Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91

Вход
Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня

Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 59, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 59

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:

Непрочитанное сообщение28 ноя 2021, 17:29 
Сегодня мы пошли ловить старую собачку. из темы https://vk.com/id20255038?w=wall20255038_46687 Не поймали..
Дали ей поесть- она сидела в своей будочке.
Вышла , покушала но испугалась и убежала. Я поняла,что я ей не смогу поводок прицепить. Позвонила Насте С.( волонтер ,куратор приюта "Друг")- спасибо ей большое- съездили за подмогой .
Но на месте определили-что собака шуганая- и в машину мы ее так просто не затащим: она будет метаться.
Тут вариант просто ее вместе с будкой перетаскивать на передержку.
Еще один момент.. Её нельзя в вольерное содержание-зимой -холодно будет((+ она старая и у неё визуально- опухоль молочной железы..Возможно онкология.
Собака тут жила- видимо, ее хозяева давно померли- вот и скитается. В частном секторе никто брать не хочет даже с обеспечением корма и деньгами в придачу... Такой порос мы уже проводили. Объявления вешали..
Кусок хлеба из дома напротив ей кидают..
В общем мы за ней ходили 2 часа и решили договариваться с отловом...
Ее поймают собаколовкой либо с наркозом((
Либо нам нужна помощь газелью, руками- несколько человек- грузчиков, поднять будку вместе с собакой.
которая сможет вместе с будкой отвести нам собаку куда надо...
Второй момент- Вольерное содержание в приюте- для такой старенькой, будет холоднее- чем сейчас -у нее будка с тряпочками и утеплителем( Тут минус- что это место не под присмотром- и любой дурак сможет навредить.. И ругаются жители- мол что за будку вы тут поставили.
В общем будем думать как и что.
Отлов озвучил цену 3000 рублей.
В общем, фото не буду размещать- а то и так жители ругаются- что за забором частного дома будка, мимо дети школьники ходят. Родители ругаются из-за собак. Прилагаю старое фото.
Собаку надо забирать однозначно.
Может и обследовать,может и лечить..
Вопросов много...
Я совершенно не опытная собачница, собака хоть и закусывает слабо- все равно, в крагах- ни крагах- будет ли метаться...
Это не кошечка- завернул и потащил.
Она добрая,не агрессивная, но как ее ловить( Убегает.
Тут нужна большая клетка собаколовка, или вместе с будкой ее тащить или стрелять наркозом- что в ее возрасте- нельзя.

Мой номер 89000986056
Может кого есть газель? Кто-то может помочь поймать?
Может кто-то предложит не вольерную а передержку в доме или в теплой будке( будку мы готовы эту привести и утеплить получше или заказать )

yTyen8JLpRA.jpg

А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
старожил
старожил

Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы