже, ходят они в землю, где трубы. Лоток остался чистым. И что характерно, рис с курицей даже не понюхали.
Уже думаю, может где-то лаз из подвала образовался, такой проблемы за три года не было, а тут, погляди-ка, намело. :shock: Даже не знала, что у нас вокруг столько кошек, мало того, даже не подозревала, что подвал существует. Итого за три месяца четыре кошки!
Сейчас сидят в нише под лестницей, не достать. Вот как представлю, что сдружатся, еще и котята пойдут... :drinks:
В подъезде я одна такая задумчивая, рассчитывать не на кого. Единственное, дождаться, когда они всех тут замордуют, кто-нибудь их выпнет. В ЖЭК обратиться, чтоб подвал проверили, так кошаков замуруют... А если даже не отреагируют, у нас так и будет нашествие... Эти неконтактные...
Что делать-то?
Изображение

Автор:  Гневашева Екатерина [ 07 янв 2014, 18:46 ]
Заголовок сообщения:  Кошки в подъезде

точно дыра в подвале. оба исчезли :?

Автор:  Гневашева Екатерина [ 07 янв 2014, 16:51 ]
Заголовок сообщения:  Кошки в подъезде

Сфотографировать не могу. Они сидят под лестницей, телефон не достает, там темно. Выманить на свет пока не могу. Одна небольшая, вроде молодая. Серенькая, но не равномерно, не как британка и не как вискас, серебристо-серенькая с более светлыми проблесками. Средней пушистости. Да и не факт, что девочка. Выглядит на месяцев 8-10, килограммов 1,5-2. Взгляд наивный, как будто не знает, с кем хочет общаться - со мной или котом. Его она побаивается.
Второй-то килограмма три, сравнительно крупный, видно, что взрослый, но тоже непонятно, может и кошка. Урчит постоянно. Самоутверждается. Окрас более неравномерный, клочкастый, серый - основной, но есть и проблески черные и какие-то желтоватые, как будто подшерсток желтоватый. Ну интересный, такого не видала.
Может, привыкнут, будут выходить на голос чуть попозже, но сейчас затаиваются, будто и нет их.

Автор:  Lenjcп [ 07 янв 2014, 16:41 ]
Заголовок сообщения:  Кошки в подъезде

Вы не могли бы их сфотографировать или подробнее описать, у нас 1 января потерялась серая кошечка.

Автор:  Гневашева Екатерина [ 07 янв 2014, 16:26 ]
Заголовок сообщения:  Кошки в подъезде

Миха писал(а):А я думаю ничего не делать если не контактные. В руки не даются значит человек не обидит. Подкармливать пока зима и всё, тепло будет сами разбегутся. Во многих домах в подвалах живут кошки,у меня вон семь лет уже чёрная дикарка живёт, конечно котята где то гибнут, но её не поймать, кормлю и всё. Ну это самое лёгкое.
А если по хорошему то, поймать сачком, стерилизовать, передержать и выпустить в тот же подвал. И такое у меня в практике есть. Сиамка Гава живёт себе поживает стерильная, человек ей не нужен, проверено.
И третий вариант самый хороший, вдруг они бывшие домашние и просто стрессуют и боятся. Поймать стерилить и пристроить на акции. Январь февраль самые пристраиваемые месяцы для кошек.

Спасибо большое за отклик, Миха! :give_rose:
Я в общем-то мозгом понимаю, но с эмоциями справиться пока не могу. И пока еще жива в памяти история с котом, которого вовремя не приютила, а потом лечила за бешенные деньги. И из другого подъезда котят не смогла пристроить, растворились в небытии. Эти двое вроде не страдают, я, наверное, стрессую больше них)) Да, наверное, приму такую линию поведения :milk:

Автор:  Миха [ 07 янв 2014, 16:08 ]
Заголовок сообщения:  Кошки в подъезде

А я думаю ничего не делать если не контактные. В руки не даются значит человек не обидит. Подкармливать пока зима и всё, тепло будет сами разбегутся. Во многих домах в подвалах живут кошки,у меня вон семь лет уже чёрная дикарка живёт, конечно котята где то гибнут, но её не поймать, кормлю и всё. Ну это самое лёгкое.
А если по хорошему то, поймать сачком, стерилизовать, передержать и выпустить в тот же подвал. И такое у меня в практике есть. Сиамка Гава живёт себе поживает стерильная, человек ей не нужен, проверено.
И третий вариант самый хороший, вдруг они бывшие домашние и просто стрессуют и боятся. Поймать стерилить и пристроить на акции. Январь февраль самые пристраиваемые месяцы для кошек.

Автор:  Гневашева Екатерина [ 07 янв 2014, 15:51 ]
Заголовок сообщения:  Кошки в подъезде

Я бы могла заплатить неплохо за то, чтоб их забрали, но во-первых, с ними много проблем с адаптацией, социализацией, неизвестно может еще и больные, как я могу обрекать людей на такие муки; а во-вторых, этот источник может оказаться неисчерпаем... откуда они, я не знаю, никогда их не видела во дворе... Маленькая вроде не безнадежная, ее уже становится жалко, т.к. она еще и безответная, безропотная, глазки наивные. Большой вроде кот, вообще не общительный, зато постоянно урчит угрожающе. Кто из них орал всю ночь, не знаю.

Автор:  Гневашева Екатерина [ 07 янв 2014, 15:07 ]
Заголовок сообщения:  Кошки в подъезде

В Советском районе. Локомотивный поселок.

Автор:  Lenjcп [ 07 янв 2014, 15:06 ]
Заголовок сообщения:  Кошки в подъезде

Добрый день, скажите в каком районе кошки?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/